Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

урра, фоточки! :dribble:

господи, твой пупс меня окончательно очаровал. :blush2:

он такой плююшевый, так и хочется затискать да зацеловать. :nyam: отрываюсь на своем)))

язычек такой безумно милый)))

и сидит ровно, как я заметила, в основном, а то мой теперь один окорочок под себя, второй куда-то в сторону, попа по полу :lol2:

Все хотела что-то тебе написать и не могла вспомнить, вот аспомнила пишу))) Про то как он сидит, чаще всего он вообще прямо на попу садится а ноги по бокам, как человечек маленький сидит))) А не так чтобы на задних лапках)))

Сейчас всей семьей с ним бегали по дому, он уж запыхался, язык набок, а все равно дурит не останавливается) У него после еды начинается бесюн, мы все по комнатам уходим, чтобы он хотя бы не бегал, нельзя же после еды, а вот пройдет часик-полтора и мы его развлекаем, чтобы устал пере ночью и спал крепко) Хотя когда с ним никто не играет он всегда под моей дверью засыпает!)) В комнаты мы его не пускае пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно даваЙ на "ты"))) Я только "за" :thumbup:

Ох, сегодня Арчи не на шутку разыгрался, так сильно кусается сил моих нет, руки даже опускаются... совсем ничего не слушает, только еще яростнее кусает, я прямо в растеряности, честно, до слез обидно... :sorry:

Сегодня, кстати, взвешивала его, 8,5 кг мы)))

Наш тоже кусался по началу, но мы быстро его отучили. Причем, отучали от любого прикосновения зубами к телу, даже самого легкого. Чуть заденет - мерзко высоко вскрикиваем, кусаем его за ухо и тут же уходим. Он иногда в ответ пищит, иногда визжит, иногда даже орет - не обращать внимание, четко уходить. Главное понять, что вы же не до кровищи кусаете, а прикусываете, так что ничего страшного. С возрастом начали прикусывать сильнее - т.к. от прежних прикусов перестал визжать (видимо, кожа-шерсть плотнее стали). Плюс чем сильнее он нас - тем сильнее мы его. Опять же повторюсь - не до кровищи, но так, чтобы понял. Наш понял, сейчас вообще не кусется (ттт). Если играет в игрулю или просто бесится, а рядом руки и может задеть - просто перестает играть или начинает играть по-другому, но прикосновения зубов к рукам избегает.

Самое первое, что хочу посоветовать - фу нужно говорить громко, как можно более строго, даже с небольшой угрозой в голосе и неожиданно. Вполне возможно, что он просто от этой самой неожиданности остановится хоть на секундочку - и тогда тут же отвлекаем внимание от плохого дела/вещи на что-то разрешенное.

Если что-то грызет, допустим, соответствующее фу и тут же забрать, убрать. Если куда-то лезет - фу, и отвести, оттолкнуть от этого места, опять же занять чем-то, лучше всего игрой.

Не знаю, насколько правильно, но мы в самом начале прибегали к небольшому физическому воздействию. :blush2:

Ни в коем случае не делали больно!

Просто как детей допустим маленьких, легонько шлепнуть по попке, или щелкнуть по носу. Если не переборщить с силой, ему не будет больно - а просто обидно, и он быстрее поймет, что действия, которые вызывают у вас на него "фу" - неприятны не только вам, но и ему не несут ничего хорошего. :dntknw: С такими методами, конечно же, нужно быть очень осторожными.

И мы так делали только если он ну никак не реагировал даже на несколько фу.

Собственно, так вот у нас и появилась наш главный стоп-сигнал для него - "так". причем практически сам собой.) То есть, я сначала говорила фу - ноль реакции, еще фу - уже строже - ноль реакции. Потом было мое совсем страшное "так!" и шла разбираться с ним серьезно, если можно так выразиться.)) Со временем понял, что так - это все, последняя капля, и пора останавливаться. х)

Не знаю, как у вас пока с командами, но очень полезно выучить хоть немного уже сейчас, например, сидеть. Если замечаешь, что он нацелился на что-то запретное, а остановить ну вот никак не получается - команда, даже если он не выполнит, а просто обратит свое внимание на тебя, может отвлечь его до того момента как подойдешь и устранишь опасную ситуацию.)

Еще вспомнила, как вариант ему объяснения, что фу - это плохо, можно попробовать его ловить и укладывать ненадолго, прижимая осторожно к полу/дивану и тд. Такой жест как я читала используют еще мамашки собы, когда растят своих щенят, и он им хорошо знаком. Это так же показывает, что вы над ним стоите выше, что вы сильнее (в хорошем смысле), и он - волей неволей потихоньку начнет слушаться.)

За шкирку поднимать, таскать и все такое, как иногда пишут - честно, не советую... У них кожа очень нежная, а мы же не собы, у которых на инстинкте это, можно ненароком и поранить щенульку... ттт, конечно, на такое.

Вот пока что вспомнила, надеюсь, поможет.)

У нас фу пока не очень работает, зато тоже есть "так" :) Только у нас нет конечное "так!", после которого вообще все, а предупреждающее - типа "таааааак!". Как-то само собой получилось, что оно действует безотказно (по крайней мере, дома точно). Причем, очень смешно: он лезет, скажем, к проводам - да еще и с такой заговорщицкой мордой, как будто на шпионском задании. Я на кровати лежу тихо. Он лезет, когда уже край - я с кровати "таааак!". В мгновение ока соба исчезает с места преступления и кидается на пол к игруле - типа я что, я лежи играю, какие вопросы? :lol2: Просто бандюга :)

За шкирман мы тоже его таскали. Не щипали, а именно таскали, приподнимая от земли, - собаки-мамы ведь тоже так делают. В раннем дестве было страшновато, но и он сам был легкий. Сейчас иногда тоже потаскиваем (не поднимая от земли, конечно), но у него кожи теперь куча, больно сделать сложно (если только на метр оттянуть :) ). Мы иногда его за кожу даже просто так трепем, он даже не чувствует, а нам так прикольно - он мягкий, шерстистый, теплый :)

Вот порция новых фоток)))

Такой СЛАДКИЙ пупс! Просто невозможно! Мне кажется, палевые малыши самые сладкие и трогательные в детстве, чернявские и шоколадные все-таки не такие пупсоидные :)

Я так жалею, что в детстве толком Ранца не тискала и не трепала - он был такой крошечный, что было страшновато, плюс он изх рук постоянно вырывался. Сейчас смотрю фото - а там такая мягонькая щенячья шерстка, такое пузо сладющее, я даже этого почти не помню... Так что наслаждайся, пока возможно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже кусался по началу, но мы быстро его отучили. Причем, отучали от любого прикосновения зубами к телу, даже самого легкого. Чуть заденет - мерзко высоко вскрикиваем, кусаем его за ухо и тут же уходим. Он иногда в ответ пищит, иногда визжит, иногда даже орет - не обращать внимание, четко уходить. Главное понять, что вы же не до кровищи кусаете, а прикусываете, так что ничего страшного. С возрастом начали прикусывать сильнее - т.к. от прежних прикусов перестал визжать (видимо, кожа-шерсть плотнее стали). Плюс чем сильнее он нас - тем сильнее мы его. Опять же повторюсь - не до кровищи, но так, чтобы понял. Наш понял, сейчас вообще не кусется (ттт). Если играет в игрулю или просто бесится, а рядом руки и может задеть - просто перестает играть или начинает играть по-другому, но прикосновения зубов к рукам избегает.

У нас фу пока не очень работает, зато тоже есть "так" :) Только у нас нет конечное "так!", после которого вообще все, а предупреждающее - типа "таааааак!". Как-то само собой получилось, что оно действует безотказно (по крайней мере, дома точно). Причем, очень смешно: он лезет, скажем, к проводам - да еще и с такой заговорщицкой мордой, как будто на шпионском задании. Я на кровати лежу тихо. Он лезет, когда уже край - я с кровати "таааак!". В мгновение ока соба исчезает с места преступления и кидается на пол к игруле - типа я что, я лежи играю, какие вопросы? :lol2: Просто бандюга :)

За шкирман мы тоже его таскали. Не щипали, а именно таскали, приподнимая от земли, - собаки-мамы ведь тоже так делают. В раннем дестве было страшновато, но и он сам был легкий. Сейчас иногда тоже потаскиваем (не поднимая от земли, конечно), но у него кожи теперь куча, больно сделать сложно (если только на метр оттянуть :) ). Мы иногда его за кожу даже просто так трепем, он даже не чувствует, а нам так прикольно - он мягкий, шерстистый, теплый :)

Такой СЛАДКИЙ пупс! Просто невозможно! Мне кажется, палевые малыши самые сладкие и трогательные в детстве, чернявские и шоколадные все-таки не такие пупсоидные :)

Я так жалею, что в детстве толком Ранца не тискала и не трепала - он был такой крошечный, что было страшновато, плюс он изх рук постоянно вырывался. Сейчас смотрю фото - а там такая мягонькая щенячья шерстка, такое пузо сладющее, я даже этого почти не помню... Так что наслаждайся, пока возможно! :)

Большое спасибо за советы, очень мне все нужно это! Только вот объясните мне, как это кусать его за ухо, я не понимаю :sorry: И про возгласы, он не реагирует совсем, я уж и громко и визгливо вскрикивала, во соседи точно слышали и наверно думалют, что я не адекватна))) а арчи хоть бы что, все думает с ним играются и дальше кусать, да еще и похрюкивает при этом)

А про шкирку, мы его не таскаем, но когда я его выпроваживаю из комнаты именно за нее берусь, а он нехотя лапами передвигает))) смешно это очень выглядит, потому как иногда он еще и упирается и получается, что я его на попе вывожу (от слова везти) из комнаты)))

ой, мы его тискаем, только это особенно хорошо удается когда он сонный, а так сразу свой рот открывает) Он так быстро взрослеет, и шерстка уже не такая плюшевая( По позвоночнику и у хвоста уже совсем грубая - жесткая, осталась голова и грудка мягонькие, взрослеет мой кутенок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, очень мне все нужно это! Только вот объясните мне, как это кусать его за ухо, я не понимаю :sorry: И про возгласы, он не реагирует совсем, я уж и громко и визгливо вскрикивала, во соседи точно слышали и наверно думалют, что я не адекватна))) а арчи хоть бы что, все думает с ним играются и дальше кусать, да еще и похрюкивает при этом)

А про шкирку, мы его не таскаем, но когда я его выпроваживаю из комнаты именно за нее берусь, а он нехотя лапами передвигает))) смешно это очень выглядит, потому как иногда он еще и упирается и получается, что я его на попе вывожу (от слова везти) из комнаты)))

ой, мы его тискаем, только это особенно хорошо удается когда он сонный, а так сразу свой рот открывает) Он так быстро взрослеет, и шерстка уже не такая плюшевая( По позвоночнику и у хвоста уже совсем грубая - жесткая, осталась голова и грудка мягонькие, взрослеет мой кутенок :hmm:

За ухо кусать - это тоже из различных советов. В теории это именно то, что делают собаки в стае и в одном детском саду, - тебя укусили, ты в ответ взвизгнул, цапнул за ухо и удалился. То есть щен должен обидеться, расстроиться и понять, что товарищ из стаи его покидает, потому что он переступил черту. Может быть, как оно и есть, - но я лично вижу в этом и элемент неожиданности. Надо же, я сделал больно (визг он ведь точно поймет), да еще и меня цапнули за ухо, да еще и больновато! Да еще и ушли!!! Как-то так :) Попробуйте - вдруг поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотела что-то тебе написать и не могла вспомнить, вот аспомнила пишу))) Про то как он сидит, чаще всего он вообще прямо на попу садится а ноги по бокам, как человечек маленький сидит))) А не так чтобы на задних лапках))) Сейчас всей семьей с ним бегали по дому, он уж запыхался, язык набок, а все равно дурит не останавливается) У него после еды начинается бесюн, мы все по комнатам уходим, чтобы он хотя бы не бегал, нельзя же после еды, а вот пройдет часик-полтора и мы его развлекаем, чтобы устал пере ночью и спал крепко) Хотя когда с ним никто не играет он всегда под моей дверью засыпает!)) В комнаты мы его не пускае пока.

Это же хорошо)))

А мне папа приехавший сказал, что он у нас так всегда сидел, а я и не помню, как совсем в детстве было... :sorry: Надо на фотках поискать, но блин, стыдно даже, не помню такого(

Хм, у нас пока маленький был, тоже как поест - всеее, бесимся до упаду.))) Я сначала тоже пыталась как-то не отвечать ему, а потом стала играть.) Прочитала, что пока они совсем маленькие, то раз сам играет - то можно, только все-таки не так активно, чтобы по всей квартире гонять. игрушечку там погрызть, потискаться - можно вполне.) а сейчас он сам после еды отдыхать ложится, но, наверное, потому, что мы его кормим после прогулок и он уже усталый.

И под дверями наш тоже дооолго спал. Особенно под моей.) Ночью я обычно ложусь позже него, так он даже если где в другом месте укладывался, только я лягу в спальне, все - только под моей дверью дрых.)))

Наш тоже кусался по началу, но мы быстро его отучили. Причем, отучали от любого прикосновения зубами к телу, даже самого легкого. Чуть заденет - мерзко высоко вскрикиваем, кусаем его за ухо и тут же уходим.

Прямо от любого? А если сами хотите ему руки в пасть сунуть, не сопротивляется? :hmm:

Моему-то до сих пор можно руки-ноги пожевывать, но он четко знает, с какой силой можно. Нисколько не больно, только бывает неприятно, когда он разыграется, но тогда команда - остановка, или просто руки забираем.)

Ну у нас "так" теперь тоже больше предупреждение, ему больше и не надо уже.) Это в детстве, когда учили, мог после него по попке получить слегка. :D

А фу мне так нравится, когда он на прогулке куда-нибудь морду за "вкусняхой" тянет, фу - мгновенно ветром сдувает от добычи. :ohyeah:

И про возгласы, он не реагирует совсем, я уж и громко и визгливо вскрикивала, во соседи точно слышали и наверно думалют, что я не адекватна))) а арчи хоть бы что, все думает с ним играются и дальше кусать, да еще и похрюкивает при этом)

Он так быстро взрослеет, и шерстка уже не такая плюшевая( По позвоночнику и у хвоста уже совсем грубая - жесткая, осталась голова и грудка мягонькие, взрослеет мой кутенок :hmm:

Ой, не думайте про соседей, вам еще предстоит на улице при прохожих командовать ему на попис и сходить по большому. :lol2:

Активная малявочка, однако, сразу мой вспоминается.)) Хрюкает явно от удовольствия.))) А к полу прижимать не пробовали? Полностью обездвиживать, пока не затихнет. Может хоть так поймет, что все это не игрушки...

Просто я как-то не сторонница покусов, особенно за уши... :hmm:

Дааа, детство у них проходит, и глазом моргнуть не успеваешь... :sorry: Это пока грубая, потом станет просто пожесче, но глааадкая. У нас по крайней мере так.)) И такая густая-густая, даже сложно до кожи добраться. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девочки))) :clap_1: Наконец то добралась до инета, учеба просто замучала, да еще плюс ко всему приболела( Мой малыш растет не по дням, а по часам, нужно будет пофоткать))) Мы начали изучать команду "лежать", у нас пока не совсем хорошо это получается, но мы всегда напористы и строго идем к намеченной цели))) А еще у нас большие успехи в ожидании еды, вот когда готовишь, он вообще всегда спокойно сидит и гипнотизирует мои руки, вдруг что-нибудь упадет, а мне все хочется чтобы когда я миску ставила он сначала ждал, а по команде к ней подходил, в этом мы продвинулись вперед) Правда пока только с ошейником получается, я его придерживаю, но он не вырывается, сидит, потом отпускаю и говорю можно, он к миске подбегает)Одно время тут рычал когда подходила к нему во время еды, теперь перестал, потому что кормим мы его из рук, подставки под миску у нас нет, так вот чтобы он не наклонялся кормим из рук))) Вот такие вот у нас дела))

Не знаю на чем держится тут тапка :lol2:

14cbf699032e.jpg

543ada535886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо от любого? А если сами хотите ему руки в пасть сунуть, не сопротивляется? :hmm:

Моему-то до сих пор можно руки-ноги пожевывать, но он четко знает, с какой силой можно. Нисколько не больно, только бывает неприятно, когда он разыграется, но тогда команда - остановка, или просто руки забираем.)

Ну у нас "так" теперь тоже больше предупреждение, ему больше и не надо уже.) Это в детстве, когда учили, мог после него по попке получить слегка. :D

А фу мне так нравится, когда он на прогулке куда-нибудь морду за "вкусняхой" тянет, фу - мгновенно ветром сдувает от добычи. :ohyeah:

Ой, не думайте про соседей, вам еще предстоит на улице при прохожих командовать ему на попис и сходить по большому. :lol2:

Активная малявочка, однако, сразу мой вспоминается.)) Хрюкает явно от удовольствия.))) А к полу прижимать не пробовали? Полностью обездвиживать, пока не затихнет. Может хоть так поймет, что все это не игрушки...

Просто я как-то не сторонница покусов, особенно за уши... :hmm:

Дааа, детство у них проходит, и глазом моргнуть не успеваешь... :sorry: Это пока грубая, потом станет просто пожесче, но глааадкая. У нас по крайней мере так.)) И такая густая-густая, даже сложно до кожи добраться. :dribble:

Когда засовываем - он просто рот не закрывает. Головой вертит, но держится - рот не закрывает :) Он просто по молодости нас исцарапывал в кровь, по всем частям тела - у меня до сих пор шрам на коленке он поцарапа месячной давности. И мы так с этим настрадались, что в какой-то момент решили, что никаких покусов. Ну и пока действует (ттт) - посмотрим, что дальше будет. У меня вообще волнами - в самом начале я была мега-строгая, потом пообмякла (с сохранением предыдущих воспитательных вещей, конечно, но без строгого ввода новых), сейчас снова (когда осознала, что пес превращается в пони и надо бы не упустить воспитание :) ). Он за уши нормально воспринимает - мы же не в кровищу кусаем, - не боится нас, но и не проказничает. До ушей много чего пробовали - не помогало...

Фу у нас НЕ работает. Я уже не могу, работатет только безотказный прием "дерни за поводок и смахни собаку с места" :lol2:

Кстати, я тоже раньше думала про соседей и окружающих, но первая же прогулка перевернула мой мир - после истеричных криков "Ранец! Пописал! Пописал молодец, ПОПИСАЛ!!!" и то же самое с "покакал" :lol2: , - мне уже ничего не страшно ))))

Добрый вечер девочки))) :clap_1: Наконец то добралась до инета, учеба просто замучала, да еще плюс ко всему приболела( Мой малыш растет не по дням, а по часам, нужно будет пофоткать))) Мы начали изучать команду "лежать", у нас пока не совсем хорошо это получается, но мы всегда напористы и строго идем к намеченной цели))) А еще у нас большие успехи в ожидании еды, вот когда готовишь, он вообще всегда спокойно сидит и гипнотизирует мои руки, вдруг что-нибудь упадет, а мне все хочется чтобы когда я миску ставила он сначала ждал, а по команде к ней подходил, в этом мы продвинулись вперед) Правда пока только с ошейником получается, я его придерживаю, но он не вырывается, сидит, потом отпускаю и говорю можно, он к миске подбегает)Одно время тут рычал когда подходила к нему во время еды, теперь перестал, потому что кормим мы его из рук, подставки под миску у нас нет, так вот чтобы он не наклонялся кормим из рук))) Вот такие вот у нас дела))

Не знаю на чем держится тут тапка :lol2:

Пупсяра :)

Мы на корме учились сидеть, сейчас учимся бежать ко мне. Пока не сядет/не прибежит - не поест :) О, еще "ждать" и "можно". Вообще мне кажется, на корме очень результативно получается учиться командам. Наш изначально должен был садиться, прежде чем получал корм, - так он так насажался, что даже в самую первую в жизни прогулку сел по команде. Корм - великая вещь :)

Давайте еще пупсофото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девочки))) :clap_1: Наконец то добралась до инета, учеба просто замучала, да еще плюс ко всему приболела( Мой малыш растет не по дням, а по часам, нужно будет пофоткать))) Мы начали изучать команду "лежать", у нас пока не совсем хорошо это получается, но мы всегда напористы и строго идем к намеченной цели))) А еще у нас большие успехи в ожидании еды, вот когда готовишь, он вообще всегда спокойно сидит и гипнотизирует мои руки, вдруг что-нибудь упадет, а мне все хочется чтобы когда я миску ставила он сначала ждал, а по команде к ней подходил, в этом мы продвинулись вперед) Правда пока только с ошейником получается, я его придерживаю, но он не вырывается, сидит, потом отпускаю и говорю можно, он к миске подбегает)Одно время тут рычал когда подходила к нему во время еды, теперь перестал, потому что кормим мы его из рук, подставки под миску у нас нет, так вот чтобы он не наклонялся кормим из рук))) Вот такие вот у нас дела))

Не знаю на чем держится тут тапка :lol2:

14cbf699032e.jpg

543ada535886.jpg

Такой еще маленький пупс :nyam: Фотографируйте почаще!У меня вот уже некуда фотки с Мишелькой девать :lol2: тайно мечтаю о флешке в 1 теробайт :secret: А насчет команды ждать перед миской - у нас как-то это само собой получилось- один раз показали Мишельке что нужно сидеть перед миской, она после этого даже не пытается начать есть без моей команды :clap_1: Сейчас уже я даже ей ничего не говорю - она сама ждет разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девочки))) :clap_1: Наконец то добралась до инета, учеба просто замучала, да еще плюс ко всему приболела( Мой малыш растет не по дням, а по часам, нужно будет пофоткать))) Мы начали изучать команду "лежать", у нас пока не совсем хорошо это получается, но мы всегда напористы и строго идем к намеченной цели))) А еще у нас большие успехи в ожидании еды, вот когда готовишь, он вообще всегда спокойно сидит и гипнотизирует мои руки, вдруг что-нибудь упадет, а мне все хочется чтобы когда я миску ставила он сначала ждал, а по команде к ней подходил, в этом мы продвинулись вперед) Правда пока только с ошейником получается, я его придерживаю, но он не вырывается, сидит, потом отпускаю и говорю можно, он к миске подбегает)Одно время тут рычал когда подходила к нему во время еды, теперь перестал, потому что кормим мы его из рук, подставки под миску у нас нет, так вот чтобы он не наклонялся кормим из рук))) Вот такие вот у нас дела))

Не знаю на чем держится тут тапка :lol2:

14cbf699032e.jpg

543ada535886.jpg

Милейшее создание ваш малыш!!=))

У нас с кормежкой вообще беда...мелкий жуть какой не терпеливый,будто его не кормим совсем,как последний раз к миске рвется)а на счет подставок под миски,тут,где-то на форуме,читала что они вовсе не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14cbf699032e.jpg

Давно на форум не заходила - ведь подрос мальчишка! :)

На счет покусов. Для нас первое и самое действенное - помахать перед носом другой игрушкой, отвелечь таким образом. Причем лучше всего работают тряпочки. Это я где-то совет вычитала - в качестве игрушек-потягушек использовать завязанные узлом тряпки. Приспособила разрезанные на кусочки треники. Могу сказать, что они для пса оказались намного интереснее, чем покупная веревочка, которую он к тому же давно куда-то загнал...

Вариант с ответным укусом нам даже советовала заводчица, но мне что-то он не очень импонирует - и жалко, и брезгую немного, и "опускаться до уровня" не хочется, что ли...

Окрики высоким голосом не очень-то действовли. Такое ощущение, что, наоборот, раззадоривали порой.

В общем, у нас в сложных случаях, когда псу сносит башню (также после еды, кстати) прокатило РЫЧАНИЕ. Начинаю злится уже на животинку, так что порычать не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Всем большое спасибо за комплименты, нам безумно приятно, даже нет слов))) И самое главное спасибо за советы, они все очень нужные и очень мне помогают, Спасибо всем вам! :buket2: :buket1:

Поделюсь последними новостями! Мы купили Арчи миску на штативе, моей радости не было предела :sm35: Ну, а Арчи отнеся к ней довольно равнодушно, главное, чтобы есть не забывали вовремя давать))):P А еще мы уже и без ошейника ждем команды перед едой, сегодня порадовал)))

А вот и наши фоточки))) Он так быстро растет, уже на руках не умещается! и еще девочки посмотрите, мне кажется он у меня худой :unsure: :(

1e582f80943e.jpg

41b0156084bb.jpg

Едим из новой миски))))

278e1bed048a.jpg

2096469db3c1.jpg

Вот такие вот мы большие)

b21594e7eade.jpg

959ffaf9941c.jpg

На руках мы уже не умещаемся) :rolleyes:

a82e0186af2c.jpg

cba596bb28ba.jpg

Если получится выложу видео как Арчи своровал эту игрушку)

afc3b4e395ea.jpg

Ура-ура-ура)) получилось выложить видео))))) :dribble: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

http://youtu.be/g6UxGvvZeBY

Мама ласково называет Арчи "скотинка")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Всем большое спасибо за комплименты, нам безумно приятно, даже нет слов))) И самое главное спасибо за советы, они все очень нужные и очень мне помогают, Спасибо всем вам! :buket2: :buket1:

Поделюсь последними новостями! Мы купили Арчи миску на штативе, моей радости не было предела :sm35: Ну, а Арчи отнеся к ней довольно равнодушно, главное, чтобы есть не забывали вовремя давать))):P А еще мы уже и без ошейника ждем команды перед едой, сегодня порадовал)))

А вот и наши фоточки))) Он так быстро растет, уже на руках не умещается! и еще девочки посмотрите, мне кажется он у меня худой :unsure: :(

1e582f80943e.jpg

41b0156084bb.jpg

Едим из новой миски))))

278e1bed048a.jpg

2096469db3c1.jpg

Вот такие вот мы большие)

b21594e7eade.jpg

959ffaf9941c.jpg

На руках мы уже не умещаемся) :rolleyes:

a82e0186af2c.jpg

cba596bb28ba.jpg

Если получится выложу видео как Арчи своровал эту игрушку)

afc3b4e395ea.jpg

Ура-ура-ура)) получилось выложить видео))))) :dribble: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

http://youtu.be/g6UxGvvZeBY

Мама ласково называет Арчи "скотинка")))

Шладенький какой :baby:

Поздравляю вас с первой маленькой победой в воспитании мелкого!И по моему он у вас вовсе не худенький!сколько весит?

мы своего иногда тоже так по доброму называем :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть плюшевая :nyam: Поздравляю с успехами в воспитании мелкого! Я не увидела, что он худой, хорошенький упитанный щенок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим из новой миски))))

278e1bed048a.jpg

На руках мы уже не умещаемся) :rolleyes:

a82e0186af2c.jpg

Вовсе не худенький, а в нормальной кондиции :thumbup:

Такой хорошенький)))на диван ловко забирается :lol2: мы своему не разрешаем, только на руки беру когда лежим, а он иногда подойдет, лапами передними встанет и стоит :doh: Представляю через пару тройку месяцев как он свободно на него шагнет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шладенький какой :baby:

Поздравляю вас с первой маленькой победой в воспитании мелкого!И по моему он у вас вовсе не худенький!сколько весит?

мы своего иногда тоже так по доброму называем :Jumpy:

Ой, спасибочки))) А весим мы 9 кг, просто как-то смотрю на него иногда, а унего совсем бочков нет, думаю может мало даю в порции, мы же на натуралке, особо сразу не сориентируешься сколько давать. :dntknw:

Прелесть плюшевая :nyam: Поздравляю с успехами в воспитании мелкого! Я не увидела, что он худой, хорошенький упитанный щенок :thumbup:

Спасибо Маша))) Ой, я подуспокоилась, а то я начала переживать, что он у меня худой) :blush2:

Вовсе не худенький, а в нормальной кондиции :thumbup:

Такой хорошенький)))на диван ловко забирается :lol2: мы своему не разрешаем, только на руки беру когда лежим, а он иногда подойдет, лапами передними встанет и стоит :doh: Представляю через пару тройку месяцев как он свободно на него шагнет :lol2:

Да мы тоже не разрешаем так то, но уж больно он умильно залезает на него и самое главное так старается) :hi: что жалко его спихивать))) Ага, ага, скоро все диваны будут ему доступны одним шагом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой СЛАДКИЙ! Пушистый, мягонький - и никакой не худой, мне кажется, вполне себе в форме. Мне сой кажется худющим, когда смотрю на него сверху, - под ребрами узенькая-узенька талия, я все пытаюсь его откармливать. А потом он ложится на бок и там такое ПУЗО, что срашно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Всем большое спасибо за комплименты, нам безумно приятно, даже нет слов))) И самое главное спасибо за советы, они все очень нужные и очень мне помогают, Спасибо всем вам! :buket2: :buket1:

Поделюсь последними новостями! Мы купили Арчи миску на штативе, моей радости не было предела :sm35: Ну, а Арчи отнеся к ней довольно равнодушно, главное, чтобы есть не забывали вовремя давать))):P А еще мы уже и без ошейника ждем команды перед едой, сегодня порадовал)))

А вот и наши фоточки))) Он так быстро растет, уже на руках не умещается! и еще девочки посмотрите, мне кажется он у меня худой :unsure: :(

1e582f80943e.jpg

41b0156084bb.jpg

Едим из новой миски))))

278e1bed048a.jpg

2096469db3c1.jpg

Вот такие вот мы большие)

b21594e7eade.jpg

959ffaf9941c.jpg

На руках мы уже не умещаемся) :rolleyes:

a82e0186af2c.jpg

cba596bb28ba.jpg

Если получится выложу видео как Арчи своровал эту игрушку)

afc3b4e395ea.jpg

Какой хорошенький!!!!!!!!Мне кажется зря переживате насчет худобы,на мой взгляд вполне нормальный малыш,ну я по своему сужу, хотя признаться переживаю так же. Красивый умный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибочки))) А весим мы 9 кг, просто как-то смотрю на него иногда, а унего совсем бочков нет, думаю может мало даю в порции, мы же на натуралке, особо сразу не сориентируешься сколько давать. :dntknw:

Ну тогда вам не о чем переживать))наш вон в 2 с маааленьким хвостиком весил 6,5)так что ваш совсем даже не худой)и выглядет очень хорошо))не переживайте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой СЛАДКИЙ! Пушистый, мягонький - и никакой не худой, мне кажется, вполне себе в форме. Мне сой кажется худющим, когда смотрю на него сверху, - под ребрами узенькая-узенька талия, я все пытаюсь его откармливать. А потом он ложится на бок и там такое ПУЗО, что срашно)))

Вот и у нас прямо "талия-наталия"))) Я и думаю поэтому, что может ее не должно быть настолько видно) Даша, а ты фотку сменила, я даже сразу и не поняла кто это написал) А это Ранец)))) :clap_1:

Какой хорошенький!!!!!!!!Мне кажется зря переживате насчет худобы,на мой взгляд вполне нормальный малыш,ну я по своему сужу, хотя признаться переживаю так же. Красивый умный мальчик.

Спасибо, так приятно))) Да я так то не переживала, а тут в выходные глянула на него повнимательнее и что-то показалось, что худенький) А мам говорит, что он просто взрослеть стал израстаться, потом будет мышечную массу набирать)

Ну тогда вам не о чем переживать))наш вон в 2 с маааленьким хвостиком весил 6,5)так что ваш совсем даже не худой)и выглядет очень хорошо))не переживайте :ok:

Ой,он у вас такой маленький был? А теперь сколько вы? И вообще сколько вам? :nyam: :blush2:

Подскажите мне, пожалуйста, перед второй прививкой нужно снова глистогонить? :dntknw: Первый раз глистогонили перед первой прививкой препаратом Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, перед второй прививкой нужно снова глистогонить? :dntknw: Первый раз глистогонили перед первой прививкой препаратом Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас прямо "талия-наталия"))) Я и думаю поэтому, что может ее не должно быть настолько видно) Даша, а ты фотку сменила, я даже сразу и не поняла кто это написал) А это Ранец)))) :clap_1:

Подскажите мне, пожалуйста, перед второй прививкой нужно снова глистогонить? :dntknw: Первый раз глистогонили перед первой прививкой препаратом Мильбемакс

Да, я в процессе подбора приличных Ранцефоток - представителей нашей семейки на форуме :)

Нам ветеринар сказал перед второй не глистогонить, мы не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда первую ставили прививку нам вет. сказала что через месяц повторную и потом еще одну (когда не помню )и глистогонить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вы умиляетеь...а чуть позже это может вам не понравится...)))))

Да я знаю, мы не разрешаем в принципе это был наверно второй или третий раз, так чисто для видео, а так мы ругаем его, да и у нас все закрыто, ему в комнаты нельзя, а там где он живет нет диванов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...