Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоимость содержания лабрадора


Варяг

Рекомендуемые сообщения

Запланировать и рассчитать расходы практически не возможно. Щенок может быть очень крепок по здоровью и можно тогда обойтись минимумом затрат. Может болеть с детства и на его лечение придётся потратиться , причём выложить СРАЗУ тыс. 20-30 . А уж если какая хроническая болезнь = сушите сухари себе и раскошеливайтесь на лечебные корма, которые стоят не 3000 20 кг. Да собака нынче скорее роскошь. Тем не меннее , я когда заводила первого тоже занимала на покупку( щенка брала шоу , дорогого). Второго в рассрочку, и ничего ..........живут ща четверо как в шоколаде.........хотя этим летом пришлось почти полтинник спустить на ветклинику. ТС , вас ведь не торопят , подумайте, всё просчитайте и вперед за другом.

Читаю регулярно форум и задаюсь вопросом: в нашем районе в-основном держат маленьких собачек. А мы мечтаем о золотом лаброчуде :rolleyes: Что если здесь нет кинолога. Тогда какого возраста лучше брать собаку?

от 45 дней до 2- мес. и сразу воспитывать, тыкать , объяснять.......из малыша очень легко слепить то что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц с посещением врача, при этом я бы не сказала, что это было прям жизненно необходимо, но было успокоением моих нервов, с закупкой корма, для двух взрослых кобелей, у которых игрушки/аммуниция есть, из вкусняшек - рыбья голова по выходным не в счет:

корм: 3 130/меш. + 4 950/меш. (каждому свой)

врач терапевт, аллерголог: 3 600 (за 2 раза) + анализы 1 600 + лекарства/витамины около 2000

врач хирург (снимки+ 2 рекомендации разными врачами) около 4 000 + лекарства/витамины около 2000

Итого на корм только 8 080руб.

Врач: 13 200руб.

Капли от клещей: 1 200 руб.

Вообщем, постоянные траты у меня на одну собаку ежемесячно без посещения врачей, без покупок вкусняшек/игрушек/ошейников, без выставок, натасок и прочего, без излишеств никак меньше 5 000 руб./один нос не получается.

И в заначке должно быть минимум 20 000 на хотя бы первичные расходы на врача.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каждом посте врач! Читая эту тему можно подумать, что лабрадоры у нас такие больные, порода просто на стадии вымирания.

А мы 6 лет по болезням не обращались, с тех пор как закончили Масечку лечить в 4 года, от чего лечили я так и не поняла, чего только нам не находили. Потом похвастался наш доктор, что дворец на таких паникёрах как мы построил и сдал в аренду, тогда мозги на место и встали. Здорова сейчас Мася на старость лет, но поиздевались мы над ней хорошо.

Сейчас оставляю себе ребёнка и он абсолютно здоров, а его однопомётники в других городах становятся жертвами айболитов и на лекарствах растут. Огромная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каждом посте врач! Читая эту тему можно подумать, что лабрадоры у нас такие больные, порода просто на стадии вымирания.

Татьяна,РЕСПЕКТ!

У самой руки давно чесались написать про это,куда не плюнь,везде "а как лечить будете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да, все владельцы больных лабров сплошь паникеры, симулянты и вообще не знают чем заняться и куда деньги девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то не считала, сколько тратим на собаку. Она же наш третий ребенок :nyam:

Стараюсь ей игрушки новые прикупить, кормим роялом, покупаем через питомник знакомых, выгоднее, чем в магазине, за вкусняшки у нас идет сыр или запеченая в духовке печень, недавно увидела в магазине поросячий хвостик, купила на пробу, доча была довольна. :dribble:

В августе ходили на выставку, за занятия с хендлером и показ нашей собы немного потратились. Сейчас ездим на ОКД по выходным, тоже не сказала бы, что большие деньги платим.

НО зато какая отдача нам идет!!! Словами не передать, как любим нашу сладкую моську, и она нам отвечает тем же :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каждом посте врач! Читая эту тему можно подумать, что лабрадоры у нас такие больные, порода просто на стадии вымирания.

А мы 6 лет по болезням не обращались, с тех пор как закончили Масечку лечить в 4 года, от чего лечили я так и не поняла, чего только нам не находили. Потом похвастался наш доктор, что дворец на таких паникёрах как мы построил и сдал в аренду, тогда мозги на место и встали. Здорова сейчас Мася на старость лет, но поиздевались мы над ней хорошо.

Сейчас оставляю себе ребёнка и он абсолютно здоров, а его однопомётники в других городах становятся жертвами айболитов и на лекарствах растут. Огромная проблема!

:hmm:

Что, даже когти не ломали???? или ломали, но справлялись дома??? а прививки??? а анализы ежегодные??? тогда :respect:. Я лучше паникёром буду и собачку и человеческого ребенка, и маму с папой буду у врачей лечить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да, все владельцы больных лабров сплошь паникеры, симулянты и вообще не знают чем заняться и куда деньги девать.

Зачем передергивать?

Есть собаки которые болеют разово,есть действительно собаки с серьезными проблемами,но не все же,не поголовно.

Сколько у нас ретриверов и что все больные?Тогда что у нас за разведение?

:hmm:

Что, даже когти не ломали???? или ломали, но справлялись дома??? а прививки??? а анализы ежегодные??? тогда :respect:. Я лучше паникёром буду и собачку и человеческого ребенка, и маму с папой буду у врачей лечить))))

а что прививки и анализы -это болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что прививки и анализы -это болезнь?

нет конечно, просто это тоже расходы на вета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем передергивать?

Есть собаки которые болеют разово,есть действительно собаки с серьезными проблемами,но не все же,не поголовно.

Сколько у нас ретриверов и что все больные?Тогда что у нас за разведение?

Извините, это никакое не передергивание.

Последние три года стараюсь вести дневник болезни моего лабра. И основные траты на ветеринарию более-менее записываю. Как уже писала выше, в год в среднем получается 2500 х 12 = 30000 р. х 3 года = 90000 р. + ок 30000 операция = 120000 р. Всего ничего :dribble:

Я всего лишь владелец больной собаки и не знаю, что это за разведение, при котором лечение собаки обходится в такие деньги. Это вопрос явно не ко мне. Самой интересно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, просто это тоже расходы на вета :)

Я бы не сказала,что это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Что, даже когти не ломали???? или ломали, но справлялись дома??? а прививки??? а анализы ежегодные??? тогда :respect:. Я лучше паникёром буду и собачку и человеческого ребенка, и маму с папой буду у врачей лечить))))

Коготь Мася раз ломала, давно ещё на юге, врач срезал его и всё, минутное дело, прививки сами делаем, а анализы какие и зачем? Считаю что их надо сдавать по показаниям, а не просто так. Если собака здоровая, весёлая, радуется жизни, отменный апппетит, то показаний нет. Какие анализы вы сдаете ежегодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то Бог, чтобы не пришлось обращаться к врачу! Искренне желаю этого всем собаковладельцам (не только ретриверам).

Но лучше быть готовым к тому, что может потребоваться значительная сумма - ну живой же организм, всякое может случится! И речь не только о генетических или врождённых болячках. У нас вот в целом здоровый пёс, но к врачу обращались - то кашель подцепил, то лапу порезал, то понос, ещё вот прыгнул неудачно, лапу ушиб - делали снимок, тоже чего-то стОит. И так по мелочи всякое может быть. А если, не дай Бог, что серьёзное...

Когда щенок мелкий и опыта немного, то вообще всякая ерунда (ерунда - с точки зрения уже опытного владельца) вызывает опасения и переживания, и лучше потратить 800 руб на приём врача и успокоиться, чем надеяться на авось. Мы так в 3 месяца побежали к врачу с прыщиком на пузике. Сейчас смешно и понимаем, что это фигня, да и простые порезы сами можем полечить - потому что знаем как.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие анализы вы сдаете ежегодно?

Дважды в год общий крови и биохимию, мочу, УЗИ брюшной полости. У нас была онкология, поэтому эти обследования мы должны делать регулярно, хотя бы раз в полгода, чтобы вовремя поймать рецидив если случится. Здоровой собаке наверно такое обследование достаточно проводить раз в год.

И раз в год-полтора рентген всех суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды в год общий крови и биохимию, мочу, УЗИ брюшной полости. У нас была онкология, поэтому эти обследования мы должны делать регулярно, хотя бы раз в полгода, чтобы вовремя поймать рецидив если случится. Здоровой собаке наверно такое обследование достаточно проводить раз в год.

И раз в год-полтора рентген всех суставов.

Ну ваша ситуация другая, я говорила о здоровых собаках, которые ничем не болели. Мы же не ходим себе просто так ни с того ни с сего биохимию сдавать и суставы обследовать если они не болят, не понимаю почему это надо делать здоровой собаке. Чтобы поймать возможную болезнь на ранней стадии? Но чтобы поймать ВСЕ возможные болезни, нужно постоянно проводить полное обследование, короче жить в ветклинике и работать только на эти обследования, не обижайтесь, но я считаю это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи не обязательно нужны насквозь больной собаке. вот например мой прошлой зимой как-то незаметно сожрал щепку, как следствие - непроходимость, срочная поездка к вету, там УЗИ, анализы, щепку достали эндоскопом без операции, но денежек выложить пришлось; не уследили за щенком на улице - схомячил гадость - отравление - ветеринарка - плати; дома неловко спрыгнул с дивана, подскользнулся - растяжение - ветеринарка - плати. все же ретриверы активные и любознательные собаки, слава Богу, если не будет наследственных заболеваний, пирика и энтерита, но даже по мелочи всякие болячки - ветобслуживание очень недешевая штука. у нас же народ любит не только жрачку на землю бросать, но и бутылки бить, гвозди всякие.. и неадекватных собак с неадекватными хозяевами тоже со счетов сбрасывать нельзя - и покусы могут быть, и инфекции. и пищевых аллергий никто не отменял тоже!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи не обязательно нужны насквозь больной собаке. вот например мой прошлой зимой как-то незаметно сожрал щепку, как следствие - непроходимость, срочная поездка к вету, там УЗИ, анализы, щепку достали эндоскопом без операции, но денежек выложить пришлось; не уследили за щенком на улице - схомячил гадость - отравление - ветеринарка - плати; дома неловко спрыгнул с дивана, подскользнулся - растяжение - ветеринарка - плати. все же ретриверы активные и любознательные собаки, слава Богу, если не будет наследственных заболеваний, пирика и энтерита, но даже по мелочи всякие болячки - ветобслуживание очень недешевая штука. у нас же народ любит не только жрачку на землю бросать, но и бутылки бить, гвозди всякие.. и неадекватных собак с неадекватными хозяевами тоже со счетов сбрасывать нельзя - и покусы могут быть, и инфекции. и пищевых аллергий никто не отменял тоже!

Если по делу обращение, никто и не спорит. Тогда идти надо, необходимо. Но показания должны быть серьёзные, а не понос одноразовый или чешется постоянно, спрашиваешь сколько раз, выясняется 4 раза за час.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, людям тоже рекомендуют периодически посещать докторов для профилактики. Раз в полгода - стоматолог, гинеколог, маммолог (и делать снимки после определённого возраста), раз в год - терапевт (как раз с анализами, флюорографией и т.п.).

Другое дело, что реально этим почти никто не занимается, потому что лень и неохота в поликлинике сидеть. А к собачкам мы более трепетно относимся, как ни крути :)

Хотя есть такие, кто и с болезнями к врачу не обращается, и мне жалко их питомцев. У нас есть одна такая хозяйка... у собаки хромота со щенячества (порода крупная и похоже там всё плохо((), тут вообще понос водой третий день. А она не идёт к врачу - "Ну вот сколько отмерено, столько и проживёт". Понятно, денег нет у них на лечение и операции возможные, но собаку жалко. При этом у неё вот просто такое отношение, и кормит непонятно чем, ну наверняка все таких владельцев встречали и знают о чём речь. Любит, конечно, но болеет-то она не от недостатка любви (

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не застрахован от любой болячки,но это не значит,что мы все сразу делаем рентген у Самошкина,МРТ,иглоукалования и массажи,операции.Не все принимают дорогостаящие препараты,которые жизненно необходимы.

Согласна,что покупая щенка ,человек должен быть готовым ко всему,т.к. лечение действительно дорого может обойтись,особенно если попадется айбалитлюбительденег.Достаточно случаев,когда животное лечили от того,чего у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, людям тоже рекомендуют периодически посещать докторов для профилактики. Раз в полгода - стоматолог, гинеколог, маммолог (и делать снимки после определённого возраста), раз в год - терапевт (как раз с анализами, флюорографией и т.п.).

Другое дело, что реально этим почти никто не занимается, потому что лень и неохота в поликлинике сидеть.

Насчет обследования людей, с тех пор как медицина стала платной, тоже стало страшно обращаться ко врачам. Для меня это не менее больной вопрос чем лечение животных от ничего. Обоим моим родителям и троим знакомым за последние 2 года был поставлен диагноз рак. Позже у всех кроме одного его опровергли, вытянув очень большую сумму на обследование и нанеся огромный моральный вред им самим и их семьям. Это страшно! Очень неприятно писать такие негативные посты, но после всего пройденного и пережитого других эмоций просто нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваша ситуация другая, я говорила о здоровых собаках, которые ничем не болели. Мы же не ходим себе просто так ни с того ни с сего биохимию сдавать и суставы обследовать если они не болят, не понимаю почему это надо делать здоровой собаке. Чтобы поймать возможную болезнь на ранней стадии? Но чтобы поймать ВСЕ возможные болезни, нужно постоянно проводить полное обследование, короче жить в ветклинике и работать только на эти обследования, не обижайтесь, но я считаю это глупо.

Я бы все-таки по поводу "денег на врача" не отрицала бы статью. Я не из тех, кто по каждому неловкому пуку везет в вету, но вот пример. У меня Ло ничем не болел кроме: питомникового кашля (на прогулках подцепил или малой с выставок завез). Случился кашель, понос. Вот хоть и знаю я, что все прививки сделаны, привожу к врачу и сама предлагаю ЧТО это может быть, но в этом случае везу, а не гадаю на кофейной гуще аденовирус или "пробило" прививку...

А в 6 лет на ухе "прыщик вскочил" - думали-гадали 2 недели, нет, блин, онкология оказалась, вырезали, ТТТ без осложнений.

Кровь общий анализ и биохимию раз в 1 год минимум теперь сдаем.

Захромал - знаю что ТБС быть не может, но все-равно доктор, снимки.

Прививки делаю только у врача, потому как надеюсь (может по наивности) что вакцины в клиниках лучше храняться.

Я же не говорю, что это ежемесячное и обязательное, но вот должно быть в заначке точно на врача. Ну как так, собака же не машина (хотя машины и те бьються и ТО нужно), пусть лучше будет, чем когда потребуется, а нет.

Да и клещей (пираплазмоз) даже при наличие постоянного ухода в виде капель-ошейников и прочей билеберды, никто не отменял??? Пронесло - удача, но вдруг надо, и что? на капельницу занимать у соседей? или надеяться на "авось пронесет?"

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки по поводу "денег на врача" не отрицала бы статью.

И я бы не отрицала... Мы год назад, не заметив как (скорее нанюхались отравы, а грешили на украденные со стола чипсы), около двух недель выкарабкивались после жуткого отравления. Ежедневные капельницы по 3-4 тыс, дальше таблетки и витамины...Диетическое питание... Врагу не пожелаешь. Или имунные заболевания, такие как дэмодекоз... Тоже никто не застрахован. Там вообще курс месяца на три, если не ошибаюсь.

И хочу еще сказать, будь то лабрадор, будь то дворянин - на ветеринара всегда нужно иметь заначку. К сожалению на собак полис обязательного мед. страхования не распространяется. А, к стати, добровольное мед.страхование собак бывает?

Изменено пользователем Надюша и Джерюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то Бог, чтобы не пришлось обращаться к врачу! Искренне желаю этого всем собаковладельцам (не только ретриверам).

не добавить, не убавить :yes:

А если, не дай Бог, что серьёзное...

у нас в целом здоровье ничего так, но однажды лапы отказали, пришлось 3х врачей пройти чтобы полностью диагноз поставили,

а прием у каждого денег стоит...

Когда щенок мелкий и опыта немного, то вообще всякая ерунда (ерунда - с точки зрения уже опытного владельца) вызывает опасения и переживания, и лучше потратить 800 руб на приём врача и успокоиться, чем надеяться на авось. Мы так в 3 месяца побежали к врачу с прыщиком на пузике. Сейчас смешно и понимаем, что это фигня, да и простые порезы сами можем полечить - потому что знаем как.

я так нашему вету то ли пупочек, то ли сиськи Ванькины показывала с вопросом: ааа, Юля, у нас что-то выросло :doh: :lol2:

п.с. а вообще, тема уже превратилась не в ст-ть содержания лабрадора, а у кого какие болячки... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки по поводу "денег на врача" не отрицала бы статью.

И я бы не отрицала...

Если ваши посты адресован мне, то я и не говорила, что ветврач совсем не нужен. Иногда необходим. Например при пироплазмозе. Но планируя покупку щенка нельзя ориентироваться на то, что он обязательно будет болеть и придётся периодически относить в ветклинику кругленькие суммы. Если обращаться ко врачам строго по поводу, часто посещать их вряд ли придётся, такие расходы любой работающий человек потянет. Форсмажор не в счет.

Боюсь прочитав эту тему, где о лечении в каждом втором посте, будущий владелец начнёт заранее ориентироваться на болезни, когда появится собака будет их ждать, нервничать и начнёт бегать по врачам без повода... Настраиваться надо только на хорошее, а проблемы решать по мере их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже отписывался в подобной теме, но наша соба была ещё щенком. Сегодня подумал над годовыми расходами уже взрослой собаки:

1. Корм (натуралка с щенячества), плюс витаминки: около 5 400 руб. в месяц, то есть 64 800 руб. в год.

2. Обработка - 3 440 руб. в год.

3. Врач - 5 000 руб. (прививки с вызовом на дом и контрольной "тех. поддержкой"). Пёс никогда не болел, мелкие порезы - не в счёт.

4. Шампуни около 2 000 руб. в год.

Ошейники и поводки делаем сами, либо нам дарят. Никаких вкусняшек.

Итого: 75 240 в год, или 6 270 в месяц.

Хм... чё-то много... ;)

Если ваши посты адресован мне, то я и не говорила, что ветврач совсем не нужен. Иногда необходим. Например при пироплазмозе. Но планируя покупку щенка нельзя ориентироваться на то, что он обязательно будет болеть и придётся периодически относить в ветклинику кругленькие суммы. Если обращаться ко врачам строго по поводу, часто посещать их вряд ли придётся, такие расходы любой работающий человек потянет. Форсмажор не в счет.

+1

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...