Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста по поводу прививок!


Олеся и Милена

Рекомендуемые сообщения

Наш щенок родился 13 августа забрали мы его 19 сентября заводчица сказала 1 октября приехать на прививку т.к. у щенка заканчивается иммунитет от мамы в 1,5 месяца, прививку будет ставить мультикан 4. хотела спросить хорошая ли это прививка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вам рано щенка отдали? Обычно отдают щенков с одной прививкой уже. Нам делали Эурикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок родился 13 августа забрали мы его 19 сентября заводчица сказала 1 октября приехать на прививку т.к. у щенка заканчивается иммунитет от мамы в 1,5 месяца, прививку будет ставить мультикан 4. хотела спросить хорошая ли это прививка? :dntknw:

Прививка неважнецкая и в полтора месяца не ставится. Только у Дюрамуна есть схема с 6-ти недель, у всех остальных хороших производителей схема начинается с 2-х месяцев. В полтора месяца в крупных питомниках при большом скоплении собак ставят щенкам сыворотку паппи, но это прививкой не является. Материнский врожденный иммунитет у щенков сохраняется до двух месяцев, именно поэтому и определены сроки прививок.

Советую в 2 месяца поставить Эурикан или Нобивак DHPPI+Lepto, а через три-четыре недели сделать ревакцинацию DHPPI+Lepto и поставить бешенство этого же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вам рано щенка отдали? Обычно отдают щенков с одной прививкой уже. Нам делали Эурикан.

Им его так рано могли отдать для более легкой перевозки.

На счет мультикан 4. Если у вас в регионе это основная вакцина и она не пробивается (уточните у ветов местных), то колите ее.

Каждый регион спецефичен по частоте выявления того или иного подвида (штама) инфекционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в регионе это основная вакцина и она не пробивается (уточните у ветов местных), то колите ее.

В ближайших ко мне ветеринарках веты колют Биовак, и они уверены, что вакцина эта хорошая, хотя я лично знаю кучу случаев "пробивания" этой фигни в отдельно взятом нашем дворе, три конкретных случая у моих ближайших друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вам рано щенка отдали? Обычно отдают щенков с одной прививкой уже. Нам делали Эурикан.

Мы вроде как третью забрали, мы из питомника служебных пород брали. :dntknw:

Прививка неважнецкая и в полтора месяца не ставится. Только у Дюрамуна есть схема с 6-ти недель, у всех остальных хороших производителей схема начинается с 2-х месяцев. В полтора месяца в крупных питомниках при большом скоплении собак ставят щенкам сыворотку паппи, но это прививкой не является. Материнский врожденный иммунитет у щенков сохраняется до двух месяцев, именно поэтому и определены сроки прививок.

Советую в 2 месяца поставить Эурикан или Нобивак DHPPI+Lepto, а через три-четыре недели сделать ревакцинацию DHPPI+Lepto и поставить бешенство этого же производителя.

Спасибо за совет :D

Им его так рано могли отдать для более легкой перевозки.

На счет мультикан 4. Если у вас в регионе это основная вакцина и она не пробивается (уточните у ветов местных), то колите ее.

Каждый регион спецефичен по частоте выявления того или иного подвида (штама) инфекционки.

Нам заводчица сказала я конечно могу вам и импортную поставить вакцину но наша лучше нашу русскую заразу только наша русская вакцина убивает ну т.е. что защищает лучше наша они ее всем пометам ставят своим при нас приводили лабрадора полугодовалого на прививку. :dntknw:

Изменено пользователем Олеся и Милена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайших ко мне ветеринарках веты колют Биовак, и они уверены, что вакцина эта хорошая, хотя я лично знаю кучу случаев "пробивания" этой фигни в отдельно взятом нашем дворе, три конкретных случая у моих ближайших друзей.

На серевре немного подругому. там штамы идут с Азии и Китая.

У меня в Якутию уехал щенок привитый 1-й прививкой Нобиваком, им веты категорически отказались ставить Набивак второй прививкой, так как "она не покрывает имеющие в регионе штамы". Поставили как раз Мультикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультикан - плохая вакцина, я бы использовала только импортные хороших фирм- Нобивак или Эурикан, Гексадог и т д.

а второе- схема вакцинации такова- первая прививка - в 7-9 недель ( указывается в аннотации к вакцине), а вторая- 4-5 недель спустя. следующая - после смены зубов, и в наших условиях наличия стай бродячих собак- НАДО делать после смены зубов!!!! Потом- через года итак далее- каждый год.

В Европе и Англии практикуют прививки реже, но там нет проблемы бездомных собак и инфекций, все домашние собаки привиты и здоровы, а бешенства в Англии вообще нет даже среди диких животных.

В России- другие эпизоотологические ситуации, а значит наши породы ретриверов ( охотничьи) прививать надо во-время и даже в щенячестве- и от бешенства - раньше, чем в других странах.

В ближайших ко мне ветеринарках веты колют Биовак, и они уверены, что вакцина эта хорошая, .....

Это- плохая вакцина, пробивает на счёт раз!!!

И, всё же - лучше Мультикана, с которым вообще нельзя работать, ибо редко у кого Мультикан не пробивает.

Я не знаю, как и какие контроли проходят эти отечественные вакцины, но перестала с ними работать совсем, потому как - лично отвечаю за каждый пробой, и зачем это нужно- пробои, когда можно избежать этого, пользуясь хорошими импортными вакцинами.

На территории Евразии- одни и те же штаммы, как в Европе, поэтому- надо прививать французские и голландские вакцины, будет надёжней, чем сомнительные отечественные.

Да, всё сказанное- ИМХО, кому кажется, что я неправа, тот может делать по-совему, и так же- пишу только свои наблюдения, которые могу подтвердить реальными случаями.

Схему, которую я написала в посте- применяю, и тогда - нет пробоев вообще.

Всякие изобретения с датами вакцинации и в схемах вакцинации- оставляю на совести тех, кто экспериментирует, спорить не буду, НО и сама лично- не буду так рисковать со своими щенками и пациентами, ибо жаль их просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серевре немного подругому. там штамы идут с Азии и Китая.

У меня в Якутию уехал щенок привитый 1-й прививкой Нобиваком, им веты категорически отказались ставить Набивак второй прививкой, так как "она не покрывает имеющие в регионе штамы". Поставили как раз Мультикан

Думаю, что несколько иная политика, т.к. клиникам спускают планы по вакцинации отечественными вакцинами, и не потому, что эти вакцины действуют на местные штаммы, а потому, что надо поддержать отечественного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой препарат самый лучший какой ей поставить? И в каком возрасте?=) Хотелось бы пораньше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой препарат самый лучший какой ей поставить? И в каком возрасте?=) Хотелось бы пораньше :dribble:

Советую в 2 месяца поставить Эурикан или Нобивак DHPPI+Lepto, а через три-четыре недели сделать ревакцинацию DHPPI+Lepto и поставить бешенство этого же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак отличная вакцина, много поколений на ней выросло. И была бы ещё лучше, комплекснее что ли, если бы в ней был коронавирус. Почему то против этой гадости Нобивак не поставляет в Россию вакцину. А у них она вроде есть, в виде отдельной инфекции. В Эурикане не помню, но вроде тоже нет. В Мультикан 4 - есть.

В Дюрамуне тоже есть. По мультикану, сам никогда не прививал, но знаю, целые плеяды собак поднятые на этой вакцине. Полёт нормальный. Но, сам бы не стал прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветклинику мне сказали что дюрамон ставится трехкратно если с 6 недель, наверно думаю уже тогда в 2 месяца поставить только не знаю какую :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дюрамун плох, тем, что в последствии бешенство придется колоть другого производителя. И в одно вакцинирование объединить разных производителей не получится. Точнее, не желательно это делать. Это в принципе, не сильная проблема. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колю Дюрамун с коронкой, через неделю Бешенство Дефенсор - в чем такая большая проблема не вижу, некоторые колют Дюрамун+Дефенсор вместе - всё ок. Щенкам так же колю Дюрамун с коронкой с 9 недель.

Первичная вакцинация: Вакцинируют минимум дважды с интервалом 3-4 недели. Можно прививать щенков с 6-недельного возраста. Высокий уровень материнских антител у щенков возрастом до 3 месяцев может стать причиной нейтрализации антигенов вакцины и снижения развития иммунного ответа. В этом случае вакцинацию начинают с 9-ти недельного возраста. Последнюю вакцинацию рекомендуется проводить по достижении щенками 3-месячного возраста (в 12 недель). Если вакцинация начата после 12 недель, животное вакцинируют дважды с интервалом 2-3 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем такая большая проблема не вижу

Большой такой проблемы нет, Вы правы. Но, как минимум одна проблема состоит в "затягивании удовольствия". То один карантинный период (две недели) то их сразу два подряд. У кого-то может со временем какие-то проблемы в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак отличная вакцина, много поколений на ней выросло. И была бы ещё лучше, комплекснее что ли, если бы в ней был коронавирус. Почему то против этой гадости Нобивак не поставляет в Россию вакцину. А у них она вроде есть, в виде отдельной инфекции. В Эурикане не помню, но вроде тоже нет. В Мультикан 4 - есть.

В Дюрамуне тоже есть. По мультикану, сам никогда не прививал, но знаю, целые плеяды собак поднятые на этой вакцине. Полёт нормальный. Но, сам бы не стал прививать.

Почему, продают и у нас Нобивак коронку, но он не пользуется спросом, те кто озабочен короновирусом предпочитают Дюрамун.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, продают и у нас Нобивак коронку, но он не пользуется спросом

Видимо, это некие экзотические поставки, так вот что бы в свободном доступе в аптеках, его что-то не видно. И спросом не пользуется, видимо, именно поэтому - экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это некие экзотические поставки, так вот что бы в свободном доступе в аптеках, его что-то не видно. И спросом не пользуется, видимо, именно поэтому - экзотика.

Дюрамун лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С превеликим удовольствием пользовался бы этим Нобиваком против коронки. Если бы реально была такая возможность. Но её нет, и думаю, не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...