Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цапнула за руку


minnime

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, уважаемые форумчане

У меня лабр - сука 9 месяцев, сегодня укусила меня за палец. Терпимо, но до крови прокусила. Укусила со страху, не со злости. Вопрос не по дрессировке, так что все дополнительные советы на тему поведения собаки сразу откинем.

Мы еще НЕ делали против бешенства прививку, наш вет. врач нам порекомендовал делать ее около года. Так и договорились, что придем на прививку в 11 мес.

Вопрос: укус маленький, царапинка на пальце, но собака от бешенства не привита. Возможно у меня просто паранойя, но нужно ли мне беспокоиться на этот счет? 40 уколов как-то делать не хочется совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас никто 40 и не делает.Летом меня укусил кот домашний, во время забора крови в ветеринарке, укусил прилично, рука распухла. Сделали 4 укола с интервалами в 3 дня. Но есть схема, что колют 5 или 6 уколов но в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, уважаемые форумчане

У меня лабр - сука 9 месяцев, сегодня укусила меня за палец. Терпимо, но до крови прокусила. Укусила со страху, не со злости. Вопрос не по дрессировке, так что все дополнительные советы на тему поведения собаки сразу откинем.

Мы еще НЕ делали против бешенства прививку, наш вет. врач нам порекомендовал делать ее около года. Так и договорились, что придем на прививку в 11 мес.

Вопрос: укус маленький, царапинка на пальце, но собака от бешенства не привита. Возможно у меня просто паранойя, но нужно ли мне беспокоиться на этот счет? 40 уколов как-то делать не хочется совсем...

Если нет прививки от бешенства, то собаку срочно привить ,Вам срочно в травмпункт на уколы. Если с собакой будет все в порядке в течение 10-ти дней, то ограничитесь тремя уколами, но в течение полугода после них нельзя употреблять алкоголь и загорать на солнце.

И передайте огромнейший "привет" своему ветеринару и благодарность. Кстати, бешенство передается через слюну и рекомендация не делать прививку раньше года - откровенный непрофессионализм. Советую срочно сменить врача, т.к. вряд ли он и в других вопросах более сведущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, как все грустно.. Из-за царапинки делать уколы. И главное травмпункт далеко, но рядом поликлиника. Как думаете, там сделают?

Нам сказали, что это очень тяжелая прививка и лучше сделать ее попозже. :dntknw: ну мы, значит, доверчивые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенкам в 3месяца вон делают эту прививку, в афиге от вашего вета:doh:меняйте врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пойдем к другому. Посоветовалась с мужем, решили 10 дней посмотрим на собаку. У вакцины столько противопоказаний, а мне не стоит. Я в интересном положении сейчас нахожусь, ранние сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что за вет такой??? Всем делала в 6 мес, а нынешнему щену в 3.... В чем проблема то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что за вет такой??? Всем делала в 6 мес, а нынешнему щену в 3.... В чем проблема то???

сделаем сделаем. Вот так вот, посоветовали, а мы по дурости послушались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пойдем к другому. Посоветовалась с мужем, решили 10 дней посмотрим на собаку. У вакцины столько противопоказаний, а мне не стоит. Я в интересном положении сейчас нахожусь, ранние сроки.

Во время беременности категорически нельзя делать уколы против бешенства. Иначе вплоть до летального исхода у ребенка....

Поубывала бы таких "ветеринаров"!!!!! :ranting:

При чем ведь по указу ветеринарного надзора положено ставить прививку от бешенства в 3!!! месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время беременности категорически нельзя делать уколы против бешенства. Иначе вплоть до летального исхода у ребенка....

Поубывала бы таких "ветеринаров"!!!!! :ranting:

При чем ведь по указу ветеринарного надзора положено ставить прививку от бешенства в 3!!! месяца!

:sorry: расстройство сплошное

Буду надеяться, что все хорошо. По истечению 10 дней побежим в вет клинику прививаться.

Единственное, в этом году была сделана прививка от столбняка. Одной меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же дилемма. Врач сказал, что если есть возможность наблюдать за животным, можно не делать уколы и если в течении 10 дней животное не умрет - выдыхать и спокойно жить дальше. А если умрет - человека лечить еще не поздно, просто лечение будет более длительным. То есть не умрете даже если заразились и колоться начнете только через 10 дней.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же дилемма. Врач сказал, что если есть возможность наблюдать за животным, можно не делать уколы и если в течении 10 дней животное не умрет - выдыхать и спокойно жить дальше. А если умрет - человека лечить еще не поздно, просто лечение будет более длительным. То есть не умрете даже если заразились и колоться начнете только через 10 дней.

ой, спасибо за ответ! прям мне настроение подняли.

У нас соба привита ото всего, кроме бешенства... Вот мы дураки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же дилемма. Врач сказал, что если есть возможность наблюдать за животным, можно не делать уколы и если в течении 10 дней животное не умрет - выдыхать и спокойно жить дальше. А если умрет - человека лечить еще не поздно, просто лечение будет более длительным. То есть не умрете даже если заразились и колоться начнете только через 10 дней.

Животное не обязано умереть за эти 10 дней, должны проявится клинические признаки, после их проявления до смерти еще далеко.

И не факт, что человеку не будет плохо. Очень много чего влияет на появление клинических признаков, хотя бы место укуса (локализация по месту), когда проявится само заболевание в общем-то никому не известно, может через пару дней, а может и через год, так что опрометчиво чего-то ждать.

Автору, где вы живете, какая у вас обстановка с бешенством, был ли контакт с бездомными собаками, дикими животными?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами откуда и что за клиника такая если не секрет? Пусть другие может прочтут вас и не пойдут к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани достаточно приличных клиник и хороших специалистов, и уже дааавно прививают от бешенства современными вакцинами в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, подскажите адрес и название клиники? Родственникам и друзьям моим эта инфа пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что это очень тяжелая прививка и лучше сделать ее попозже. :dntknw: ну мы, значит, доверчивые..

мда... вот и нам говорили об этом. при чем не только ветеринар, но и знакомые некоторые, у которых даже питомник собак! и потом спрашивали таким тоном, что мама дорогая... типа: это ктоооооо вам сделал эту прививку? это гдеееее вы нашли такого ветеринара???

тогда я и сама стала сомневаться, что поступила правильно настояв на прививке в 3 месяца. ведь нас очень отговаривали.

а буквально через 2 недели увидела в одной из клиник сообщение с просьбой обязательно прививать животных, в связи со вспышкой бешенства недалеко от нашей области. вот так.

теперь живу по принципу: раз положено - нефиг слушать никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, подскажите адрес и название клиники? Родственникам и друзьям моим эта инфа пригодится.

Если Вы ко мне обращаетесь, то вот тема на местных ресурсах:

[u]http://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=32&t=1644

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...