Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовимся к материнству: нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Александр, идея с прозрачной дверью - :) Действительно, щенам не скучно, у суки - пространство под обзором и хозяевам радость понаблюдать за семейкой, не зависая над манежем.

А какой ширины Вы делали дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, нам не жалко. Только когда сошьете, похвастайтесь. А на счет светоотражающих полосок - прошли морозы, со стафа сняли комбинезон и вечером без этих полосок ну-у очень трудно песу обнаружить в темноте. Вот теперь вместе думаем - каким-бы образом сделать из нее "светлячка".

В зоомагазинах продают пряжки на ошейник, с поочередно моргающими красными огоньками. Все это дело - на батарейках, как в кварцевых наручных часах. С пьезоэффектом, т.е. нажимаете- горит, еще раз нажали -выключилось. очень удобно с черной собакой в темноте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY, спасибо за подсказку насчет пряжки на ошейник, только у нас в Белгороде о таком и не слышали. У нас и приличные ошейники с поводками отсутствуют напрочь. Хорошо хоть нам купили на Евразии РОГЗ, будет ребенку к сегодняшнему дню косточки обалденно красивый подарок.

А светлячок нужен на стаффа, черный лабрадор по-большей части понимает команду "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный лабрадор по-большей части понимает команду "ко мне".
Найдем и для черной лабрадорки прибамбас, если вдруг случится "по-меньшей" части :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, если острота момента не прошла, как увижу - куплю Вам эту самую пряжку. :) Тем более, что это будет актуально поздней осенью. На снегу все и так прекрасно видно. Нам она нужна бывает только до выпадения снега. И дело не в команде "ко мне". Ее надо будет во время дать, увидев, что ребятам грозят неприятности. :) Пишите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY, после "глобального" схода снега эти пряжки ой-как будут нужны. Если попадутся и будет финансовая возможность их купить - возьмите нам штуки 3-4. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально (размеры и конструкция вольера).

Наш вольер был "третьего созыва". Первые два выявили наши ошибки и была найдена оптимальная конструкция. Размеры - 2 х 1.5 х 0.9. Материал - доска европол (прочно и не так гулко как с фанерой). Состоит из пяти щитов, скрепляемых между собой прочными мебельными уголками (кажется 45-ми). Основание на 3-х лагах (брусок 0.5 х 0.5 х 1.5), под лаги что-нибудь звукоизолирущее - амортизирующее - противоскользящее (типа изолона). Дверь 60 сантиметров, на рояльной петле с двумя запорами; вырезана в углу с отступом сантиметров 20 от угла (система примерно такая же как выше сказано, т.е. на до пола, а см. на 18 выше). На время родов и первую неделю вдоль всего вольера делаются легкосъемные "бортики".

Прозрачный вольер, может быть, хорошо, но учтите, что еще неизвестно кто за кем будет наблюдать (в смысле пасти еду и внимание)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за отклик! Учитывая, какими темпами строит манеж наш папа, темка еще очень актуальна!

Про дверь я правильно поняла, что она у Вас откидная?

Еще хочу спросить: как делали легкосъемные бортики? (Это я пока сама понять хочу, придет муж - может, сообразит :) )

А нет ли у Вас фото самого манежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите через личное сообщение e-mail - я скину несколько фотографий, чтобы здесь народ не отвлекать (конечно, если есть и другие желающие, то могу и сюда запостить).

Еще, в добавление к предидущему сообщению: вольер лучше сразу пропитать чем-нибудь неядовитым, типа "Акватекса" или т.п.. И опрятнее, и практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите через личное сообщение e-mail - я скину несколько фотографий, чтобы здесь народ не отвлекать (конечно, если есть и другие желающие, то могу и сюда запостить).

Еще, в добавление к предидущему сообщению: вольер лучше сразу пропитать чем-нибудь неядовитым, типа "Акватекса" или т.п.. И опрятнее, и практичнее.

а разместите, пожалуйста здесь фотки, очень интересно посмотреть.

про дверь я тоже согласна, не надо ее прозрачной делать.

я вот тоже хотела пропитать манеж, но меня чё-то отговорили...мол всё-равно это все химия и щенки могут потравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Галерея. Фотоальбом Вольер.

Акватекс на водной основе. Два помета после покраски - полет нормальный :-).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Спасибо за выложенные фото!

Очень понравилась идея с поддоном из авто - будем искать!

Справедливо будет заметить, что эту идею нам подкинула Наталья Викторовна Т. четыре с гаком года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY, после "глобального" схода снега эти пряжки ой-как будут нужны. Если попадутся и будет финансовая возможность их купить - возьмите нам штуки 3-4. Заранее спасибо!

Инна! Я вся в поисках! Как назло -пропали эти пряжки. Как только найду -напишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY! Если специально, не надо тратить зря время! Когда будут - тогда будут, тем более что мы со дня на день ждем начала течки (хотя уже задерживается на пару недель, уже смеемся, что Аська не хочет расставаться со своей невинностью :) ), то бишь будем все равно гулять на поводке. Она у нас мулатка, сладкая - шоколадка, и когда течка беглые, да и сбежавшие домашние кобели живут и возле подъезда, и под дверью в квартиру не смотря на наличие запирающихся дверей. То есть эти 3 недели для нас сущий ад - не пройтись не дадут, не справить нужду, да и меня одну сопровождают повсюду. А один пудель так еще и воет под окнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Инна. Как только найду- напишу. Удачи Вам в этот нелегкий период. :) Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY! Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
См. Галерея. Фотоальбом Вольер.

Акватекс на водной основе. Два помета после покраски - полет нормальный :-).

Здравствуйте, Олег! Заинтересовалась вашим вольером, т.к. моя девочка тоже готовится стать мамой, но не могу понять, где размещены фотки :dntknw: . Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а у нас вот такой манеж, 120*120, не стали делать меньше (90*120) с бортиками , еще одна сторона откидывается для входа Ноттки к щенкам

78b0bcea08a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно клево, но, ребята, простите меня, не могу понять, как можно умудриться вырастить помет лабрадорят до 2 а то и до 3 месяцев (как повезет с продажей) в вольере размером 120х120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...