Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовимся к материнству: нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Все это конечно клево, но, ребята, простите меня, не могу понять, как можно умудриться вырастить помет лабрадорят до 2 а то и до 3 месяцев (как повезет с продажей) в вольере размером 120х120...

мой манеж рассчитан для щенков максимум до 4-х недель, а дальше ,что то будет другое(типо вольера) - мы физически не можем поставить манеж больше -если только выше ! Но если будет много щенков 5, а то и более думаю конечно 120*120 это очень мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манежик Ир классный хоть и маленький :thumbup: новенький :thumbup:

для младенцев пойдёт ,а далее посмотрим, голова руки есть, что то придумаем для наших пупсов, за недели три думаю точно, что то сообразим.

Мне так уже хочется на маленьких поглядеть , там точно парочку есть непосед, наверное мальчишки мы с ними играли(в пузике) :blush2:, так здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Присоединяемся к вопросу. Мы на форуме новички (в части участия), хотя в течение почти 2-х лет внимательно изучали все темы, можно сказать "выросли" на советах форумчан. Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! :thumbup: У нас на грязную погоду есть комбинезон, а на относительно сухую - жилет, который я сшила минут за 40 когда были морозы -30 (для защиты сосков от обморожения). Если нужна выкройка - пишите. У меня вопрос: что стоит подавать будущей маме из витаминных добавок или других ветпрепаратов перед течкой и после нее, слышала что хорош Canipur.

ДА,ДА!!!!!!!!!!!! Выкройка ох как нужна!!!! Плизззз!!!!! :-))

а у нас вот такой манеж, 120*120, не стали делать меньше (90*120) с бортиками , еще одна сторона откидывается для входа Ноттки к щенкам

78b0bcea08a3.jpg

А может кому вольер уже не нужен? Мы бы купили,или взяли! Делать совершенно некому!! Мы в Москве живём! Рожаем недели через две. В магазине совершеннейшая ерунда из пластика.

post-10439-1261848012_thumb.jpg

post-10439-1261848291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,ДА!!!!!!!!!!!! Выкройка ох как нужна!!!! Плизззз!!!!! :-))

А может кому вольер уже не нужен? Мы бы купили,или взяли! Делать совершенно некому!! Мы в Москве живём! Рожаем недели через две. В магазине совершеннейшая ерунда из пластика.

мы бы отдали только у нас ещё малышня в нём живёт ! осталось 4-ре щенка , вольер не стали брать - да к тому же в манеже всё таки теплее ,что даже проветриваем немного комнату, а вот были морозы я была уверенная, что им там тепло- и внизу у нас шерстяное одеяло постелено-потом несколько слоёв простыней и сверху клеёнка, что бы удобно было мыть манеж.

А так конечно Вам надо заранее что то придумать где мама щенков будет с детишками спать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tango, выкройку жилета выложу обязательно, только через пару дней. Есть у меня и выкройки комбинезона, я в прошлом году шила тонкий без утеплителя для Мишки (GoldenFinder), иногда пользуются, а этой зимой "одела" у друзей стаффоширку. Комбез из плащевки на флисе, они проходили в нем все морозы. Сегодня попрошу у них фотографию и выложу. А в качестве модели для примерки была Аська, поэтоиу для лабрадорки подойдет, а для голдяшки потребуется немного увеличить. Какой выкладывать - девчачий или пацанский?

Большое спасибо! Надо девчачий,жилеточку,чтобы сисюльки кормящие не замёрзли!

мы бы отдали только у нас ещё малышня в нём живёт ! осталось 4-ре щенка , вольер не стали брать - да к тому же в манеже всё таки теплее ,что даже проветриваем немного комнату, а вот были морозы я была уверенная, что им там тепло- и внизу у нас шерстяное одеяло постелено-потом несколько слоёв простыней и сверху клеёнка, что бы удобно было мыть манеж.

А так конечно Вам надо заранее что то придумать где мама щенков будет с детишками спать !

Спасибо,что откликнулись,думаем,придумываем! :-) А размер у Вас какой манежа?

post-10439-1261924545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Надо девчачий,жилеточку,чтобы сисюльки кормящие не замёрзли!

Спасибо,что откликнулись,думаем,придумываем! :-) А размер у Вас какой манежа?

размер у нас 120*120, но вот сейчас когда малышам 2 мес. если бы их осталось сейчас 10 им бы было тесно- рассчитывайте ,если помёт будет большим, побольше сделать и повыше - у нас не самый лучший вариант манежа, делают побольше размеры 150*150,и стенки высокие- тогда там точно будет просторно,уютно -тепло, а самое главное через месяц им не будет там так тесно- мои толкались уже, хотя не скажу, что места прям мало!

Желаю Вам удачи, лёгких родов,что бы мамка чувствовала себя хорошо, шоколадочку ей приготовьте, здоровеньких всех малышей и мамулечке молочка вкусненького !

Держите нас в курсе дела, ох как вспоминаю когда рождались- такие это самые чудесные минуты радости и счастья ,прям не передать, мне кажется я так громко радовалась когда рождалась первая девочка -вам скоро предстоит это испытать :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам удачи, лёгких родов,что бы мамка чувствовала себя хорошо, шоколадочку ей приготовьте, здоровеньких всех малышей и мамулечке молочка вкусненького !

Держите нас в курсе дела, ох как вспоминаю когда рождались- такие это самые чудесные минуты радости и счастья ,прям не передать, мне кажется я так громко радовалась когда рождалась первая девочка -вам скоро предстоит это испытать :thumbup: .

а зачем шоколадочка? :thumbup:

Аха, вы радовались, а собачке, когда щеночки рождались, не совсем радостно-то поди было :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем шоколадочка? :thumbup:

Аха, вы радовались, а собачке, когда щеночки рождались, не совсем радостно-то поди было :clap_1:

шоколадка для стимуляции родов, а мне кажется щенки первые 6-ть так легко рождались- моя Нотта только и ждала когда полезет щенок, что бы послед слопать :thumbup: ,первые четыре щенка у нас буквально за час родились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер у нас 120*120, но вот сейчас когда малышам 2 мес. если бы их осталось сейчас 10 им бы было тесно- рассчитывайте ,если помёт будет большим, побольше сделать и повыше - у нас не самый лучший вариант манежа, делают побольше размеры 150*150,и стенки высокие- тогда там точно будет просторно,уютно -тепло, а самое главное через месяц им не будет там так тесно- мои толкались уже, хотя не скажу, что места прям мало!

Желаю Вам удачи, лёгких родов,что бы мамка чувствовала себя хорошо, шоколадочку ей приготовьте, здоровеньких всех малышей и мамулечке молочка вкусненького !

Держите нас в курсе дела, ох как вспоминаю когда рождались- такие это самые чудесные минуты радости и счастья ,прям не передать, мне кажется я так громко радовалась когда рождалась первая девочка -вам скоро предстоит это испытать :thumbup: .

Спасибо за пожелания!!! Надеюсь родит легко,страшно немного,беременность у нас не лёгкая. :thumbup: Значит манежик будем делать побольше,так и просторнее будет!!! С Наступающим!!!! Хороших хозяев Вашим малышам!!!

post-10439-1261949050_thumb.jpg

Изменено пользователем Верунчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания!!! Надеюсь родит легко,страшно немного,беременность у нас не лёгкая. :thumbup: Значит манежик будем делать побольше,так и просторнее будет!!! С Наступающим!!!! Хороших хозяев Вашим малышам!!!

Спасибо большое, уже больше половины щенков дома !

Кстати советую в интернете посмотреть видео родов- я когда посмотрела и поняла, что ничего трудного в принципе нет, главное всё делать поочерёдно и может ,что бы кто то ещё из родственников помогал .

Многие собаки как правило рожают ночью, наша была исключением-рожала днём и до 12-ти ночи мы родили всё ,что было в животике .

Вообще желаю Вам боевого настроя - я всю беременность Нотткину, была настроена позитивно ,ничего лишнего"страшного" не читала и считаю ,что это и послужило нам лёгких родов с хорошим помётом !

Так ,что настраивайтесь ,может ваша кроха и сделает вам подарок к новому году !

С наступающим Вас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, уже больше половины щенков дома !

Кстати советую в интернете посмотреть видео родов- я когда посмотрела и поняла, что ничего трудного в принципе нет, главное всё делать поочерёдно и может ,что бы кто то ещё из родственников помогал .

Многие собаки как правило рожают ночью, наша была исключением-рожала днём и до 12-ти ночи мы родили всё ,что было в животике .

Вообще желаю Вам боевого настроя - я всю беременность Нотткину, была настроена позитивно ,ничего лишнего"страшного" не читала и считаю ,что это и послужило нам лёгких родов с хорошим помётом !

Так ,что настраивайтесь ,может ваша кроха и сделает вам подарок к новому году !

С наступающим Вас !

Спасибо большое за совет!!! Обязательно посмотрю видео!!!! Здесь,на форуме,или нет? В принципе у меня кошка рожала,приблизительно представляю!!!! :-)) И Вас с наступающим!!!!!!! Всего самого доброго,светлого,радостного!!!!!

post-10439-1262136617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!!! Обязательно посмотрю видео!!!! Здесь,на форуме,или нет? В принципе у меня кошка рожала,приблизительно представляю!!!! :-)) И Вас с наступающим!!!!!!! Всего самого доброго,светлого,радостного!!!!!

на форуме картинки были, но лучше просто в нэте поискать, а если кошка рожала то может уже и представляете ,что это. Но так примерно понимаю,что кошки сами всё делают- и сами прячут котят, с собаками всё иначе-надо помогать им.

Вы ещё не рожаете ? Сколько у вас дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме картинки были, но лучше просто в нэте поискать, а если кошка рожала то может уже и представляете ,что это. Но так примерно понимаю,что кошки сами всё делают- и сами прячут котят, с собаками всё иначе-надо помогать им.

Вы ещё не рожаете ? Сколько у вас дней ?

Да,кошки всё делают сами!Моя только просила,чтобы я ей спинку гладила! :)Только отойду,сразу в крик! Скоро рожаем,вязка первая была 9 ноября,вторая 11.Один врач говорит 57 дней,другой 63!! Вот получается где то сразу после Рождества!!! :-))

post-10439-1262179108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо большое, уже больше половины щенков дома !

Кстати советую в интернете посмотреть видео родов- я когда посмотрела и поняла, что ничего трудного в принципе нет, главное всё делать поочерёдно и может ,что бы кто то ещё из родственников помогал .

Многие собаки как правило рожают ночью, наша была исключением-рожала днём и до 12-ти ночи мы родили всё ,что было в животике .

Вообще желаю Вам боевого настроя - я всю беременность Нотткину, была настроена позитивно ,ничего лишнего"страшного" не читала и считаю ,что это и послужило нам лёгких родов с хорошим помётом !

Так ,что настраивайтесь ,может ваша кроха и сделает вам подарок к новому году !

С наступающим Вас !

А на какой день у Вашей девочки были роды? Сегодня 62 день и пока "тишина"! А манежик мы всё таки сделали! Всем спасибо огромное!

Вот какой получился!

post-10439-1262907849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой день у Вашей девочки были роды? Сегодня 62 день и пока "тишина"! А манежик мы всё таки сделали! Всем спасибо огромное!

Вот какой получился!

post-10439-1262907849_thumb.jpg

Манежик прекрасный у Вас, внутри ещё делают бортики ,что бы щенки могли там ползать и собанька-мамка не придавила их своей массой тела, хотя я всё равно даже с бортиками переживала и всегда следила за щенками первые пару недель -когда моя там без выхода лежала у них(ну выходила по-быстренькому в туалет,а кушать я даже ей давала когда она кормила щенков)

Желаю Вам лёгких родов,животик уже большой такой,скоро родите, у нас кстати Нотта не пыхтела некопала- как у некоторых, я просто заметила, за ней что она какая то испуганная,но такая тихая,ушла в комнату ,смотрю вообще притихла (дышала правда тяжело,но это было за неделю до родов) захожу в комнтау, а там уже воды отошли ,так что за ними глаз да глаз в такие дни!

Мы очень ждём Вашего пополнения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манежик прекрасный у Вас, внутри ещё делают бортики ,что бы щенки могли там ползать и собанька-мамка не придавила их своей массой тела, хотя я всё равно даже с бортиками переживала и всегда следила за щенками первые пару недель -когда моя там без выхода лежала у них(ну выходила по-быстренькому в туалет,а кушать я даже ей давала когда она кормила щенков)

Желаю Вам лёгких родов,животик уже большой такой,скоро родите, у нас кстати Нотта не пыхтела некопала- как у некоторых, я просто заметила, за ней что она какая то испуганная,но такая тихая,ушла в комнату ,смотрю вообще притихла (дышала правда тяжело,но это было за неделю до родов) захожу в комнтау, а там уже воды отошли ,так что за ними глаз да глаз в такие дни!

Мы очень ждём Вашего пополнения !

Спасибо за поддержку! Сообщим как всё случится! А по поводу бортиков,нам врач делать их не рекомендует(исходя из собственного опыта),а лучше просто скрутить простыню жгутом и уложить по периметру манежа.Будем конечно первые дни смотреть за ними,и спать по очереди! А у нас вообще признаков никаких нет,игрушки не таскаем,играем на улице также как всегда,только не прыгаем конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Сообщим как всё случится! А по поводу бортиков,нам врач делать их не рекомендует(исходя из собственного опыта),а лучше просто скрутить простыню жгутом и уложить по периметру манежа.Будем конечно первые дни смотреть за ними,и спать по очереди! А у нас вообще признаков никаких нет,игрушки не таскаем,играем на улице также как всегда,только не прыгаем конечно!

ну вот у нас так же было- но в день перед родами я пошла с ней гулять- я еле еле её тащила за собой , ей было очень тяжело , мне кажется у вас будет большой помёт не меньше 7-ми- вы кстати чувствуете как они там шевелятся? за сутки вроде щенки у нас перестали шевелится - и я примерно понимала что она будет рожать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у нас так же было- но в день перед родами я пошла с ней гулять- я еле еле её тащила за собой , ей было очень тяжело , мне кажется у вас будет большой помёт не меньше 7-ми- вы кстати чувствуете как они там шевелятся? за сутки вроде щенки у нас перестали шевелится - и я примерно понимала что она будет рожать!

Да они там в футбол играют!!!!!!У нас только что отошли воды! А они пляшут!Сижу читаю,сколько времени до потуг! :thumbup:)) А с ней дочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они там в футбол играют!!!!!!У нас только что отошли воды! А они пляшут!Сижу читаю,сколько времени до потуг! :thumbup: )) А с ней дочка!

ооооооо,у нас через пол часы первый щенок полез после того как воды отошли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да очень ждём от вас весточки - как там роды прошли - сколько малышей появилось на свет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родила!! 6 малышек(был ещё 7 но он родился мёртвым,уже без пузыря) НО такая проблема,собака на них рычит,одного укусила,не подходит даже.Кормим принудительно.Что делать не знаю,неужели так и будет? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родила!! 6 малышек(был ещё 7 но он родился мёртвым,уже без пузыря) НО такая проблема,собака на них рычит,одного укусила,не подходит даже.Кормим принудительно.Что делать не знаю,неужели так и будет? :thumbdown:

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИБАВЛЕНИЕМ !

а по окрасу что у вас ? она сама палевая у вас так понимаю ? может то, что малыши другого окраса и она их не принимает пока что, вообще если так будет вам придётся прикармливать их, я конечно не спец в этом .

а седьмого пытались откачать щенка ?

если кусает ,я даже не знаю как в этом случае быть- у нас такого не было, она наоборот у них первое время так и сидела - молока много было и ей думаю приятно было что они пьют его.

не переживайте -посоветуйтесь с гранатными врачами ,я думаю всё у вас будет хорошо !

Малышам здоровья ,а мамке, что бы приняла малышей и не вредничала!

расскажите ещё по подробнее кто родился мальчики -девочки ,окрасы какие ,вес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родила!! 6 малышек(был ещё 7 но он родился мёртвым,уже без пузыря) НО такая проблема,собака на них рычит,одного укусила,не подходит даже.Кормим принудительно.Что делать не знаю,неужели так и будет? :thumbdown:

Я такого сама не видела,но слышала,что такое бывает.Это у суки послеродовая депрессия видимо.Надо её ругать за это,может и по морде настучать,когда рычать будет,чтоб в себя пришла.

Вот что нашла на форуме другой породы:

Вообще-то такое поведение суки характерно при эклампсии, недостатке кальция. Попробуйте проколоть ей глюконат внутримышечно, для прикорма если есть в продаже можно купить сухое сучье молоко или фирмы Беафар, или Роял канин.

Глюконат Кальция в любом случае надо колоть три дня после родов,так что не повредит.

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-5336-1

Вот прочтите,может вам поможет в вашей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...