Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Нет, подсолнечное масло в подобном случае бесполезно, его надо дать очень много, чтобы часть не усвоилась, только вазелиновое.

Лена, я бы была так же категорична, если бы у людей была возможность попасть в клинику.

Лежачим человеческим больным подсолнечное масло помогает.

Скорее всего у собаки травма спинного мозга, поэтому он ничего не ощущает и не делает.

Какие клизь я в такой ситуации и масло? В клинику галопом!!!

Ксень, к сожалению скорей всего так оно и есть. Но механическое опорожнение кишечника ,пока нет возможности это сделать в клинике, хоть немного снизит интоксикацию организма.

Когда парализовало нашего соседского ризена, то главные рекомендации врачей были - отводить мочу и опорожнять кишечник любыми возможными способами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, к сожалению скорей всего так оно и есть. Но механическое опорожнение кишечника ,пока нет возможности это сделать в клинике, хоть немного снизит интоксикацию организма.

Когда парализовало нашего соседского ризена, то главные рекомендации врачей были - отводить мочу и опорожнять кишечник любыми возможными способами....

Ирин, клизьмы при травме кишечника противопоказаны, а если у собаки есть перфорация данный совет ее на тот свет отправит.

Потом у него может быть так мочевой раздут так сильно. А раздутый мочевой при очень легко рвется и тут тоже смерть неминуема.

Гадание на кофейной гуще. Такого пациента нужно наблюдать в стационаре и в стабильном состоянии выписывать домой.

Так что сначало в клинику, для постановки диагноза окончательного, а потом уже лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, клизьмы при травме кишечника противопоказаны, а если у собаки есть перфорация данный совет ее на тот свет отправит.

Потом у него может быть так мочевой раздут так сильно. А раздутый мочевой при очень легко рвется и тут тоже смерть неминуема.

Гадание на кофейной гуще. Такого пациента нужно наблюдать в стационаре и в стабильном состоянии выписывать домой.

Так что сначало в клинику, для постановки диагноза окончательного, а потом уже лечить.

Ксень, согласна на 120%. Но. Если нет рядом ни клиник ни врачей, то уже надо выбирать что-то первостепенное...

Очень волнует отсутствие автора......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, согласна на 120%. Но. Если нет рядом ни клиник ни врачей, то уже надо выбирать что-то первостепенное...

Очень волнует отсутствие автора......

Ирин, если нет врача лучше вообще ничего не делать, особенно в данном случае.

Отсутсвие напрягает и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мы.

только с клиники.

Малыша усыпили.

Я не сильна в ветеринарии, мне объясняли на пальцах. Травма старая, с повреждениями нервов (?), малыш не чувствует, что надо опоржняться, узи показало, что каловые массы окаменели и хорошо, что не давали слабительных, мог быть разрыв кишечника. На вопрос об операции сказали, что нет таких специалистов и очень мало шансов, делать надо было сразу, пока нервы не потеряли чувствительность.

Я была с ним до конца, помочился он очень много, а кишечник так и не опоржнился. Мне очень жалко этого солнечного песика. Плачу.

Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую.....

Бедный малыш ........беги по радуге..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...