Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

Наконец нашла вашу тему. Малыш у вас супер, мы с вами почти одного возраста. Рич у нас родился 13 августа. А вы получается на несколько дней позже))

Спасибо большое))) Наоборот на неделю раньше))) сы родились 6 августа))) А вы вот уже гуляете, а у нас только карантин заканчивается, еще на ульке не гуляли ни разу!

Катя, привет! :baby:

С опозданием в один день поздравляю Арчи-семейство с 3-мя месяцами!!!

Фотографии расчудесные! Арчи такой пушистый и нежный, как цыпленок (в хорошем смысле) :) И пузо такое рооооозовое! Так забавно - я привыкла с своему черно-серому пузу, розовенькое такое милое :)

И тапочки крутые! У меня есть почти такие же - только без пуговок сбоку. Они ОЧЕНЬ теплые и уютные!!!

По поводу помывки вставлю свою лепту :)

Мы впервые его помыли в месяц и неделю - причем, сразу с шампунем ))) Аккуратно, конечно, но вполне себе отмыли - после помывки оказалась у нас совсем другая собака! Когда мы его привезли - он вонял страшно (я даже каждый раз бегала мыть руки после того, как тискала его), был приплюснутый, лоснящийся, с какими-то склеенными кусками шерсти в некоторых местах. А помыли - стал пушистый, настоящий щенячий и пахнет ммм!

Сейчас моем 4 раза в день просто водичкой - после каждой прогулки. Ставим в ванну, на дно ванны кладем душ струями вверх - Ранец сначала пьет :), а потом под эти струи подставляем каждую лапу и тщательно смываем. Там такая густая шерсть, нужно реально стараться, чтобы вымыть всю грязь! Ну и, конечно, отдельно моется пузо, попа, хвостень и - любимая команда :) - мордочка. Ну и ухи, если слишком уж усердно подметал ими землю ))) О, а потом моя любимая процедура! Команда мордочка, конечно же (подставляет морду в полотенце и разрешает вытереть), потом полотенце вешается на край ванны, команда "давай лапы" - и Ранец запрыгивает на полотенце передней частью тела, лапы висят - и их можно хорошо и беззаботно вытереть :)

А с шампунем до прогулок мылись раз в 2-3 недели (я читала где-то, что с такой периодичностью мыть не воспрещается), специальным шампунем для щенков (тем самым, что жив с младенчества). Аллергий нет, покраснений также (ттт!!!) - зато не нужно было терпеть этот адский запах мочи, потому что и правда любимое занятие - улечься в только что сделанную лужу на пеленке :doh: . Сейчас, т.к. он моется с водой очень часто, с шампунем мыла всего раз - после того, как он описался у лифта и сел попой прямиком в лужу :doh: Но потребности мыть нет - запаха никакого, даже едва уловимый шампунный чувствуется :)

Вы как там?

Когда будете мыться - и, самое главное, ГУЛЯТЬ? :) Обязательно показывай фото!!!

Приветик, Даш, ты что-то совсем пропала, не заглядывала к нам в гости давно! И о ранце ничего не пишешь! Неуд вам Дарья за повидение :lol2:

Спасибо за комплименты, нам безумно приятно))) А пузяко, дааа, розовое и немножко сероватое, мы когда его привезли я думала грязь, все пыталась оттереть тряпочкой сырой, но потом угомонилась :lol2:

Как же хочется на всю эту чудесную процедуру своими глазами посмотреть))) если я переверну душ, то у меня струи до потолка будут))) А вообще, мне кажется, что у меня Арчи балбес, и будет только бесится, а не мыться)) Но будем приучать и учить, хочу чтобы был супер вумный пес))) Гулять мы завтра пойдем, молодой человек приедет, а то я одна боюсь, и мыться будем после прогулки))) Обязательно завтра пофоткаемся на первой прогулке и потом покажу фотки, ой чувствую завтра что-то будет!))) У нас еще нормального поводка нет и ошейник который уже только на последнюю дырдочку застегивается, поводок только кожаный не длинный, он наверно метр двадцать, сейчас совсем с финансами туго, получу стипендию куплю брезентовый метра 3 который!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а мне понравился такой :blush2: ахаха, буду искать))) Я тоже про Барс слышала, но он только для большеньких уже, да?

Да шампунька мне эта тоже нравится, мы мылись всего один раз, поэтому нам этого шампуня года на 3-4 наверное хватит :lol2: А Барс по-моему можно с 4-х месяцев

Девочки, так похвастаться хочется)))65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif Смотрите какие тапочки домашние мне любимый подарил, чтобы я больше не болела))) Они нереально теплые)))

T9BOK6VW.jpg

:thumbup: Какой у тебя парень заботливый молодец. А я вот не могу в тапочках дома ходить, мне не нравится :nonono:

um1pEQ1J.jpg

УИИИ :dribble: Насколько же Арчи милый!Он мой любимчик :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где то с 20 октября по маленьку гуляем. Сейчас уже вечером по-дольше гуляем. На улице он вообще себя по-другому ведет.

А еще вопросик у вас кусается за руки, за ноги, вообще за все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шампунька мне эта тоже нравится, мы мылись всего один раз, поэтому нам этого шампуня года на 3-4 наверное хватит :lol2: А Барс по-моему можно с 4-х месяцев

:thumbup: Какой у тебя парень заботливый молодец. А я вот не могу в тапочках дома ходить, мне не нравится :nonono:

УИИИ :dribble: Насколько же Арчи милый!Он мой любимчик :baby:

Съездила я в зоомагазин, естественно такого шампуня там нет, купила малюсенький пузыречек для щенков гипоаллергенный вот такой, а то ведь завтра все равно планирую помыть)))а тот все равно попробую найти на будущее))

R82422ic.jpg

А еще купила поводок))) какой мне и хотелось - синенький)))) Ох чувствую мама меня прибьет, это я все на ее деньги, хотела дождаться своей стипендии, но зашла в зоомагазин, сразу всего захотелось, а он еще и последний был, ну как тут не купить)))

LQTIhtKm.jpg

Даа, парень как-то очень резко стал заботливым))) наверно заново влюбился)))) :clap_1: а я обажаю тапки, у меня их куча, можно магазин открывать, от простых резиновых шлепок - летом удобно и убираться удобно - не сыряться, до вот таких теперь)))

У нас взаимно это, я безума от Мишки24a587343ba1d9267bbfc7f4afb58008.gif

ну и конечно же то зачем я ездила - купила ошейник - там посоветовали, от блох защищает на 8 месяцев от клещей на 4 мес, но вот я все думаю ведь зимой нет блох и клещей? Значит мне можно будет снять его где-нибудь в январе, а потом уже в марте или когда начинаются клещи купить что-то другое, ну или даже ошейник тот же, ведь он все равно только на 4 мес защищает потом придется опять покупать. Вот такой купила

6Uez7478.jpg

и еще там написано что он водостоек, т.е. в нем и мыть что ли можно, в общем я наверно совсем глупая ничего не понимаю(((

Да где то с 20 октября по маленьку гуляем. Сейчас уже вечером по-дольше гуляем. На улице он вообще себя по-другому ведет.

А еще вопросик у вас кусается за руки, за ноги, вообще за все??

Ксюш, в принципе кусается, но уже намного меньше, вот в 2 месяца совсем караул был, а сейчас редко, да и то больше как-то играючи, а за ноги иногда прихватывает, когда просит, чтобы с ним поиграли))) Если руки начинает грызть говорю больно и он начинает лизать их))) Но мы долго с ним боролись и продолжаем бороться) А так все грызет, что неровно лежит))) когда один остается, идеальная собака, а при нас везде сует свой нос и все грызет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Поздравляю с обновками!!! :clap_1: Поводочек красивый, у меня слабость к собачей амуниции- уже 3 поводка и 3 ошейника. А сегодня мне привезли еще и адресник :clap_1: А поводок нейлоновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Поздравляю с обновками!!! :clap_1: Поводочек красивый, у меня слабость к собачей амуниции- уже 3 поводка и 3 ошейника. А сегодня мне привезли еще и адресник :clap_1: А поводок нейлоновый?

ошейник нам тоже надо новый я уже присмотрела - такой красивый-красивый - синенький тоже, но это уж точно до стипендии)))Маш, вообще на нем написано брезентовый, но мне кажется он нейлоновый, потому что он такой немного шелковистый и яркий, а брезентовые же вроде только черные, да болотные. Ой, я тоже хочу адресник, тут в темке у Вики И Джеськи видела ссылку, они заказывали мне тоже так захотелось))) надо маму просить на новый год подарок Арчи сделать))) а ты где заказывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник нам тоже надо новый я уже присмотрела - такой красивый-красивый - синенький тоже, но это уж точно до стипендии)))Маш, вообще на нем написано брезентовый, но мне кажется он нейлоновый, потому что он такой немного шелковистый и яркий, а брезентовые же вроде только черные, да болотные. Ой, я тоже хочу адресник, тут в темке у Вики И Джеськи видела ссылку, они заказывали мне тоже так захотелось))) надо маму просить на новый год подарок Арчи сделать))) а ты где заказывала?

Это хорошо, что брезентовый, а то нейлоновые руки режут сильно :nonono: Я заказывала у себя в городе. У нас один парень этим занимается, нашла его на нижегородском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, похоже у тебя всетаки нейлоновый ;) у меня такойже только черно-красный есть, не пользуюсь им, руки режет :( тока в перчатках и то если перчатки из болоневой или какой другой скользкой ткани - он скользит...

Я хожу с обычным брезентовым черным поводком. Но сейчас в инете заказала синий ошейник и поводок "ред динго", они говорят хорошие, придет - напишу :)

Адресник я купила металлический в форме косточки, весь город оббегала, нашла всего за 12 руб в зоомагазине в континенте на лежневской. А вот гровировка обошлась уже не помню - рублей в 300. Правдо я адресник так и не надела, он то с собаками играет, то по кустам лазает, я боюсь что он зацепится, отвалится и потеряется - жалко :lol2:

Тапочки очень классные!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, похоже у тебя всетаки нейлоновый ;) у меня такойже только черно-красный есть, не пользуюсь им, руки режет :( тока в перчатках и то если перчатки из болоневой или какой другой скользкой ткани - он скользит...

Я хожу с обычным брезентовым черным поводком. Но сейчас в инете заказала синий ошейник и поводок "ред динго", они говорят хорошие, придет - напишу :)

Адресник я купила металлический в форме косточки, весь город оббегала, нашла всего за 12 руб в зоомагазине в континенте на лежневской. А вот гровировка обошлась уже не помню - рублей в 300. Правдо я адресник так и не надела, он то с собаками играет, то по кустам лазает, я боюсь что он зацепится, отвалится и потеряется - жалко :lol2:

Тапочки очень классные!!! :thumbup:

Ну ничего, а перчатки у меня как раз не скользкие, ну это только на пока, а то завтра и выйти то на прогулку не с чем будет)) Ага, обязательно напиши, я тоже хочу синие)) А вот на том сайте 350 руб, и если оплачивать через банковскую карту, то доставка бесплатно и там много всяких видов, мне так хочется что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, а перчатки у меня как раз не скользкие, ну это только на пока, а то завтра и выйти то на прогулку не с чем будет)) Ага, обязательно напиши, я тоже хочу синие)) А вот на том сайте 350 руб, и если оплачивать через банковскую карту, то доставка бесплатно и там много всяких видов, мне так хочется что-то)))

че за сайт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за сайт? :)


/>http://adresniki.ru/ - воот))Это я в темке у Вики и Джеськи увидела)) Мне в форме лапки понравился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://adresniki.ru/ - воот))Это я в темке у Вики и Джеськи увидела)) Мне в форме лапки понравился)))

У нас такой красный, на нем надписи, на парди заказывала, там гравировка бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! Поздравляю с новинками :)

Ну как, как прошла первая прогулка???

Про ошейник от блох - у нас был такой же, и он был такой противный! У меня даже в носолглотке от него стояла какая-то горечь... И мыться в нем, вроде бы как нельзя, и порошок от него летел (а нам принципиально - мы же черные, а порошок был как перхоть :thumbdown: ). В итоге, короче говоря, отказались от него и выкинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, попозже отпишусь, хочется сразу с фотками, а ни один загрузчик не работает у меня что-то(((

Про ошейник от блох - у нас был такой же, и он был такой противный! У меня даже в носолглотке от него стояла какая-то горечь... И мыться в нем, вроде бы как нельзя, и порошок от него летел (а нам принципиально - мы же черные, а порошок был как перхоть :thumbdown: ). В итоге, короче говоря, отказались от него и выкинули...

Даш, а у нас совсем чуть-чуть пахнет и то если прямо носом уткнуться в него)а порошок, мы когда вынули из пакетика был, а потом там же растянуть его надо резко, я дернула порошок осыпался и больше не сыпиться, ну может пока. На упаковке, Даш, написано водостойкий, т.е. получается мыться можно. А чем вы сейчас пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки792967c05b726247edf2cec790571b17.gifНу вот и состоялась у нас первая прогулка)))ой, девочки я в растерянности! Вышли мы, он сначала вроде как испугался, присел, хвост поджал, а потом вроде ничего стал все нюхать, но что интересно не подбирать, пока(ттт), ничего конечно же не слушал, только команду сидеть исполнял)) Дел никаких на улице не стал делать, ну мы совсем на немножко вышли, минут на 20, с завтрашнего дня будем пытаться после сна и еды выводить!А вообще он бегал, тянул поводок и не хотел идти домой :clap_1: А еще я писала, что у нас совсем нет собачек, так вот в соседнем подъезде завели распрекрасного песика - английского сеттера он такой красивый и почти наш ровесник, ему 4 месяца, он вот такой как на картинке, только у него оба уха черные)))dUOUasw7.jpg

ну а вот и мы на прогулке))) Только фото не очень его было невозможно нормально сфоткать он все уткнувшись носом в землю ходил)

Первые шаги на улице)s7j2YW26.jpg

Mg3QzWL7.jpgvkbWwxrw.jpgSSM54Dys.jpg8lpLUHWt.jpgir4UhrS3.jpgP2PPGeau.jpg0152H1nX.jpgK3O9vQ5k.jpg

не хотели домой идти)

DWSlUp9j.jpg

а потом крепко спали)

SbC7L7SV.jpg

Девочки, вам не кажется, что он худоват? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первой прогулкой! :clap_1:

Первое, что пришло на ум, - нравится мне очень ваш ошейник :) Такой палевый нежный лабродетеныш - и нежно-сливочный бежевый ошейник, прямо красота!

Ну расскажи, как все было? Как в лифте, как по лестницам? Как к люядм, к звукам? Наш просто в лифте вел себя волшебно и с лестницы тоже, а вот по пути в самую первую прогулку пару раз запинался - и упирался, не шел. Прямо вот упрямо садился на попу - и совешенно явно, смотря в глаза, упирался. Ха=ха, а мы, кстати, в первый раз вышли в час ночи, да еще и в дождь )))

Ну как впечатления? Чувствуешь себя настоящей собачницей? :)

По поводу худобы - я не знаю, я совсем не спец. Но на мой взгляд, вполне себе нормальный щен. Скорее впечатление, что он длинноногий :) Наш чуть более коренастый - но наш и неизвестной породы :)

И про блох - мы, к своему стыду, ничем сейчас не пользуемся. Ветеринар сказала, что сезон прошел и блох нет... :dntknw: В этом вот белом ошейнике мы сходили ровно 1 раз, на прогулку - и больше не надевали. Хотим найти вот не порошковые, а какие-то такие особенные - моя мужская сила все про них говорит, что они вроде как кожаные с пропиткой, но я лично про такие не знаю. О, и один раз мылись противоблошиным шампунем, т.к. однажды нашли на нем пару насекомых неопознанных и очень всполошились. Ветеринар уже не нашел ничего - но шампунь как раз и присоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые шаги на улице)s7j2YW26.jpg

Mg3QzWL7.jpgvkbWwxrw.jpgSSM54Dys.jpg8lpLUHWt.jpgir4UhrS3.jpgP2PPGeau.jpg0152H1nX.jpgK3O9vQ5k.jpg

не хотели домой идти)

DWSlUp9j.jpg

а потом крепко спали)

SbC7L7SV.jpg

Девочки, вам не кажется, что он худоват? :sorry:

Поздравляю с первой прогулкой :buket2: Какой Арчи хорошенький, просто прелесть :sm14:

Фрай когда вышел первый раз он как пылесос стал все подряд собирать, упираться, бежать к тем, кто шел мимо, а я задумалась, неужели он будет таким всегда :wacko: потом тоже не хотел идти домой :ranting: вообщем я была почти расстроена))))Но уже вторая и третья прогулка у нас была на удивление спокойной, сам заходил в лифт, ждал, потом спускался, поднимался, вообщем я начала его понемногу отучать от того, что бы он был побирушкой, говорила фу, брось, а когда пытался бежать к незнакомым людям тянула поводок и говорила нельзя :no: А когда он стал и все дела делать, то я просто вздохнула с облегчением :ohyeah:

Поэтому судить по первой прогулке думаю не стоит)А по поводу худобы, мне кажется он нормальной кондиции, лучше худоват, чем толстоват :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенький такой беленький!!!! Не он не худой, у нас такой же просто ростом по меньше.

А вы по лесенкам как спускаетесь, он сам или на руках. Просто мне говорили, что им месяцев до пяти нельзя спускаться самим, я своего на руках ношу. Живем мы просто на пятом без лифта это кошмар для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, привет! Он у тебя не худой, просто конституция у него такая, не перегруженный он, да это и хорошо для суставов.

А вопще он у тебя такой длинноногий мальчик :thumbup: а то модно сейчас коротконогие бочки, и все пишут что это мощный костяк, круто и т.д. А я вот не согласна - какието перегруженный собаки!

Мне постоянно говорят какой у вас длинноногий спортивный красавец и сразу добавляют что мы наверняка не из Первой Скрипки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, поздравляю тебя с первой прогулкой Арчи0b93e85569ceb87d0013582467391eb0.gif На фотках такой деловой получился, вышагивает :thumbup: Не худой они у тебя совсем не волнуйся, просто он растет, вытягивается. :ok: Это хорошо, что есть друг-ровестник, а то с крупными собаками пока играть не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, добрый вечер, а точнее уже доброй ночи) Вот и добралась я до компа, сейчас всем отвечу)))

Поздравляю с первой прогулкой! :clap_1:

Первое, что пришло на ум, - нравится мне очень ваш ошейник :) Такой палевый нежный лабродетеныш - и нежно-сливочный бежевый ошейник, прямо красота!

Ну расскажи, как все было? Как в лифте, как по лестницам? Как к люядм, к звукам? Наш просто в лифте вел себя волшебно и с лестницы тоже, а вот по пути в самую первую прогулку пару раз запинался - и упирался, не шел. Прямо вот упрямо садился на попу - и совешенно явно, смотря в глаза, упирался. Ха=ха, а мы, кстати, в первый раз вышли в час ночи, да еще и в дождь )))

Ну как впечатления? Чувствуешь себя настоящей собачницей? :)

По поводу худобы - я не знаю, я совсем не спец. Но на мой взгляд, вполне себе нормальный щен. Скорее впечатление, что он длинноногий :) Наш чуть более коренастый - но наш и неизвестной породы :)

И про блох - мы, к своему стыду, ничем сейчас не пользуемся. Ветеринар сказала, что сезон прошел и блох нет... :dntknw: В этом вот белом ошейнике мы сходили ровно 1 раз, на прогулку - и больше не надевали. Хотим найти вот не порошковые, а какие-то такие особенные - моя мужская сила все про них говорит, что они вроде как кожаные с пропиткой, но я лично про такие не знаю. О, и один раз мылись противоблошиным шампунем, т.к. однажды нашли на нем пару насекомых неопознанных и очень всполошились. Ветеринар уже не нашел ничего - но шампунь как раз и присоветовала.

Даша, спасибо))) А ошейник нам этот совсем мал( Получу стипендию, пойду покупать новый - синенький, под цвет поводка))) :dribble: Если честно, я наверно была в большем шоке, чем Арчи, я вообще не понимала, что нужно делать, как держать поводок, как его оттаскивать и кричать фу :lol2: Хотя дома мы тренировались и как умные собаки бегали по коридору на поводке) Лифта он в принципе не боится, он уже знает что это такое(на прививку же уже ездили) когда пошли на прогулку я его на руках вынесла и поставила уже на ноги на улице, он сразу мордень свою в асфальт и все нюхать начал, не прошло и минуты из подъезда вышел папин друг( к слову этот дяденька нас возил забирать Арчи), Арчи кинулся к нему лизать, обнимать и радостно вилять хвостом) А звуков он вообще не боится никаких, даже дома он на резкие звуки вообще не реагирует, зато если вдалеке что-то там запищит еле уловимое он сразу ухи навострит) А так я побежала, он за мной побежал, на снег боялся наступать - неженка))) А вот домой идти не хотел, упирался, сел на свою попень и ни в какую чуть ли не на руках затаскивать пришлось) но потом все же пошел, на маленькой лесенке на руках, а у лифта спустила его, сам зашел в лифт, скомандовала "сидеть" сел, потом самостоятельно вышел)) Впечатления, Даш, какие-то двоякие с одной стороны начинаешь по настоящему чувствовать, что у тебя собака, а с другой стороны ... как в страшном сне))) Я уже говорила до этого, что дома все устаканилось, все уже размерено, а теперь это приучение к туалету на улице... в общем я в растерянности :sorry:

мы когда привезли его домой, на нем тоже было пару каких-то букашек, но он был слишком мал и ему ничего нельзя было, я его просто прочесала, нашла одну или две, а после этого больше ничего не было и ветеринар никого не нашел, наверно какие-нибудь забеглые были)

И, кстати, да, Арчи длиноногий, потому что по табличке размеров он выше, чем там написано)

Поздравляю с первой прогулкой :buket2: Какой Арчи хорошенький, просто прелесть :sm14:

Фрай когда вышел первый раз он как пылесос стал все подряд собирать, упираться, бежать к тем, кто шел мимо, а я задумалась, неужели он будет таким всегда :wacko: потом тоже не хотел идти домой :ranting: вообщем я была почти расстроена))))Но уже вторая и третья прогулка у нас была на удивление спокойной, сам заходил в лифт, ждал, потом спускался, поднимался, вообщем я начала его понемногу отучать от того, что бы он был побирушкой, говорила фу, брось, а когда пытался бежать к незнакомым людям тянула поводок и говорила нельзя :no: А когда он стал и все дела делать, то я просто вздохнула с облегчением :ohyeah:

Поэтому судить по первой прогулке думаю не стоит)А по поводу худобы, мне кажется он нормальной кондиции, лучше худоват, чем толстоват :lol_2:

Спасибо, Маша) Я честно признаться немного расстроена, я конечно понимаю, он еще малыш, первая прогулка, но я наверно человек такой ничего не могу поделать с собой) А вот про дела на улице, мне кажется он вообще не понимает чего я от него хочу((( как вы приучали?

Очень хорошенький такой беленький!!!! Не он не худой, у нас такой же просто ростом по меньше.

А вы по лесенкам как спускаетесь, он сам или на руках. Просто мне говорили, что им месяцев до пяти нельзя спускаться самим, я своего на руках ношу. Живем мы просто на пятом без лифта это кошмар для меня.

Спасибо))) На руках эти толстые бока(только они и толстые :lol2: ) спускаются) Я тоже на 5 этаже, но у нас все же лифт, поэтому тащить его все пару ступенек приходится)

Кать, привет! Он у тебя не худой, просто конституция у него такая, не перегруженный он, да это и хорошо для суставов.

А вопще он у тебя такой длинноногий мальчик :thumbup: а то модно сейчас коротконогие бочки, и все пишут что это мощный костяк, круто и т.д. А я вот не согласна - какието перегруженный собаки!

Мне постоянно говорят какой у вас длинноногий спортивный красавец и сразу добавляют что мы наверняка не из Первой Скрипки :lol2:

Ой, Оль, повеселила, мы с мамой так смеялись над последним предложением :lol2: :lol2: :lol2: Да, Арчи и правда длиноногий, по табличке выше нормы)))) Мне кажется, что красиво когда вообще собакин крупный, на длинных лапах и сам по себе еще крупный вот это красота)

Катюша, поздравляю тебя с первой прогулкой Арчи0b93e85569ceb87d0013582467391eb0.gif На фотках такой деловой получился, вышагивает :thumbup: Не худой они у тебя совсем не волнуйся, просто он растет, вытягивается. :ok: Это хорошо, что есть друг-ровестник, а то с крупными собаками пока играть не рекомендуется.

Спасибо большое, Машуль) Он вообще жутко деловой, ничего не боится и всем рад)))

Сегодня получилось только 2 раза выйти на прогулку, я учусь очень не удобно, с утра папа ходил после первого кормления, говорит вел себя нормально, но в туалет не сходил, зато как только домой пришел, сразу лужу сделал))) А потом я около 5 пришла с учебы, схватила в охапку его сонного и потащила его гулять, на улице дождь, темень, арчи ничего не понимает, скулит - знаю в туалет сильно хочет, но терпит, маленький негодник, а потом стал носиться, тянуть поводок, ничего не слушать, вилять радостно хвостом, все хватать, а я со скорость, света отнимать, при том, что темень - вообще ничего не видно, а еще мы с Антоном (мы вместе гуляли) как два дурочка почти на всю улицу орали "туалет" (дома, когда еще только привезли его, когда он на пеленку ходит мы всегда говорим туалет, сейчас я вижу, что он хочет в туалет. говорю "туалет", и он бежит и делает свои дела) но вот на улице такое не срабатывает... :dntknw: домой пришли мокрые, а я очень расстроенная :sorry: и как тут, Даша, писала с чувством "я для него все делаю...а он такой не благодарный"))) А еще утром, он совсем отказывался дома меня слушать, лаял на меня, хватал за халат и носился под ногами, мне в такие моменты так обидно становится, прямо до слез, я ушла в свою комнату, стала эмоции выплескивать, довыплескивалась сижу с огромной опухшей рукой и синющим синяком на ней... :thumbdown: Ну а вечером, как всегда, арчи превратился в самого распрекрасного пса на свете, саму нежность забрался на мой диван и заснул на моей сумке, даже предварительно НЕ погрыз ее))))

UcuRolB5.jpgDWqoj351.jpgQuUWUjIg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша) Я честно признаться немного расстроена, я конечно понимаю, он еще малыш, первая прогулка, но я наверно человек такой ничего не могу поделать с собой) А вот про дела на улице, мне кажется он вообще не понимает чего я от него хочу((( как вы приучали?

Знаешь, как то спонтанно получилось. Было воскресенье, как раз пора гулять пришла, мы вышли с Максом и тоже как два дурачка по началу бегали, он тянул поводок, не слушался, бежал к чужим людям, пылесосил все подряд, а потом как то так присел и надудонил :lol2: ну я от радости давай ему сухари давать, а вечером когда вышла с ним, то он начал метаться в одном месте, а я понять не могу, так вот мечется когда кака хочет :blush2: а я дурында, стою фукаю тяну его, потом смотрю присел :dribble: ну вот так и случилось, опять же сухарики, похвала, но дома мы продолжали делать лужи, когда нас не было. Сейчас уже стал более терпелив и может иногда напрудить, но в основном уже ходим на улицу

UcuRolB5.jpgDWqoj351.jpgQuUWUjIg.jpg

Такой пупсёныш я прям нимагу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, не переживай ты так! Все через это проходят. Мне иногда до слез тяжко становилось, Боря еще нагнетал, говорил - вооот завела собаку а справиться не можешь :angry2:

В первые дни гуляла с ним долго, а он терпел, по приходу домой бегом бежал на пеленку... Ну не в один же день все должно произойти. Тут главное терпение и системность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь, не переживай так! :nono: Все мы через это прошли! Нужно просто потерпеть некоторое время, потом все уладится обязательно :ok:

Будешь еще эти моменты вспоминать с улыбкой :clap_1: Я сейчас с улыбкой вспоминаю как Мишка на старой квартире пол-дивана отожрала, а тогда тоже было обидно до слез :lol2: Ниче я дырку пледиком прикрыла и все :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...