Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоимость содержания лабрадора


Варяг

Рекомендуемые сообщения

Можно никого и не ловить, если обратиться к кинологу.....

Ирина, у Бучки третий кинолог, первые два были из довольно известных клубов, местных, конечно. ТАк вот , соб знает и умеет все, но, как говорится, все-же.... Мы занимались больше года, по два, а порой и три занятия в неделю, включая одно индивидуальное, ходили с кинологом по городу и частному сектору(что сложнее из-за носов под заборами). Это я пишу к вопросу о затратах на кинолога. Может выйти и так, по тысяче в неделю на занятия, кучу индюшиной печенки (ибо аллергик на моногое) для поощрений, и бензин на другой конец города, что тоже не мало. Про личное время молчу даже, переодевалась на работе, сын выводил к машине и мчалась на площадку, чтобы успеть. И срок немалый расходный, так сказать, и уж точно, не одно-три занятия вообще.

По ветеринарии. Попали на две полостные операции в первый же год жизни, сумма очень серьезная ушла, пару щенков еще могла бы купить на нее. Не считая того, что сама в то время не работала, без оплаты с ним была.

По корму, из-за аллергии, жуем Голден Игл, тщательно подбирала корм, методом проб и ошибок. А это - почти 4 тысячи в месяц.

Обработка адвантиксом от клеща, 300 руб в месяц, плюс Скалибор в ошейнике, 2 за сезон, 800 руб штука.

Собака каждый день в поле гуляет, поэтому, от клещей- по максимуму бережемся.

Смешно сказать, и машину для нее поменяла, совсем дура, полный привод высокий взяла))

ТАк что, минимальную цену сказали уже, а максимальная может неожиданно, вовсе не по вашей прихоти, вырасти многократно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери 3-4 года назад курс ОКД с экзаменом и дипломом стоил где-то около 2 700 руб. и длился почти 4 мес.оплачивали сразу весь курс , кто в последующем прекращал заниматься деньги не возвращались.

Мне кажется, что дешевле записаться сразу на курс , чем индивидуальные занятия :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сюда же можно включить расходы на одежду. С собакой удобнее, теплее и практичнее гулять в специально отведенной для этого одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё в детстве были довольно частые походы к вету, а это недёшево. Просто пока собака маленькая, ещё толком не разбираешься, что с ней и с каждой мелочью к ветеринару шагаешь. Можно, конечно, "забить", а вдруг что серьёзное? :hmm:

Да и со взрослой тоже может прилично денег съедать, заболеть каждый может. С собакой я считаю, надо всегда иметь НЗ от тысяч 10-15 и до бесконечности на всякий пожарный.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ОКД не согласна. Никогда со своими девочками на ОКД не ходила, все слушаются прекрасно, хоть у них у всех разные характкры, темперамент.

Просто воспитывать надо с раннего детства, не разрешать малышу то, что взрослой собаке будет непозволительно, крайне важна последовательность в действиях, тогда у собаки вырабатываются и закрепляются правильные рефлексы. И вырабатывать привязанность к себе на положительных эмоциях, на любви. На ОКД этому не научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ОКД не согласна. Никогда со своими девочками на ОКД не ходила, все слушаются прекрасно, хоть у них у всех разные характкры, темперамент.

Просто воспитывать надо с раннего детства, не разрешать малышу то, что взрослой собаке будет непозволительно, крайне важна последовательность в действиях, тогда у собаки вырабатываются и закрепляются правильные рефлексы. И вырабатывать привязанность к себе на положительных эмоциях, на любви. На ОКД этому не научат.

Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...

о воспитании написали вобщем два пользователя из отметившихся в теме.

и это грустно.

поому что каждая вторая тема в разделе "дрессировка " начинается словами " На инструктора сейчас денег нет, но я сегодня во дворе 40 минут не могла поймать своего лабрадорчика" :doh:

Закладывайте. Причем закладывайте на индивидуалку , 1500 руб/занятие, на начальном этапе хотя бы 2/р в месяц. Чтобы не ловить 40 минут лабрадорчика.

я балда :doh: но Петька и так воспитанный, а таксы - невоспитуемы))) хотя у нас в поселке дрессировщик есть и берет 500 рэ за занятие.

Всем огромное спасибо за информацию, всё чётко и по существу. Как мы поняли, что если не считать разовых затрат, то в среднем затраты составят около 3,5 - 4 тыс. рублей в месяц.

Еще раз всем спасибо за потраченное время.

примерно так, если щенок не лишит вас разом всей обуви)) или пульта от телевизора)) или сожрать вам обои/линолеум/дверь и дверные косяки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я балда :doh: но Петька и так воспитанный, а таксы - невоспитуемы))) хотя у нас в поселке дрессировщик есть и берет 500 рэ за занятие.

примерно так, если щенок не лишит вас разом всей обуви)) или пульта от телевизора)) или сожрать вам обои/линолеум/дверь и дверные косяки))

Нда,а у нас индивидуальное занятие-113р. стоит :lol2:

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладывайте. Причем закладывайте на индивидуалку , 1500 руб/занятие, на начальном этапе хотя бы 2/р в месяц. Чтобы не ловить 40 минут лабрадорчика.

Сотни лет люди и собаки существовали БЕЗ кинологов. Руководствуясь исключительно здравым смыслом в отношениях. И никто замечу, не вымер. Я лично категорически против слать всех к кинологу, потому что живу в реальном мире, в котором "кинолог" это нечто без образования и места работы, решившеее вдруг забить бабла побыстрому.

В нашем городе, полумилионнике замечу, кинолог носящий это название по праву - с образованием, стажем работы, опытом - всего ОДИН, и еще ДЕСЯТОК разного рода "кинолухов", позиционирующих себя кинологами всех мастей... В соседней многомилионной Казани - десяток кинологов и СОТНИ!!! "кинолухов"

И если человек не может понять собаку, существо гораздо более простое чем человек, то разобраться без опыта с тем, кто перед ним - кинолог или "кинолух" он не может. И эт -факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,а у нас индивидуальное занятие-113р. стоит :lol2:

видимо, чем дальше от Москвы, тем дешевле :lol2: мы всего в 12 км от столицы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, деньги... Когда покупала Талисмана - не хвтало денег на его покупку :lol2: . Представляю мою тему, - что мне делать, не хватает денег на щенка..

Талисману сечас 3,5 года, а у меня 3 собаки, куча выставок как в России так и за её пределами, для двоих из трёх.

Никогда не судите по возможностям, судите по своему желанию иметь и любить собаку, а возможности, они появяться сразу ! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ОКД не согласна. Никогда со своими девочками на ОКД не ходила, все слушаются прекрасно, хоть у них у всех разные характкры, темперамент.

Просто воспитывать надо с раннего детства, не разрешать малышу то, что взрослой собаке будет непозволительно, крайне важна последовательность в действиях, тогда у собаки вырабатываются и закрепляются правильные рефлексы. И вырабатывать привязанность к себе на положительных эмоциях, на любви. На ОКД этому не научат.

А я пожалуй не соглашусь, правда наверно зависит от инструктора к которому попадете. Для вас, опытного собаковода не составит труда воспитать собаку самому, а для новичков ОКД (причем групповое), очень полезная вещь (ну если владелец не совсем бестолковый, или просто не способен быть вожаком для своей собаки. На ОКД может не все полезно для жизни, но общий контакт и манеру поведения с собакой очень помогает наладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - 4 тыс. обойдется содержание собаки на сухом корме, а если будете правильно питаться натуралкой, получится дороже раза в два.

Деньги, деньги...

Никогда не судите по возможностям, судите по своему желанию иметь и любить собаку, а возможности, они появяться сразу !

Согласна на 100%. Деньги сразу перестаешь жалеть на любимое создание. Себе скорее откажешь в новом наряде,а собаку на выставку отведешь... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на голдена в месяц выходит 3500 на корм, около 300 рублей на лакомства, а игрушки покупаю не каждый месяц, от случая к случаю, в среднем трачу от 200 до 500 рублей на игрушку. Раз в год покупаю новые комбинезоны, их у меня два, каждый стоит в районе 1500, Имхо, занятия с хорошим кинологом, особенно для новичка, очень полезны. Мы занимались три месяца в группе, одно занятие - 500 рублей, занятия раз в неделю. Еще около трех тысяч нужно закладывать на покупку щеток-расчесок, ошейников, поводков, инструментов для стрижки и подпиливания когтей, шампуня. Это, естественно, не каждый месяц, а по необходимости.

Безусловно нужно закладывать расходы на непредвиденные походы к ветеринарам и на лекарства. Плюс глистогоное два раза в год, прививки раз в год - около тысячи рублей. До полутора лет мы пили витамины: кальций и добавку для укрепления суставов. Я покупала препараты фирмы Canina, банка кальция на три месяца - 3500, добавка для суставов на три месяца - 5000. Пять месяцев в году собаку надо обрабатывать от клещей. Каждый месяц на капли на холку уходит 500 рублей, ошейник от блох и клещей на пять месяцев стоит 700 рублей.

Тут многие пишут, что деньги - не главное, важна любовь и желание, а остальное приложится. Отчасти я согласна. Но важно помнить о том, что может и не приложиться. Надо понимать, что ситуации бывают разные, и у вас всегда должен быть НЗ на собаку не меньше 10 тысяч рублей, а лучше - больше.

Еще есть побочные расходы. Я потратилась на теплую и непромокаемую одежду и обувь для прогулок, на велосипед (чтобы давать песычу хорошие физические нагрузки), больше денег стало уходить на бензин, потому что каждые выходные мы уезжаем в леса, где собака может набегаться.

Тут очень правильно кто-то написал, что любовь выражается не в "уси-пуси" и разрешении залезать на диван, а в достойном уходе: хорошем корме, витаминах, своевременных походах к ветеринару. А это все стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие пишут, что деньги - не главное, важна любовь и желание, а остальное приложится. Отчасти я согласна. Но важно помнить о том, что может и не приложиться. Надо понимать, что ситуации бывают разные, и у вас всегда должен быть НЗ на собаку не меньше 10 тысяч рублей, а лучше - больше.

Важнее, что я знаю, что в любой момент заработаю этот НЗ ! :) . На 1 собаку у меня в месяц уходит около 5000, - 5500, тыр рублей.

А это все стоит денег.

Деньги можно заработать, было бы желание.

Себе скорее откажешь в новом наряде,а собаку на выставку отведешь...

Не, такие выставки не в кайф :) А вот если и себе оюновку, чтобы на выставке было в чем собаню вывести - вот тогда да, кайф

А так все просто - завел живое существо - работай, чтобы оно не испытывало нужды ни в любви, ни в уходе.

Не уверен, что заработаешь - тогда думай, как быть, если жизнь повернётся попой.

Я вот именно про это, а не про то, что уси - пуси достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее, что я знаю, что в любой момент заработаю этот НЗ ! :) . На 1 собаку у меня в месяц уходит около 5000, - 5500, тыр рублей.

Деньги можно заработать, было бы желание.

Не, такие выставки не в кайф :) А вот если и себе оюновку, чтобы на выставке было в чем собаню вывести - вот тогда да, кайф

А так все просто - завел живое существо - работай, чтобы оно не испытывало нужды ни в любви, ни в уходе.

Не уверен, что заработаешь - тогда думай, как быть, если жизнь повернётся попой.

Я вот именно про это, а не про то, что уси - пуси достаточно

Так я об этом и говорю. Я с вами совсем даже не спорю-) Просто уточняю, что нужно быть уверенным, что заработаешь, а не полагаться на авось, как многие, к сожалению, делают. Нужно понимать, что в случае чего у тебя всегда будут деньги на врача, например. И понимать, что это не три копейки стоит.

Мне тоже один обходится в 5500 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!! :blink:

Глядя на ваши расчёты, думаю, что уже давно разорилась бы с двумя собаками...

Все основные траты были сделаны ещё в щенячестве. Игрушки, ошейники, рулетки, перестёжки, мячи, тарелки и пр...

Всё верой правдой служит и поныне.Ну может мячи теряются, но мы регулярно находим на прогулках им замену. :)

Корм покупаю сразу два-три мешка. Это 6-9 тысяч. Хватает на три месяца. Вкусняшки стараюсь тоже брать оптом килограммов по 5 в Финке. Удовольствие растягивается на год, а то и больше.

Кинолог заказывался старшему. Обошлись пятью индивидуальными занятиями. Дальше всё сами. Младший как был неуч, так и остался.:) Он воспитывался на примере старшего.

Форс-мажоры (поесещение ветклиник, дальние поездки) конечно бывают, как же без этого, но они и для людей бывают....

На это тратится общий НЗ. Но это же не каждый день.

Покупка вакцин-раз в год, глистогонка раз в четыре месяца и тоже не напряжно. От клещей вот только.... Но тут беру Барс на фирме гораздо дешевле, чем в магазине. Полотенца-тряпки для лап покупаю в Ашане в отделе Автокосметика за 72 рубля. Отличнейшие тряпочки, рекомендую. И хватает их надолго. Шампунями мы не моемся, кондиционерами не поливаемся, комбезы не одеваем, поэтому на такую фигню не тратимся.

Не могу сказать, что собаки-это дорогое удовольствие.

А вот одеть себя любимую для прогулок с собаками-это свосем другой коленкор. Тут приходится выбирать много разной одёжки на все времена годя и на все погоды сразу....Причём изнашивается она гораздо быстрее, чем

просто повседневная одежка...

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда заводила собаку была упакована по самую макушку - стабильная работа стабильная (и не маленькая) зарплата. ну ничего не предвещало. а потом все рухнуло в одночасье и собака стала болеть... теперь, наученная горьким опытом, я все закупаю впрок, насколько это возможно и НЗ у меня есть, т.к. случиться может всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет смысла брать щенка если средств на его содержание нет.Т.к вместо радости собака будет вам "в напряг"........ А в итоге может быть даже так -отдам в хорошие руки т.к "у ребенка аллергия".

БЕЗ ОБИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец. нафиг я зашла в эту тему? посчитала и офигела... за 4,5 месяца мы потратили порядка 40+ тысяч... но это мы болели, и это мы на своей любимке не экономим...

здесь корм, витамины, игрухи, ветеринар, вкусняхи, ошейники, поводки и всякое остальное. ой, а еще 2 клетки забыла посчитать и огромное количество пеленок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы на своей любимке не экономим...

Зато сколько удовольствия от общения с любимым чадом...Это ж так замечательно, а как всем известно, то, что хорошо - дешево не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание старшенького (лабра) обходится относительно дорого, потому что мы с детства болезные, а вет врачи и лекарства очень недешевы. У нас на ветеринарию уходит в среднем 2500-3000 в месяц (врачи, лекарства, добавки). Операции не считаю. Корм - мясо/овощи - в среднем 4000 в месяц. В детстве и отрочестве ходили в школу (на групповые занятия, тогда это стоило 300 р, сейчас 500) и занимались с кинологом индивидуально (около 1000 р за занятие). Ну и чипирование, вакцинации, обработки, но это как у всех.

Младшенькая - дворянка, здоровая как бык (ттт), поэтому расходы на ее ветобслуживание минимальны (обработки от паразитов, вакцинации, чипирование, но это разовое мероприятие). Единственно, мы ее стерилизовали, операция обошлась ок 12 000, зато теперь с собачкой вообще никаких проблем. Корм самый обычный Ройал Канин. Тоже водили в школу, чтобы заложить основы хватило 6 групповых занятий, дальше уже занимались сами.

Игрухи покупаю не часто, их и так полный дом. Амуницию тоже. Лакомства у нас самые-пресамые это говяжьи хвосты или крупные костяшки - мослы, стоят копейки, покупаю и даю раз в неделю. Шампунь - на двух собак одна баночка на год, т.ч. можно пренебречь.

Да, еще у нас статья расходов - справки для поездок на отдых с собаками.

Чуть не забыла - старшенькому с его больными ногами нужен теплый комбез, вот заказываю (2600 р).

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы планировать расходы на собаку втечение её жизни, надо быть абсолютно уверенным в своих материальных возможностях на ближайшие 12-15 лет. А вдруг завтра вы оказываетесь в нищете (не дай бог, но всякое бывает), что тогда, собаку отдавать? Некоторые и детей вот так планируют, прикидывают смогут ли чадо обеспечить по полной, а когда и квартира есть, и 2 машины, и загородная вилла, поезд уже ушёл. Надо брать собаку тогда, когда ты чувствуешь в ней острую потребность, готовность отдать ей свою любовь, а не тогда, когда тебе достаток позволяет тратить на неё по 7 тыс в месяц. Моё убеждение, возможно многие со мной не согласятся. Я так первую собаку брала, у мамы денег на неё заняла и летела на рынок со скоросью ракеты, принесла в пустую квартиру, мы с маленькой дочкой только что переехали, какое было счастье!!!! Всякие были времена, и полного безденежья, и хорошего достатка, мы честно разделили с ней всё что сами имели. И были очень счастливы вместе, столько тёплых воспоминаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю регулярно форум и задаюсь вопросом: в нашем районе в-основном держат маленьких собачек. А мы мечтаем о золотом лаброчуде :rolleyes: Что если здесь нет кинолога. Тогда какого возраста лучше брать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю регулярно форум и задаюсь вопросом: в нашем районе в-основном держат маленьких собачек. А мы мечтаем о золотом лаброчуде :rolleyes: Что если здесь нет кинолога. Тогда какого возраста лучше брать собаку?

Лучше маленького, в 2 мес и от психически уравновешенных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...