Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

Ухты :dribble:

Поздравляю малыша Арчи, хотя нет - какой еще малыш. Поздравляю Арчибальда с его 3тей мини-косточкой. Пусть растет умным, красивым и конечно же здоровым!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Арчи с 3 мини-косточкой!c11c25a7c4dff292a6bcd8bb612c54e5.gifПучть растет здоровым и послушным!!!

:thumbup: Класс тазик счастья!!

Спасибо, Машенька))) Ага, такой увесистый тазик счастья))) :thumbup:

Поздравляю! Никогда не болейте!!!

Спасибо большое) :thumbup:

Ухты :dribble:

Поздравляю малыша Арчи, хотя нет - какой еще малыш. Поздравляю Арчибальда с его 3тей мини-косточкой. Пусть растет умным, красивым и конечно же здоровым!!! :clap_1:

Ахаха, спасибо, Оля))) Мы будем очень стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас гуляли... такого ливня даже летом не было, с меня вода текла струями, зато рокки счастливый по лужам носился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас гуляли... такого ливня даже летом не было, с меня вода текла струями, зато рокки счастливый по лужам носился :lol2:

Да уж, я видела из окошечка))) Я же пока не вылезаю на улицу - болею((( а мама вот пришла с нее ручьем текло! На такие случае нужен дождевик))) Я когда маленькая была у меня такой красивый был - желтенький с уточкой и материал такой толстый, не то что сейчас - пакет целлофановый!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я видела из окошечка))) Я же пока не вылезаю на улицу - болею((( а мама вот пришла с нее ручьем текло! На такие случае нужен дождевик))) Я когда маленькая была у меня такой красивый был - желтенький с уточкой и материал такой толстый, не то что сейчас - пакет целлофановый!)

:thumbdown: Да уж погодка не радует :rain: Я вчера пока с Мишелькой гуляла, вся вымокла! Ты давай там не болейd4cb07d83ab6b116c4476d700b3dded2.gif! Вам же скоро с Арчи на первую прогулку идти!f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Да уж погодка не радует :rain: Я вчера пока с Мишелькой гуляла, вся вымокла! Ты давай там не болейd4cb07d83ab6b116c4476d700b3dded2.gif! Вам же скоро с Арчи на первую прогулку идти!f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif

спасибо большое, Машенька :buket2: Я стараюсь очень-очень, уже выздоравливаю)))) Даа, нам через недельку гулять)) а вы сколько ждали после прививки?

143.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, Машенька :buket2: Я стараюсь очень-очень, уже выздоравливаю)))) Даа, нам через недельку гулять)) а вы сколько ждали после прививки?

143.gif

Мы через неделю после последней прививки уже гулять пошли :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы через неделю после последней прививки уже гулять пошли :ok:

мы также, я не стала ждать 10 дней, но ни к чему не призываю, мало ли что. Тем более погода сейчас мерзкая, мыть сбаку после каждой прогулки муторно, тем более гулять по началу часто надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы также, я не стала ждать 10 дней, но ни к чему не призываю, мало ли что. Тем более погода сейчас мерзкая, мыть сбаку после каждой прогулки муторно, тем более гулять по началу часто надо.

А нам ветеринар сказал что после Нобивака через неделю смело можно гулять :hmm: Нам повезло конечно что первые прогулки пришлись на лето, было сухо. А сейчас по пять раз мыть собаку, это сложно конечно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас по пять раз мыть собаку, это сложно конечно :doh:

Это точно...утром моешь, в обед моешь, после работы моешь, перед сном моешь :angry2: зима приди уже к нам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто хочу в выходные сходить погулять попробовать, у нас как раз 10 дней после прививки будет. И в связи с этим вот такой еще вопрос мне нужно будет заранее обработать его от блох, так? А чем вы обрабатываете? И вот еще вопрос, я что-то те спросила когда прививку делали, совсем забыла, а как часто глистогонят щенков, мы вот глистогонили 29 сентября, когда нам следующий раз получается нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто хочу в выходные сходить погулять попробовать, у нас как раз 10 дней после прививки будет. И в связи с этим вот такой еще вопрос мне нужно будет заранее обработать его от блох, так? А чем вы обрабатываете? И вот еще вопрос, я что-то те спросила когда прививку делали, совсем забыла, а как часто глистогонят щенков, мы вот глистогонили 29 сентября, когда нам следующий раз получается нужно?

глистогонить вроде бы потом раз в три месяца..а от блох мы этом возрасте ошейник брали для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, по правилам глистогонят раз в квартал.

Лично я планирую глистогонить 2 раза в год - перед ежегодной прививкой и через пол года после нее.

Блохи это пол беды, главное клещи! Они буйстувуют до тех пор пока снег не ляжет, да и даже зимой на теплотрассах подцепить можно. Сходи в зоомагазин хороший или и спроси что подойдет для маленького щенка, скорее всего ошейник или спрей, капли рановато наверно, но точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, по правилам глистогонят раз в квартал.

Лично я планирую глистогонить 2 раза в год - перед ежегодной прививкой и через пол года после нее.

Блохи это пол беды, главное клещи! Они буйстувуют до тех пор пока снег не ляжет, да и даже зимой на теплотрассах подцепить можно. Сходи в зоомагазин хороший или и спроси что подойдет для маленького щенка, скорее всего ошейник или спрей, капли рановато наверно, но точно не скажу.

Оль, а вот смотри, ну например ошейник: они бывают сразу и от блох и от клещей? НУ вот мы его одели и все его снимать нельзя целый месяц, пока его действие не кончится? А как же мыться, мы его хотели полностью помыть, а то он уже пахнуть начинает потихоньку, пока мелкий иногда прямо в свои же лужи укладывается спать :blush2: А с ошейником то наверно нельзя, тоже самое и про спрей, наверно нельзя потом мыться, я вот знаю, что например спреем надо где-то за три дня до прогулки обработать, но все равно он же наверно смоется если его помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вот смотри, ну например ошейник: они бывают сразу и от блох и от клещей? НУ вот мы его одели и все его снимать нельзя целый месяц, пока его действие не кончится? А как же мыться, мы его хотели полностью помыть, а то он уже пахнуть начинает потихоньку, пока мелкий иногда прямо в свои же лужи укладывается спать :blush2: А с ошейником то наверно нельзя, тоже самое и про спрей, наверно нельзя потом мыться, я вот знаю, что например спреем надо где-то за три дня до прогулки обработать, но все равно он же наверно смоется если его помыть.

Ошейники бывают даже сразу и от камаров, блох и клещей :) бывают от клещей и блох.

Спреем никогда не пользовалась, но вроде их прыскают непосредственно перед прогулкой. Это капли за три дня до прогулки надо прокапать и эти три дня мыть и купаться нельзя. Ошейники разные бывают, есть в которых можно плавать. На время мытья можно снять я думаю, когда высохнет одеть обратно. Но носить он его должен постоянно все таки, на сон не надо снимать.

А ты его мыть хочешь он грязный сильно? так то собак не принято полностью очень часто мыть, особенно с шампунем. Чем больше мыть шампунем будешь, тем больше собака пахнуть будет, восстанавливая свой естественный запах. Я рокки с шампунем всего 2 раза мыла.

Кстати если все таки полностью его помоешь, смотри чтобы вода в уши не попала, обязательно тщательно его вытри и желательно чтобы он на холодном полу после не спал или на сквозняке, может простудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники бывают даже сразу и от камаров, блох и клещей :) бывают от клещей и блох.

Спреем никогда не пользовалась, но вроде их прыскают непосредственно перед прогулкой. Это капли за три дня до прогулки надо прокапать и эти три дня мыть и купаться нельзя. Ошейники разные бывают, есть в которых можно плавать. На время мытья можно снять я думаю, когда высохнет одеть обратно. Но носить он его должен постоянно все таки, на сон не надо снимать.

А ты его мыть хочешь он грязный сильно? так то собак не принято полностью очень часто мыть, особенно с шампунем. Чем больше мыть шампунем будешь, тем больше собака пахнуть будет, восстанавливая свой естественный запах. Я рокки с шампунем всего 2 раза мыла.

Кстати если все таки полностью его помоешь, смотри чтобы вода в уши не попала, обязательно тщательно его вытри и желательно чтобы он на холодном полу после не спал или на сквозняке, может простудиться

Спасибо) Я знаю, что часто не моют, не знаю, просто хочется его помыть, у меня все какие-то ассоциации нелепые, ну он все таки в другом доме раньше жил, я конечно понимаю, что он уж тысячу раз обтерся у нас дома, но все же и потом я вот думаю, например выйдем мы на улицу, сейчас же грязно, у нас самая маленькая лужа во дворе ему по пузо будет) сядет или вообще уляжется, он же испачкается, все равно же мыть придется? Ну просто водичкой, да?

А вот вы когда маленькие были чем пользовались? ошейником? а сейчас каплями?

И вот еще, я наверно совсем тупая :doh: я про глистогонку все равно не поняла, пока щенок - глистогонят раз в три месяца, так? Мы вот глистогонили перед 1 прививкой 29.09. значит следующий раз надо через три месяца, т.е. где-то 29.12, вооот смотри я кажется поняла, а потом 29.03, а потом как раз выйдет перед прививкой, нам сказали в 10 месяцев придти. Так ли я поняла? :sorry: :blush2: А потом я тоже планировала и читала что раз в пол года перед прививкой и через пол года после. А если маленькие дети дома, то нужно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Я знаю, что часто не моют, не знаю, просто хочется его помыть, у меня все какие-то ассоциации нелепые, ну он все таки в другом доме раньше жил, я конечно понимаю, что он уж тысячу раз обтерся у нас дома, но все же и потом я вот думаю, например выйдем мы на улицу, сейчас же грязно, у нас самая маленькая лужа во дворе ему по пузо будет) сядет или вообще уляжется, он же испачкается, все равно же мыть придется? Ну просто водичкой, да?

А вот вы когда маленькие были чем пользовались? ошейником? а сейчас каплями?

Кать, привет. Мы помыли Мишку примерно месяца в 2,5. Просто она же с другими щенками в вольере жила, поэтому запашок был не ахти :bad: Шампуньку специальную покупала для щенков вот такую http://www.mrbruno.ru/production/shampoos_conditioners/nezhnyy-barkhat/. Мы пользовались каплями от клещей Адвантикс (там есть специальные для совсем маленьких щеночков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, привет. Мы помыли Мишку примерно месяца в 2,5. Просто она же с другими щенками в вольере жила, поэтому запашок был не ахти :bad: Шампуньку специальную покупала для щенков вот такую http://www.mrbruno.ru/production/shampoos_conditioners/nezhnyy-barkhat/. Мы пользовались каплями от клещей Адвантикс (там есть специальные для совсем маленьких щеночков).

Спасибо Маш, большое 792967c05b726247edf2cec790571b17.gif Вот и от Арчи пахнет не псинкой, а уже мочой, потому что где сходил туда же и улегся :dribble: Посмотрела шампуньку в инете написано что не дорого стоит, только вот не знаю есть ли у нас в магазинах такой. Маша, а мы сейчас чем пользуешься против блох и клещей, вы же так часто в лесу гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маш, большое 792967c05b726247edf2cec790571b17.gif Вот и от Арчи пахнет не псинкой, а уже мочой, потому что где сходил туда же и улегся :dribble: Посмотрела шампуньку в инете написано что не дорого стоит, только вот не знаю есть ли у нас в магазинах такой. Маша, а мы сейчас чем пользуешься против блох и клещей, вы же так часто в лесу гуляете?

Ну не обязательно такой шампунь, просто попроси для маленьких щенков чтобы подходил :ok: Мы первые месяца 2 пользовались каплями Адвантикс, но потом я обнаружила что клещ сумел залесть в подшерсток, хорошо что не успел впиться, поэтому пришлось отказаться от Адвантикса :thumbdown: Сейчас пользуемся каплями Барс, они хоть и дешевые, но эффективные (находила мертвых клещей прям на шерсти), еще перед походом в лес спреем пользовались, просто у нас кошмар сколько клещей в этом году было :freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, когда рокки в первые вышел на улицу уже кругом снег лежал, мы не обрабатывались от клещей, весной он уже большенький был я капала капли и через три дня ошейник еще одела, чтобы защита была луше. В один день и капли и ошейник нельзя.

Мыть лучше просто водичкой, с шампунем изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, блин, балда я, пропустили вашу косточку :sorry:

Арчик-то какой парень красивый) глазки ореховые прямо :dribble:

даа, скоро первая прогулка, волнительное событие!

А нам ветеринар сказал что после Нобивака через неделю смело можно гулять :hmm: Нам повезло конечно что первые прогулки пришлись на лето, было сухо. А сейчас по пять раз мыть собаку, это сложно конечно :doh:

а у нас вот этот период совпал с эпидемией чумы в городе, и мы на карантине сидели 2 недели :(

я решила перебдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, когда рокки в первые вышел на улицу уже кругом снег лежал, мы не обрабатывались от клещей, весной он уже большенький был я капала капли и через три дня ошейник еще одела, чтобы защита была луше. В один день и капли и ошейник нельзя.

Мыть лучше просто водичкой, с шампунем изредка.

Хорошо вам было в таком случае))) Про ошейник и капли, спасибо, буду знать, ой, я вообще насчет этого всего так волнуюсь((( а вот когда снег - блохи бывают, тоже надо обрабатывать?

эх, блин, балда я, пропустили вашу косточку :sorry:

Арчик-то какой парень красивый) глазки ореховые прямо :dribble:

даа, скоро первая прогулка, волнительное событие!

а у нас вот этот период совпал с эпидемией чумы в городе, и мы на карантине сидели 2 недели :(

я решила перебдеть

Ничего страшного, Настя, лучше поздно, чем никогда))) Ой, спасибо за похвалы, Арчику, девочки вы не представляете как мне приятно и как важна ваша оценка, на это есть особые причины ... И правда очень волнительно, я вся испереживалась, как же защитить его от этих ужасных блох и клещей :ranting: Насть, а вы что делали?

Ну не обязательно такой шампунь, просто попроси для маленьких щенков чтобы подходил :ok: Мы первые месяца 2 пользовались каплями Адвантикс, но потом я обнаружила что клещ сумел залесть в подшерсток, хорошо что не успел впиться, поэтому пришлось отказаться от Адвантикса :thumbdown: Сейчас пользуемся каплями Барс, они хоть и дешевые, но эффективные (находила мертвых клещей прям на шерсти), еще перед походом в лес спреем пользовались, просто у нас кошмар сколько клещей в этом году было :freaked:

Машуль, а мне понравился такой :blush2: ахаха, буду искать))) Я тоже про Барс слышала, но он только для большеньких уже, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так похвастаться хочется)))65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif Смотрите какие тапочки домашние мне любимый подарил, чтобы я больше не болела))) Они нереально теплые)))

T9BOK6VW.jpg

ну и вот новые фоточки Арчи)))

Тут такие глазюки, слов нет) :thumbup: iz5OphuW.jpg

А вот так мы любим валяться и балдеть, когда пузо чешут)

zZa6544U.jpgYqnZJK47.jpg

Мой язычек)

um1pEQ1J.jpg

А вот это если сравнить какой был и какой сейчас арчи по сравнению с мячиком)))Раньше мячик был больше Арчи)))

VTw2XtQK.jpg

1sa1o2th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились лапу подавать))) Правда теперь и в попад и не в попад подает :lol2: а вчера набедакурил, что самое интресное, пока нас нет дома он, мне кажется, все время спит, потому как дом в целости и сохраности в туалет схоженно в нужное место, ничего не погрызанно, в общем ввсе в идеале)Но вот вчера домой пришла, отошла на кухню, а он ворвался в мою комнату (к слову дверь закрывается старым дедовским способом на тряпочку, но очень плотно)и стащил за шнур ноут на пол, думала все каранты компу, и ведь только кредит последний месяц за него отдала, но ничего крепкий оказался, ни царапинки!))) А Арчи весело крутился и радовался содеяному))) :thumbup:

78f724ec0512.jpg

Наконец нашла вашу тему. Малыш у вас супер, мы с вами почти одного возраста. Рич у нас родился 13 августа. А вы получается на несколько дней позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! :baby:

С опозданием в один день поздравляю Арчи-семейство с 3-мя месяцами!!!

Фотографии расчудесные! Арчи такой пушистый и нежный, как цыпленок (в хорошем смысле) :) И пузо такое рооооозовое! Так забавно - я привыкла с своему черно-серому пузу, розовенькое такое милое :)

И тапочки крутые! У меня есть почти такие же - только без пуговок сбоку. Они ОЧЕНЬ теплые и уютные!!!

По поводу помывки вставлю свою лепту :)

Мы впервые его помыли в месяц и неделю - причем, сразу с шампунем ))) Аккуратно, конечно, но вполне себе отмыли - после помывки оказалась у нас совсем другая собака! Когда мы его привезли - он вонял страшно (я даже каждый раз бегала мыть руки после того, как тискала его), был приплюснутый, лоснящийся, с какими-то склеенными кусками шерсти в некоторых местах. А помыли - стал пушистый, настоящий щенячий и пахнет ммм!

Сейчас моем 4 раза в день просто водичкой - после каждой прогулки. Ставим в ванну, на дно ванны кладем душ струями вверх - Ранец сначала пьет :), а потом под эти струи подставляем каждую лапу и тщательно смываем. Там такая густая шерсть, нужно реально стараться, чтобы вымыть всю грязь! Ну и, конечно, отдельно моется пузо, попа, хвостень и - любимая команда :) - мордочка. Ну и ухи, если слишком уж усердно подметал ими землю ))) О, а потом моя любимая процедура! Команда мордочка, конечно же (подставляет морду в полотенце и разрешает вытереть), потом полотенце вешается на край ванны, команда "давай лапы" - и Ранец запрыгивает на полотенце передней частью тела, лапы висят - и их можно хорошо и беззаботно вытереть :)

А с шампунем до прогулок мылись раз в 2-3 недели (я читала где-то, что с такой периодичностью мыть не воспрещается), специальным шампунем для щенков (тем самым, что жив с младенчества). Аллергий нет, покраснений также (ттт!!!) - зато не нужно было терпеть этот адский запах мочи, потому что и правда любимое занятие - улечься в только что сделанную лужу на пеленке :doh: . Сейчас, т.к. он моется с водой очень часто, с шампунем мыла всего раз - после того, как он описался у лифта и сел попой прямиком в лужу :doh: Но потребности мыть нет - запаха никакого, даже едва уловимый шампунный чувствуется :)

Вы как там?

Когда будете мыться - и, самое главное, ГУЛЯТЬ? :) Обязательно показывай фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...