Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Tomiriel АLLEGRA


Лавли

Рекомендуемые сообщения

Да, Лиска старательная))))) мы во дворе еще садовником точнее секатором подрабатываем))) пару любимых кустов одного размера стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиска старательная))))) мы во дворе еще садовником точнее секатором подрабатываем))) пару любимых кустов одного размера стали.

К нас тоже самое любимое занятие-что-нибудь погрызть.Любим всякие кустики и веточки,руки и папины ноги.Раньше зубки были маленькие-нормально переносили.А теперь такая пилорама выросла,даже страшновато с ней играть,когда она в раж входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы папу маму не грызем)) низяяяя!

А вот кстати с кольцом засада )) его теперь половина..

Буду знать, что нельзя брать ребенку.

А вот такие большие кольца есть? Нам что тоже бесполезно?? сГрызем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы папу маму не грызем)) низяяяя!

А вот кстати с кольцом засада )) его теперь половина..

Буду знать, что нельзя брать ребенку.

А вот такие большие кольца есть? Нам что тоже бесполезно?? сГрызем?

В районе зеленного рынка есть зоомаркет(ближе к Евразийскому банку)Там продают лакомства для собак из корней трав.Нам очень нравится.Хватает надолго и полезно.Кости из сухожилий грызть не хочет.Кольцо резиновое жесткое на зоорынке Сайран купили,но не любим его.Любим тырить мамины ризиночки для волос и распускать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе зеленного рынка есть зоомаркет(ближе к Евразийскому банку)Там продают лакомства для собак из корней трав.Нам очень нравится.Хватает надолго и полезно.Кости из сухожилий грызть не хочет.Кольцо резиновое жесткое на зоорынке Сайран купили,но не любим его.Любим тырить мамины ризиночки для волос и распускать их.

Спасибо будем знать)

Кольцо уничтожено)) ы

а у нас со вчера что то с глазиком(( бежит слегка.. толи бегала наткнулась на что то толи из за снег, снег попал - мы бегали бесились во дворе в снежк играли.

протираю пока кипячоной водичкой, вечером буду смотреть, если что поедем к врачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за снега - вряд ли....корм не меняли? Покапайте левомицетиновые капли глазные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за снега - вряд ли....корм не меняли? Покапайте левомицетиновые капли глазные.

не, корм не меняли.. но мешок (этого же корма 25 кг) новый.. ну неделю максимум едим его..

ничего такого не ели ну кроме мячиков желтых - это они мандаринки)) (мандарины всегда едим)по нескольку долек за компанию..

хорошо седня посотрю, как она вечером.. в обед гуляли - ели.. было чуток - я опять протерла.. а если что то в ЦВМ ехать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, корм не меняли.. но мешок (этого же корма 25 кг) новый.. ну неделю максимум едим его..

ничего такого не ели ну кроме мячиков желтых - это они мандаринки)) (мандарины всегда едим)по нескольку долек за компанию..

хорошо седня посотрю, как она вечером.. в обед гуляли - ели.. было чуток - я опять протерла.. а если что то в ЦВМ ехать лучше?

У нас была проблема с кормом.Друзья посоветовали немецкий корм.Сначала ели-нормально.Потом стали периодически высыпать аллергичиские прыщи на животе.Убирали все продукты по очереди из рациона.И творог и биос и витамины.А оказался-корм.Сейчас перешли на Roal Canin(макси юниор)и все наладилось.В туалет по большому 3 раза ходим.Очень довольны этим кормом.И шерсть стала блестеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, корм не меняли.. но мешок (этого же корма 25 кг) новый.. ну неделю максимум едим его..

А где вы такие огромные мешки берете?

И как сейчас себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это аллергическая реакция. Уберите мандарины. Может и на корм такая реакция. Белькандо едите? А ушки у нее не красные?

А где вы такие огромные мешки берете?

Это Белькандо и Бэви дог для заводчиков так фасуют. Очень удобно. И дешевле получается, чем 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не Мандарины-точно..не ели неделю их..

Сейчас уже.почти совсем прошло, не бежит, но только на чуть чуть больше скапливаться.

Уши чистейшие, всегда такие.

Корм, да Белькандо едим..

Мне домой привозят его, с магазина)))

15000 тенге или на рубли 3000 примерно, мешок 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не Мандарины-точно..не ели неделю их..

Сейчас уже.почти совсем прошло, не бежит, но только на чуть чуть больше скапливаться.

Уши чистейшие, всегда такие.

Корм, да Белькандо едим..

Мне домой привозят его, с магазина)))

15000 тенге или на рубли 3000 примерно, мешок 25 кг.

ОГО я тож такой корм хочу :dribble: я покупаю мешок 13 кг за 2500р а сл буду заказывать немного др уже за 3100 так же за 13 кг :sorry: а у вас очень экономично получается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО я тож такой корм хочу :dribble: я покупаю мешок 13 кг за 2500р а сл буду заказывать немного др уже за 3100 так же за 13 кг :sorry: а у вас очень экономично получается :dribble:

)) даа)) и корм нам нравица)

все, глазик прошел окончательно) фуф.. :blush2:

Но мы теперь стали есть вот так.. Если утром я допустим положила корма, и ушла (неважно что делать, но в другую комнату) она идет за мной и доедает через 3 подхода, я отправляю ее есть она уходит и снова приходит..Но если я рядом ( в кухне) съедается все сразу за раз.. (и если это корм)

если творог - то опять все за раз, не важно я там или не там)

вопрос.. почему?))

мы все еще едим 3 раза.. может ей много? и она просто не голодна к след. кормежке.. НО это то утренняя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на 2-х разовое питание. Попробуйте с кормежкой так: положили ей в чашку корм, если к Вашему приходу на кухню (или где Вы ее кормите) она его не съела - убирайте. И больше ничего не давайте до следующего кормления. Думаю день-другой и она исправится.

Творог для нее как лакомство, поэтому съедается моментально. Натуральную пищу, как правило, собаки едят охотнее, хотя конечно бывают и исключения :doh: И еще: если даете творог, то норму сухого корма уменьшаете. Например: утром покормили сушкой, в обед дали творог, тогда вечернюю норму сухого корма уменьшаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы теперь стали есть вот так.. Если утром я допустим положила корма, и ушла (неважно что делать, но в другую комнату) она идет за мной и доедает через 3 подхода, я отправляю ее есть она уходит и снова приходит..Но если я рядом ( в кухне) съедается все сразу за раз.. (и если это корм)

У нас как то такое было, но давно. Тоже думала , ну постою рядом, главное чтоб поела :sorry: А она потом вообще поест немного и отказывается :angry2: Ага, не тут то было. Раз она отошла от миски подошла через 2 мин еще поела, потом опять отошла. Я начала давать ей 10 мин на еду. Не успела, довыпендривалсь, все ходи до следующей голодная. А то тогда я чуть ли не около миски стояла , чтоб она поела. Дня 3-4 наверно она так повыкабенивалась и поняла, что только голодной остается, а я больше перед ней не прыгаю. Все мигом стала есть за 5 сек всю миску, аж вылизывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне домой привозят его, с магазина)))

15000 тенге или на рубли 3000 примерно, мешок 25 кг.

:thumbup: Очень удобно такие большие мешки :thumbup: Я беру 20 кг- тоже 3000 руб :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Спасибооо!

Чашку с едой я недоеденую уже убирала) мы несколько раз прокрутились возле нее, поняли что я не дам и ушла ! Ну это было два раза, попробую канеш еще, дня два...если также то уберу кормешку в обед... Правильно я поняла?

Но если пахнет огурцами или мандаринами, у нас башню сносит....))))) В любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Спасибооо!

Чашку с едой я недоеденую уже убирала) мы несколько раз прокрутились возле нее, поняли что я не дам и ушла ! Ну это было два раза, попробую канеш еще, дня два...если также то уберу кормешку в обед... Правильно я поняла?

Но если пахнет огурцами или мандаринами, у нас башню сносит....))))) В любой момент.

Ну так может она сама готова уже перейти к 2ух разовой кормежке :dntknw: А моя так же на сыр реагирует, этож для нее лакомство, вот она реагирует. Вам покажи шашлычок с лучком- слюньки не потекут :lol2:

А на счет мешков корма- у Аканы 18кг только для заводчиков, а я не знаю таких :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всетаки мы переходим на двух разовую кормежку!!

Но в перерывах мы подпитываемся иными продуктами...я правда месяца три считала, что он этот мяч не убиваемый!!

44529305f656.jpg

Он был очень тяжелый и крепкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всетаки мы переходим на двух разовую кормежку!!

Но в перерывах мы подпитываемся иными продуктами...я правда месяца три считала, что он этот мяч не убиваемый!!

44529305f656.jpg

Он был очень тяжелый и крепкий!

Нам пока тяжеловато 2-ух разовое питание.Остались на 3-х разовом.Уменьшили дозу.Но,в перерывах тоже любим попрашайничить.У нас сносит башню от любой еды.Не любим только глистогонные таблетки.Радует,что на улице ничего не подбираем.Скоро получим родословную и придется отметить это дело,устроить небольшой праздник живота.А зубки стали супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не даем в перерывах..если только перед уходом яблоко. Ну или за команды ) иногда дольку мандарина

Блин надо взвесить..весов дома нету, вечно к маме езжу беру )) даже незнаю сколько мы весим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не даем в перерывах..если только перед уходом яблоко. Ну или за команды ) иногда дольку мандарина

Блин надо взвесить..весов дома нету, вечно к маме езжу беру )) даже незнаю сколько мы весим..

Мы,в основном фрукты или овощи едим.Любит морковку,яблоки,лук.Я,думаю,что они лишними не будут.Раньше виноград ели.Сейчас его не даем.

А мы ничего не даем в перерывах..если только перед уходом яблоко. Ну или за команды ) иногда дольку мандарина

Блин надо взвесить..весов дома нету, вечно к маме езжу беру )) даже незнаю сколько мы весим..

Когда вы на выставку собираетесь идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко втиснусь :blush2:

Лук собакам нельзя. провоцирует развитие анемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рантий выпендривался так пару месяцев назад. Ставишь ему еду - он поковыряется и отходит. Мы даже у ветеринара консультировались и корм сменили - не помогло.

Переколбасили форум - начитались, что он выпендривается. Пытались вот так убирать, если через несколько минут не съедает, и над душой стояли, и чуть ли не с рук уже кормили. Не дейтствовало.

И нашли довольно жесткий, но интересный метод. Ставится миска, считается до 10. Если в течение этих 10 счетов от отвернулся (даже просто голову поднял - если без раздражителей), миска моментально убирается. В следующий раз дается ровно половина того, что далось в прошлый. То же самое - в следующий раз еще половина. Если съелось целиком - легкая похвала, но следующие 2 или 3 кормления дается столько же (даже если отказ от корма довел до пятой части, например).

Так мы морились голодом пару дней - но зато теперь миска вылизывается до блеска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное этот метод основан на поведение собак в стае. Мои именно так и едят. Они прекрасно знают, как только отвлекутся от миски, обязательно кто-нибудь втиснется и останешься голодным, поэтому едят не поднимая головы. На самом деле этот метод жесткий только для владельцев собак - как же можно у любимой собачки еду из-под носа вытащить :dribble: Собаки воспринимают это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...