Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

А я вот наоборот почемуто люблюночью гулять, людей нет, машин нет, других собачнков тоже, тишина. Спокойно можно собаку отпустить с поводка :)Да и не страшно, мне кажется все маньяки часов до 11-12 уже по домам расходятся :lol2: Я б всегда ночью гуляла но Боря за меня боится, а сам не готов выходить гулять )))

Ахаха, про маньяков ты круто))) вот что верно это то что его ничего не будет отвлекать, потому как он только начнет на месте крутится - вроде как в туалет хочет, так обязательно кто-то пойдет, а ему же всех больше надо, какой уж тут туалет!)) а сегодня мам расказывает он дома в туалет сходил и закапывать начал лапами - он наверно пытался улики скрыть :lol2: может подумал, что не хорошо сделал? :dntknw: решили с папой этой ночью пойти погулять с ним)))

Не нужно переживать, мысли позитивно :thumbup: Собаки же все чувствуют!Мне кажется после того, как он первый раз сходит на улицу, все начнет налаживаться :ok: Я вот первое время когда ночью приходилось выходить, жутко боялась, я вообще темноты боюсь :doh: Мы бегом-бегом быстренько на газончик перед домом и обратно :lol2:

да я в принципе не сильно боюсь, но просто у нас какой-то проходной двор, одни бомжи, а их то я боюсь))) и я тоже думаю, что ему стоит только раз сходить и он поймет, он у меня же умненький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас таже проблемка. Наш более менее привык каки на улице делать. Но дома иногда бывает. Первый раз я вывожу его в 8 утра. Я просто очень плохо просыпаюсь утром, но ради него приучила себя по-тихоньку. Он до утра терпит, писает конечно дома еще. Но сегодня утром он встал вместе со мной, я оделась в коридоре стою одеваю куртку, а он напротив меня садится и кака.. делает, может он не понял, что мы гулять пошли. Хотя на улице всегда вкусняшки получает за свои дела, бывает по 2 раза делает.

Вы просто примерно посмотрите сколько времени проходит после еды когда он в туалет хочет, мы так высчитывали теперь через 3 часа после еды гуляем все нормально пописы конечно дома есть а серьезные дела на улице, не считая сегодняшнего утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас таже проблемка. Наш более менее привык каки на улице делать. Но дома иногда бывает. Первый раз я вывожу его в 8 утра. Я просто очень плохо просыпаюсь утром, но ради него приучила себя по-тихоньку. Он до утра терпит, писает конечно дома еще. Но сегодня утром он встал вместе со мной, я оделась в коридоре стою одеваю куртку, а он напротив меня садится и кака.. делает, может он не понял, что мы гулять пошли. Хотя на улице всегда вкусняшки получает за свои дела, бывает по 2 раза делает.

Вы просто примерно посмотрите сколько времени проходит после еды когда он в туалет хочет, мы так высчитывали теперь через 3 часа после еды гуляем все нормально пописы конечно дома есть а серьезные дела на улице, не считая сегодняшнего утра.

Спасибо, за совет! попытаемся понаболюдпть, но он ходит только ночью( днем редко! А пописы они же не регулируются, они все спонтанные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да сложновато, у нас ночью как убитый спит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки)) ой, представляете, сегодня приезжаю домой, а у моего сладкого барбоса 2 зубика выпали :dribble: :dribble: :dribble: Я так рада, так рада)))) Я каждый день в пасть заглядывала. а сегодня приехала домой, возилась с ним и просто на автомате говорю дай ка я посмотрю на твои зубки, а зубиков то и нет :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и за пописы бурно хвалю, мы вчера с подругой вечером прямо хоровод водили какой он распрекрасный, что пописал на улице и вкусняху в рот! Сначала он ходил в одно место на пеленку, но потом он стал прямо сжирать эти пеленки и пришлось убрать и он стал ходить в другое место - по середине коридора, но с завидным постоянством туда и мы туда тряпку теперь бросили, чтобы хотя бы не растекалось! ну так в целом получается, что все таки не везде, но случается, что и мимо сходит, в ванной например!

Я тоже согласана, знаю, что можно ругать, только когда застанешь, а так они не поймут, у них откладывается в голове только последние действие, например мама пришла я радуюсь, а она ругается - значит нельзя радоваться.

Я понимаю, что наверно раньше времени паникую... Ну вот расскажу как сегодня было, я встала утром в 5.55 не включая света оделась у себя в комнате, вышла и сразу его повела на улицу, он бегал радовался, нюхал, играл, и через пол часа пописал, думаю надо бы идти домой, потому как размышляю"если сразу уйду, он наверно должен подумать, что я вышла с ним чтобы он в туалет сходил", но решил еще подождать, еще через пол часа он еще сходил раз пописать и как мне кажется сознательно, потому как н сидел по сторонам смотрел и вдруг вскочил отбежал и пописал (он всегда на улице писает в одном месте). Я ему бурные похвалы опять же, вкусняху и домой досыпать) А вот по большому, он ходит ночью :ranting: поэтому когда я вышла гулять, он уже дома все свои дела сделал и больше естественно не хочет и не захочет, он только ночью ходит, редко когда еще в течении дня сходит в туалет!

Кать, я влезу все с тем же своим советом - ходите гулять СРАЗУ после сна и, желательно, мин через 15 после еды. Собака ведь какает только тогда, когда ест - как он у вас какает ночью, чем?... ))) Ну то есть если вы его перед сном покормили - идите гулять сразу, он и выкакает только что съеденное. И, кстати, у нас все наоборот - он продолжал пописы дома, а вот какаять практически сразу перестал. Мне кажется, это из-за запаха. Он когда еще ходил на пеленку, их было две. И вот если он покакал на одну, то на пописы будет ходить только на другую, к первой уже не вернется. Чистоплюй ))))

И я просмотрела - Арчи какал на улице хоть раз или нет?

И про погулять / сходить в туалет. Так ну и что, что он так подумает - так ведь и надо! Или я не поняла тебя? Мы с Ранцем вообще так и гуляли - сначала ничего не делали, пока он делишки свои не справит - и только потом начинали играть. Да и сейчас так делаем. У нас прямо ритуал :lol2: Выходим - он несется к траве перед домом, писает там. Потом отходим, идем к аллейке - там какаем. Ну а потом - бесимся )))

О, и еще вставлю чуть-чуть про болезненную тему "тыканья в содеянное" :)

Мой папа уверен, что тыкать и бить по попе нужно всегда - независимо от того, давно было сделано или нет.

Я начиталась того, что тыкать вообще нельзя - но, честно признаюсь, тыкала. Когда уж совсем в наглую писал - типа в метре от пеленки, да еще и глядя в глаза, - вот тогда тыкала. А потом еще тащила в ванную и довольно сурово там его мыла.

В давно содеянное тыкнула всего два раза. Один раз - когда Ранец, уже стабильно начав писать на улице, не утерпел, но не пришел поскулить-попроситься, а просто надул огроменную лужу в ванной. Да такую большую, что половина содеянного стекла с порожка в коридор. Вот тогда я его отвозила от души, потому что про улицу уже всем было известно. С тех пор просится.

Второй раз - это вот недавно, когда у нас было ослабление пищеварительной системы, я рассказывала. Это для меня был шок - т.к., повторюсь, не какает он дома уже ОЧЕНЬ давно, и на тот момент я не успела понять, что какашка вообще-то мягкая и собаня просто не утерпела. Там я не тыкала его в какашку, конечно, но мордой поднесла максимально близко, еще потрясла ею слегонца и от души отругала. За последующие уже не ругала, т.к. поняла, что просто несварение у него, и физически терпеть не может.

Ну как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я влезу все с тем же своим советом - ходите гулять СРАЗУ после сна и, желательно, мин через 15 после еды. Собака ведь какает только тогда, когда ест - как он у вас какает ночью, чем?... ))) Ну то есть если вы его перед сном покормили - идите гулять сразу, он и выкакает только что съеденное. И, кстати, у нас все наоборот - он продолжал пописы дома, а вот какаять практически сразу перестал. Мне кажется, это из-за запаха. Он когда еще ходил на пеленку, их было две. И вот если он покакал на одну, то на пописы будет ходить только на другую, к первой уже не вернется. Чистоплюй ))))

И я просмотрела - Арчи какал на улице хоть раз или нет?

И про погулять / сходить в туалет. Так ну и что, что он так подумает - так ведь и надо! Или я не поняла тебя? Мы с Ранцем вообще так и гуляли - сначала ничего не делали, пока он делишки свои не справит - и только потом начинали играть. Да и сейчас так делаем. У нас прямо ритуал :lol2: Выходим - он несется к траве перед домом, писает там. Потом отходим, идем к аллейке - там какаем. Ну а потом - бесимся )))

О, и еще вставлю чуть-чуть про болезненную тему "тыканья в содеянное" :)

Мой папа уверен, что тыкать и бить по попе нужно всегда - независимо от того, давно было сделано или нет.

Я начиталась того, что тыкать вообще нельзя - но, честно признаюсь, тыкала. Когда уж совсем в наглую писал - типа в метре от пеленки, да еще и глядя в глаза, - вот тогда тыкала. А потом еще тащила в ванную и довольно сурово там его мыла.

В давно содеянное тыкнула всего два раза. Один раз - когда Ранец, уже стабильно начав писать на улице, не утерпел, но не пришел поскулить-попроситься, а просто надул огроменную лужу в ванной. Да такую большую, что половина содеянного стекла с порожка в коридор. Вот тогда я его отвозила от души, потому что про улицу уже всем было известно. С тех пор просится.

Второй раз - это вот недавно, когда у нас было ослабление пищеварительной системы, я рассказывала. Это для меня был шок - т.к., повторюсь, не какает он дома уже ОЧЕНЬ давно, и на тот момент я не успела понять, что какашка вообще-то мягкая и собаня просто не утерпела. Там я не тыкала его в какашку, конечно, но мордой поднесла максимально близко, еще потрясла ею слегонца и от души отругала. За последующие уже не ругала, т.к. поняла, что просто несварение у него, и физически терпеть не может.

Ну как-то так :)

Спасибо за советы) Люблю я читать твои сообщения, всегда такие большие и содержательные))) Даш, мы гуляем после сна, но он не желает ничего делать на улице, вот тут писала, что утром встала я в 6, он дрых, я тихо оделась не включая свет, его в охапку и на улицу, через пол часа нюханья всего он соизволил выдавить из себя пару капель, ну по сравнению с тем какие моря он дома делает!) так же днем делаю, когда прихожу с учебы, не переодеваясь сразу вывожу его (когда нас нет дома он всегда спит). Насчет после еды, ну во-первых мне рекомендовали ни в коем случае не гулять сразу после еды (ну в моем понимании через 15 мин после - это тоже сразу), а во вторых бесполезно, он очень-очень редко какает днем! Он все делает под покровом ночи :lol2: наверно стесняется при свете :lol2: И я замечала, что где-то между 4 и 5 утра, он делает сразу 2-3 кучи, и все до следующей ночи, ну уж не знаю почему так, вот такой он у меня) Ну и соответственно -нет ни разу ни какал на улице! А еще мне кажется, что его все отвлекает, то люди пойдут, то птички полетят, то собака пробежит, он сразу играться начинает, он и сам с собой играет, я ему не всегда для этого нужна, это я к тому, что пишул, что пока собака не сделает всех дел с ней не надо играть, а игра это как бы похвала, что он такой хороший)! И тут прочитала, что не надо на долго выходить, лучше часто, например каждые пол часа-час, но минут на 10-15, а я выйду и гуляю пока он не пописает, а это бывает только через час-полтора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких у нас успехов пока нет( Так что обновлю ка я темку новыми фотками)))

TL2B17BG.jpgXsd5xw3f.jpg

прячемся под кроватью)))gMB3XTCR.jpgxHUT3UAb.jpg1FlEEQ6Y.jpgGszqSVgs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото у меня не грузятся :(

Кать, а ты через что фотки грузишь?

Я гружу через ipicture, ты подожди, остальные же у тебя грузились, значит и эти попозже должны загрузиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гружу через ipicture, ты подожди, остальные же у тебя грузились, значит и эти попозже должны загрузиться!

они у меня просто какието гигантские загружаются и трудно смотреть :lol2: может ты забываешь там ставить галочку на уменьшить фотографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у меня просто какието гигантские загружаются и трудно смотреть :lol2: может ты забываешь там ставить галочку на уменьшить фотографию?

=) нее, у меня сначала тоже гигантские, а потом просто ждешь немного и они нормальные становятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухххх, хитрый чернонос!прелесть :thumbup:

Этот хитрый чернонос как раз пытался съесть фотик и громко лаял на меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет Арчи :dribble: красавцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет Арчи :dribble: красавцем

Маша, растет... не по дням, а по часам, уже такая лошадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, растет... не по дням, а по часам, уже такая лошадка)))

Это точно, у наших разница всего в 2 недели, а мне кажется наш такой кабан :lol2: уже 17 кило почти :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ваи от нас. Какой красивый черный нос еще и в ладушки играет!!!. Да, растут они быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ваи от нас. Какой красивый черный нос еще и в ладушки играет!!!. Да, растут они быстро.

И вам привет))) Дааа, он любит играть в ладушки и покусывать при этом еще)))

У Арчика выпал еще один зубик, а на месте тех, выпавших двух, уже виднеются новенькие)))

А еще сегодня утром вышли на улицу прогуляться, а там снежок идет 90dfec9b25235f851d906a83ccc9ab43.gif Арчи ходил и ртом ловил снежинки :lol2: а потом уселся на толстую попень и долго-долго по сторонам смотрел, даже сугробик на голове образовался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сугробиком он наверно вообще деловой был :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сугробиком он наверно вообще деловой был :gleam:

Ахахах))) не то слово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...