Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Ирина life-is-real разместила Лео на Авито с новым текстом! http://www.avito.ru/moskva/sobaki/molodoj_aktivnyj_labrador_v_horoshie_ruki_185208574

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина life-is-real разместила Лео на Авито с новым текстом! http://www.avito.ru/moskva/sobaki/molodoj_aktivnyj_labrador_v_horoshie_ruki_185208574

Спасибо! :)

Да, спасибо, не успела отписаться)

Вип проплачивать пока не надо, пусть пару дней так повисит, пока не опустится в поиске, все равно просмотров первое время много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером было чуть больше времени, чем обычно и я решила погулять мальчиков отдельно. Все-таки так им больше внимания достается. Да и к тому же решила пораньше выйти именно с Лео. У него, очевидно, не было нормального этапа социализации, поэтому многие вещи у него вызывают сильные реакции: от ярко выраженного интереса до попыток агрессии (от страха): это и автобусы, и мотоциклы (даже припаркованные), вдруг неоткуда появившиеся бутылки там, где раньше их не было. Вот мы ходим и привыкаем ко всему. Даю ему подходить, нюхать, не даю перевозбуждаться.

Лео хоть и понял уже, что игрушки будут всегда и их можно отдать, отдает их, конечно, не так охотно, но прогресс в этом плане есть ощутимый. Но вчера, когда мы уходили из дома, Лео не мог решить, что ему важнее... Он выбегал за мной в подъезд, потом тут же забегал обратно, смотрел на Мавра, на оставленную игрушку. Снова выбегал в подъезд и опять возвращался проверить, не взял ли Мавр его игрушку :lol2: Он сделал так круга 3. Сделала бы и больше, если бы я на одном из кругом просто не закрыла дверь :lol2:

Еще Лео как и любой правильный лабрадор обожает грязюку))) Хорошо, что все высохло. Потому что ежедневно у Лео один и тот же ритуал в одном и том же месте: в кучке превратившийся в пыль земли упасть на спину и крутиться как уж, размахивая лапами))

вот такие наши будни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Дюка переводим 1 500 руб.

Наташа, денежку получили!

Спасибо! :)

Какой он забавный мальчишка!!!!

Да, Вера :) Он ребенок еще совсем. И забавный такой глупыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вера :) Он ребенок еще совсем. И забавный такой глупыш :)

Мне кажется, Лена, это очень интересный опыт начальной дрессуры глухой собаки!

Ты все фиксируй в письменном виде!Потом неплохой материал получится.

Смешной конечно))А Мавр спокойно отпускает тебя с гостем?И ждет молча?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Лена, это очень интересный опыт начальной дрессуры глухой собаки!

Ты все фиксируй в письменном виде!Потом неплохой материал получится.

Смешной конечно))А Мавр спокойно отпускает тебя с гостем?И ждет молча?))

Катя, у нас пока не очень-то много успехов) пока это скорее обычная социализация. Но все интересное обещаю рассказывать и записывать)

Маруся отпускает и молча, и сидя при этом на своем месте по команде "дома") но он у меня почти ангел))) что есть - то есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещала, сегодня

Ваше объявление теперь премиум-объявление!

Поздравляем! Премиум-статус успешно применён к Вашему объявлению Молодой активный лабрадор в хорошие руки.

Теперь Ваше объявление будет в течение 7 дней показываться на самом заметном месте сайта — над обычными объявлениями на страницах результатов поиска. Услуга начнёт действовать в течение 10 минут.

Помимо этого, в течение 20 минут Ваше объявление будет поднято на первое место в результатах поиска бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещала, сегодня

Ваше объявление теперь премиум-объявление!

Поздравляем! Премиум-статус успешно применён к Вашему объявлению Молодой активный лабрадор в хорошие руки.

Теперь Ваше объявление будет в течение 7 дней показываться на самом заметном месте сайта — над обычными объявлениями на страницах результатов поиска. Услуга начнёт действовать в течение 10 минут.

Помимо этого, в течение 20 минут Ваше объявление будет поднято на первое место в результатах поиска бесплатно!

Ольга, спасибо большое! В субботу и воскресенье были звонки. Пока все не то, но по количеству их было столько же, сколько за все время пиара Лео :)

У Лео были насыщенные выходные :)

В субботу у нас был филиал груминг-салона. Прически, уши, когти. Оптом для всех шерстяных :) Включая кошку. А то они что-то у меня ужасно линяют сейчас. Даже кошь, с которой это обычно случается в лучшем случае пару раз в год. Может на жару так реагируют. Лео к фурминатору отнесся нормально. Самое сложное в вычесывании Лео - поймать и зафиксировать его :lol2: У меня пока получается не очень, поэтому это было вычесывание на бегу)) И шерсть ровным слоем по ВСЕЙ квартире :) после косметических процедур заодно и убралась)))

В воскресенье благодаря помощи нашего анонимного друга :) с перевозкой нас в Сокольники, у Лео было первое занятие с кинологом.

Большое спасибо ребятам из КЦ Dogcity. Первое занятие для нас было совершенно бесплатно! :1st: Причем занятие наше растянулось почти на весь трудовой день на площадке, до 15:00 :) около 1,5 часов мы плотно работали с Лео и Катей (нашим инструктором), а потом по мере возможности на разных раздражителях отрабатывали с Лео нормальную реакцию: на бегущих людей, на бегущих людей с бегущими собаками, велосипедистов и пр. :)

Наш инструктор по реакциям Лео в разных ситуациях тоже предположила, что остаточный слух какой-то у Лео есть. Надо будет все-таки нам как-то доехать в ту единственную клинику, в которой делают Баер-тест на слух.

Ну и еще Катя считает, что Лео - очень даже способный ученик, несмотря на глухоту. Он быстро понимает, что к чему. Она уверена, что проблема в том, что за всю его предыдущую жизнь ему просто никто не захотел или не смог объяснить, что в его поведении хорошо, а что плохо. Поэтому он просто делает то, что считает нужным. И, если это исправить, и объяснить, как надо и как не надо, то он будет прекрасным компаньоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, расскажите если можно подробнее пожалуйста, как с ним занимались, просто жестами? Без ЭШО? :blush2: Мне очень очень актуально знать как с собаками с проблемами слуха общаться. Можно в лично, чтоб не засорять тему.

А в клинику, где Байер-тест лучше записаться заранее, иначе там можно потерять кучу нервов и времени. Врач приятная девушка, вроде толковая, без анализов рассказала наши проблемы в ушах, все слово в слово как наш врач за несколько часов до этого по анализам и осмотру, а клиника.....лучше промолчу, а девушка на ресепшене :ranting:

Лео - умничка, очень переживаю за него, пусть его родители будут лучшими!!! Найдитесь уже, мама и папа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое! В субботу и воскресенье были звонки. Пока все не то, но по количеству их было столько же, сколько за все время пиара Лео :)

Ага, я тоже заметила, что какое-то дикое количество просмотров - сегодня утром, в 10 часов уже было больше 200, хотя обычно за сутки около 250 бывает, и то только в день поднятия.

Видимо в топ Яндекса попало :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, Elena_Tu, а я -то переживала, что подняла в субботу))) На удачу, в общем сделала, но от всей души))))

Лео молодец! если такими темпами пойдет, будет супер воспитанный пес!

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный отчет

Приход:

Ольга Ямал – 500 руб. Карта СБ

ТатСтанКон – 1000 руб. Карта СБ

Marina&Helvig – 1000 руб. Карта СБ

от Шелли (перевела Наташа Лабрушечка) - 2500

- Микель-500

- Ирина72-1000

- Marina&Helvig – 1000

Шумахер - 2000 руб. Карта СБ

из средств от митинга (Елена и Изар) - 890 руб. Карта СБ

Natalia&Lola – 1000 руб. Наличные

Irina72 – 700 руб. Карта СБ

Svig – 330 руб. Наличные

Natalia&Lola – 500 руб. Карта СБ

RockMusic007 – 500 руб. Карта СБ

Юлия Жастин – 5000 руб. Перевод наличными

Ingvar (остаток от Дюка) – 1500 руб. Карта СБ

Итого приход: 17420 руб.

Расход:

Мельбимакс - 4 таблетки по 190 рублей (на двукратный прием) - 760 руб.

Передержка с 6.06.13 по 19.06.13 - 14 дней по 300 руб - 4200 руб.

Прием, анализы в клинике «Оберег», покупка капель «Ауризон», Хлоргексидина 12.06 – 3536,25

Перевозка и забор крови для анализа 17.06 – 700 руб. Карта СБ на карту передержки

Анализ 18.06 – 330 руб. Наличные

Оплата передержки с 20.06 по 22.06 – 3 дня по 300 руб. = 900 руб.

Фронтлайн Спот Он – 420 руб. (обработка 10.07)

9173ece554f5.jpg

Итого расход: 10 846,25 руб.

Остаток: 6 573,75 руб.

Спасибо всем жертвователям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если Фронтлайн нужен будет - могу отдать 2 штуки осталось, из Франции привезли, мы больше не будем им капаться( До конца лета как раз хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если Фронтлайн нужен будет - могу отдать 2 штуки осталось, из Франции привезли, мы больше не будем им капаться( До конца лета как раз хватит...

О, здорово! Да, нужен, Маша! У нас сейчас на 10 число есть, а вот к 31.07 и дальше уже опять надо будет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не забудь что у меня лежит 5,5 кг (я взвесила) корма для Лео.:nyam:будет легче чем в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не забудь что у меня лежит 5,5 кг (я взвесила) корма для Лео.:nyam:будет легче чем в тот раз.

Катя, спасибо! :) Я помню, просто все никак не решусь)))

Мы пока половину первого пакета скушали. Но скоро уже надо будет встретиться, чтобы потом в срочном порядке не пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лео сегодня был звонок.

звонящая: я хочу забрать у вас собаку

я: какую?

зв: лабо-гор

я: кто?!?

зв: ну вот объявление на авито: молодой активный ла-бо-гор.

я: понятно. вам нужно запонить анкету соискателя на сайте волонтерского фонда помощи ретриверам

зв: а без анкеты нельзя?

я: нет, без анкеты нельзя

зв: а где анкета?

я: на сайте волонтерского фонда помощи ретриверам

зв: а что это

я: наберите в поисковике: волонтерский фонд помощи ретриверам

зв: волонтейка?

я: во-лон-тер-ский!!

зв: а он хороший?

я: кто?

зв: собака. я его брату хочу подарить

я: собак нельзя дарить! и вообще-то собака глухая. в объявлении так и написано

зв: глухая?!?!?! а он дрессированный хотя бы??!?

я: нет! вам самим придется дрессировать его

зв: а дрессированные у вас есть?

..тут наступил занавес, потому что я не выдержала и стремительно попрощалась..

я понимаю, что я неопытный куратор. и что люди опытные уже много чего наслушались... На Лео было уже некоторое количество звонков, пока ничего нам подходящего и люди все очень разные. Но этот звонок поразил меня в самое сердце :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лео сегодня был звонок.

я понимаю, что я неопытный куратор. и что люди опытные уже много чего наслушались... На Лео было уже некоторое количество звонков, пока ничего нам подходящего и люди все очень разные. Но этот звонок поразил меня в самое сердце :)

:lol2: хехе, с почином! Мне тоже сегодня в первый раз неадекват звонил, по потерянцу. Но не сильно интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня Лео был снова обработан от клещей Фронтлайном.

С сегодняшнего дня мы начали капать в уши Кандибиотик. Уши у Лео уже гораздо лучше, но полного выздоровления пока не происходит. Посмотрим, будут ли с этими каплями результаты.

Спасибо большое нашим прекрасным пиарщикам! :1st:

Звонки на Лео потихоньку идут. Хотя пока никто даже на первое знакомство не созрел :(

Но мы с Лео не теряем надежды.

Приход:

Ольга Ямал – 500 руб. Карта СБ

ТатСтанКон – 1000 руб. Карта СБ

Marina&Helvig – 1000 руб. Карта СБ

от Шелли (перевела Наташа Лабрушечка) - 2500

- Микель-500

- Ирина72-1000

- Marina&Helvig – 1000

Шумахер - 2000 руб. Карта СБ

из средств от митинга (Елена и Изар) - 890 руб. Карта СБ

Natalia&Lola – 1000 руб. Наличные

Irina72 – 700 руб. Карта СБ

Svig – 330 руб. Наличные

Natalia&Lola – 500 руб. Карта СБ

RockMusic007 – 500 руб. Карта СБ

Юлия Жастин – 5000 руб. Перевод наличными

Ingvar (остаток от Дюка) – 1500 руб. Карта СБ

Итого приход: 17420 руб.

Расход:

Мельбимакс - 4 таблетки по 190 рублей (на двукратный прием) - 760 руб.

Передержка с 6.06.13 по 19.06.13 - 14 дней по 300 руб - 4200 руб.

Прием, анализы в клинике «Оберег», покупка капель «Ауризон», Хлоргексидина 12.06 – 3536,25

Перевозка и забор крови для анализа 17.06 – 700 руб. Карта СБ на карту передержки

Анализ 18.06 – 330 руб. Наличные

Оплата передержки с 20.06 по 22.06 – 3 дня по 300 руб. = 900 руб.

Фронтлайн Спот Он – 420 руб. (обработка 10.07)

Капли ушные Кандибиотик – 508 руб. (2 упаковки)

a917acb9f294.jpg

Итого расход: 11 354,25 руб.

Остаток: 6 065,75 руб.

Спасибо всем жертвователям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...