Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Ситуация такова. Сегодня в вет клинику привезли собачку, видимо пекинес. Вообще не держат передние лапки. "Хозяева" сказали, что его укусила собака. Врач осмотрела, сказала, что пройдет, а хозяева сказали "выкинете его через забор". Отец, добрая душа, привез домой собика. Выходные, клиники не работают. В общем, он так ничего, поел, попил. Очень добрый и милый. Но не ходит в туалет и у него вздутый живот. Что делать до понедельника? Кстати, никаких следов укуса на нем нет...

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мдя, что ж сволочи пошли, выкинь и все.... тут сидишь и думаешь как бы пойти на улицу с псом, что бы он не нюхнул яда, а они выкинуть..... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота? температура?

Попробуйте микроклизму с вазелиновым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота? температура?

Попробуйте микроклизму с вазелиновым маслом.

Ни рвоты, ни температуры. Фарш с рисом схомячил на ура, воды попил. Глаза ясные, хвостик ходуном.

А помочиться ему как помочь?

мдя, что ж сволочи пошли, выкинь и все.... тут сидишь и думаешь как бы пойти на улицу с псом, что бы он не нюхнул яда, а они выкинуть..... :angry2:

сама удивляюсь... Уж если привезли в клинику и он оказался ненужным, не гуманней ли усыпить, чем выкидывать парализованное животное? Назвать таких людей зверьми - оскорбление для животных...

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот у него как шарик и очень жесткий. При том, что он худой - позвонки можно пересчитать...

вазелинового масла нет, есть просто вазелин. Можно его как-то развести? и как? Сколько ему "вклизмить"? Он совсем кроха, в 2 раза меньше кошки...

Есть детские глицериновые свечи и бисакодиловые. Что-то можно из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни рвоты, ни температуры. Фарш с рисом схомячил на ура, воды попил. Глаза ясные, хвостик ходуном.

А помочиться ему как помочь?

Как давно не писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот у него как шарик и очень жесткий. При том, что он худой - позвонки можно пересчитать...

вазелинового масла нет, есть просто вазелин. Можно его как-то развести? и как? Сколько ему "вклизмить"? Он совсем кроха, в 2 раза меньше кошки...

Есть детские глицериновые свечи и бисакодиловые. Что-то можно из этого?

Про вазелин не знаю, не рискуйте.

Бисакодил, на сколько мне известно, вызывает очень сильные и болючие спазмы.

Нужно что-нибудь помягче.

Аппетит в норме, т.е. жвотик не болит видимо?

От газов - эспумизан, дозировку не подскажу.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вазелин не знаю, не рискуйте.

Бисакодил, на сколько мне известно, вызывает очень сильные и болючие спазмы.

Нужно что-нибудь помягче.

Аппетит в норме, т.е. жвотик не болит видимо?

От газов - эспумизан, дозировку не подскажу.

Я знаю, что касторку дают, но боюсь ему перорально давать, кто знает, сколько он не опоржнялся? Разорвет еще... Или нет?

У него вообще ничего не болит, или он оччень терпеливый - я его всего общупала - не пискнул, не огрызнулся. На руки возьмешь - прижмется, голову на грудь положит, вздохнет и глазки прикрывает... Масик, жалко так...

Моя собака разобиделась всмерть, не разговаривает со мной...

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что касторку дают, но боюсь ему перорально давать, кто знает, сколько он не опоржнялся? Разорвет еще... Или нет?

У него вообще ничего не болит, или он оччень терпеливый - я его всего общупала - не пискнул, не огрызнулся. На руки возьмешь - прижмется, голову на грудь положит, вздохнет и глазки прикрывает... Масик, жалко так...

Моя собака разобиделась всмерть, не разговаривает со мной...

Сладенький трогательный малышок :sorry:

Свою собаку тоже поцелуйте :nyam:

Не знаю, чем помочь! Нам бы ветеринаров или более опытных собачников в темку!

Если его ничего не беспокоит, может утра дождаться? А просто знакомых ветеринаров у вас нет?

Люди, ау, поможите советом!!!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладенький трогательный малышок :sorry:

Свою собаку тоже поцелуйте :nyam:

Не знаю, чем помочь! Нам бы ветеринаров или более опытных собачников в темку!

Если его ничего не беспокоит, может утра дождаться? А просто знакомых ветеринаров у вас нет?

Люди, ау, поможите советом!!!

Малыш очень трогательный и пресимпатичный) Не смотря на то, что своих 2 собаки и кот, я его оставлю) Помочь бы...

Ветеринаров знакомых, к сожалению, нет, завтра воскресенье - все зарыты, работает только городской ветотдел, но от них проку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте маленький кусочек туалетного мыла вместо свечки, только совсем крохотный со спичечную головку. Ну и мягкий массаж животика вниз по направлению к анусу.

Я не очень поняла - это щенок еще? Можно в ротик влить обычное масло постное, раз вазелинового нет. Конечно нужно бы УЗИ сделать или рентген....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радикал чего-то не грузится...

Вот такой)

Возраст не знаю, не умею по зубам определять (да там и рот, только пинцетом лазать), но когти на прибылых пальцах завиты колечком... И яички такие большие)Не щенячьи)

Ирина, спасибо, пойду займусь)

А как пИсать?

post-22151-0-98781100-1349545949_thumb.p

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пИсать?

Спустить мочу можно только катетером.

Уверены, что задержка мочи у него?

На улицу выводили?

Или он не ходит? Я не поняла, что с лапками у него(((

С мылом облом - он его выталкивает. Сколько масла?

Нужно ввести дальше, за сфинктр.

Конечно, он обидется. Но пусть потерпит во благо!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустить мочу можно только катетером.

Уверены, что задержка мочи у него?

На улицу выводили?

Или он не ходит? Я не поняла, что с лапками у него(((

Нужно ввести дальше, за сфинктр.

а не получается дальше такой маленький кусочек в такую маленькую попу...

ну уже 10 часов... Мы живем в своем доме, мои пески ходят, когда хотят, так что я не знаю, сколько собака может не мочиться?

Песа не ходит. Не сидит. Если его ставить, то он падает мордочкой вниз. Хотя на задние опирается. Глажу по спине - он отводит хвост и выгибает спину.

Рентген только в понедельник.

Но его не беспокоит, он никак не реагирует на мои манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратиться на пекинес-портал http://pekines.info/forum/index.php

Таки это пекинес?) Не понимэ в мелких)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получается дальше такой маленький кусочек в такую маленькую попу...

ну уже 10 часов... Мы живем в своем доме, мои пески ходят, когда хотят, так что я не знаю, сколько собака может не мочиться?

Песа не ходит. Не сидит. Если его ставить, то он падает мордочкой вниз. Хотя на задние опирается. Глажу по спине - он отводит хвост и выгибает спину.Рентген только в понедельник.

Но его не беспокоит, он никак не реагирует на мои манипуляции.

Бедняжка(((

что же с ним такое(((

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мылом облом - он его выталкивает. Сколько масла?

Вам Наташа правильно написала, что протолкните подальше мизинцем. Масла можно 10 мл из шприца без иголки залейте в ротик.

П.С. я не могу посмотреть фото :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте маленький кусочек туалетного мыла вместо свечки, только совсем крохотный со спичечную головку. Ну и мягкий массаж животика вниз по направлению к анусу.

Я не очень поняла - это щенок еще? Можно в ротик влить обычное масло постное, раз вазелинового нет. Конечно нужно бы УЗИ сделать или рентген....

нельзя постного масла и абсолютно бессмысленно! Вазелиновое тем хорошо, что не всасывается никак и выходит вместе с калом, размегчая его, а обычное постное ничего не дает в этом смысле, зато усваивается организмом, но это жир и неизвестно как скажется на малыше - вред для печени, мы не знаем его состояние и можно ли сейчас ему дозу чистого жира.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет вазелинового? Постное все не усвоится, все равно часть сработает как смазка. В таких экстренных случаях вполне можно закрыть на время глаза на реакцию печени, ведь отпаивают же выздоравливающих бульонами, хоть это тоже сильнейший удар и по печени и по поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет вазелинового? Постное все не усвоится, все равно часть сработает как смазка. В таких экстренных случаях вполне можно закрыть на время глаза на реакцию печени, ведь отпаивают же выздоравливающих бульонами, хоть это тоже сильнейший удар и по печени и по поджелудочной.

Нет, подсолнечное масло в подобном случае бесполезно, его надо дать очень много, чтобы часть не усвоилась, только вазелиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо ничего давать, собака в тяжелом состоянии его надо срочно отпвезти в клинику, ищите ту, которая работает.

Если он не писает, то модет быть рпзрыв мочевого и смерть. Так де отравление мочевиной - страшные судороги.

Емли метеоризм - сильная боль у собаки от распирания.

Асцит. Тоже ничего хорошего.

Скорее всего у собаки травма спинного мозга, поэтому он ничего не ощущает и не делает.

Какие клизь я в такой ситуации и масло? В клинику галопом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...