Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоимость содержания лабрадора


Варяг

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же, людям тоже рекомендуют периодически посещать докторов для профилактики. Раз в полгода - стоматолог, гинеколог, маммолог (и делать снимки после определённого возраста),

раз в год (гинеколог и маммолог) и после определенного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже отписывался в подобной теме, но наша соба была ещё щенком. Сегодня подумал над годовыми расходами уже взрослой собаки:

1. Корм (натуралка с щенячества), плюс витаминки: около 5 400 руб. в месяц, то есть 64 800 руб. в год.

2. Обработка - 3 440 руб. в год.

3. Врач - 5 000 руб. (прививки с вызовом на дом и контрольной "тех. поддержкой"). Пёс никогда не болел, мелкие порезы - не в счёт.

4. Шампуни около 2 000 руб. в год.

А что такое контрольная тех. поддержа? Патронаж что ли?

А какие прививки делаете? Насколько я знаю, после года собаке делается одна прививка раз в год, например нобивак или эурикан с бешенством, 400р стоит в ветаптеке, можно купить и самим уколоть. Куда ж 5 тыс? Или ещё какие модные, от глистов, от пироплазмоза?

А шампуни то зачем? Мы детским мыльцем моемся, отлично. А шампунью не пользуемся, не потому, что денег жалко, у лабрадора шерсть от него слишком мягкая, только спанчика шампуним, у неё целая коллекция.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое контрольная тех. поддержа? Патронаж что ли?

А какие прививки делаете? Насколько я знаю, после года собаке делается одна прививка раз в год, например нобивак или эурикан с бешенством, 400р стоит в ветаптеке, можно купить и самим уколоть. Куда ж 5 тыс? Или ещё какие модные, от глистов, от пироплазмоза?

А шампуни то зачем? Мы детским мыльцем моемся, отлично. А шампунью не пользуемся, не потому, что денег жалко, у лабрадора шерсть от него слишком мягкая, только спанчика шампуним, у неё целая коллекция.

Всё просто: знакомого вета вызываем домой, он делает необходимые привики и отметки. Цена прививкам с вызовом врача 2 500 (это Москва), даём в два раза больше, чтоб, так сказать, не забывал о нас. Знаю, может это излишество, но мне так спокойней. Сами собу не колим, так как иногда нуждаемся в справках для выезда за пределы РФ, липовые справки делать не хотим.

"Тех. поддержка" - осмотр собы как таковой: уши, пасть, кожный покров, советы по питанию (сидим на вечной диете).

Шампуни покупаем раз в год, правда делимся своим складом со знакомыми, сами по факту юзаем их мало.

От глистов и клещей обработку покупаем за рубежем (благо есть возможность). Там хоть есть гарантия, что не подделка.

Конечно, можно все расходы сократить как минимум в два раза, даже по Москве. Но... лень, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто: знакомого вета вызываем домой, он делает необходимые привики и отметки. Цена прививкам с вызовом врача 2 500 (это Москва), даём в два раза больше, чтоб, так сказать, не забывал о нас. Знаю, может это излишество, но мне так спокойней. Сами собу не колим, так как иногда нуждаемся в справках для выезда за пределы РФ, липовые справки делать не хотим.

"Тех. поддержка" - осмотр собы как таковой: уши, пасть, кожный покров, советы по питанию (сидим на вечной диете).

Шампуни покупаем раз в год, правда делимся своим складом со знакомыми, сами по факту юзаем их мало.

От глистов и клещей обработку покупаем за рубежем (благо есть возможность). Там хоть есть гарантия, что не подделка.

Конечно, можно все расходы сократить как минимум в два раза, даже по Москве. Но... лень, честное слово.

Понятно. Счастливый ваш пёса! Всё для него! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Счастливый ваш пёса! Всё для него! :D

Типа того :) Парень паинька попался. Благодарит добрым нравом и крепким здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щенка кое-как накопили 15 тыс. рублей, но есть сомнения сможем ли достойно содержать нашу крошку (хотим девочку).

Что здесь происходит? Вчитайтесь,в первый пост! Здесь аукцион? кто больше...

Автору это уже не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

С недавнего времени хотим завести собаку, а именно лабрадора. Прочитали с женой пару книг по уходу, содержанию и воспитанию лабрадоров. Изучили много форумов (в том числе и Ваш). Вроде сомнения, в основном касающиеся совместимости с детьми (у нас сын - 13 лет и дочь - 2 года) были разрешены. Однако не можем найти информацию о примерной стоимости месячного содержания щенка и взрослой собаки. На щенка кое-как накопили 15 тыс. рублей, но есть сомнения сможем ли достойно содержать нашу крошку (хотим девочку).

Отпишитесь пожалуйста о затратах в месяц на своих любимцев и если не сложно распишите на что конкретно.

1. На корм

2. На лакомства

3. Игрушки

4. Мед. обслуживание

5. Прочие расходы

Корм - 7 тысяч; игрушки, лакомства - около 2 тысяч, мед. обслуживание и дрессировка - бесплатно:)

Также регулярно посещаем выставки - одна выставка на 2-х собак обходится около 2-3 тысяч+ натаска.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...