Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ювенальная полиция


Умка и Элина

Рекомендуемые сообщения

GoldenFinder, Вадим, а вот можно я не буду отвечать на ваши измышления о том, что я поддерживаю, в каком виде и так далее? Ну вот мне правда все равно абсолютно, что Вы обо мне думаете и думаете ли вообще.

Написала я это только для того, чтобы Вы потом какую-нибудь еще странную теорию не выдвинули на тему "почему же на мой вопрос не отвечает Наташа и Стив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у нас есть пятерка последовательных сторонников ювеналки по западному образу и подобию - DaneSoul, Наташа и Стив, kengyry, Марина и Айрон и Zig&Angel.

У меня к каждому из перечисленных персональные вопросы:

После неуместных вопросов о моей работе, обвинений в шпионаже, попыток возложить на меня ответственность за то, что у кого-то в Финляндии или России отобрали детей и тому подобных высказываний в недоброжелательном тоне, а так же игнорирования моих ответов на вышеизложенные вопросы, которые я в своих рассуждениях на тему, уже излагала, ни на какие больше вопросы я в этой теме отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершеннейший пердимонокль :blink:!

Почему-то сторонниками ювеналки в "западном стиле" являются оппозиционно настроенные граждане :doh: .

А вот как они себе представляют в таких условиях "протестную деятельность" (при наличии детей у протестантов)?

И как быть в таком случае с "пусями" (и их детьми) :mf_popcorn:?

(Своими, тысызыть, руками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один аспект. У меня есть друзья в Германии, так вот они считают, что там наметилась явная тенденция - закончились "пацанские" выяснения в школах. Если намечается какая-либо драка мальчишек от 7-8 летних и старше, то они не дерутся, не жалуются учителям и родителям, а сразу звонят в полициию. И полиция приезжает и серьезно разбирается. Т.е. их, пацанов, не "учит улица", не объясняется на понятном языке, что ябедничать и закладывать нельзя, что за друга или девчонку можно и подраться и т.д. и т.п.

Что вырастет из них?

супер-пупер демократично-толерантное ДЕРЬМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFinder, Вадим, а вот можно я не буду отвечать на ваши измышления о том, что я поддерживаю, в каком виде и так далее? Ну вот мне правда все равно абсолютно, что Вы обо мне думаете и думаете ли вообще.

Написала я это только для того, чтобы Вы потом какую-нибудь еще странную теорию не выдвинули на тему "почему же на мой вопрос не отвечает Наташа и Стив".

:) Ну нет, так нет, никто ж детей забрать не угрожает и иным способом не насилует.

После неуместных вопросов о моей работе, обвинений в шпионаже, попыток возложить на меня ответственность за то, что у кого-то в Финляндии или России отобрали детей и тому подобных высказываний в недоброжелательном тоне, а так же игнорирования моих ответов на вышеизложенные вопросы, которые я в своих рассуждениях на тему, уже излагала, ни на какие больше вопросы я в этой теме отвечать не буду.

"На вопрос как живешь? - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку... в общем, ушел от ответа".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у нас есть пятерка последовательных сторонников ювеналки по западному образу и подобию - DaneSoul, Наташа и Стив, kengyry, Марина и Айрон и Zig&Angel.

Не так прямолинейно, я выше достаточно много распиналась насчет своих соображений и сомнений, повторяться не стану.

акт об изъятии из Вашей семьи детей под предлогом того, что Вы недостаточное внимание уделяете изучению с детьми основ православной культуры и нравственности

Вы меня пугаете ))) Оч сильно надеюсь, что у нас не докатятся все-таки до отъема детей на основании неправославности. А с нравственностью все ок, не переживайте за нас. В общем, вполне допускаю, что когда-нибудь придут и к нам, неважно, под каким соусом. Буду отмахиваться детскими успехами в олимпиадах и конкурсах (хотя, как знать, может, я их колочу, как Карабас-Барабас, вот и учатся :crazy: ) и хорошими отзывами от педагогов в школе и кружках (к нашему семейству тут неплохо относятся :) ).

Что же до "в консерватории", то во все года у каждого из "представителей народа" к чиновникам и властьимущим доверие "полностью утрачено" ровно до того момента пока сам этот "представитель" не становится чиновником и властьимущим. И собственную кормежку с системы недавний возмущавшийся коррупцией "представитель" уже считает своим неотъемлемым правом.

Есть такой момент. Но можно и иначе трактовать - не так, что власть портит людей, а так, что во власть обычно рвутся люди, изначально не сильно обремененные порядочностью. Насчет недоверия ювеналке по зарубежному образцу - так народ не доверяет и нашей полиции, ГИБДД, другим исполнительным органам; в любой службе, имеющей власть над людьми, процветают именно коррупционеры и взяточники, в этом винить тоже Запад? Есть честные и неравнодушные люди и в полиции, и в опеке, но доверия именно к службам - нет, есть доверие к отдельным представителям.

-----------

За детей Германии париться не стану, мне издалека не видно, кто и что там растет; думаю, ничего особо страшного. И уж дерьмом незнакомых детей называть - вообще свинство, по-моему :angry2: Нам бы с собственными разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко проясню свою позицию:

1) Детей нет и не планирую, т.ч. тема ювенальной юстиции меня интересует постольку-поскольку, не из личного интереса.

2) Белая Псина, к опозиции Вы меня отнесли зря, я к ней никогда не относился, хотя по некоторым вопросам и имею отличное от большинства мнение, но флагами махать на митингах никогда не ходил и не пойду в любом случае, т.ч. вопрос о рычагах влияния излишний.

3) По поводу моего отношения к ювенальной юстиции - оно не однозначное.

С одной стороны, перегибы когда из-за мелочей забирают детей из нормальных семей - это очень плохо.

С другой стороны, есть оч. большая изнанка общества, где с детьми обращаются как со скотом, и никому до этого нет дела.

Вот где найти баланс интересов и семей и детей - это вопрос оч. сложный, но какая-то форма регуляции тут точно должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, а можно я чиркну бумагу на вас, что у вас в доме страшная антисанитария, т.к. собака (одна, две?) находится в одном помещении с ребенком(ребенок-то есть?)

Упс, собаки нет пока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер-пупер демократично-толерантное ДЕРЬМО!

Зато когда в школах в порядке вещей гнобить физически или психически слабого - это просто замечательно, наверное.

А я это наблюдал неоднократно, слава Богу не на себе.

Эдакая прекрасная школа жизни, из которой выходят с кучей комплексов и психологических проблем на всю жизнь.

Зачем поощрять культ насилия в детях, если он потом может принести им массу неприятностей во взрослой жизни, когда за махание кулаками уже можно и по закону ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда в школах в порядке вещей гнобить физически или психически слабого - это просто замечательно, наверное.

А я это наблюдал неоднократно, слава Богу не на себе.

Эдакая прекрасная школа жизни, из которой выходят с кучей комплексов и психологических проблем на всю жизнь.

Зачем поощрять культ насилия в детях, если он потом может принести им массу неприятностей во взрослой жизни, когда за махание кулаками уже можно и по закону ответить?

Слишком много умных слов, лучше вспомните кто выиграл Великую Отечественную?!

зы. своих детей можете сдать прям сейчас добровольно, никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На вопрос как живешь? - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку... в общем, ушел от ответа".

:)

"Умный делу научит, а глупый только наскучит" (русская народная пословица) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много умных слов, лучше вспомните кто выиграл Великую Отечественную?!

Победа в ВОВ - это действительно великое достижение, великий подвиг, но только каким боком это вообще к данной дискуссии относится? Или это универсальный аргумент на все вопросы?

Типа "Почему ВАЗ хуже Мерседеса?" - "Зато мы войну выиграли!"

зы. своих детей можете сдать прям сейчас добровольно, никто не мешает.

Видимо Вы тему читаете оч. вскользь, я пол часа назад написал, что у меня нет детей и планов на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершеннейший пердимонокль :blink:!

Почему-то сторонниками ювеналки в "западном стиле" являются оппозиционно настроенные граждане :doh: .

Ну, Вы можете оставаться поклонником ныне действующего законодательства, именно по нему сейчас забирают детей. Закон-то о ЮЮ еще не принят.

За оппозиционеров не скажу, скажу за себя. Есть надежда, что в чем-то западный вариант лучше нашего теперешнего, который (как я понимаю в порядке эксперимента) на данный момент представляет собой странный симбиоз нашего законодательства и западных юю технологий.

Хотя, как известно, если у нас что-либо началось в порядке эксперимента, то оно обязательно потом признается успешным и внедряется, несмотря на протесты некоторых категорий граждан (так и с ЕГЭ было, и с введением какого-нибудь предмета в школах и пр.). :lol2:

Я GF теперь читаю только в цитатах других пользователей, но смотрю, страсть к составлению списков у него не пропала. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я GF теперь читаю только в цитатах других пользователей, но смотрю, страсть к составлению списков у него не пропала. :lol2:

))) Я с полгода назад его ставила в игнор - ненадолго, недели через две поняла бессмысленность: красивой темки с воздушными шарами не видно, а то, что как раз читать не хотелось, процитируют непременно, и не по разу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умный делу научит, а глупый только наскучит" (русская народная пословица) :)

Вы мне льстите. :lol2:

И на себя напраслину возводите - с Вами как раз не скучно! :thumbup:

Вы меня пугаете )))

Причем сознательно и не скрываю того.

Оч сильно надеюсь, что у нас не докатятся все-таки до отъема детей на основании неправославности. А с нравственностью все ок, не переживайте за нас. В общем, вполне допускаю, что когда-нибудь придут и к нам, неважно, под каким соусом. Буду отмахиваться детскими успехами в олимпиадах и конкурсах (хотя, как знать, может, я их колочу, как Карабас-Барабас, вот и учатся :crazy: ) и хорошими отзывами от педагогов в школе и кружках (к нашему семейству тут неплохо относятся :) ).

А Вы зря надеетесь. И дело тут не в "неправославности". Ювеналка - это обоюдоострое оружие и смешно надеяться на то, что оно всегда будет находиться исключительно в тех руках, которые импонируют лично Вам и кажутся Вам же кристально честными. И, поверьте, если задаться целью - за что забрать ребенка всегда найдется.

... в любой службе, имеющей власть над людьми, процветают именно коррупционеры и взяточники, в этом винить тоже Запад?

Простите, а лозунг "обогащайтесь любой ценой" разве изначально в России произрос? :)

Я GF теперь читаю только в цитатах других пользователей, но смотрю, страсть к составлению списков у него не пропала. :lol2:

Почему слово "список" во множественном числе? :)

На манеже - всё те же! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы зря надеетесь. И дело тут не в "неправославности". Ювеналка - это обоюдоострое оружие и смешно надеяться на то, что оно всегда будет находиться исключительно в тех руках, которые импонируют лично Вам и кажутся Вам же кристально честными. И, поверьте, если задаться целью - за что забрать ребенка всегда найдется.

Вы же вряд ли предлагаете это оружие закопать в землю, чтобы никто не поранился? Кому отдадим и в каком виде, чтобы перегибов и злоупотреблений было меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы тему читаете оч. вскользь, я пол часа назад написал, что у меня нет детей и планов на них.

А я ваши посты вообще не читаю, извините :)

Но факт того что у вас отсутствуют дети и нет планов на них в принципе исключает вас из подобной дискуссии, как говорится "о вкусе омаров лучше говорить с теми, кто их ел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваши посты вообще не читаю, извините :)

Это Ваше право не читать мои сообщения.

Просто не оч. понятно, зачем тогда было задавать мне вопрос :-)

Но факт того что у вас отсутствуют дети и нет планов на них в принципе исключает вас из подобной дискуссии, как говорится "о вкусе омаров лучше говорить с теми, кто их ел"

Чтобы уметь лечить болезнь, совсем не обязательно ей лично переболеть. (Не воспринимайте фразу буквально)

Кстати, педагогическое образование присутствует, т.ч. совсем далеким себя от темы воспитания детей не считаю. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрела в прямом эфире Россия 24 "Мнение" с Павлом Астаховым и Йоханом Бекманом (это правозащитник, занимающийся делом Завгородней). Там же была Ирина Бергсет, которая является координатором совета "Русские матери". Не знаю, насколько можно верить ей, но Бекман не отрицал, что:

"Отобранные" дети лишаются права социального страхования, то есть они не могут бесплатно учиться в вузе.

А еще... что "отобранные" дети - это заказ гомосексуальных семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... что "отобранные" дети - это заказ гомосексуальных семей.

Это что, для кого то новость что ли? Поэтому и отбирают нормальных-здоровых-полноценных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... что "отобранные" дети - это заказ гомосексуальных семей.

Супер, здесь есть, кому радостно подхватить эту идею :thumbup: Щас темка снова наберет обороты.

-----------

Гы, ну вот, понеслась... GoldenBoys, а для участия в подобной дискуссии нужно ли быть гомосексуалистом? По принципу "вкуса омаров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, здесь есть, кому радостно подхватить эту идею :thumbup: Щас темка снова наберет обороты.

-----------

Гы, ну вот, понеслась... GoldenBoys, а для участия в подобной дискуссии нужно ли быть гомосексуалистом? По принципу "вкуса омаров"

Не, я же написала - эту информацию поместила в эфир координатор совета, финский правозащитник не отрицал. Видимо, пока еще не выложили запись на сайте телекомпании, но когда будет - повешу ссылку. Если не забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы тему читаете оч. вскользь, я пол часа назад написал, что у меня нет детей и планов на них.

вот свезло так свезло!

Чтобы уметь лечить болезнь, совсем не обязательно ей лично переболеть. (Не воспринимайте фразу буквально)

Кстати, педагогическое образование присутствует, т.ч. совсем далеким себя от темы воспитания детей не считаю. :ok:

вот не свезло так не свезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Ваш пост еще и о специалистах или об их отсутствии.

Семье Вашей подруги не повезло со «специалистами» из органов соц. защиты. Хотя, скорее всего, они действуют в рамках нынешнего законодательства.

А вот что касается родителей, воспитывающих детишек-инвалидов, – так вот они-то как раз бегают, ищут и находят специалистов: врачей, психологов, педагогов … да и вообще всех тех, кто может помочь в адаптации, воспитании, развитии детей. Много у нас таких специалистов по стране?

Сколь успешно было бы развитие таких детей, если бы родители вставали в позу «я лучше знаю, как воспитывать (лечить, учить) своего ребенка»? Как Вы считаете?

Такие же "специалисты" из "органов" не только в Москве, но и в Астрахани и т.д.

Случаи- то не единичные.

И хотите страшную тайну открою? Они вообще без спец образования. И в загранице тоже.

В семью приходит тётя, которая заранее предвзято относится к самому факту наличия детей в семье и учит как жить маму и папу, которые крутятся, как могут. И глубоко начихать ей, что испытывает ребёнок, что у него там какая- то психотравма и прочие дурацкие слова. У ей задача. Принять меры.

Про родителей детей- инвалидов не совсем поняла вопрос, но постараюсь ответить.

Специалистов хороших по стране вообще сложно найти.Но они есть. И если родители настроены сотрудничать со специалистами, результаты отличные получаются. И есть родители, которые по патологии своего конкретного ребёночка любого профессора за пояс заткнут. И есть родители, которые настолько в шоке и устали, что нужно приложить усилия, чтобы их настроить на работу с ребёнком.

А "специалисты" вместо этого... :angry2: прости, Господи...

"Родила урода- так помалкивай"-это самое безобидное, но самое распространённое.

А то ещё мне родители какбыаутёнка рассказывали, как им диагноз озвучили. Дорогущий "специалист". НЕ отрываясь от бумажек:

-У вас аутист.

-Так что же нам делать?!

-А что вы теперь сделаете? Ну, повесьтесь теперь.

Я уже не буду в этой теме, как оно пробивать ИПР, коляски, направление на реабилитацию, а уж когда дело денюжек касается...так все родители алкоголики и наркоманы по определению, и деньги им государственные ни в коем случае низзя давать.

И тем не менее, домашние дети по сравнению даже с самыми продвинутыми интернатами ( а я видела такие)...они домашние. У них лица совсем другие.

Даже здоровые дети детдомовские очень отличаются от домашних сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь успешно было бы развитие таких детей, если бы родители вставали в позу «я лучше знаю, как воспитывать (лечить, учить) своего ребенка»? Как Вы считаете?

Насчёт темы "позы" я лучше знаю,как".

Вот такой был педагог, Ушинский, так он вообще считал, что лучше родной мамоньки определить, что дитя готово к обучению грамоте, никакой педагог не сможет. И научит азам и буки лучше мамочка.

А Ушинский, прежде чем такой вывод написать, изучил практически все на то время существовавшие педагогические системы.

И иногда родимая мамонька в отношении больного ребёночка может оказаться правее тысячи и одного профессора, потому что у мамоньки есть такая штука- материнская интуиция.

Которая ей диктует, например, что спящего ребёночка не стоит будить, чтобы покормить по расписанию. ( помните, была такая педагогическая фишка, всё по расписанию?)

Или, в отношении больного ребёночка, мама чувствует, что вот он предел, за которым на сегодня с ребёночком лучше не заниматься. И умный педагог- он мамочку послушает, и тоже будет прав.

Есть и такие родители, которые "затаскивают" своих детей по специалистам. Сегодня у одного светила лечат, завтра у другого. И ни у одного не долечивают. И со всеми спорят как раз, что "знают".

Но тут как раз с родителями надо работать психологу, потому что это, как правило, такая защитная реакция идёт. И пока родители вообще, в принципе, не настроены сотрудничать, зачастую мало чем можно помочь.

Но, ИМХО, это как раз проблема специалиста- помочь родителям к этому самому сотрудничеству сделать первые шаги. А для этого им, специалистам, надо немножко по- другому на родителей научиться смотреть. Не выискивать, чего они не делают, и в чём они не такие, а найти то хорошее и правильное, на что можно опереться в той же реабилитации ребёночка.

Даже целая наука про такое взаимодейтсвие врача ( медсестры, реабилитолога ит.д. ) и пациента с его близкими. Деонтология называется. Только про неё даже не во всех учебниках пишут. А зря, ИМХО. Потому что синергия родителей и специалистов , повторюсь, приносит удивительные плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...