Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Ну да ладно, тема-то про классного мальчишку Лео, лизучку-ласкучку, хотя иногда и хулигана :nyam:

Даааа, Алла вчера была свидетелем, как Лео в машине решил меня помыть))) Начал с лица, потом перешел на руки)) Прямо остановиться не мог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, Алла вчера была свидетелем, как Лео в машине решил меня помыть))) Начал с лица, потом перешел на руки)) Прямо остановиться не мог)))

Лизучка и прыгучка он еще тот))) А машины обожает как настоящий МУЖЧИНА :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка молодой, около 2-3 лет, появился на дачах около недели назад. Адекватный , добрый пес . Ориентир , где находятся дачи - СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ р-н, КОЧЕРГИНО, ориентир - ХОРУГВИНО.

Кто-нибудь есть поблизости? Народ на дачах практически уже не живет, электричества нет. Парень бегает голодный и холодный. В данный момент ТАМ поймать его НЕКОМУ.

Очень ждем помощи helpsmilie.gif

Здравствуйте, вот увидел объявление : Потерялся лабрадор, палевый кобель, молодой, глухой. Ленинградское шоссе р-н Новоподрезково. И телефон 8-903-182-39-80 Подробнее http://stol-yar.ru/609546

Может это ваш найденыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот увидел объявление : Потерялся лабрадор, палевый кобель, молодой, глухой. Ленинградское шоссе р-н Новоподрезково. И телефон 8-903-182-39-80 Подробнее http://stol-yar.ru/609546

Может это ваш найденыш?

Мальчик нашелся, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишке нашли передержку? Если нет. Я подойду? Собаки есть, учусь на кинолога. Стараюсь понять собаку, и найти подход. Лечить умею. По врачам повозить могу. Ну а заботу и любовь гарантирую. Пока не жаловались :) И сейчас жопа с финансами, полная. Я бы за 300 руб. в день взяла его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишке нашли передержку? Если нет. Я подойду? Собаки есть, учусь на кинолога. Стараюсь понять собаку, и найти подход. Лечить умею. По врачам повозить могу. Ну а заботу и любовь гарантирую. Пока не жаловались :) И сейчас жопа с финансами, полная. Я бы за 300 руб. в день взяла его.

Ольга, спасибо за Ваше предложение! Но завтра рано утром Лео уже едет на передержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра Лео переехал на другую передержку.

Спасибо большое Irina72 и Паше за помощь с перевозкой :) Как всегда! :)

Обновленный отчет

Приход:

Ольга Ямал – 500 руб. Карта СБ

ТатСтанКон – 1000 руб. Карта СБ

Marina&Helvig – 1000 руб. Карта СБ

от Шелли (перевела Наташа Лабрушечка) - 2500

- Микель-500

- Ирина72-1000

- Marina&Helvig – 1000

Шумахер - 2000 руб. Карта СБ

из средств от митинга (Елена и Изар) - 890 руб. Карта СБ

Итого приход: 7890 руб.

Расход:

Мельбимакс - 4 таблетки по 190 рублей (на двукратный прием) - 760 руб.

Передержка с 6.06.13 по 19.06.13 - 14 дней по 300 руб - 4200 руб.

Итого расход: 4960 руб.

Остаток: 2930 руб.

Спасибо всем жертвователям!

Чек на Мельбимакс

6876475b634a.jpg

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивались с Леной - передержкой Лео на данный момент.

У Лео все в порядке, настроение отличное, как всегда :)

Лена тоже отмечает невероятный темперамент Лео. Говорит, что его даже сфотографировать сложно, потому что он никогда не сидит на месте, ему все и везде нужно, все интересно :)

В среду, 12 июня, нам снова предстоит поездка в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняла Лео на Авито http://www.avito.ru/moskva/sobaki/molodoj_slaboslyshaschij_labrador_v_horoshie_ruki_177061884

Меня не будет две недели, если у кого будет возможность, поднимайте иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, Лео совсем не слышит или слышит немного?Наблюдаю за ним, отслеживаю его фото.Он очень красивый.Только страшно что он не слышит,я же потом себя съем, зная с что он не слышит (собакам таким тяжело жить) и что я не чем не смогу ему помочь.это переживания на всю жизнь.Очень его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только страшно что он не слышит,я же потом себя съем, зная с что он не слышит (собакам таким тяжело жить) и что я не чем не смогу ему помочь.это переживания на всю жизнь.Очень его жалко.

Он сам не страдает и не переживает по этому поводу. Собакам не свойственны подобные огорчения. Он живет, радуется, считает что так и надо и все у него в порядке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам не страдает и не переживает по этому поводу. Собакам не свойственны подобные огорчения. Он живет, радуется, считает что так и надо и все у него в порядке. ;)

Немного успокоили, все равно жалко. Я не знаю как без голосовых команд им управлять, если только ошейник с вибрацией или от себя не отпускать.А так он красавчик, черты мордочки прям очаровашкин, так и хочется его чмокнуть в нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокоили, все равно жалко. Я не знаю как без голосовых команд им управлять, если только ошейник с вибрацией или от себя не отпускать.А так он красавчик, черты мордочки прям очаровашкин, так и хочется его чмокнуть в нос

Управлять можно жестами. Слышащие собаки тоже лучше понимают жест, чем команду.

Надо придумать как привлекать внимание на расстоянии. Может быть подойдет лазерная указка, но не как предмет для игр, а как сигнал, и повесить на нее "подбеги к хозяину -> получишь корм и задание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам не страдает и не переживает по этому поводу. Собакам не свойственны подобные огорчения. Он живет, радуется, считает что так и надо и все у него в порядке. ;)

Да уж точно)))) Даша абсолютно права! Уж кто-кто, а Лео точно не страдает от глухоты))))) Вам его так жалко, просто потому что вы его не видели, а только читали про его глухоту. В нем энергии столько, сколько я, честно говоря, еще не видела ни в одной собаке. Это, конечно, еще и подростковая особенность, но даже для подростка - он невероятный живчик.

Завтра Лео едет на прием к доктору. Если у Лео не будет противопоказаний по здоровью, то, думаю, как раз для него самый оптимальный вариант - это качественный электронный ошейник с разными уровнями воздействия, на которые можно привязать разные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу в успокоение о слухе,т.к. есть у меня такие проблемы,это скорее "неудобно"моим близким (а дети и вообще не в курсе,привыкли к переспрашиванию,а голос их уж я услышу),т.к. слышу,в основном,то,что говорят мне в лицо, чуть громче нормального голоса (даже если стоять со мной в обнимку,но отвернуться вполоборота-половину могу не понять,нечленораздельные звуки для меня,короче непроизвольно считываю по губам).НО ущербной или больной себя не чувствую,потому что так было всегда и я не знаю как должно быть...Главная проблема это-город,транспорт,все что не вижу,может быть потенциально опасно,поэтому постоянно кручу головой и все стараюсь подмечать и предугадывать по возможноти...вот это главное,что придеться делать хозяину этого пса,он должен стать для него не просто другом,а ребенком (как годовасик,который только познает,что опасно или нет,и не понимает,что на дорогу одному нельзя и т.д. и т.п).Его надо не жалеть,а любить и опекать (есть тут и плюс,он будет спокоен на посторонние шумы,которые пугают других собак).Я просто уверена,что ему это не мешает,ему нужен ответственнейший хозяин,которому будет нравится уделять повышенное внимание собаке (ну,есть такие люди,которые любят справляться с трудностями,а не получать все на блюдце с каемочкой)...Уж простите за OFF..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только страшно что он не слышит,я же потом себя съем, зная с что он не слышит (собакам таким тяжело жить) и что я не чем не смогу ему помочь.это переживания на всю жизнь.Очень его жалко.

Собакам как правило нисколько не мешает отстутсвие слуха.

У меня на кураторстве был глухой лабродор. Очень счастливый и жизнерадостный пёс сейчас живёт в новой семье и даже не подозревает что он инвалид.

Это может быть только проблемой в голове хозяев.

Единственное что отпускать с поводка нельзя, но разве это проблема. На собачьей площадке я его отпускала, или когда уходили гулять в поля.

А сейчас он вообще редко вспоминает о поводке, поскольку в своём доме с большой территорией для игр. На поводке ходит только когда ездят на прогулки в лес.

Есть ли по Лерику пост в контакте?

У меня было достаточно достойных претендентов на Ричарда, несмотря на его глухоту :rolleyes: рассматриваются ли другие города? Я бы попиарила его в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли по Лерику пост в контакте?

У меня было достаточно достойных претендентов на Ричарда, несмотря на его глухоту :rolleyes: рассматриваются ли другие города? Я бы попиарила его в Перми.

Пост есть
/>http://vk.com/club32640556?w=wall-32640556_1010

Про Пермь - не знаю.Куратора спрашивать нужно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост есть
/>http://vk.com/club32640556?w=wall-32640556_1010

Про Пермь - не знаю.Куратора спрашивать нужно :dntknw:

Катя, спасибо!

Эвита и Танюша, спасибо за поддержку и предложение.

Про Пермь - гипотетически, конечно, возможно. Но слишком много "но"... У Лео есть проблемы поведенческие, связанные не с глухотой, а с его темпераментом и отсутствием воспитания, ему нужна семья (без маленьких детей), которая обеспечит ему большие нагрузки и обучение. Поэтому очень велик риск, что у новой семьи будут какие-то сложности. Вы готовы стать местным сокураторм? :blush2: подстраховать семью, помочь в случае необходимости, забрать его на время к себе, если какие-то неразрешимые сложности возникнут? Я же не смогу оперативно сделать этого из Москвы. Опять же семья должна быть готова приехать на смотрины заранее без гарантии, что собаку им отдадут (а на такое далеко не все согласны), организовать переезд собаки. Все это получается слишком сложно на деле. А гипотетически я, конечно, не против хорошей и подходящей для Лео семьи из Перми :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного глухого лабрадора.

Появился второй собакой в семье. Когда нужен младший, просят старшего привести "малыша" :). Чтобы привлечь внимание глухой собаки - топают, чувствуя вибрацию, собака смотрит в сторону хозяина. Гуляют в городе только на поводке. Команды подают жестами.

Кликеры, когда обучали, еще не получили столь широкое распространение, потому обошлись без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди далматинов большое количество глухих собак, можно попробовать покопаться на их форумах. Чтобы найти информацию - как жить с глухой собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать Лео на авито???

Ольга, да! Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше объявление выделено!

Поздравляем! Услуга «Выделение» успешно применена к Вашему объявлению Молодой слабослышащий лабрадор в хорошие руки.

Теперь Ваше объявление будет в течение 7 дней показываться на страницах результатов поиска на специальном золотом фоне. Услуга начнёт действовать в течение 10 минут.

Помимо этого, в течение 20 минут Ваше объявление будет поднято на первое место в результатах поиска бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...