Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SWEETEN DANCER FOR MONEY x REAL PERSON SIGNATURE


Masyanya

Рекомендуемые сообщения

Тосеньке ещё 4 мес нет. По моему глупо говорить о размере головы в этом возрасте. Да и не в кого этим детям иметь маленькие головы.

Но я к Краковской нормально отношусь, судейство не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосеньке ещё 4 мес нет. По моему глупо говорить о размере головы в этом возрасте. Да и не в кого этим детям иметь маленькие головы.

Но я к Краковской нормально отношусь, судейство не напрягает.

дело не в размере, а в форме - тот кто разбиратся - тот это понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю с успехами девочки! :thumbup: Красотка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в размере, а в форме - тот кто разбиратся - тот это понимает...

Да, но было сказано именно о размере...

Татьяна, поздравляю с успехами девочки! :thumbup: Красотка! :nyam:

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем сестричку со вторым местом и желаем в дальнейшем только первых :) Попозже вечером выложу и наши фотографии, покажу, как растет девочка. Правда, мне кажется, что она немного схуднула(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька, на такой выставке в такой конкуренции второе место очень почётно. Посмотрите фоточки сестрички в фоторепортаже на этом сайте. Ваша малышка чудесная и совсем не кажется худенькой. Завтра выложу фоточки своей Думки, она сегодня первый раз выезжала в город, немного боялась :doh: Вам привет от неё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже Тосенька

127941-62421-61931122-h200-u2d3f1.jpg

127941-64ac7-61452248-h200-u2e5aa.jpg

А это Думка познакомилась с пинчером, немного боялась, странный он какой-то, весь из себя полосатый :lol2:

d8c0e0662b00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш пацанёнок, у него модное ныне имя -Арчи :clap_1:

29d865ea104f.jpg

43e01aeae85c.jpg

d11b99292380.jpg

915be366d716.jpg

А тут наш Арчи - капитан команды любителей покушать :lol2:

e4ca448f522b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо погуляли.Молодцы, что собираетесь вместе на такие прогулки!:good:

А это неуловимая Тося передает Вам привет!:sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой Арчи плотненький, прелесть)

А мы сегодня первый раз у ветеринара были! Весит наша Бритта 15,6 кг. Глазки у нее еще с самого приезда слезились, думали, это нормально, но сегодня неожиданно было резкое ухудшение - всё в гное( Выписали капли левомицетиновые, будем капать. А вообще ездили к хирургу, т.к. у нее при беге не сгибается задняя лапа, и при хождении уже тоже. Врач сказала, что скорее всего лапа была как-то несильно травмирована (подскользнулась, неудачно прыгнула), но поскольку собака находится в стадии активного роста, влияние на лапу оказалось большим. Нам выписали лекарства и сказали следить за состоянием, в случае отсутствия улучшений через две недели будем делать рентген уже. Вот такие у нас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, пожалуйста, отдайте нам нашу собаку назад, пока не поздно, я лично верну вам деньги полностью!

Очень жаль, что она попала к людям, которые даже не замечают где и когда их малышка получает травмы! Я не понимаю как такое может быть! У меня целая толпа собак и я знаю кто на прогулке куда прыгнул и в какую лужу наступил! Очень жаль, что она попала в такие руки!

Лучше верните сейчас, чем через полгода, когда уже и я не смогу ничего сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я в шоке от вашего отношения! Мы забирали собаку со слезящимся глазами и ВЫ, и Светлана утверждали, что это нормально и чтобы мы "забили" на это! Я постоянно слежу за собакой, когда я рядом, а рядом я практически всегда. Да, к сожалению иногда она может забраться на диван и спрыгнуть оттуда, пока я на кухне. В том числе и насчет лапы мы звонили Светлане, которая сказала, чтобы мы не обращали внимание, тк это происходит просто от активного роста! Каждый раз, когда мы к вам обращались за советом о здоровье, вы говорили, что все в порядке, что мы "молодые родители" и просто паникуем. А теперь вы меня в открытую оскорбляете, обвиняя в плохом отношении к собаке!

Еще слава богу, что мы ваш опытный совет не послушали и все-таки обратились к ветеринару. Я уж тут не хотела писать и говорить это, но насчет травмы - это предположение, т.к. собака никогда не скулила и не показывала, что ей как-то не комфортно. Так вот, если через две недели ей не станет лучше, мы уже будем проверять ее на дисплазию, тк нам сказали, что это может быть и она. В этом тоже наша вина?

И еще, раз уж вы про внимательность заговорили. Мы когда приехали забирать собаку, Бритта и ее сестра обнаружили огромную кастрюлю перловки и наелись ей до отвала, после чего ее всю дорогу до дома рвало! Почему за собаками не следят, что щенки, которым такую кашу есть вообще нельзя, получают к ней доступ и объедаются ей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра! Созвонимся завтра, сейчас поздно разговаривать. Я не считаю правильным разбирать подобные проблемы на форуме.

Насчет моего такого "отношения", это поймёт тот, кому возвращали изуродованных щенков. Причём не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посчитали правильным написать подобное сообщение здесь и при людно оскорбить меня, значит и ответила я вам здесь. Ваше отношение к щенкам, которых вы продаете тоже имеет значение и мне очень жаль, что вам относительно все равно, как там собака, пока вам самой не светят проблемы с репутацией или с перспективой получить "изуродованного" щенка, которого уже нельзя будет перепродать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого я с Вами не желаю иметь каких-либо отношений. Думаю, вторая ваша заводчица Светлана - тоже.

Если вдруг обнаружатся дисплазия Д Е, подтверждённая в клинике Беланта, получите 100% компенсацию, как написано у нас в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вам звонить, если у вас всегда "всё нормально"? Ну позвонили бы мы, нам бы сказали - ок, и все. По поводу ноги мы обращались к вам как раз. Слава богу, что и моя мама, и ее друзья - собачники и все нам посоветовали везти в клинику щенка, а не "забить" и продолжать давать гелакан как обычно.

Форум для того и существует, чтобы общаться и делиться и хорошим, и плохим. Я рассказываю, что происходит в жизни НАШЕЙ собаки, думала, что вас это волнует. В личной переписке вы мне четко дали понять, что мы слишком много паникуем и слишком трясемся над ее здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А По поводу ноги мы обращались к вам как раз.

Мне был звонок только по слезящимся глазкам. О лапе впервые узнала здесь.

Кого реально интересует наше мнение по той или иной проблеме, из других городов приезжают с собаками. А у кого мамки-няньки-тёти-дяди со двора в авторитете, в наших советах уже не нуждается. Вы публично решили обсудить проблему, мы мешать не будем. Можете продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: посмотрела почту, с тех пор как девочка переехала к вам, было только 2 письма, первое что все хорошо и можно ли копытце, а второе по прычику на животе. Думала пропустила чего, нет, это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,это Света,пришлось по новой регистрироваться,куда-то все слетело.Перестаньте ругаться,беспокойство хозяев понятно.Мне был звонок по поводу лапки,объяснили,что доча прямит лапку,но дискомфорта не испытывает и не скулит,значит болей нет.В моей практике такое было-такая стадия роста,мой совет был давать девочке хондропротекторы.Если щенку хуже,конечно,стоит сходить к врачу,но к специалисту,так как лишнее облучение и введение наркоза ни к чему.

А по поводу перловки - это гречка с рисом и печенкой были (кушанье азиатов),она же от этого не отравилась,вырвало ребенка и все,укачало в машине.Просто в это время мы отвечали на все Ваши вопросы,а девочки немного развлеклись.

По поводу глазок,что говорят врачи,очень интересно. у мамы Перцы такое бывает во время сырости на улице,проходит дней через 5 без моего вмешательства.

Саша,ради дочи,не очень увлекайтесь похождениями к врачам,вам залечат ребенка,это же их деньги.

Я понимаю негодование Тани,так как некоторые владельцы реально сами уродуют своих щенков именно тем,что слушают советы во дворах и таскаются по клиникам,а там и рады стараться,что хочешь найдут.

Я уверена,что девочка вырастет здоровой и красивой,Саша не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты помнишь, собака попала к Александре только благодаря тебе. После ряда возвращений еле ползающих дистрофиков и вынужденного усыпления изуродованной собаки, я не продаю собак молодым девочкам и парням, в подарок и тем, у кого совсем маленькие дети. Я неделю с человеком переписывалась,она не может не помнить наших условий обращаться с проблемами в первую очередь к заводчику. Вчера я перечитывала письма, в последнем ответе я написала: обращайтесь к нам по любому вопросу, особенно когда соберётесь ко врачу. И вот пожалуйста, по прыщу вопросы были, а по серьёзу никто не позвонил не написал, о действительной проблеме я узнаю на форуме. Дело не в том, что заболела собака, у каждого может случиться, а в полном игноре того, о чём мы договаривались. К какому врачу водили собаку - не известно, возможно ей нужна срочная помощь ортопеда, какие таблетки выписали, никто не посчитал нужным посоветоваться с нами куда и к кому обратиться и обсудить лечение. Я не думаю, что это рост, ещё не тот возраст. Думаю надо срочно поехать в Беланту и пройти квалифицированное грамотное обследование.

Я не знаю как тебя, но меня такой странный контакт с владельцем через форум не устраивает. В интересах собаки должно быть полное согласие и взаимопонимание, к чему Александра не стремится. Пока собака вырастет, ещё столько проблем может быть, если человек настроен обращаться к общественности и жаловаться какие мы плохие, лично я - пас. Не думаю, что мы заслуживаем такого неуважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое, что адекватно ответили! Извините, что я упомянула эту перловку, просто хотела показать, что невозможно уследить за животным 24/7, а щенку хватит и минуты, чтобы что-нибудь натворить. И Татьяна сама это знает, очень хорошо она решили сравнить себя и 20-летнюю девушку в плане опытности в слежении за собаками) В клинике как раз не стали разводить нас на деньги, не стали сразу совать девочку под рентген, а просто выписали средства и сказали, что обращаться к ним повторно с этой проблемой стоит ТОЛЬКО в случае отсутствия улучшений. По поводу глаз сказали, что веки не должны быть у собаки настолько красные и вы бы видели, что было с глазами в день обращения - из них лился белый гной. Еще когда первый раз ветеринар к нам приходил ставить вакцину, он обратил внимание на глаза, но как раз после этого я написала Татьяне и в очередной раз получила ответ, что все нормально, поэтому мы не стали ничего делать. А во дворах мы советы не слушаем, я сижу на лабрадорских форумах, там есть и заводчики в том числе, после звонка насчет ноги вам, я все-таки решила уточнить и там по поводу проблемы, очень уж она меня беспокоила, там и посоветовали ехать к врачу. А моя мама и друзья просто это подтвердили.

А вы, Татьяна, все знаете и понимаете - мы к заводчику обратились как только обнаружили проблему, так что не нужно придумывать насчет каких-то забытых обещаний и правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим опытом я всегда готова поделиться с теми, кто ко мне обращается. Все наши владельцы знают, что с любой проблемой (если это действительно проблема, а не прыщ), они всегда могут на нас расчитывать. Вы не считаете нужным, как хотите, ваша собака и вам её растить,а по форуму где сидят в том числе и заводчики или с нами - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вам уже объяснили, что к заводчику обращались с проблемой! Мне кажется, вы уже высасываете конфликт из пальца, т.к. хотите оправдать свое неуважительное сообщение ко мне. Я рада, что мы все решили уже со Светланой и честно говоря, больше не хочу с вами спорить, ибо это уже не актуально и переходит в открытые препирания "кто-кого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...