Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Послушные мои мальчики. Сидят ждут пока лапки помоем)

51cd3bd38d2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я поспамлю фоточками) вчера с мальчиками полдня вместе провели, что с нами редко случается, увы. И я не могла не фотографировать таких зайчиков)

Мы с Тамарой ходим парой. Мы с Тамарой - санитары!

875f804677f0.jpg

Лева не ревнивый и морковку потом тоже получил))

c0fef9f7cee1.jpg

Лена, покидай мячик. Нет, забирать нельзя. Только кидать.

c163d077a8e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой в пионерлагере)

d870130ec527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 400 руб от Рыбка14 из темы в Срочно 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с Левиной линькой, мы стараемся вычесываться почаще. Но терпения моего хватает за раз минут на 15 максимум. Потому что все это время Лева ходит по кругу, пытается отобрать у меня фурминатор, лижет мне лицо, заваливается на спину, машет лапами. Потом мне надоедает этот балет и я бросаю))

в общем очень энергичный парень))

62872f3500c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход 1040 руб. из темы Тайсона:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома как в больнице, из которой пытался сбежать Хоботов в "Покровских воротах" - "у больных большая взаимовыручка!" (с)

Пока я утром после прогулки мою Леве лапы - он моет мне лицо :default_lol:

d0eb6d8792be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет
Остаток по предыдущему отчету: + 3 264 руб.

Приходы:
500 руб. - Анна Викторовна В.
2000 руб. - Печатный экспресс
500 руб. - Айк из темы в Срочно
500 руб. - Нина Владимировна из темы в Срочно
400 руб. - Рыбка14 из темы в Срочно
1040 руб. - из темы Тайсона
Итого: 4940 руб.

Расходы:
Пропалин - 1000 руб.
Перевозка в клинику и обратно - 1000 руб.
Zylkene (успокоительное) - 1830 руб.
Общий анализ мочи, анализ крови на гормоны щитовидной железы - 1850 руб.
Итого расходы: 5680 руб.

Чек за пропалин выкладывала в теме раньше
7f3df2d8aa88.jpg

0ee5cb29a56a.jpg

Итого остаток: +2 524 руб.

Мы сейчас в ожидании ответа врача по результатам холтеровского исследования. Доктор даст нам своё заключение и будет понятно, может ли Лео быть допущен до наркоза, чтобы провести МРТ. Если разрешат, то ещё раз проконсультируемся с неврологом и будем планировать.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно прятать! Мы уже заметили, что ты что-то ешь!

c44f1d799ef8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА! С ума сойти! Лева ловит снежинки ртом! :default_lol: видимо, он думает, что это мухи :default_lol:

Хотела это на видео снять, но поймать эти моменты сложно. Поэтому вот вам просто Левка на прогулке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чего Вам, женщина?!" :default_lol:

0b00dfebee3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам холтеревского обследования у Левы есть незначительные нарушения ритма, но они не критичны.

На данный момент доктор склоняется к мысли, что увеличение сердца и сниженная сократимость - это проблемы, возникшие на фоне гипотериоза. Лева принимает эутирокс уже больше месяца и мы сдали повторно кровь на гормоны. На сегодняшний день гормоны в норме. За сердцем нужно наблюдать в динамике. Пока никаких других диагнозов у Левы не выявлено. Ближе к концу июня мы поедем на повторное эхо сердца, чтобы сравнить все показатели. Если за это время вдруг появятся какие-то ещё симптомы, будем двигаться дальше, ориентируясь на них.

Кардиолог и невролог БК склоняются к тому, что делать сейчас Леве МРТ не имеет смысла и что к обсуждению этой процедуры мы можем вернуться опять же, если появятся какие-то симптомы, которых сейчас нет. 

Приступы у Левы больше не повторялись.

То есть рекомендация сейчас есть только одна: вести внимательное наблюдение за мальчиком, замечать изменения. Такие дела.

21cb2bc83004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши мои рыжие

142a35e7c0cf.jpg

Солнышко вышло

855466e06c94.jpg

50071b1eee46.jpg

b115c22ba253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится Левушка!  Радуюсь, что с сердечком у него не критично),  красавец он невероятный, а глаза - море любви:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Очень мне нравится Левушка!  Радуюсь, что с сердечком у него не критично),  красавец он невероятный, а глаза - море любви:default_buket1:

Ой, мне тоже он так нравится, так нравится!)) Спасибо за поддержку!)

5d2049650716.jpg

c9be358f6f48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, порадовались мы рано(
Оказывается, вчера был целый консилиум по поводу Левиного холтеровского обследования. У Левы под вопросом диагноз синдром wpw. Это врождённое изменение строения сердца,  когда есть дополнительный проводящий путь для импульса. Для нормального сокращения желудочков и предсердий импульс должен проходить по одному пути, а при синдроме wpw он может это делать по альтернативному пути. Со временем это приводит к увеличению сердца, снижению сократимости. А по мере ухудшения этих показателей обычно развивается сердечная недостаточность. Терапии для этого синдрома нет, так как это нарушение строения. Людей с таким синдромом успешно оперируют. В ветеринарии пока есть только один профессор в мире, который делает такие операции. И это Италия. Собакам с таким диагнозом показан постоянный мониторинг состояния сердца (эхо сердца как минимум 1 раз в полгода до момента существенного ухудшения). Терапия поддерживающая может быть только на этапе ухудшения, то есть когда сердечная недостаточность уже будет. Динамика развития сердечной недостаточности у всех очень разная, прогнозировать что-то в этом плане невозможно.

Для подтверждения диагноза Леве предложено сделать повторное обследование с холтером, но с другой моделью холтера, которая запишет больше информации. Честно говоря, считаю, что необходимости в этом нет, так как от окончательного подтверждения диагноза для Левы в общем-то ничего не изменится: лечения нет, постоянный мониторинг ему при такой симптоматике все равно показан. Поэтому делать мы его всё-таки не хотим.
Честно говоря, не знаю, что ещё сказать. Пока просто пытаюсь переварить эту информацию.

70f857b280ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а давай и не будем ничего говорить. Вот как должно быть, так и будет. Левушка замечательный ребёнок. Самый-самый. Остальное не важно. Обязательно найдётся тот, кто примет и полюбит, а любовь она творит чудеса. Все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, плюсуюсь к Кате. Во-первых, диагноз под вопросом. Во-вторых, даже если он достоверный, причину в наших условиях не изменить, а следствия могут быть, а могут и погодить. В-третьих, лечние все равно по симптоматике. Значит Левушке просто нужен правильный хозяин, чтобы симптомы не упустить. То есть все как всегда.

Спасибо тебе огромное за Левушку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, понимаю, как Вы переживаете,  он же как Ваш ребенок! Давайте будем верить в самое лучшее,  ну и что, что патология сердца, с этим живут люди, дети, и Левушка найдёт свою семью, любящих и внимательных родителей. 

Левушка - очень хороший ребенок! Всем сердцем за него болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если Лео так не найти хозяев, может, попытаться пенсию?
Чтоб только ответственные были.
Я понимаю, что это на лет 10, но хозяин ему все равно нужен.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за поддержку! 

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, если Лео так не найти хозяев, может, попытаться пенсию?
Чтоб только ответственные были.
Я понимаю, что это на лет 10, но хозяин ему все равно нужен.

Оля, пока попробуем без пенсии. Прямо сейчас ему не нужны никакие дорогостоящие лекарства. Вдруг все-таки кто-то ждал именно его, такого особенного. 

Конечно, мы будем и дальше следить за его судьбой и если сложится так, что будет нужна постоянная терапия, то новых хозяев без помощи не оставим. Я буду говорить об этом с претендентами на Левино сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошему мальчику Леве два добрых доктора предложили сделать обследование другим холтером совершенно бесплатно :default_blush2:

За что этим докторам большое спасибо! Завтра будем созваниваться и договариваться о возможном дне проведения.

d3cd84592b26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...