Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И мы к вам))


asseda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Вот и появилось время написать о нас подробней. Меня зовут Катя, мне 31 год, живу в Финляндии 5 лет. Сама из Петрозаводска, Карелии, где родилась – выросла - и бываю пару раз в год обязательно. Вот и щенка привезла оттуда же. Живем с сыном, ему почти 5 лет и зовут его Семён. Юльке нашей 3 месяца и 19 дней, 5 октября – 4 месяца будет. Юлька – это ее домашняя кличка, а в документах она Каприз Алисы Наследие королей. Юлька – моя третья собака, первая была догиня Жерри, вторая – франц. бульдог Фея, и вот теперь лабрадор Юлька. Такие разные породы – но этим и интересно. Вот теперь занимаюсь изучением именно этой породы и во многом мне этот форум помогает))) Спасибо!!!

Напишу нашу историю. Ребенок этим летом гостил у бабушки в России. Я каталась туда-обратно – очень уж грустно было дома без сына. В очередной приезд созвонилась с заводчицей нашей и решила таки купить собаку. Поехала –посмотрела щенят – выбрала нашу Юльку и уехала обратно в финку. Пошло время ожидания – так как надо было все документы подготовить на вывоз собачули. И вот настал тот самый момент))) Приехала на неделю раньше, чтобы щенка приучить к машине – расстояние у нас примерно 750 км – в машине проводишь около 12 часов. Недельку жили на даче, но уже все вместе – я,Сёмик и Юлька – а потом поехали все вместе домой. В помощь мне поехала еще мама моя – она все думала, как справлюсь в дороге с ребенком и щенком))) Все прошло на ура)))) И мы дома – а здесь уже все готово было к приезду малышки – местом ей стал матрац с детской кроватки – Сёмке уже не нужен стал, миски купила заранее, корм тоже. Да, мы кстати решили на сушке быть, так как натуралка для меня сложновата((( Кормить просто тем, что сами едим – не буду, а вот правильно сбалансировать – не смогу. Правда сейчас доедим мешок корма и будем на другой корм переходить – думаю, что в выборе ошиблась – хочу сменить, хотя внешне у нас все хорошо и на этом корме. Кушаем Belcando Maxi Junior, хочу сменить на Golden Eagle Holistic Large & Giant Breed Puppy. Вот и первый вопрос – СТОИТ ЛИ?? Купила на пробу два пакета по 3 кг, но добрые русские соседи – увидели, что за корм несу и следом принесли пакет 15 кг)) С приездом нас поздравили так))

post-26003-0-57716100-1348470408_thumb.j

post-26003-0-02183500-1348470420_thumb.j

post-26003-0-54247300-1348470436_thumb.j

post-26003-0-63022700-1348470695_thumb.j

post-26003-0-92042100-1348470713_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас соседи )))

Приятно познакомиться :) Собачуля очаровательный у вас, большой такой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Приветик) приятно познакомиться, хорошие соседи))

я такого мнения про корм: если все подходжит, то зачем менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоилась девочка наша очень быстро. Правда я очень переживала за свои цветочки, а сын за его лего. Юлька-умница сразу приняла правило первое – цветы не трогать, приняла и согласилась с этим правилом. На второй день правда попробовала, что это и на этом ее хулиганство с цветами закончилось и теперь для нее они не представляют интереса никакого. А сын теперь замечательно убирает конструктор после каждой игры – напоминать не надо))):thumbup: и проблем с этим нет))

Вот и у меня проблема возникла фотографии вставить(((:dntknw:

Вот это у вас соседи )))

Приятно познакомиться :) Собачуля очаровательный у вас, большой такой :thumbup:

мы только 14 кг набрали:thumbup: ну и не торопимся никуда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаете фото на radikal.ru и копируете первую ссылку суда, нажав на picture.png

мы только 14 кг набрали:thumbup: ну и не торопимся никуда)))))

не торопитесь... берегите лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пробую)) это тот самый оторванный цветочек мамин)))

лежит и думает, что же с ним дальше делать)):blush2:65e449772a97.jpg

:thumbup::thumbup::thumbup:

ПОЛУЧИЛОСЬ

а бывает тут слишком много фотографий - просто ну очень фотографировать люблю:blush2:

a333bacc8e60.jpg

тут тоже мои детки - балдеют))) У Сёмика очередной период кривляния на камеру опять - скоро пройдет - а пока он такой практически на всех фотографиях)))):dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет!!! Малявочка славная у тебя!!! Сынок, как и положено мальчикам - активный и в меру хулиганистый. Это здорово!!! Когда мои переставали хулиганить, мне становилось как-то не по себе - не заболели ли часом. Сйчас они уже большие, правда Данька до сих пор может фортель выкинуть... У нас два голдена (девушки :blush2: ) заходите к нам на страничку в гости (правда, мы сейчас там редко бываем, но фото хватает... :blush2: )

Да, фото мы любим больше всего, так что выкладывай побольше, и не только собачьих... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления щенка в доме не задумывалась, что в Финляндии, какие люди – такие и собаки. Само спокойствие от них исходит от всех. Гуляют такие собачули на поводках туда-сюда – никто не порыкивает – хвостами все виляют – поводки не тянут – спокойно всё делают. Доходят так до площадок собачьих – с поводка их отпускают и понеслась, как будто знаю, что тут можно все. Но стоит хозяину позвать свою псинку к себе – она бегом и сразу рядом садится и опять преспокойненько домой уходит))) я пока в шоке. Помню хорошо, как раньше гуляла с Феей в Петрозаводске. Воспитание…мда уж – нам каждый второй встречный собачник тут, про курсы говорит, что с 4 месяцев уже пора в малышкину школу, ну мы и пойдем туда обязательно))) Смотрела на форуме видео дрессировки с кликером, осталось загадкой, почему команды на финском языке произносятся?? Молодец по-русски, а вот исту – по-фински, хорошо – по-русски, а вот сейс – по-фински. Я думаю собаку по-русски учить, пусть все в группе по-фински своим говорят, а мы сидеть - стоять и рядом русское осваивать будет. Хотя Сёма иногда зовет ее по-фински, кричит ей «Люлька, ту таннэ, что значит иди сюда))))»

559c68789943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления щенка в доме не задумывалась, что в Финляндии, какие люди – такие и собаки. Само спокойствие от них исходит от всех. Гуляют такие собачули на поводках туда-сюда – никто не порыкивает – хвостами все виляют – поводки не тянут – спокойно всё делают. Доходят так до площадок собачьих – с поводка их отпускают и понеслась, как будто знаю, что тут можно все. Но стоит хозяину позвать свою псинку к себе – она бегом и сразу рядом садится и опять преспокойненько домой уходит))) я пока в шоке.

Хочу в Финляндию!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно))) у меня сын каждый вечер прочит почитать, что же нам тут написали))))) Сегодня скажу ему - вам привет передали - важный станет)))):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, что за тяга у Юльки к яйцам - чего ей не хватает:helpsmilie: заметила вот как - утром ребенок ест кашу с яйцом - любит их очень, Юлька как хруст услышит - бегом на кухню и аж дробь барабанную лапками передними по полу отстукивает - дрожит вся - яйцо просит:nyam: пока не давала - потом разобидится вся и уходит с кухни примерно с такой вот мордой. Потом ее зовешь - а она вот так вот отворачивается, всем видом показывая, что не дружит с нами :nonono: Что за страсть такая??

b657a6e09a05.jpg

на другие запахи - реакции нет - посмотрит просто - глазки построит и уходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Юлька-красотулька)) и с сыном так хорошо вместе смотрятся) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Юлька-красотулька)) и с сыном так хорошо вместе смотрятся) :clap_1:

Дети и собаки рядом - это здорово)))))):thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже мои детки - балдеют))) У Сёмика очередной период кривляния на камеру опять - скоро пройдет - а пока он такой практически на всех фотографиях))))

Ой, классные какие! :thumbup: Катя, добро пожаловать к нам, давайте общаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные у вас детишки! Насчет яиц не знаю может они ей по запаху нравятся, мой обажает яблоки. Стоит мне откусить всёёёёёё, готов душу продать за яблоки, даю ему по 1 в день! Ваша Юлька будет на двух языках понимать команды:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про команды точно не скажу - финский язык немного освоит это точно))))) уже если проходящие мимо люди говорят ей ihana koira или voi söpö....летит к ним полизаться сразу)))) воспринимает как команду к действию. В финке отношение к собакам замечательное - и все так и норовят потискать))))

Замечательные у вас детишки! Насчет яиц не знаю может они ей по запаху нравятся, мой обажает яблоки. Стоит мне откусить всёёёёёё, готов душу продать за яблоки, даю ему по 1 в день! Ваша Юлька будет на двух языках понимать команды:D.

у меня тоже яблоки любит - только красные - теперь покупаю себе зеленые и ей красные, сын яблоки не ест)))) :thumbup:

Ой, классные какие! :thumbup: Катя, добро пожаловать к нам, давайте общаться :)

Спасибо!!! Мы только за общение)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю неделю дожди(((( а так хочется погулять без резиновых сапог и резиновых одежд. Ребенок зато вечерами балдеет - весь в резине и носится по лужам с Юлькой напару))) а мне потом все это безобразие отмывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои малыши на вечерних гулянках)))

8cb517c9f181.jpg

d6cb8772955d.jpg

bd22ecf2e3cc.jpg

495af58a8a66.jpg

f168fb3d25f7.jpg

Катя,очень приятно видеть лабров с детьми! Они понимают друг друга с полуслова! :thumbup: Юлька-маленькая хитрюлька! :lol2: :lol2: :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...