Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у щенка должно быть детство?


Рекомендуемые сообщения

2."Вообще, лабрадор счастлив, когда счастлив его хозяин. С этой собакой не обязательно ходить на дрессировочную площадку, ее можно воспитывать как ребенка, терпеливо, но настойчиво объясняя, что можно, а что нельзя."

Источник -http://www.nutro.ru/cgi-bin/dpv.pl?n=88

Да, согласна. Частенько приходится терпеливо и настойчиво объяснять своим пескам, сосбенно старшей, что нельзя подбирать на улице (приставанием и любовью к другим собакам и прохожим девочки обделены, к счастью). При настойчивых объяснениях с удовольствием использую мат, пинки, зуботычины и универсальные пендели.

И вы знаете, помогает!!!

По поводу 20-30 минут - тут уж дело в собаке. Мои девки за 20-30 минут вполне выгуливаются. Однако, чувствую себя полной ехидной - поэтому хоть раз в неделю = вот оно ЩАСЬЕ занятий - 3 часа гуляем. Тут тебе и дрессировка, и побегать, и с собачками другими поиграть - полное раздолье! Летом - так раза 2 в неделю - просто тусуемся кучей. А уж когда совсем невыносимо подолгу гулять - по нынешней грязи да дождю - заменяю физ.нагрузку на улице походом пешком на 10 этаж. И энергия выплескивается, и мышца качается. Да и самой полезно - целлюлит немного разогнать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Лабрадор не требует изнурительных прогулок: 2 - 3 раза в день по 20 - 30 минут его вполне удовлетворят. "

2."Вообще, лабрадор счастлив, когда счастлив его хозяин. С этой собакой не обязательно ходить на дрессировочную площадку, ее можно воспитывать как ребенка, терпеливо, но настойчиво объясняя, что можно, а что нельзя."

Источник -http://www.nutro.ru/cgi-bin/dpv.pl?n=88

Не верю я про 20-30 минут. Мой может часа 1,5 колбасится и никакой усталости, а о том чтоб меньше 2 часов в день гулять даже разговоров нет. А в воспитании лабрадор прежде всего собака, причем тут воспитание ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Лабрадор не требует изнурительных прогулок: 2 - 3 раза в день по 20 - 30 минут его вполне удовлетворят. "

2."Вообще, лабрадор счастлив, когда счастлив его хозяин. С этой собакой не обязательно ходить на дрессировочную площадку, ее можно воспитывать как ребенка, терпеливо, но настойчиво объясняя, что можно, а что нельзя."

Источник -http://www.nutro.ru/cgi-bin/dpv.pl?n=88

Не верю я про 20-30 минут. Мой может часа 1,5 колбасится и никакой усталости, а о том чтоб меньше 2 часов в день гулять даже разговоров нет. А в воспитании лабрадор прежде всего собака, причем тут воспитание ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...