Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

Очень приятно))) Я и вскрикиваю и ухожу тут же, переставая с ним играть, но он пока что-то не сильно понимает)))

мы нашу сами кусали за ухо до первого визга в такие моменты. это более доходчиво, на их языке. прошло довольно быстро. иначе заедят своими молочными зубами. а так классный тубусик мелкий. фоткайте, вырастет и моргнуть не успеете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с игрухой он как с другом, иногда выхожу в коридор смотрю валяется, в первый секунды кажется что Арчи распластался, потом смотришь игруха, умора да и только))))

708dc7f21e6e.jpg

Сын сейчас эту фотографию увидел и говорит: "Ой, это его братик?" :)))

И еще хотела спросить, много тут всего прочитала, но не знаю правильно ли я поняла. Мы в среду делаем первую прививку, начитавшись форум поняла, что ну жно делать Нобивак DHPPI+Lepto (ну я решила, что будем делать нобивак), а вот это DHPPI имеет какое-нибудь другое название?Или как это читается правильно, а то я и не смогу сказать, что именно мне нужно(

В ветеринарке ее назвали "ДиАшПиПи", или можно просто комплексная. Мы тоже ее делали.

в одном отношении нельзя, в другом фу, в третьем еще что-нибудь придумать)

вот кстати интересная книга, написано просто и небельшая совсем, почитайте может что пригодится http://www.daksvegas.narod.ru/Dwek_Vulhard_i_Melissa_Bartlett.pdf это кстати кто-то из форумчан давал эту ссылку)

Да, стараюсь на покусы только "нельзя" говорить, а вот на бяки всякие "фу" сейчас дома тренируем. Спасибо за ссылку :)

Вы тоже побольше фото выкладывайте, он у вас замечательный, и возраста мы почти одного, не большая разница)

Обязательно! В выходные на дачу поедем, если погода будет не очень мокрая, хочу пофотографировать первый исторический выезд :)

Они у нас еще и похожи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько новых фоток) Нам вчера, кстати, было ровно 2 месяца) Живет это чудо у нас уже полторы недели, а кажется как будто всегда был с нами, ну или по крайней мере очень давно)

c125d2e1710e.jpg

Кто-то там за дверью пришел, надо послушать)))

a1cd6004f8e1.jpg

Вот только этой игрухой мы и спасаемся от покусаных рук) Хотя мне кажется стал меньше кусаться, или может быть мы ловчее стали, что успеваем убирать руки до кусак))) А с игрухой он как с другом, иногда выхожу в коридор смотрю валяется, в первый секунды кажется что Арчи распластался, потом смотришь игруха, умора да и только))))

708dc7f21e6e.jpg

2c2f2cfb1e73.jpg

31db7ba60c20.jpg

Какой плюшевый мишка! Рады познакомиться,мы Юлия и Цезарь,ваши ровестники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный кабачок :thumbup:

Спасибки))) Он и правда кабачок :thumbup: Особенно когда поест, бока сразу раздуваются))) :nyam:

мы нашу сами кусали за ухо до первого визга в такие моменты. это более доходчиво, на их языке. прошло довольно быстро. иначе заедят своими молочными зубами. а так классный тубусик мелкий. фоткайте, вырастет и моргнуть не успеете )

Спасибо за совет, обязательно так попробую сделать! :ok: У вас такие прелестные собаки, особенно когда Вита была маленькая, ну прямо шоколадка молочная, так бы и скушала :thumbup: :blush2:

Сын сейчас эту фотографию увидел и говорит: "Ой, это его братик?" :)))

В ветеринарке ее назвали "ДиАшПиПи", или можно просто комплексная. Мы тоже ее делали.

Да, стараюсь на покусы только "нельзя" говорить, а вот на бяки всякие "фу" сейчас дома тренируем. Спасибо за ссылку :)

Обязательно! В выходные на дачу поедем, если погода будет не очень мокрая, хочу пофотографировать первый исторический выезд :)

Они у нас еще и похожи ;)

Спасибо))) И не говорите ка, очень - очень похожи! Жду с нетерпением фоток)))

Вот несколько новых фоток) Нам вчера, кстати, было ровно 2 месяца) Живет это чудо у нас уже полторы недели, а кажется как будто всегда был с нами, ну или по крайней мере очень давно)

c125d2e1710e.jpg

Кто-то там за дверью пришел, надо послушать)))

a1cd6004f8e1.jpg

Вот только этой игрухой мы и спасаемся от покусаных рук) Хотя мне кажется стал меньше кусаться, или может быть мы ловчее стали, что успеваем убирать руки до кусак))) А с игрухой он как с другом, иногда выхожу в коридор смотрю валяется, в первый секунды кажется что Арчи распластался, потом смотришь игруха, умора да и только))))

708dc7f21e6e.jpg

2c2f2cfb1e73.jpg

31db7ba60c20.jpg

Какой плюшевый мишка! Рады познакомиться,мы Юлия и Цезарь,ваши ровестники.

И я очень-очень рада знакомству))) Тем более ровесники - будем вместе расти))) Выкладывайте побольше фоток, очень интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 2 месяца и неделя))) Мы сделали первую прививку, мой маленький трус даже не пискнул))) А еще мы сгрызли телефонные провода и отодрали обои в коридоре))Даже представить себе не могу, как смог подобраться к проводам, они так плотно прибиты были к плинтусам, теперь все провода висят на стенке, и коридор наш напоминает жизнь в осадном положении)))ну ничего это временные явления) В остальном мы послушные и самые замечательные на свете)))

А скажите, у кого нибудь еще так же лежат малыши, это нормально, что он так ножки выворачивает? Мне кажется это его любимая поза, он и спит так частенько :dntknw:

c22641616468.jpg

b88ea5af5912.jpg

Мой самый сладкий черный нос)))

a4966aa9b1f7.jpg

А это фото нашего папы

31a83b6ec7dd.jpg

И мамы

2c2b0001073f.jpg

Фото родителей взято со странички вконтакте владелицы собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна собака так любит лапы вытягивать,а две другие никогда.Зато самая младшая любит спать на спине.Всё индивидуально.Самой младшей два года,а досих пор провода погрызть может, если где запрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой он у вас плюшевый!!! :clap_1: ну наисладчайший ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 2 месяца и неделя))) Мы сделали первую прививку, мой маленький трус даже не пискнул))) А еще мы сгрызли телефонные провода и отодрали обои в коридоре))Даже представить себе не могу, как смог подобраться к проводам, они так плотно прибиты были к плинтусам, теперь все провода висят на стенке, и коридор наш напоминает жизнь в осадном положении)))ну ничего это временные явления) В остальном мы послушные и самые замечательные на свете)))

А скажите, у кого нибудь еще так же лежат малыши, это нормально, что он так ножки выворачивает? Мне кажется это его любимая поза, он и спит так частенько :dntknw:

c22641616468.jpg

У нас сегодня тоже догрыз провод антенный,который так же плинтусу был прибит маленькими гвоздиками,так он и гвоздь чуть не сглотнул, я чудом успела подбежать и из пасти вытащить, аж потом холодным прошибло,как представлю какие могли быть последствия!

А по поводу позы на фото,не переживайте,наш тоже всегда так лежит и спит,окрочка свои разложит, прикольный такой.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой он у вас плюшевый!!! :clap_1: ну наисладчайший ребенок!

Спасибки))) так приятно)))

Спасибо всем большое, успокоили! Пусть теперь спит спокойно, как маленький лягушонок :D

Юля, я тоже только и успеваю вытаскивать изо рта, самое главное, что у меня все убрано и вообще у меня в квартире стиль минималистический :thumbup: а обитает он в коридоре, а там только его лежанка и кресло! Так он так быстро растет, что мы не успеваем переориентироваться, уже сам залазит на кресло и вчера отгрыз от него пуговицу, я слышу он притих, выхожу из комнаты, это чудо лежит на кресле и жует железную пуговицу, вот тоже успела вытащить, а то заглотал бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится, мы Кит и Чарли! :hi:

Ох, какой он все-таки пуська, ваш Арчи.))

Прямо сразу вспоминается, какой наш был тоже маленький)

Насчет покусов, у нас тоже было... Причем почти в катастрофических масштабах, еще у заводчицы начал всех гонять, был самым активным и задиристым в помете. :mf_swordfight:

Как только не пытались отучать... И кусали, и ругались, и уходили... Помогло время. И еще действенно, когда совсем больно делает, взвизгивать - неожиданно и достаточно громко. Они и сами так делают, когда им больно, быстрее доходит. И он тогда не боится самой вашей руки в своей пасти, просто учится соразмерять свои силы с прочностью ваших рук.)

Егоза моя до сих пор обожает пожевать руки и ноги, но больно не делает, научился контролировать свои зубищи. Только если уж совсем разыграется, но тогда строгое "больно", и все, виноватые глазки и рот на замок. :angel:

А насчет разных запрещающих команд - действительно полезно.

У нас вот есть нельзя, фу, так и даже предупреждающий звук. :ohyeah: Нельзя - если что-то разрешенное, но сейчас нежелательное, фу - если чудит уже серьезно, так - это последнее предупреждение, знает, что если и сейчас не послушает, будет плохо. А звук на прогулке удобно - только сунется куда-то не туда, "тынц тынц тынц" (это я образно, звучит на самом деле слегка по-другому) и все, мигом исправляется.)

Окорочка в разлет у нас тоже были. :ohyeah:

Сами удивлялись, как он так, и спал, и просто валялся.)

Говорили мне, вырастет - перестанет, и правда, сейчас уже попу на бок поворачивает, видно неудобно стало.))

А для таких малышей это нормально совершенно.)

Так что здоровья вам и счастья, радуйте почаще нас фоточками своей плюши. :buket1:

зы: прививка у нас тоже нобивак стоит, та самая лепто и DHPPi, но мы даже не уточняли, просто сказали, что нобивак и все.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится, мы Кит и Чарли! :hi:

Ох, какой он все-таки пуська, ваш Арчи.))

Прямо сразу вспоминается, какой наш был тоже маленький)

Насчет покусов, у нас тоже было... Причем почти в катастрофических масштабах, еще у заводчицы начал всех гонять, был самым активным и задиристым в помете. :mf_swordfight:

Как только не пытались отучать... И кусали, и ругались, и уходили... Помогло время. И еще действенно, когда совсем больно делает, взвизгивать - неожиданно и достаточно громко. Они и сами так делают, когда им больно, быстрее доходит. И он тогда не боится самой вашей руки в своей пасти, просто учится соразмерять свои силы с прочностью ваших рук.)

Егоза моя до сих пор обожает пожевать руки и ноги, но больно не делает, научился контролировать свои зубищи. Только если уж совсем разыграется, но тогда строгое "больно", и все, виноватые глазки и рот на замок. :angel:

А насчет разных запрещающих команд - действительно полезно.

У нас вот есть нельзя, фу, так и даже предупреждающий звук. :ohyeah: Нельзя - если что-то разрешенное, но сейчас нежелательное, фу - если чудит уже серьезно, так - это последнее предупреждение, знает, что если и сейчас не послушает, будет плохо. А звук на прогулке удобно - только сунется куда-то не туда, "тынц тынц тынц" (это я образно, звучит на самом деле слегка по-другому) и все, мигом исправляется.)

Окорочка в разлет у нас тоже были. :ohyeah:

Сами удивлялись, как он так, и спал, и просто валялся.)

Говорили мне, вырастет - перестанет, и правда, сейчас уже попу на бок поворачивает, видно неудобно стало.))

А для таких малышей это нормально совершенно.)

Так что здоровья вам и счастья, радуйте почаще нас фоточками своей плюши. :buket1:

зы: прививка у нас тоже нобивак стоит, та самая лепто и DHPPi, но мы даже не уточняли, просто сказали, что нобивак и все.)

И мне очень приятно познакомится))) буду все пробовать, мы конечно еще совсем малыши, но уже много понимаем)) Только вот с покусами плохо справляемся пока, но будем методично продолжать дальше) Про прививку, ага, мы уже сделали, пришли и просто сказали нобивак там все и сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Какой у вас малыш холёсий! Мы Лена и Ламан, рады познакомиться! Мы тоже до сих пор кусаемся, но меньше, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будем методично продолжать дальше)

И это абсолютно правильно))

Тут, как говорится, терпение и труд все перетрут) Кстати, насчет пихать в пасть игрушки, как вам советовали да и сама читала, когда мой был маленький, тоже помогает, как ни странно... Главное не перестараться.) Лучше не пихать, а как бы предлагать, дразнить, чтобы переключался с рук на безопасные предметы)

Еще читала про такой способ - как только щенок вцепился или начал кусаться, его резко, твердо, но без грубости прижимают к полу/на диване/как-то еще, и просто держат, пока не успокоится. При этом надо молчать, ни ругать, ни поощрять. Как успокоится, отпустить, можно дать вкусняшку. Честно, не пробовала сей совет, но может быть вам поможет чем-то.)

А вообще по наблюдениям, меня (хозяйку) он перестал хватать за что ни попадя раньше, чем остальных домочадцев... С папой тоже был как-то поаккуратнее, а с мамой вот отрывался по полной. Видимо, дело тут еще в отношениях с собой, как он воспринимает того, кого кусает - равного, лидера или подчиненного. Сейчас уже со всеми, конечно, аккуратный стал, хотя слушается до сих пор меня лучше всех.)

Так что удачи вам в воспитании! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Какой у вас малыш холёсий! Мы Лена и Ламан, рады познакомиться! Мы тоже до сих пор кусаемся, но меньше, чем раньше.

Добрый вечер Лена))) Спасибо) И мы рады познакомится) У вас такой сладкий пресладкий шоколадку, просто чудо) А сколько вам уже? Просто вот все сижу и думаю, долго ли мы кусаками будем)) :hmm:

Так что удачи вам в воспитании! :ok:

Спасибо вам большое за советы, они мне очень помогают, а вообще сразу такая поддержка чувствуется, я все маме говорю, не переживай мы не одни, не только у нас кусается, все пройдет, а сама волнуюсь, а тут на форуме узнаю,что почти все с такими проблемами сталкивались и сразу легче становится и сил мне это придает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 2 месяца и неделя))) Мы сделали первую прививку, мой маленький трус даже не пискнул))) А еще мы сгрызли телефонные провода и отодрали обои в коридоре))Даже представить себе не могу, как смог подобраться к проводам, они так плотно прибиты были к плинтусам, теперь все провода висят на стенке, и коридор наш напоминает жизнь в осадном положении)))ну ничего это временные явления) В остальном мы послушные и самые замечательные на свете)))

А скажите, у кого нибудь еще так же лежат малыши, это нормально, что он так ножки выворачивает? Мне кажется это его любимая поза, он и спит так частенько :dntknw:

c22641616468.jpg

b88ea5af5912.jpg

Мой самый сладкий черный нос)))

a4966aa9b1f7.jpg

А это фото нашего папы

31a83b6ec7dd.jpg

И мамы

2c2b0001073f.jpg

Фото родителей взято со странички вконтакте владелицы собак.

Наисладчайший ребенок :nyam: Не переживайте насчет погрызов и хулиганств, у всех такое было в меньшей или большей степени :ok: Я первое время, когда из дома уходила, обесточивала всю квартиру, чтобы Мишельку ни дай бог током не ударило! :nono: Очень всего этого боялась! Но она большого интереса к проводам не испытывает (тьфу-тьфу)

Насчет позы лягушонка - у нас даже в имени слово лягушка присутствует :lol2:

Родители очень красивые! А напишите пожалуйста их клички полные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наисладчайший ребенок :nyam: Не переживайте насчет погрызов и хулиганств, у всех такое было в меньшей или большей степени :ok: Я первое время, когда из дома уходила, обесточивала всю квартиру, чтобы Мишельку ни дай бог током не ударило! :nono: Очень всего этого боялась! Но она большого интереса к проводам не испытывает (тьфу-тьфу)

Насчет позы лягушонка - у нас даже в имени слово лягушка присутствует :lol2:

Родители очень красивые! А напишите пожалуйста их клички полные :blush2:

папа - сильвер грей бэст (винсэм эллад прайд / филиссия мелани бэст)

мама - шелли аманда лав (тимантти солид тартун скотт / первая леди рейна)

вот только разобралась в родословной, я если честно не понимаю как правильно ее читать, по серединке написан например тот на кого родословная, а сверху и снизу куча разных собак и кто из них родители, кто бабушки, кто дедушки, не понятно мне...вот только с родителями разобралась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа - сильвер грей бэст (винсэм эллад прайд / филиссия мелани бэст)

мама - шелли аманда лав (тимантти солид тартун скотт / первая леди рейна)

вот только разобралась в родословной, я если честно не понимаю как правильно ее читать, по серединке написан например тот на кого родословная, а сверху и снизу куча разных собак и кто из них родители, кто бабушки, кто дедушки, не понятно мне...вот только с родителями разобралась)))

:thumbup: Спасибо. Только что заметила какой у Арчи риджик на мордочке симпатичный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще папа у Арчи, просто чудо, он такой большой, ну просто огромный, я когда его увидела, восторг был просто неописуемый, такой умный, воспитаный, ох, просто чудо, я не могла налюбоваться! Мне хозяйка ховорит, что арчи вылитый папа, я тоже смотрю на фотки нашего папы в детстве, ну очень похож, особенно окрас, нам и в вет клинике сказали, что будет крупный и масивный, уже сейчас видно))) :thumbup:

:thumbup: Спасибо. Только что заметила какой у Арчи риджик на мордочке симпатичный :nyam:

я не сильна во всем этом, но я так понимаю риджик это такая полосочка из волосиков стоячих по середине мордочки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще папа у Арчи, просто чудо, он такой большой, ну просто огромный, я когда его увидела, восторг был просто неописуемый, такой умный, воспитаный, ох, просто чудо, я не могла налюбоваться! Мне хозяйка ховорит, что арчи вылитый папа, я тоже смотрю на фотки нашего папы в детстве, ну очень похож, особенно окрас, нам и в вет клинике сказали, что будет крупный и масивный, уже сейчас видно))) :thumbup:

я не сильна во всем этом, но я так понимаю риджик это такая полосочка из волосиков стоячих по середине мордочки? :blush2:

Да вы правильно поняли что такое риджик :nyam: Желаю вам чтобы Арчик в папу пошел :) , нам тоже все говорят, что девица у нас крупная будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правильно поняли что такое риджик :nyam: Желаю вам чтобы Арчик в папу пошел :) , нам тоже все говорят, что девица у нас крупная будет :rolleyes:

Большое спасибо, Маша) У вас вообще красавица растет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Маша) У вас вообще красавица растет!!!

Спасибо, прям захвалили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прям захвалили :blush2:

Потому что это прада, у нее такая мордочка плюшевая))) Прелесть) Маша, а вы из Нижнего Новгорода? Не далеко от нас впринципе)) Случайно мишельку не из "Из серебристой гавани" брали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это прада, у нее такая мордочка плюшевая))) Прелесть) Маша, а вы из Нижнего Новгорода? Не далеко от нас впринципе)) Случайно мишельку не из "Из серебристой гавани" брали?))

Мы из Нижнего Новгорода :) Да именно в Серебристой гавани брали у Ирины Дубович :ok: А вы откуда про наш питомник узнали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Нижнего Новгорода :) Да именно в Серебристой гавани брали у Ирины Дубович :ok: А вы откуда про наш питомник узнали? :blush2:

Я когда искала малыша все близ лежащие питомники обзванивала (Н.Новгород, Владимир, Кострома, Ярославль) и Ирине тоже звонила, у них как раз малыши появились, но нам по цене не подошли, очень уж дорого было, просто мы расчитывали где-то на 15,нам сначала сказали, что так и стоят, а потом позвонила, а там мальчиков за 20 продавали, для нас уже было дорого(((

(прошу не судить меня за то, что были ограничения по цене щенка :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...