Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И мы к вам))


asseda

Рекомендуемые сообщения

С полуслова собачки детей понимают и всё им прощают, а вот с детками сложней - ни с Юлькины слова, ни мои не помогают нам решить проблему беганья по квартире от собаки с ее игрушкой с заскакиванием на диваны, стулья и прочую мебель, также не помогают слова

"оставь лапы в покое"

"не лезь к Юлькиной миске"

"отдай собаке косточку"

"Сёма, Юлька устала и спит"

АХАХА....сижу печатаю и заметила, что Юлька курсор пытается поймать на экране)))))))))):lol2: надо указку купить лазерную))))):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86bda5a7b564.jpg

Ну совсем меня конструктор не интересует)))

6586ce0bd9ba.jpg

Бе-бе-бе...стащила все-таки)))

4f524163e0f3.jpg

3a127d75b5e1.jpg

Теперь уже Сёмик заметил и сделал вот так))

270d83d6b4f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сёма, Юлька устала и спит"

Это точно! То носится от пса и вопит: "Мама, позови его!", то, смотришь, через 30 секунд уже тискает и будит!

Кстати, у нас такие же белые лопаточки, как и у Юльки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Замечательные детки! Будем рады с вами познакомиться!

Мы почти соседи). Живём в Турку, я и мой шилопопый шоколад Федька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем Здравствуйте!! Не писала долго, так ка нет русской клавиатуры, но каждый вечер читаю любимый форум)) Юлька подросла, весит уже 32 кг, но совсем не выглядит толстой. Немного фоток нашей зимы...

c21a8b025b09.jpg

74e7ab01a666.jpg

1aba525a7a54.jpg

5deac4735832.jpg

21949cddad20.jpg

5f0abc560039.jpg

5466d3a8172b.jpg

Мы очень много времени проводим на улице))) ходим-бродим, занимаемсы, играем. Пока у меня есть время и очень рада, что собаку купила именно в этот период жизни)) Дома не испорчено ничего, писать отучились сразу с 4 месяцев не писаем дома и в 5 месяцев уже даже промашек не было. Писала тут раньше про зубы, что потеряли резец один - он нашелся, только правда не там вырос)) кривозубик у меня растет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут начала задумываться о второй собаке, наверное, рано или поздно такая мысль всех форумчан посещает))) мне повезло, у меня появилась возможность на месяц-полтора приютить у себя девочку, которая тоже на ПМЖ в финке. Нашей гостье 2 с хвостиком года, очень милый лабраребенок. По началу переживала, как две суки уживутся, но все прошло гладко и вот уже две недели Рейчел живет у нас. Самый радостный конечно Семен)))

Pervaya vstrecha!!!

211dda296870.jpg

e1e81cebff7b.jpg

2036c2d5b7ec.jpg

Сразу с ними играть начал...сначала борьба была у них...

ba80e00f5051.jpg

затем в автобус играли, который только собак возит....

ad0911dd482d.jpg

а потом уже собакины устали и уснули))))

0432111977b9.jpg3963bf0601e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваша Юлька подросла, красавица! Фоточки очень позитивные! А что это за игрушка такая у Юльки, гиря? Я таких не видела у нас в магазинах. Она с ней прям атлет!:lol2:Не представляю как у вас наверное весело, с двумя такими дамами!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая наша любимая игрушка - можно и пинать, и кидать, и отбирать, и просто с ней бегать, всем ее показывая, да и мне носит удобно))) правда покупала эту игрушку в магазине с товарами для лошадей))) такая вот у нас лошадиная игрушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, какая Юлька красавицы, фотки с сыночком ну очень душевные и особенно с двумя собаками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) у нас самое что ни на есть душевное по утрам в маминой кровати происходит))) бежит ко мне сын всегда "побалдеть" и подумать, что делать будем вечером, после его садика...при наличии двух собак выглядит это примерно вот так)))

7b25c4d30dc2.jpg

38e39d5daae0.jpg

465434e4c6e4.jpg

d0f78c453aed.jpg

402ba8706d31.jpg

562272c27efb.jpg

раньше с Юлькой валялся на диване, с двумя на диван не влезает - вот и перебрался ко мне в кровать)))

4a73f057630a.jpg

8b341e6e550d.jpg

f44802b62374.jpg

Deti и собаки правда супер и я очень благодарна своим родителям за то, что сама росла с собакой))) правда собака была выше меня (не стандартное по холке, а детское - рост по ушам) - немецкий дог - это моя первая собака, большая, устрашающая, но до безобразия послушная и покладистая. До сих пор ее вспоминаю и думаю навсегда она останется в моем сердце)))

Ох сколько я сегодня фоток выложила, а сколько их еще есть...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прееееееелесть, а у меня старшая как то не особо с собакой, а вот мелкий(годик) постоянно на ней лежит и нежится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они разные))) Гостья наша по-сравнению с Юлькой такаааая ленивая))) как смешно она глазками на меня смотрит, когда шлейки им надеваю утром или днем, не ошейники, а именно шлейки. Юлька знает и радуется всегда - "урраа....далеко пойдем, а может в лес, а может на лыжников посмотреть, а может просто по городу погулять....не важно куда...мама...быстрей уже пошли)))) и Рейчел, которая гостит у нас... " ну вы идите, я вас лучше дома подожду, зовешь...хмм...ну стою стою...ну иду уже....о боже, не так быстро....хк...пых....пых...")))) улыбаюсь каждый раз))) зато в скорости по-поедания всего, что даешь, равных Рейчел нет)))) даю по яблоку - моя Юлька - возьмет, уйдет на место или на ковер...устроится удобней...яблоко лапами держит и по кусочку откусывает...яблока ей минут на 15 хватает)) и Рейчел - хрум...хрям...хрум-хрум...и все, нет яблока, а Рейчел на том же месте где и была смотрит на меня опять голодными глазами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки дома - огромнейшая радость))) желание иметь вторуй собаку крепнет с каждым днем. Юлька и Рейчел совершенно разные по характеру, внешне, конечно, тоже))) одно нас всех объединяет - все мы любим погулять. Правда мы с Юлькой побродить любим, а Рейчел просто на улице посидеть...ну или полежать...на крайний случай постоять)))

e30e2f8a919a.jpg

23a8b736afbe.jpg

08a6ac058668.jpg

3237e4878ea9.jpg

b4ddc860b82b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замечательный день у нас - погода класс)) отвели ребенка в садик и пошли прогуляться....правда до леса и полей так и не дошли, взяла с собой фотик, чтобы собак пофотографировать, пришли на наш летний пруд во дворах, думала - пару фото и пойдем дальше, но девочки решили, что дальше не пойдем и тут хорошо)) Играли, бесились, бегали и прыгали вокруг меня, потом Юлька стала следы проверять все вокруг - у нас зайцев много бегает и фазаны гуляют, летом еще ежики очень частое явление, ну и конечно куча белок)) на пол часа были заняты изучение троп и тропинок)) потом валяние в снегу со мной)) пришли домой доволнючие и сразу спать грохнулись собаки))) Но в лес мы сходим вечером с Семиком уже, корм птичкам добавить уже пора -два раза в неделю обязательно ходим)))

утро у детского сада)) иногда компания до 6-7 собак собирается, но в такие дни фотика с собой нет((

81b333f49524.jpg

1edb74e40eef.jpg

423297160b6b.jpg

приступим)))) и понеслась))

33ca42681f6f.jpg

b8d77f173d3e.jpg

d0a923402d99.jpg

298bec120b82.jpg

aedbb9c43493.jpg

29053728ae6a.jpg

c0785ea7ce8f.jpg

девочки устали уже от буйных игр и немного успокоились)) Рейчел полежать решила, а Юлька по следам бегала туда-сюда))))

06d09561f035.jpg

точно заяц был...и бежал он так)))

e70b3a8dc3b1.jpg

у уши у него такие))

f613b4fd221f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо за фото, сынишка у Вас такой солнечный!Да и компания собачья веселая. :clap_1:

Я очень сама люблю обниматься по утрам со своей собой на кровати.До недавнего времени- кровать/диван для него были табу, очень переживала за лапы, если спрыгивать будет. Сейчас этот "лось" в выходной день, после утренней прогулки- мытья- кормежки залезет со мной досыпать, а я прям наслаждаюсь :blush2: .

Какие же они разные))) Гостья наша по-сравнению с Юлькой такаааая ленивая))

Юльша- то ваша из российская :lol: , а гостья- финская? (ну это как вариант- разнца в темпераменте :meeting: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свою зазываю на кровать)))) Балдею безумно, но не любит она мою кровать, только с сыном готова там валятся сколько он хочет))) У не два любимах места, ночное - тут спит ночью всегда, оттуда видна или моя комната или комната сына) или дневное - в комнате, где чаще всего я сижу))))

2ee46ca47638.jpg

29120b26b950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...