Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

Это Арчи только как приехал в новый дом.

511a9befbf45.jpg

Какой чудесный малыш у вас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки) У нас сегодня очень хорошая погода, на улице тепло и не слякотно, гулять одно удовольствие))) И прогулка сегодня у нас была замечательная, мне так понравилось) арчи не так сильно тянул поводок, старался меня слушаться, играл с собачкой (которая сначала его боялась :lol2: ), носился со мной на поводке, грыз палочки и в конце сходил пописал и мы счастливые пошли домой))) А еще ему когда говоришь "домой" он сам меня ведет к подъезду))) И лапы мы в ванной моем, он уже терпит и знает, что сейчас будут мыть лапы, а потом вытирать их. В общем прогулка удалась, и я счастлива и пес, наелся после прогулки и спать улегся, до сих пор спит, вот как нагулялись, надеюсь следующая сегодняшняя прогулка будет такая же))) Есть немного фоток, но они все однотипные и качество не очень, на телефон фоткала)))

I6Po4v7z.jpglNltx6Vj.jpgQpR6SimK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket1: Привет Катя! Ну вот видишь, все начинает налаживатся и ты уже получаешь удовольствие от прогулок с любимым собакином! :ok: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket1: Привет Катя! Ну вот видишь, все начинает налаживатся и ты уже получаешь удовольствие от прогулок с любимым собакином! :ok: Поздравляю!

Да, маш, и я так этому рада, сегодня еще 2 раза гуляла и оба раза он сходил пописал))) А еще мы с ним занимаемся на улице, отрабатывает команды "ко мне", "сидеть" и "рядом", у него уже даже получается) он такой умничка))) Я им горжусь, а что самое здоровское во всем этом, что приходя домой, он быстро ест и укладывается в ноги спать и становится просто всеобщим любимцем и ангелом, а то когда он носится как ошалелый, всех сбивая с ног ? это особо не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки! Что-то у меня совсем настроения нет( Я уж не знаю, как арчи объяснить, что в туалет надо на улице ходить, ему там наверно королевичу холодно, привык в теплых апартаментах гадить) на улице терпит, домой приходит и тут же все дела делает, а сегодня папа час с ним гулял, чуть на работу не опоздал, так он терпел все это время, а дома даже не успел через порог переступить, нассал на коврик у двери! Ну и что с ним делать? :sorry: :dntknw: Как же ему объяснить, что в туалет надо ходить на улице, что это хорошо? Вот многие пишут мы выходили и он сам посикал, покакал, а потом и понял... А у меня ничего не понимает, самый глупый пес в мире?( а уж сегодня прямо до слез обидно было, гуляла с ним 2 часа, домой пришла только лапы вымыла и он тут же лужу сделал, притом что на улице он уже и не играл, а просто сидел по сторонам смотрел! не могу же я сутки на улице гулять с ним, и так 4 раза минимум по часу гуляю, а 2 прогулки и все полтора выходят, и за все эти прогулки он ходит писать и то только под конец, идем домой сразу и он дома еще луж 10 сделает! А уж чтобы какать на улице и речь об этом не идет :ranting: Потому как он ходит утром 2 раза в туалет, мы гуляем - гуляем он терпит, придет домой нагадит и все больше он не хочет, до следующего дня. Я, что-то расстроена в общем, все понимаю и мал еще и время мало прошло, но тем не менее, если так дальше будет, то никакого прогресса не наблюдается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки! Что-то у меня совсем настроения нет( Я уж не знаю, как арчи объяснить, что в туалет надо на улице ходить, ему там наверно королевичу холодно, привык в теплых апартаментах гадить) на улице терпит, домой приходит и тут же все дела делает, а сегодня папа час с ним гулял, чуть на работу не опоздал, так он терпел все это время, а дома даже не успел через порог переступить, нассал на коврик у двери! Ну и что с ним делать? :sorry: :dntknw: Как же ему объяснить, что в туалет надо ходить на улице, что это хорошо? Вот многие пишут мы выходили и он сам посикал, покакал, а потом и понял... А у меня ничего не понимает, самый глупый пес в мире?( а уж сегодня прямо до слез обидно было, гуляла с ним 2 часа, домой пришла только лапы вымыла и он тут же лужу сделал, притом что на улице он уже и не играл, а просто сидел по сторонам смотрел! не могу же я сутки на улице гулять с ним, и так 4 раза минимум по часу гуляю, а 2 прогулки и все полтора выходят, и за все эти прогулки он ходит писать и то только под конец, идем домой сразу и он дома еще луж 10 сделает! А уж чтобы какать на улице и речь об этом не идет :ranting: Потому как он ходит утром 2 раза в туалет, мы гуляем - гуляем он терпит, придет домой нагадит и все больше он не хочет, до следующего дня. Я, что-то расстроена в общем, все понимаю и мал еще и время мало прошло, но тем не менее, если так дальше будет, то никакого прогресса не наблюдается..

Катюнь, не переживай ты так!все наладится! Ты попробуй в выходные пойти с ним гулять на подольше, чтобы у него выбора не было. Не сможет же он столько терпеть! А как только сходит на улице (особенно по большому) бурно хвали и вкусняху. А дома он у тебя ходит на пеленку или где попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки! Что-то у меня совсем настроения нет( Я уж не знаю, как арчи объяснить, что в туалет надо на улице ходить, ему там наверно королевичу холодно, привык в теплых апартаментах гадить) на улице терпит, домой приходит и тут же все дела делает, а сегодня папа час с ним гулял, чуть на работу не опоздал, так он терпел все это время, а дома даже не успел через порог переступить, нассал на коврик у двери! Ну и что с ним делать? :sorry: :dntknw: Как же ему объяснить, что в туалет надо ходить на улице, что это хорошо? Вот многие пишут мы выходили и он сам посикал, покакал, а потом и понял... А у меня ничего не понимает, самый глупый пес в мире?( а уж сегодня прямо до слез обидно было, гуляла с ним 2 часа, домой пришла только лапы вымыла и он тут же лужу сделал, притом что на улице он уже и не играл, а просто сидел по сторонам смотрел! не могу же я сутки на улице гулять с ним, и так 4 раза минимум по часу гуляю, а 2 прогулки и все полтора выходят, и за все эти прогулки он ходит писать и то только под конец, идем домой сразу и он дома еще луж 10 сделает! А уж чтобы какать на улице и речь об этом не идет :ranting: Потому как он ходит утром 2 раза в туалет, мы гуляем - гуляем он терпит, придет домой нагадит и все больше он не хочет, до следующего дня. Я, что-то расстроена в общем, все понимаю и мал еще и время мало прошло, но тем не менее, если так дальше будет, то никакого прогресса не наблюдается..

Ну расскажу немного о воспитании Фрая, может кто то меня осудит, кто то поддержит, но по мне это помогло нам в большей степени, чем какие то усюсю и уговоры...

Вообщем, первая прогулка - да он пописал, но естественно дела дома не прекратились (кроме каках, это слава богу уже привык делать в кусты)...Когда мы дома, это золотой ребенок, спит и терпит ночью, даже по утрам приходится его будить что бы пойти гулять...какие тут дела...а как уходим на работу, все....он забывает, что дела дома это табу и понеслось...

Так вот, приезжаю я в обед, вижу картину маслом (хоть и на газете в положенном месте), беру его, веду к месту преступления, вооружившись тапком...ставлю рядом, начинаю грозно ругать, какой он плохой и что дела надо делать на улице и хлопаю тапком возле него по полу, иногда слегка по заднице и продолжаю при этом отчитывать...потом говорю место и он уходит - и так каждый раз когда он шкодит...Ну...вроде стал терпеть, иногда канешна не дотерпит и слегка надудонит, но отчитываю все равно, надо терпеть и ждать...посмотрим сколько еще он будет так проказничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не очень понимает таких ругательств, как в посте выше. Вот если ты застала его за писаньем или каканьем дома - то ругай. А если ты пришла и уже увидела "дела" - нет толку ругать, он не свяжет это с писаньем дома. Вам это любой кинолог скажет.

Кать, ну не у всех так быстро приучаются, я вот считаю что нам с Рокки просто повезло, ктото ж до 7 месяцев даже иногда дома ходят... Тем более вы совсем недавно гулять начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не очень понимает таких ругательств, как в посте выше. Вот если ты застала его за писаньем или каканьем дома - то ругай. А если ты пришла и уже увидела "дела" - нет толку ругать, он не свяжет это с писаньем дома. Вам это любой кинолог скажет.

Кать, ну не у всех так быстро приучаются, я вот считаю что нам с Рокки просто повезло, ктото ж до 7 месяцев даже иногда дома ходят... Тем более вы совсем недавно гулять начали.

Вот согласна на все 100! :ok: Ругать и хвалить нужно в момент совершения действия, сама убедилась на собственном опыте. Мишель повадилать отрывать и грызть кусок плинтуса когда нас нет дома. Я ее один раз наругала по приходу домой, не подействовало. Ну думаю, ладно пусть уж догрызает. А потом я застала ее прям в процессе отгрызания этого плинтуса и от такой наглости очень громко крикнула НЕЛЬЗЯ. Мишелька подскочила от неожиданности, и о чудо, больше к этому плинтусу и не подходит! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь, не переживай ты так!все наладится! Ты попробуй в выходные пойти с ним гулять на подольше, чтобы у него выбора не было. Не сможет же он столько терпеть! А как только сходит на улице (особенно по большому) бурно хвали и вкусняху. А дома он у тебя ходит на пеленку или где попало?

Я и за пописы бурно хвалю, мы вчера с подругой вечером прямо хоровод водили какой он распрекрасный, что пописал на улице и вкусняху в рот! Сначала он ходил в одно место на пеленку, но потом он стал прямо сжирать эти пеленки и пришлось убрать и он стал ходить в другое место - по середине коридора, но с завидным постоянством туда и мы туда тряпку теперь бросили, чтобы хотя бы не растекалось! ну так в целом получается, что все таки не везде, но случается, что и мимо сходит, в ванной например!

Собака не очень понимает таких ругательств, как в посте выше. Вот если ты застала его за писаньем или каканьем дома - то ругай. А если ты пришла и уже увидела "дела" - нет толку ругать, он не свяжет это с писаньем дома. Вам это любой кинолог скажет.

Кать, ну не у всех так быстро приучаются, я вот считаю что нам с Рокки просто повезло, ктото ж до 7 месяцев даже иногда дома ходят... Тем более вы совсем недавно гулять начали.

Я тоже согласана, знаю, что можно ругать, только когда застанешь, а так они не поймут, у них откладывается в голове только последние действие, например мама пришла я радуюсь, а она ругается - значит нельзя радоваться.

Я понимаю, что наверно раньше времени паникую... Ну вот расскажу как сегодня было, я встала утром в 5.55 не включая света оделась у себя в комнате, вышла и сразу его повела на улицу, он бегал радовался, нюхал, играл, и через пол часа пописал, думаю надо бы идти домой, потому как размышляю"если сразу уйду, он наверно должен подумать, что я вышла с ним чтобы он в туалет сходил", но решил еще подождать, еще через пол часа он еще сходил раз пописать и как мне кажется сознательно, потому как н сидел по сторонам смотрел и вдруг вскочил отбежал и пописал (он всегда на улице писает в одном месте). Я ему бурные похвалы опять же, вкусняху и домой досыпать) А вот по большому, он ходит ночью :ranting: поэтому когда я вышла гулять, он уже дома все свои дела сделал и больше естественно не хочет и не захочет, он только ночью ходит, редко когда еще в течении дня сходит в туалет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те ночью с ним выходить :lol2: завести будильник часа на 3 ночи, его в охапку и на улицу :doh:

ну уже просто не знаю что посоветовать, остается просто пожелать терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те ночью с ним выходить :lol2: завести будильник часа на 3 ночи, его в охапку и на улицу :doh:

ну уже просто не знаю что посоветовать, остается просто пожелать терпения!

Это можно было бы осуществить если бы я с парнем например жила :hmm: , а родители со мной не пойдут ночью... :ranting: а одна я боюсь :blush2: Бывают правда дни когда встаешь утром, а он еще не сходил, наверно такое будет же еще, тогда буду с ним гулять до потери пульс а его и моего))) пока не сходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати первые недели полторы как гулять начали выходила первый раз в 4.30 :doh: Но у нас таких проблем не было, просто мне жалко было Мишельку, она стойко до конца терпела :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати первые недели полторы как гулять начали выходила первый раз в 4.30 :doh: Но у нас таких проблем не было, просто мне жалко было Мишельку, она стойко до конца терпела :doh:

Мне кажется что если бы он хоть раз сходил на улице, то тоже бы понял...не совсем же он у меня дурак:( просто вот как его подловить то?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если бы он хоть раз сходил на улице, то тоже бы понял...не совсем же он у меня дурак:( просто вот как его подловить то?:(

А он еще ниразу по-большому на улице не ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не очень понимает таких ругательств, как в посте выше. Вот если ты застала его за писаньем или каканьем дома - то ругай. А если ты пришла и уже увидела "дела" - нет толку ругать, он не свяжет это с писаньем дома. Вам это любой кинолог скажет.

Тыкая мордой в сцаки или каки она не понимает????и при этом грозно ругать...я вас умоляю...тогда она вообще не должна понимать ничего по вашему мнению...

Вы же предлагаете придти домой и молча убрать все это...еще похвалить наверное...

Кать, ну не у всех так быстро приучаются, я вот считаю что нам с Рокки просто повезло, ктото ж до 7 месяцев даже иногда дома ходят... Тем более вы совсем недавно гулять начали.

Во во...а потом до 7 месяцев терпеть это все не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкая мордой в сцаки или каки она не понимает????и при этом грозно ругать...я вас умоляю...тогда она вообще не должна понимать ничего по вашему мнению...

Вы же предлагаете придти домой и молча убрать все это...еще похвалить наверное...

Давайте ка вы со мной повежливее :nono:

Так говорю не только я, так вам скажет любой кинолог! А вот тыкать мордой щенка в каки, ну это вопще ппц. Человеческие дети на горшок тоже не сразу ходят, их тоже чтоль лицом в каки тыкают? :angry2:

Я вот свою собаку никуда мордой не тыкала и молча убирала если не заставала именно процесс, так он у меня за 2 недели приучился какать и писать только на улице.

Кать извини что устроили тут в твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ка вы со мной повежливее :nono:

Так говорю не только я, так вам скажет любой кинолог! А вот тыкать мордой щенка в каки, ну это вопще ппц. Человеческие дети на горшок тоже не сразу ходят, их тоже чтоль лицом в каки тыкают? :angry2:

Я вот свою собаку никуда мордой не тыкала и молча убирала если не заставала именно процесс, так он у меня за 2 недели приучился какать и писать только на улице.

А вообще то я с вами на ВЫ если ВЫ не заметили...и никто с вами грубостью не общался...в сравнении с человеком собаке в возрасте 4 месяцев уже 6 лет...

Тыкать это не значит вымазать ему морду, а просто дать понять за что на него повышают голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то я с вами на ВЫ если ВЫ не заметили...и никто с вами грубостью не общался...в сравнении с человеком собаке в возрасте 4 месяцев уже 6 лет...

Тыкать это не значит вымазать ему морду, а просто дать понять за что на него повышают голос

Так вопщето я и не писала что вы со мной не на ВЫ :lol2:

Почитайте книги чтоль по психологии собак, она будет думать так - хозяин пришел, я бегу радоваться, встречать, а тут меня ругают да еще и в какашки тыкают, значит радоваться хозяину по приходу это плохо.

Да вопщемто это ваше дело как воспитывать вашу собаку. Только не стоит раздавать всем такие советы. если вам уже несколько человек сказали что они неправильные. Можете даже тему в соответствующем разделе создать и спросить кто прав ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопщето я и не писала что вы со мной не на ВЫ :lol2:

Почитайте книги чтоль по психологии собак, она будет думать так - хозяин пришел, я бегу радоваться, встречать, а тут меня ругают да еще и в какашки тыкают, значит радоваться хозяину по приходу это плохо.

Да вопщемто это ваше дело как воспитывать вашу собаку. Только не стоит раздавать всем такие советы. если вам уже несколько человек сказали что они неправильные. Можете даже тему в соответствующем разделе создать и спросить кто прав ;)

Вот только не нужно подхалимства и угарающих смайлов...

Я написала свое мнение, а уж кому как поступить это решение того, кто спросил, я не заставляла ее делать по моему

И свою собаку я ругаю не с порога, когда она бежит ко мне, а тогда когда начинаю это все убирать и он понимает за что его ругают

Тему создавайте сами если вам нужно, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не нужно подхалимства и угарающих смайлов...

еще скажите что я вам подхалимничаю

Так то вы первая высказались в негативном ключе о моем мнени

и вам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он еще ниразу по-большому на улице не ходил?

Нет, Маш, он только ночью в туалет ходит! Ну а ночью мы еще ни разу не гуяли, но походу дела придется:) мы конечно с ним если в оьщем только неделю гуляем, и не совсем систематически, потому как я сейчас не дома живу, возможности нет все в систему привести, вот с этих выхдных основательно займусь!

Ой, девочки не ссорьтесь только) Я конечно с Олей согласна, но если, Маш, это вам помогает, значит для вас это выход)

Я не боюсь, что он будет в туалет до 7-ми месяцев ходить(конечно надеюсь, что все наладится) мне не сложно за ним убрать, просто я всегда переживаю, что не оправдаю ожиданий родителей(хотя они все всегда понимают и ничего не ждут от меня), но я такой человек, у меня все должно быть или идеально или вообще никак, и поэтому я сейчас переживаю, что не могу с этим справится...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Маш, он только ночью в туалет ходит! Ну а ночью мы еще ни разу не гуяли, но походу дела придется:) мы конечно с ним если в оьщем только неделю гуляем, и не совсем систематически, потому как я сейчас не дома живу, возможности нет все в систему привести, вот с этих выхдных основательно займусь!

Ой, девочки не ссорьтесь только) Я конечно с Олей согласна, но если, Маш, это вам помогает, значит для вас это выход)

Я не боюсь, что он будет в туалет до 7-ми месяцев ходить(конечно надеюсь, что все наладится) мне не сложно за ним убрать, просто я всегда переживаю, что не оправдаю ожиданий родителей(хотя они все всегда понимают и ничего не ждут от меня), но я такой человек, у меня все должно быть или идеально или вообще никак, и поэтому я сейчас переживаю, что не могу с этим справится...(

Не нужно переживать, мысли позитивно :thumbup: Собаки же все чувствуют!Мне кажется после того, как он первый раз сходит на улицу, все начнет налаживаться :ok: Я вот первое время когда ночью приходилось выходить, жутко боялась, я вообще темноты боюсь :doh: Мы бегом-бегом быстренько на газончик перед домом и обратно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот почемуто люблюночью гулять, людей нет, машин нет, других собачнков тоже, тишина. Спокойно можно собаку отпустить с поводка :)Да и не страшно, мне кажется все маньяки часов до 11-12 уже по домам расходятся :lol2: Я б всегда ночью гуляла но Боря за меня боится, а сам не готов выходить гулять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...