Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интимный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если похожая тема была, но я что-то не найду ничего. Моему щенку чуть больше 2-х месяцев, мальчик. Так вот за месяц, что мы вместе, он ни разу не вылизал свой половой орган, от его "чистоплотности" у него там постоянно прыщики вскакивают, мне даже ветеринар сказал ему там хлоргексидином протирать 2 раза в день. Лапы лижет, а там нет. Что ж я так и буду ему до старости писюн мыть? :lol2: Как ему привить чистоплотность или это придет с возрастом? Или это не кошка и вылизываться он не должен? :blush2:

А у вас моются? Прям наболевший вопрос :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у заводчика спросить не пробовали?

И потом у вас совсем кроха,дайте ему подрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмесячному щенку я бы не стала отчего таи мыть хлороекстдином, если нет пато флоры по анализам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то даже поговорка есть: "Если собаке делать нечего, она Х лижет". Может Ваш пёска всё время занет? :dntknw: :blush2:

У меня конечно не кобель, но думаю, что всё у малыша будет хорошо. Научится вылизываться обязательно, не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у ТС тот же питомник, что и у нас, заводчик не поможет )) только зацените: заводчик, когда щена в возрасте месяц и неделя рвало и какал он кровью со слизью, мне сказали, что это я его перекормила (!!!) сорри за офф.

у нас тоже себя не вылизывал.. стал вылизывать себя позже.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маленький он ещё! Откуда ему понимать что и когда нужно вылизывать. Дети тоже не сразу еми ничинают руки мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмесячному щенку я бы не стала отчего таи мыть хлороекстдином, если нет пато флоры по анализам

+100

Набираете в чашку тепленькую водичку (БЕЗ моющих средств)

Берете мягкую губку или полотенце

Смачиваете и протираете утром и вечером пузико и писюн

Итог: все чисто, а пузику еще и массаж :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот наоборот(он все время вылизывается.Мне кажется, до ненормального часто...

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, моему старшему кобелю 3-й год пошёл,а младшему 3 мес. только, но вот впервые увидела темку про то что кобели должны ентот орган вылизывать, может я просто не замечала за своими, но младшенький точно ничего себе не вылизывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у заводчика спросить не пробовали?

И потом у вас совсем кроха,дайте ему подрасти.

А я вот захотела здесь спросить на форуме, тут есть очень даже знающие люди, у всех зарегистрированных здесь собаки и все через что-то проходили, вот я и спросила у кого вылизываются, у кого нет. У меня это первая собака, до нее только кошки были, так те целыми днями намывались.

А заводчик мой, когда у щенка в 1 месяц и 10 дней понос был как вода со слизью, сказал, что я щенка перекормила. Больше я ему даже не звонила.

в 2мес там и прыщам вскакивать еще не на чем

Когда мы с мужем привезли нашего малыша домой, заходим в квартиру, он у меня на руках, дочка 4 года подбегает, смотрит на щенка и первым делом кричит: какой у него большой писюн :lol2: А вы говорите вскакивать не на чем

Вот знаете, моему старшему кобелю 3-й год пошёл,а младшему 3 мес. только, но вот впервые увидела темку про то что кобели должны ентот орган вылизывать, может я просто не замечала за своими, но младшенький точно ничего себе не вылизывает :dntknw:

Да я бы тоже не заморачивалась, если бы не эти прыщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если похожая тема была, но я что-то не найду ничего. Моему щенку чуть больше 2-х месяцев, мальчик. Так вот за месяц, что мы вместе, он ни разу не вылизал свой половой орган, от его "чистоплотности" у него там постоянно прыщики вскакивают, мне даже ветеринар сказал ему там хлоргексидином протирать 2 раза в день. Лапы лижет, а там нет. Что ж я так и буду ему до старости писюн мыть? :lol2: Как ему привить чистоплотность или это придет с возрастом? Или это не кошка и вылизываться он не должен? :blush2:

А у вас моются? Прям наболевший вопрос :doh:

Просто он еще маленький. Вырастет и все сам поймет. Правильно тут написали - маленькие детки сами же себя не моют, вот и щенки так же. У меня два кобеля - у нас даже команда есть такая "а ну бегом вылижи пис...." Вы, знаете, со стороны смешно, но иногда надо подсказать. Муж как то говорит мне на даче, "вот представь ты тут сидишь и команды такие раздаешь, а там соседка за глухим забором, что она подумает?!?!"

Изменено пользователем Geref
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Набираете в чашку тепленькую водичку (БЕЗ моющих средств)

Берете мягкую губку или полотенце

Смачиваете и протираете утром и вечером пузико и писюн

Итог: все чисто, а пузику еще и массаж :ok:

Плюсуюсь! Можно ещё развести слабый раствор марганцовки для промывания интимного места ( если конечно сможете её купить, ибо под запретом она теперь!)Тут недавно столкнулась с проблемой в приобретении и была поражена... Но вдруг в Вашем доме остались старые запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за грубый интим - помойте себе что-нибудь там марганцовкой, или хлоргексидином, без показания по анализу на бак флору. А потом посмотрите как после такой стерилизации там как все сразу и появиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может случиться от слабенького раствора марганцовки? Плохого ничего. Это ж антисептик. Да, старый дедовский метод, но он действует.

Раньше и младенцев мыли в таком растворе, тем самым обеззараживая воду, особенно когда у малыша возникала потница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если похожая тема была, но я что-то не найду ничего. Моему щенку чуть больше 2-х месяцев, мальчик. Так вот за месяц, что мы вместе, он ни разу не вылизал свой половой орган, от его "чистоплотности" у него там постоянно прыщики вскакивают, мне даже ветеринар сказал ему там хлоргексидином протирать 2 раза в день. Лапы лижет, а там нет. Что ж я так и буду ему до старости писюн мыть? :lol2: Как ему привить чистоплотность или это придет с возрастом? Или это не кошка и вылизываться он не должен? :blush2:

А у вас моются? Прям наболевший вопрос :doh:

Я бы не стали ничего ему там ни мыть ни протирать, ну только если испачкался. Потребность вылизывать свои половые органы возникнет у щенка в момент начала полового созревания, месяцам к 5-6. У кого-то раньше, у кого-то позже. Тогда же могут возникнуть и первые ювенильные кобельковые проблемки, которые потребуют промываний всяких )) Успеете ещё напромываться. :blush2:

А что может случиться от слабенького раствора марганцовки? Плохого ничего. Это ж антисептик. Да, старый дедовский метод, но он действует.

Раньше и младенцев мыли в таком растворе, тем самым обеззараживая воду, особенно когда у малыша возникала потница.

Одно дело кожные покровы промывать, другое - слизистую. Убьёте таким промыванием всю флору, которая должна с инфекциями бороться - получите букет болячек на ровном месте ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стали ничего ему там ни мыть ни протирать, ну только если испачкался. Потребность вылизывать свои половые органы возникнет у щенка в момент начала полового созревания, месяцам к 5-6. У кого-то раньше, у кого-то позже. Тогда же могут возникнуть и первые ювенильные кобельковые проблемки, которые потребуют промываний всяких )) Успеете ещё напромываться. :blush2:

Одно дело кожные покровы промывать, другое - слизистую. Убьёте таким промыванием всю флору, которая должна с инфекциями бороться - получите букет болячек на ровном месте ((

Так значит у нас все еще впереди, а то я думала вдруг рано от мамки оторвали и не научился ничему :blush2: Мне сказали, что щенков именно мама учит чистоплотности. Может меня не правильно поняли, но мне ветеринар сказал именно кожные покровы протирать.

Девочки, спасибо большое всем за ответы и советы, чтобы я без вас делала :D

Изменено пользователем Ирина и Дориан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо щенку там ничего промывать-протирать. Показывайте просто пальцем и если лизнет, то хвалите. Не умеет ребенок еще ухаживать за собой, у заводчика это делала за всех щенков мать. Задача хозяина - научить, а не продолжать все так же как мать "вылизывать".

Даже представить страшно ,что Вы начнете вымывать в период полового созревания!

Никаких хлоргексидинов и марганцовок сейчас, убьете в зародыше всю полезную флору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой конечно вылизывает себя, все-таки взрослый "мужчинка", но мне не хотелось бы, мы же его целуем в носик))) извиняюсь за оффф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой конечно вылизывает себя, все-таки взрослый "мужчинка", но мне не хотелось бы, мы же его целуем в носик))) извиняюсь за оффф)))

А то, что он - собака, - не смущает? Они не только половые органы должны вылизывать, но и анус... И это для собаки - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой конечно вылизывает себя, все-таки взрослый "мужчинка", но мне не хотелось бы, мы же его целуем в носик))) извиняюсь за оффф)))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня ничего уже песе своему не протираю. Вот видите как полезно спрашивать совета на форуме, потому что ветеринар не всегда бывает прав. А некоторые сразу к заводчику отсылают. Девочки, спасибо еще раз всем за советы ;)

мой конечно вылизывает себя, все-таки взрослый "мужчинка", но мне не хотелось бы, мы же его целуем в носик))) извиняюсь за оффф)))

Ну зачем в нос собаку целовать? Для собаки ваши чмоканья вообще противоестественны, ну не понимают они ваших чмоков, да и не гигиенично все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может и не гигиенично, а поцелуйчики они очень хорошо понимают. Моя, например, сама с поцелуями лезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может и не гигиенично, а поцелуйчики они очень хорошо понимают. Моя, например, сама с поцелуями лезет!

Ваши чмоканья собака не понимает. Собака понимает ласку, целуете вы ее или нет, ей будет все равно, а вот от поглаживаний и почесываний не одна соба не откажется. Родная мать никогда не чмокает щенка и не берет на руки, для них это противоестественно. А собака вас тоже чмокает? Собака вас лижет, что опять же не гигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...