Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовимся к материнству: нужны советы


Рекомендуемые сообщения

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИБАВЛЕНИЕМ !

а по окрасу что у вас ? она сама палевая у вас так понимаю ? может то, что малыши другого окраса и она их не принимает пока что, вообще если так будет вам придётся прикармливать их, я конечно не спец в этом .

а седьмого пытались откачать щенка ?

если кусает ,я даже не знаю как в этом случае быть- у нас такого не было, она наоборот у них первое время так и сидела - молока много было и ей думаю приятно было что они пьют его.

не переживайте -посоветуйтесь с гранатными врачами ,я думаю всё у вас будет хорошо !

Малышам здоровья ,а мамке, что бы приняла малышей и не вредничала!

расскажите ещё по подробнее кто родился мальчики -девочки ,окрасы какие ,вес ?

По окрасу 2 чёрных(парень и девка)и 4 палевых с разными оттенками(1 девочка и 3 мальчика),а Дашка то сама рыжая! Советуемся со многими уже,все говорят надо её учить быть мамкой!!!!!!! :thumbdown: А вес ,я даже и забыла про него,не до того было.Она убежала в коридор рожать,а там темно,не развернуться,да и всё время на попу садилась! Последнего пытались конечно откачать,но.... он уже без пузыря был,весь сухонький.И тормошили и искусств.дыхание делали.Он долго очень шёл,даже пришлось окситоцин уколоть,5 часов почти.Я такой стресс испытала,как будто сама рожала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окрасу 2 чёрных(парень и девка)и 4 палевых с разными оттенками(1 девочка и 3 мальчика),а Дашка то сама рыжая! Советуемся со многими уже,все говорят надо её учить быть мамкой!!!!!!! :thumbdown: А вес ,я даже и забыла про него,не до того было.Она убежала в коридор рожать,а там темно,не развернуться,да и всё время на попу садилась! Последнего пытались конечно откачать,но.... он уже без пузыря был,весь сухонький.И тормошили и искусств.дыхание делали.Он долго очень шёл,даже пришлось окситоцин уколоть,5 часов почти.Я такой стресс испытала,как будто сама рожала!

Ну ничего страшного - такое тоже бывает , А вы молодец ,я прям как сама вспомнила как принимала , сейчас главное малышей кормить и взвешивайте их , ленточками пометили и записали кто первый второй и так далее? пока не забыли запишите . А вот предыдущий пост верный - подавайте кальций - и наверняка собака в шоке -испугана , какой у неё возраст ??? у нас во дворе женщина рассказывала что сука отказалась от щенков - только потому ,что сама чёрная а все щенки рождались палевые и только потом когда полез чёрный она его признала -одного единственного ,всех остальных потихоньку подкладывали . Но у Вас скорее всего она была в шоке и вот не отошла пока что , дай БОГ что бы приняла и кормила своих родненьких !

Здоровья мамочке героине и малышам карапузикам, будет время вывешивайте фотографии поглядеть на малюточек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Да,про кальций то я забыла,а мне ведь говорила заводчица,завтра же куплю! Я тоже думала с цветом,первый щен был чёрный,и именно на него она рычала сначала,а потом уж на остальных стала.А зачем надо всех ленточками? мне ветеринар из нашего клуба говорит,что это не нужно,если только для себя.Я так то всех помню!!! :blush2:) фотки хотела вывесить,да никак не грузятся,сейчас ещё попробую. никак не получается,не пойму почему. :thumbdown:

Я такого сама не видела,но слышала,что такое бывает.Это у суки послеродовая депрессия видимо.Надо её ругать за это,может и по морде настучать,когда рычать будет,чтоб в себя пришла.

Вот что нашла на форуме другой породы:

Вообще-то такое поведение суки характерно при эклампсии, недостатке кальция. Попробуйте проколоть ей глюконат внутримышечно, для прикорма если есть в продаже можно купить сухое сучье молоко или фирмы Беафар, или Роял канин.

Глюконат Кальция в любом случае надо колоть три дня после родов,так что не повредит.

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-5336-1

Вот прочтите,может вам поможет в вашей проблеме.

Спасибо большое!!! Завтра же дую в аптеку!!!! Зашла на этот сайт,там такие страсти!! Не дай Бог такое пережить. А молочка пока малышам хватает,сегодня аж 4 часа спали не просыпаясь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Завтра же дую в аптеку!!!! Зашла на этот сайт,там такие страсти!! Не дай Бог такое пережить. А молочка пока малышам хватает,сегодня аж 4 часа спали не просыпаясь!!!

Ну так там и собачки посерьёзнее.)))А наших и лупить не приходится,достаточно шикнуть разок.Так что удачи вам! :thumbdown:

Да,забыла сказать-глюконат кальция-очень болезненый укол,колите осторожно и потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там и собачки посерьёзнее.)))А наших и лупить не приходится,достаточно шикнуть разок.Так что удачи вам! :blush2:

Да,забыла сказать-глюконат кальция-очень болезненый укол,колите осторожно и потихоньку.

Да уж! Хотя у лабров зубки тоже будь здоров,да ещё и наша то не очень девочка добрая. Спасибо,что сказали,буду потихоньку!хочу фотки вывесить,да никак не получается,не знаете в чём дело?может что не так делаю? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу фотки вывесить,да никак не получается,не знаете в чём дело?может что не так делаю? :thumbdown:

Заходите на http://www.radikal.ru/

загружаете фотки, и копируете в сообщение вторую или третью ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Хотя у лабров зубки тоже будь здоров,да ещё и наша то не очень девочка добрая. Спасибо,что сказали,буду потихоньку!хочу фотки вывесить,да никак не получается,не знаете в чём дело?может что не так делаю? :blush2:

а вы территориально где находитесь ? у меня кальция глюконат есть я его даже не открывала -лежит глаза только мозолит :thumbdown: ,я бы вам отдала его- он кстати не в каждой аптеке почему есть- нам сказали что нужен -а не пргодился -избегали все районные аптеки не нашли, ездили в другой район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родила!! 6 малышек(был ещё 7 но он родился мёртвым,уже без пузыря) НО такая проблема,собака на них рычит,одного укусила,не подходит даже.Кормим принудительно.Что делать не знаю,неужели так и будет? :thumbdown:

Поздравляем с прибавлением!61f6073446cdt.jpg Счастьяя, здоровья малышам! Очень рады за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышами.

Как у вас дела? Мамка принимает деток?

Если нет. то надевайте намордник и кладите ее принудительно. после кормления каждого щенка по очереди подносите суке чтоб животик обязательно лизала. вообще за такое поведение ругают.

она у вас просто еще не поняла что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы территориально где находитесь ? у меня кальция глюконат есть я его даже не открывала -лежит глаза только мозолит :helpsmilie: ,я бы вам отдала его- он кстати не в каждой аптеке почему есть- нам сказали что нужен -а не пргодился -избегали все районные аптеки не нашли, ездили в другой район

Мы на Новых Черёмушках.Да я купила уже,спасибо!!! :blush2:))))

Заходите на http://www.radikal.ru/

загружаете фотки, и копируете в сообщение вторую или третью ссылку.

Пробую!!!!! Спасибо!!!

2a36e8ec3c1ct.jpg

Поздравляю с малышами.

Как у вас дела? Мамка принимает деток?

Если нет. то надевайте намордник и кладите ее принудительно. после кормления каждого щенка по очереди подносите суке чтоб животик обязательно лизала. вообще за такое поведение ругают.

она у вас просто еще не поняла что произошло.

Сегодня лучше уже,но всё равно порыкивает,когда они к передним лапам лезут.:gleam:А переживает ведь,что они пищат.

Поздравляем с прибавлением!61f6073446cdt.jpg Счастьяя, здоровья малышам! Очень рады за вас!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие славные пупсики - а у мамки такие сисюльки красные - наверное молока много - подкладывайте что бы все сиськи сосали ,что бы молоко не застаивалось- у нас помнится я аж испугалась молоко пришло и некоторые сиськи прям каменные были- я прям сразу несколько щенком подложила они все хорошо сосали ,потом всё нормально было -главное трогать каждый раз когда молоко приходит и класть всегда мамку на разные стороны !

Нас было 10 под все 10-ть сисек было трудно их всех подкладывать - вам полегче будет !

Мы Вас искренне поздравляем с прибавлением и желаем здоровья малышам и мамочке !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присоединяемся к поздравлениям!!! Хорошенькие они у Вас. А мамочка испугалась. Молочка детишкам хватает- сразу видно!

И ещё хочу поделиться опытом. У заводчика манеж был покрыт "ковриком", который влагу пропускал, сам оставался сухим, под ним были пеленки, которые менялись по мере необходимости. Щенки были сухие с мамочкой. Такие применяются в уходе за лежачими больными, где главный враг пролежни.

Мы такой же приобрели. Он мягкий, пушистый, с лапками. Первое время Бася спала на нем, а потом стала грызть изнанку. Там что-то вроде резины. В машины кладут многие на собачкино место, удобно на озеро, охоту ездить. Собаке сухо-комфортно.Я думаю кто-нибудь из опытных подскажет как эти покрытия правильно называются. Удачи! Растите здоровенькими, крепенькими всем на радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за поздравления!!!!!! А стелить что то пока не получается,собака копает всё и ложится на ленолиум,жарко наверное.Щенятки то у меня отдельно в коробке.Боюсь я ей их давать.Вчера опять рычала,когда они под передние лапы полезли! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчикбалованая у вас девочка. одевайте ей безцеремонно намордник и детей к ней. пусть привыкает и понимает что она МАМА!

У меня чау такая цаца была. По морде огребла сразу. намордник на морду и пинка к детям. через 4 дня вообще не отходила от них.

самое главное следите что б животы лизала и помогала им в туалет сходить. а то у деток проблемы начнутся. они сейчас должны постоянно кушать. да и смотрите что б у нее застоя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчикбалованая у вас девочка. одевайте ей безцеремонно намордник и детей к ней. пусть привыкает и понимает что она МАМА!

У меня чау такая цаца была. По морде огребла сразу. намордник на морду и пинка к детям. через 4 дня вообще не отходила от них.

самое главное следите что б животы лизала и помогала им в туалет сходить. а то у деток проблемы начнутся. они сейчас должны постоянно кушать. да и смотрите что б у нее застоя не было.

Боюсь что задавит! Она падает как бегемот! Но от коробки не отходит,если пищат бежит,если не с ними,даю с рук попки лизать!А как же в наморднике то лизать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лизать без намордника. конечно следите что б не задавила. они мамки как коровки в манежике плюхаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Нотта первый раз рожала ,тьфу тьфу тьфу такая аккуратная- осторожная , я всегда конечно переживала что может задавить-но она прежде чем встать всегда смотрела нет ли щенков, бывало носом отведёт если кто то на пути и встаёт , пищали бывали только иногда не уследишь кто то сосёт сиську, а она вставала и щенок начинал пищать что не наелся .

Будем надеется что скоро она всех примет и будет радоваться своим малышам- ещё не отошла она от шока, видимо и й больно было рожать .

Вы их взвесили сколько весят примерно ? интересно так -мои были маленькие она рожала их легко у нас 400 гр самая мелкая и максимум 480 самая крупная девчонка была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лизать без намордника. конечно следите что б не задавила. они мамки как коровки в манежике плюхаются.

Точно,как мешок с картошкой!!!!!!!!! :)

у нас Нотта первый раз рожала ,тьфу тьфу тьфу такая аккуратная- осторожная , я всегда конечно переживала что может задавить-но она прежде чем встать всегда смотрела нет ли щенков, бывало носом отведёт если кто то на пути и встаёт , пищали бывали только иногда не уследишь кто то сосёт сиську, а она вставала и щенок начинал пищать что не наелся .

Будем надеется что скоро она всех примет и будет радоваться своим малышам- ещё не отошла она от шока, видимо и й больно было рожать .

Вы их взвесили сколько весят примерно ? интересно так -мои были маленькие она рожала их легко у нас 400 гр самая мелкая и максимум 480 самая крупная девчонка была!

А наша не осторожничает пока,тут кормила и звонок в дверь,вскочила,наступила на них,даже не заметила! А взвесить надо,всё никак не взвешу,как на прогулку пойдёт так займусь! А то она когда я щенков беру куда то,холку сразу поднимает. :lol2: Самые крупные у нас беленькие,рыжинькие и чёрненькие одинаковые примерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,как мешок с картошкой!!!!!!!!! :)

А наша не осторожничает пока,тут кормила и звонок в дверь,вскочила,наступила на них,даже не заметила! А взвесить надо,всё никак не взвешу,как на прогулку пойдёт так займусь! А то она когда я щенков беру куда то,холку сразу поднимает. :lol2: Самые крупные у нас беленькие,рыжинькие и чёрненькие одинаковые примерно!

надо взвешивать что бы следить кто как поправляется ,что бы никто не терял в весе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо взвешивать что бы следить кто как поправляется ,что бы никто не терял в весе !!!

Постараюсь,пока собака на прогулке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лизать без намордника. конечно следите что б не задавила. они мамки как коровки в манежике плюхаются.

Это точно!!! :))

у нас Нотта первый раз рожала ,тьфу тьфу тьфу такая аккуратная- осторожная , я всегда конечно переживала что может задавить-но она прежде чем встать всегда смотрела нет ли щенков, бывало носом отведёт если кто то на пути и встаёт , пищали бывали только иногда не уследишь кто то сосёт сиську, а она вставала и щенок начинал пищать что не наелся .

Будем надеется что скоро она всех примет и будет радоваться своим малышам- ещё не отошла она от шока, видимо и й больно было рожать .

Вы их взвесили сколько весят примерно ? интересно так -мои были маленькие она рожала их легко у нас 400 гр самая мелкая и максимум 480 самая крупная девчонка была!

Взвесила!! Сегодня им 4 дня! Белые по 800 гр.рыжики по 700.а чёрные по 750.Но весы не электронные,может и врут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!! :) )

Взвесила!! Сегодня им 4 дня! Белые по 800 гр.рыжики по 700.а чёрные по 750.Но весы не электронные,может и врут!

ого тяжёленькие , мы на 4-й день весили по 500 гр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого тяжёленькие , мы на 4-й день весили по 500 гр :thumbup:

Может поэтому и шли тяжело. Сегодня уже их с мамкой оставляла на часок,вроде всё нормально! Т.Т.Т. :thumbup:

d72cba9a2da9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присоединяемся к поздравлениям!!! Хорошенькие они у Вас. А мамочка испугалась. Молочка детишкам хватает- сразу видно!

И ещё хочу поделиться опытом. У заводчика манеж был покрыт "ковриком", который влагу пропускал, сам оставался сухим, под ним были пеленки, которые менялись по мере необходимости. Щенки были сухие с мамочкой. Такие применяются в уходе за лежачими больными, где главный враг пролежни.

Мы такой же приобрели. Он мягкий, пушистый, с лапками. Первое время Бася спала на нем, а потом стала грызть изнанку. Там что-то вроде резины. В машины кладут многие на собачкино место, удобно на озеро, охоту ездить. Собаке сухо-комфортно.Я думаю кто-нибудь из опытных подскажет как эти покрытия правильно называются. Удачи! Растите здоровенькими, крепенькими всем на радость!

[/quote

Здравствуйте Аnzela!! наконец то нашла Ваше сообщение! а в каком магазине Вы такие коврики покупали? ищу в инете.не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Аnzela!! наконец то нашла Ваше сообщение! а в каком магазине Вы такие коврики покупали? ищу в инете.не найду.

По моей просьбе покупал наш заводчик, в Вильнюсе на выставке. Вот так выглядит. Когда наша Бася на него пописала, я тоже искала в интернете инструкцию - не знала как стирать, но не нашла. Знаю, что они германские, но после стирки выбросила бирку. Не помню фирму. У кого-то из форумчан видела на фото. Я напишу, узнаю, отпишусь Вам, если раньше кто-нибудь не подскажет. У нас он небольшой, а размеры бывают разные.

90bea9b860a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...