Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с прошедшей третьей маленькой косточкой! :buket1:

:run1: Первая прогулка вижу удалась! Осталось наладить туалетные дела, чего и желаю!

Очаровательный светленький Арчи и совсем не худой! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с первым выходом на прогулку! :thumbup: (можно конечно было и пораньше,вернее чем раньше,тем лучше)!Арчи красавец,и никакой не длиннолапый,просто ракус съемки такой,а вот крупным скорее всего будет,это да,вон костичище то какой! :ok: При таком костяке выращивать надо очень осторожно,не перекармливать и не перегружать,плюс хондропротекторы с 3,5-4 месяцев и до года!И еще,почитала,что гулять собираетесь после еды,этого делать нельзя ни в коем случае!!!Только сначала прогулка,потом кормление!!!И не забывайте брать вкусняшки на прогулку для воспитательного процесса!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам большое за поддержку, я все понимаю, что не сразу, что время нужно, просто как-то боюсь не справится(

Поздравляем с первым выходом на прогулку! :thumbup: (можно конечно было и пораньше,вернее чем раньше,тем лучше)!Арчи красавец,и никакой не длиннолапый,просто ракус съемки такой,а вот крупным скорее всего будет,это да,вон костичище то какой! :ok: При таком костяке выращивать надо очень осторожно,не перекармливать и не перегружать,плюс хондропротекторы с 3,5-4 месяцев и до года!И еще,почитала,что гулять собираетесь после еды,этого делать нельзя ни в коем случае!!!Только сначала прогулка,потом кормление!!!И не забывайте брать вкусняшки на прогулку для воспитательного процесса!Удачи!

Спасибо))) Я знаю, что нужно до еды, так и будем делать)И вкусняшки мы тоже берем, только пока этому бесенку не за что их давать, он совсем не желает слушаться)

Знаешь, как то спонтанно получилось. Было воскресенье, как раз пора гулять пришла, мы вышли с Максом и тоже как два дурачка по началу бегали, он тянул поводок, не слушался, бежал к чужим людям, пылесосил все подряд, а потом как то так присел и надудонил :lol2: ну я от радости давай ему сухари давать, а вечером когда вышла с ним, то он начал метаться в одном месте, а я понять не могу, так вот мечется когда кака хочет :blush2: а я дурында, стою фукаю тяну его, потом смотрю присел :dribble: ну вот так и случилось, опять же сухарики, похвала, но дома мы продолжали делать лужи, когда нас не было. Сейчас уже стал более терпелив и может иногда напрудить, но в основном уже ходим на улицу

Такой пупсёныш я прям нимагу :blush2:

Спасибо, Маш))) А вы сколько раз в день кормите? И по каким часам, напиши пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш))) А вы сколько раз в день кормите? И по каким часам, напиши пожалуйста!

Выходим в 6 утра делать дела, кормлю потом в 7.30

В обед выходим в начале первого, потом в 12.30 примерно кормим

После работы вывожу в районе 6 вечера и в 6.30 кормлю

И потом в 9 основательная прогулка и 22.30 последнее кормление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим в 6 утра делать дела, кормлю потом в 7.30

В обед выходим в начале первого, потом в 12.30 примерно кормим

После работы вывожу в районе 6 вечера и в 6.30 кормлю

И потом в 9 основательная прогулка и 22.30 последнее кормление :)

Спасибо, Маш) Мы почти так же, вот только я не знала, что последние кормление так поздно :sorry: мы где-то около 20*00последний раз кормим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш) Мы почти так же, вот только я не знала, что последние кормление так поздно :sorry: мы где-то около 20*00последний раз кормим...

Ну все по разному)просто терпеть ему до 6 утра многовато, а тут вроде разрыв все время одинаковый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Расскажу свою историю про пописы :)

Мы первый раз вышли так: разбудили ото сна, поели - и мин 10-15 спустя понеслись на улицу. Причем, случайно - я не планировала его выгуливать в тот... Нет, не в тот день - в ту ночь)) Ну вот, а т.к. мелкота стремится пописать сразу после сна и еды, мы вышли как раз в очень "хотельный" период времени. В итоге Ранец пописал почти сразу - мне кажется, от безысходности) Потом все следущие разы он писал только там - когда я подводила, начинал нюхать-обнюхивать и в конечном итоге разрождался.

Как приучали. После каждого упсещного пописа-покака на улице хвалили - и именно ХВАЛИЛИ. Громко, безудержно, радостно - и каждый раз хорошую порцию любимых лакомств в зубы. Дома при этом на попис на пеленку хвалить перестали (просто молчали), а за попис мимо пеленки ругали. Кстати, пописы мимо пеленки - из серии "где встал, там и сделал", - появились неожиданно и длились дня три. Видимо, привык писать на улице где угодно - да еще и получать похвалу. Пописы на пеленку продолжались во время нашего отсутствия (покаки уже нет - терпел!), затем постепенно прекратились. А потом мы и пеленку убрали - заметили, что если пеленка есть, он терпит совсем чуть-чуть и идет на нее. А если нету - отучен писать мимо, а больше ведь некуда. Приходится терпеть :)

Как гуляли. Мы неправильные хозяева - поэтому и гуляли неправильно: часов в 7:30 утра (перед работой), в середине дня (где-то в 14:002), сразу после работы (около 19:00) и перед сном (22:00). Эта схема была с самого начала и продолжается до сих пор. И ничего - научился писать (ттттттттттттттттт!) и без 16-ти прогулок в день :)

А вообще, Кать, терпения тебе. Я вот активно чую на своей шкуре, что терпение тут обязательно - потому что, к сожалени, все твои душевные вложения отдаются обратно далеко не сразу...

Эх, так мне нравится тебя поддерживать! Как будто возвращаюсь в прошлое - и утешаю саму себя, потому что у меня поддержки особенной не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Расскажу свою историю про пописы :)

Мы первый раз вышли так: разбудили ото сна, поели - и мин 10-15 спустя понеслись на улицу. Причем, случайно - я не планировала его выгуливать в тот... Нет, не в тот день - в ту ночь)) Ну вот, а т.к. мелкота стремится пописать сразу после сна и еды, мы вышли как раз в очень "хотельный" период времени. В итоге Ранец пописал почти сразу - мне кажется, от безысходности) Потом все следущие разы он писал только там - когда я подводила, начинал нюхать-обнюхивать и в конечном итоге разрождался.

Как приучали. После каждого упсещного пописа-покака на улице хвалили - и именно ХВАЛИЛИ. Громко, безудержно, радостно - и каждый раз хорошую порцию любимых лакомств в зубы. Дома при этом на попис на пеленку хвалить перестали (просто молчали), а за попис мимо пеленки ругали. Кстати, пописы мимо пеленки - из серии "где встал, там и сделал", - появились неожиданно и длились дня три. Видимо, привык писать на улице где угодно - да еще и получать похвалу. Пописы на пеленку продолжались во время нашего отсутствия (покаки уже нет - терпел!), затем постепенно прекратились. А потом мы и пеленку убрали - заметили, что если пеленка есть, он терпит совсем чуть-чуть и идет на нее. А если нету - отучен писать мимо, а больше ведь некуда. Приходится терпеть :)

Как гуляли. Мы неправильные хозяева - поэтому и гуляли неправильно: часов в 7:30 утра (перед работой), в середине дня (где-то в 14:002), сразу после работы (около 19:00) и перед сном (22:00). Эта схема была с самого начала и продолжается до сих пор. И ничего - научился писать (ттттттттттттттттт!) и без 16-ти прогулок в день :)

А вообще, Кать, терпения тебе. Я вот активно чую на своей шкуре, что терпение тут обязательно - потому что, к сожалени, все твои душевные вложения отдаются обратно далеко не сразу...

Эх, так мне нравится тебя поддерживать! Как будто возвращаюсь в прошлое - и утешаю саму себя, потому что у меня поддержки особенной не было :)

Даша, спасибо большое за поддержку))) Мне так приятно и самое главное сейчас так необходимо))) И спасибо за твои, и вообще спасибо, девочки, за ваши рассказы, мне очень помогают!)

У меня хорошие новости, сегодня папа выходил гулять вечером с Арчи и он пописал)))) Правда потом дома еще раз 100 сходил))) Но процесс пошел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кать.

У нас тоже самое, только если раньше дома ходил на пеленку, то теперь мимо. Прочитала у Даши в сообщение, мы не одни такие. Покаки дома почти прекратились, недели 3 гуляем но он уже терпит, иногда утром если не успеешь бывает. А так я думаю все скоро станет нормально. Мы гуляли с эдельтерьером ему 6 мес он все дела еще дома делает, а нашим то всего 3 переживать рано пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гуляли. Мы неправильные хозяева - поэтому и гуляли неправильно: часов в 7:30 утра (перед работой), в середине дня (где-то в 14:002), сразу после работы (около 19:00) и перед сном (22:00). Эта схема была с самого начала и продолжается до сих пор. И ничего - научился писать (ттттттттттттттттт!) и без 16-ти прогулок в день :)

Почему же неправильные то, мы также гуляли, а как еще могут гулять работающие люди? ;)

Кстати Рокки тоже когда начал на улице писать, дома писал где ни попадя, игноря пеленку. Видимо на самом деле думают раз на улице где угодно можно то и дома тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кать.

У нас тоже самое, только если раньше дома ходил на пеленку, то теперь мимо. Прочитала у Даши в сообщение, мы не одни такие. Покаки дома почти прекратились, недели 3 гуляем но он уже терпит, иногда утром если не успеешь бывает. А так я думаю все скоро станет нормально. Мы гуляли с эдельтерьером ему 6 мес он все дела еще дома делает, а нашим то всего 3 переживать рано пока ;)

да это конечно, все верно))) терпение и труд все перетрут)))

Девочки, расскажите кто каким кормом кормит, думаю в скором времени переходить на корм, но пока вся в смятении( на натуралке у нас все отлично(ттт), но будет старше и в день по пол кило мяса просто фиансово не потянем, да еще все эти моменты про сбалансированность питания мне покоя не дают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать корм это очень индивидуально... Кому то один подходит, комуто другой.

Мы кормим Роял Канин Макси Эдалт, вам сейчас подойдет Роял Канин Макси Джуниор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это конечно, все верно))) терпение и труд все перетрут)))

Девочки, расскажите кто каким кормом кормит, думаю в скором времени переходить на корм, но пока вся в смятении( на натуралке у нас все отлично(ттт), но будет старше и в день по пол кило мяса просто фиансово не потянем, да еще все эти моменты про сбалансированность питания мне покоя не дают((

Мишелька доедает Эукануба для щенков крупных пород, потом будем переводить на другой корм- итальянский Тренер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать корм это очень индивидуально... Кому то один подходит, комуто другой.

Мы кормим Роял Канин Макси Эдалт, вам сейчас подойдет Роял Канин Макси Джуниор

Приветик, Оль) Я знаю, что очень индивидуально, я уже столько информации прочитала по кормам, просто жуть, скоро буду знать состав всех кормов на память))) Просто интересно какими вообще кто кормит, а какие обходит стороной, из тех уж и будем выбирать, ну и конечно ориентироваться на состояние.

Мишелька доедает Эукануба для щенков крупных пород, потом будем переводить на другой корм- итальянский Тренер

А что в Эуканубе не нравится? А у вас этот корм Тренер в магазинах продается? Я даже не слышала про такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Эуканубе не нравится? А у вас этот корм Тренер в магазинах продается? Я даже не слышала про такой!

На Эуканубе не нравятся какахи (очень большие и вонючие кучи, кажется что все что съела, то и вышло), еще она на нем очень худая, мне кажется он у нее не усваивается :thumbdown: Корма тренер нет в магазинах, у меня знакомая (ветеринар и дрессировщик) возит прямо из Италии :thumbup: Состав у него уж больно вкусный :nyam:Но я пока не решила с чем брать- курицей или ягненком вот такой корм http://www.2zhirafa.ru/product/fitness-trainer-korm-dlja-shenkov-srednih-i-krupnyh-porod-ryba-ris/ У нее много разновидностей этого корма, будем подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эуканубе не нравятся какахи (очень большие и вонючие кучи, кажется что все что съела, то и вышло), еще она на нем очень худая, мне кажется он у нее не усваивается :thumbdown: Корма тренер нет в магазинах, у меня знакомая (ветеринар и дрессировщик) возит прямо из Италии :thumbup: Состав у него уж больно вкусный :nyam:Но я пока не решила с чем брать- курицей или ягненком вот такой корм http://www.2zhirafa.ru/product/fitness-trainer-korm-dlja-shenkov-srednih-i-krupnyh-porod-ryba-ris/ У нее много разновидностей этого корма, будем подбирать.

Ага, посмотрела, интересно, а сколько там порции, что-то не нашла где там написано :dntknw: а вот хочу попробовать Grandorf( по моему так на англ пишется), мне тоже состав понравился, но его тоже только если из москвы доставкой, минус в том, что маленький пакет не закажешь на пробу, а если купишь большой, даже какой бы он хороший(ну или не хороший) ни был, все равно не известно подойдет или нет, и куда я его потом, сама что ли есть буду :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, посмотрела, интересно, а сколько там порции, что-то не нашла где там написано :dntknw: а вот хочу попробовать Grandorf( по моему так на англ пишется), мне тоже состав понравился, но его тоже только если из москвы доставкой, минус в том, что маленький пакет не закажешь на пробу, а если купишь большой, даже какой бы он хороший(ну или не хороший) ни был, все равно не известно подойдет или нет, и куда я его потом, сама что ли есть буду :dribble:

Мне еще говорили, что проплан хороший. А какие корма у вас в городе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мой совет такой - начни с того что легко купить в Иваново и не по заоблачной цене.

Вот представь, начнешь ты кормить тем кормом, который тебе от кудато будут привозить, собак привыкнет а тут хоп и какаяниубдь задержка в поставке или вопще сняли с производства/перестали возить в россию, или еще чтото... что делать то тогда?

Начни с проплана, роял канина или чтото в этом роде, это легко купить в иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще говорили, что проплан хороший. А какие корма у вас в городе есть?

Да так то всякие Маш, вот такие точно есть Acana,Arden Grange,Brit, Eukanuba, Hill's, Pronature, Pro Plan, Pro Pac, Royal Canin, ну и естественно всякое г... вроде чаппи, педигри и т.д. насчет проплана даже не знаю, там есть кукуруза и пшеница в составе, а это аллергены. А вообще если, честно я запуталась совсем, чего мне делать не знаю. Мне вообще по составу понравился Brit Care и отзывы о нем неплохие и цена не всокая... наверно все же его попробую сначала, маленький пакетик.

Кать, мой совет такой - начни с того что легко купить в Иваново и не по заоблачной цене.

Вот представь, начнешь ты кормить тем кормом, который тебе от кудато будут привозить, собак привыкнет а тут хоп и какаяниубдь задержка в поставке или вопще сняли с производства/перестали возить в россию, или еще чтото... что делать то тогда?

Начни с проплана, роял канина или чтото в этом роде, это легко купить в иваново

Да, Оль, я с тобой совершенно согласна! Я тоже про это думала, да и вообще заказывать не особо удобно, а вдруг вовремя не привезут чем тогда кормить, сложностей много с этим будет. Я не знаток, но столько всего перелопатила про корма и общалась с многими знающими людьми, так вот, не нравится мне состав этого проплана, мне хочется brit care попробывать...а вообще я в растерянности, у меня прямо паника какая-то, не знаю чего и делать то мне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочется brit care попробывать...а вообще я в растерянности, у меня прямо паника какая-то, не знаю чего и делать то мне(

попробуй брит этот, тока спроси в магазине постоянные ли у них поставки, не бывает ли что долго не привозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй брит этот, тока спроси в магазине постоянные ли у них поставки, не бывает ли что долго не привозят...

да, я так и хотела спросить. А ты где корм покупаешь, и вообще в какие зоомагазины ходишь, я вот все в 4 лапы в серебре покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я так и хотела спросить. А ты где корм покупаешь, и вообще в какие зоомагазины ходишь, я вот все в 4 лапы в серебре покупаю.

Кать мы покупаем через своего заводчика (т.е. через своего дядю), а он в свою очередь покупает через "Первую скрипку", у нас получается мешок 20 кг 2900руб :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать мы покупаем через своего заводчика (т.е. через своего дядю), а он в свою очередь покупает через "Первую скрипку", у нас получается мешок 20 кг 2900руб :blush2:

Ммм, вон вы как хорошо устроились :thumbup: Круто) Оль, а вот как ты думаешь, ведь корм все равно будет дешевле выходить, чем хорошая натуралка, когда ему уже будет требоваться почти по пол кило мяса в день, никаких денег не напасешься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вот как ты думаешь, ведь корм все равно будет дешевле выходить, чем хорошая натуралка, когда ему уже будет требоваться почти по пол кило мяса в день, никаких денег не напасешься(

Да Кать, получится дешевле. Нам этого мешка на 1,5 месяца хватает. вот и считай - 2тыс в месяц, т.е. около 500руб в неделю. А натуралка это ж не только мясо, это и гречка-рис, овощи и обязательно витамины, а витамины хорошие сейчас уж больно дорого стоят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...