Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В пятницу еду забирать щенка.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Вот...прошу зажать кулачки. Еду для дедушки забирать щенка курцхаара. :thumbup:

И еще-не нашла все наши мега полезные темки типа "памятки для новоиспеченных владельцев щенка" и те, где прямо чуть ли не рейтинги фирм производителей, игрушек, поводков, кормов....Там еще с фотографиями, какие хорошие, какие плохие...Если не сложно- подскажите, пожалуйста, где они находятся теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...прошу зажать кулачки. Еду для дедушки забирать щенка курцхаара. :thumbup:

И еще-не нашла все наши мега полезные темки типа "памятки для новоиспеченных владельцев щенка" и те, где прямо чуть ли не рейтинги фирм производителей, игрушек, поводков, кормов....Там еще с фотографиями, какие хорошие, какие плохие...Если не сложно- подскажите, пожалуйста, где они находятся теперь?

Ну курцхаар то дедушке зачем? Он за ним не угонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну курцхаар то дедушке зачем? Он за ним не угонится

может, дедуля страстный охотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...прошу зажать кулачки. Еду для дедушки забирать щенка курцхаара. :thumbup:

И еще-не нашла все наши мега полезные темки типа "памятки для новоиспеченных владельцев щенка" и те, где прямо чуть ли не рейтинги фирм производителей, игрушек, поводков, кормов....Там еще с фотографиями, какие хорошие, какие плохие...Если не сложно- подскажите, пожалуйста, где они находятся теперь?

Офф. Блин, Света, я уже тебя хотела поздравить, думаю - ну наконец-то, свершилось.

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну курцхаар то дедушке зачем? Он за ним не угонится

Ольга, дедушка охотник. И кто еще за кем будет гоняться-это вопрос. :nonono:

Манечка, нет.) Впрочем, поздравить все равно можно :dntknw: Собака будет членом НАШЕЙ семьи, просто жить не у нас, но вот участие в ее жизни лично я буду проявлять самое что ни на есть активное :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290.gif

Делись потом фотками, рассказами.

Памятку эту имела ввиду?:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923&st=0

Про рейтинг впервые слышу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290.gif

Делись потом фотками, рассказами.

Памятку эту имела ввиду?:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923&st=0

Про рейтинг впервые слышу :dntknw:

Спасибо! Да, что-то вроде этого.

А вот тему с рейтингом (это я так утрирую) я отлично помню- там прямо фотки еще с игрушками( там курица резиновая, мячики с шипами), потом про вкусняшки титбит в той же теме много было, фотки поводков( какие фирмы рвутся, какие нет) и прочее.... :sorry: Такая темка была-закачаешься!Я на старом компе все эти ссылки хранила....а теперь их нет((

А фотки рассказы..ну дык не лабр же :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, поздравляю!

Долго же вы выбирали:lol2:

пусть питомец только радость приносит вам:) Ждем фоток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что не ретривер! Есть темка про животных, живущих рядом..... Фотки с удовольствием, думаю, все посмотрят!

Поздравляю!!!!! :thumbup:

Спасииибо)))

Я что-то так волнуюсь, так волнуюсь...

Моя роль- донести все аспекты воспитания, дрессировки, кормежки и прочего и прочего...

Сейчас закончу с английским, французским и менеджментом и сяду штудировать форум, чтобы все потом распечатать и отвезти туда.

И еще надо скачать кошачьи фотки- брату в английское сочинение! Дурдоооом :thumbup:

Свет, поздравляю!

Долго же вы выбирали:lol2:

пусть питомец только радость приносит вам:) Ждем фоток:)

Это не мы! Это дедушка с бабушкой мямлили))

Кстати, для них это сюрпрайз :lol2:

То есть они хотят, но они не знают, что уже в субботу (т-т-т) у них дома начнется шизаааа)

КСТАТИ!

Вопрос: так как за рулем я, щенок (3 месяца будет) поместится в кошачью переноску на 5 кг? :nyam:

Ехать недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасииибо)))

Я что-то так волнуюсь, так волнуюсь...

Моя роль- донести все аспекты воспитания, дрессировки, кормежки и прочего и прочего...

Сейчас закончу с английским, французским и менеджментом и сяду штудировать форум, чтобы все потом распечатать и отвезти туда.

И еще надо скачать кошачьи фотки- брату в английское сочинение! Дурдоооом :thumbup:

Это не мы! Это дедушка с бабушкой мямлили))

Кстати, для них это сюрпрайз :lol2:

То есть они хотят, но они не знают, что уже в субботу (т-т-т) у них дома начнется шизаааа)

КСТАТИ!

Вопрос: так как за рулем я, щенок (3 месяца будет) поместится в кошачью переноску на 5 кг? :nyam:

Ехать недалеко.

посади его в ноги пассажирского сиденья, в кошачью переноску не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади его в ноги пассажирского сиденья, в кошачью переноску не стоит

Ты думаешь, он будет сидеть спокойно??....

Вообще, конечно, мне такой вариант гораздо больше нравится, но что-то я это себе с трудом представляю, чтобы он не запрыгивал на сиденье и не носился по салону:))))))))))))))))

Еще перескачет ко мне на водительско)))А то ж меня так остановят- руки женские за рулем, а в лобовом- морда коричневая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, он будет сидеть спокойно??....

Вообще, конечно, мне такой вариант гораздо больше нравится, но что-то я это себе с трудом представляю, чтобы он не запрыгивал на сиденье и не носился по салону:))))))))))))))))

Еще перескачет ко мне на водительско)))А то ж меня так остановят- руки женские за рулем, а в лобовом- морда коричневая :thumbup:

пристегни поводок к ошейнику, пару рывков и строгое рычание твое - будет сидеть как миленький:)

в идеале, конечно, чтобы двое поехали, может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристегни поводок к ошейнику, пару рывков и строгое рычание твое - будет сидеть как миленький:)

в идеале, конечно, чтобы двое поехали, может кто поможет?

Я бы, да еще в Москве, со щенком поехала исключительно если щенок в переноске, или сзади в гамаке. Столько случаев есть, когда щенки прыгали на водителя. Тем более для щенка все новое, стресс сам по себе, что едет куда-то от мамы. Движение интенсивное, Света - водитель с небольшим стажем. К чему риск? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристегни поводок к ошейнику, пару рывков и строгое рычание твое - будет сидеть как миленький:)

в идеале, конечно, чтобы двое поехали, может кто поможет?

он и так в стрессе будет..как то не хочется сразу поводки, дергать, рычать..))))))

Ладно, будем думать.

Не, ехать некому.

Ну либо вариант я в пятницу одна, либо тогда уэже в субботу все вместе.

Но мне проще одной, честно говоря.

С семьей еще больше заморочек будет.

Ладно, разберусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, да еще в Москве, со щенком поехала исключительно если щенок в переноске, или сзади в гамаке. Столько случаев есть, когда щенки прыгали на водителя. Тем более для щенка все новое, стресс сам по себе, что едет куда-то от мамы. Движение интенсивное, Света - водитель с небольшим стажем. К чему риск? :blush2:

Через гамак прекрасно можно перелезть, а спереди его видно, и можно предупредить прыганье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я принципиально ездила за щенком на метро и несли с сыном попеременно на руках. Вес был, правда, 3500. Может, это неправильно, но мне так было спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel,

Спасибо за тему!

Найдете еще полезные ссылки по-теме, киньте их в эту тему пожалуйста.

Самому через пару месяцев тоже самое надеюсь предстоит :dribble:

По теме поездки: попросите заводчика с Вами поехать, потом назад отвезете.

Если это не далеко, то может согласится пару часов на это потратить, заодно может укажет, в каких местах что дома доделать для безопасности щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel,

Спасибо за тему!

Найдете еще полезные ссылки по-теме, киньте их в эту тему пожалуйста.

Самому через пару месяцев тоже самое надеюсь предстоит :dribble:

По теме поездки: попросите заводчика с Вами поехать, потом назад отвезете.

Если это не далеко, то может согласится пару часов на это потратить, заодно может укажет, в каких местах что дома доделать для безопасности щенка.

Обязательно! А что, планируется пополнение? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! А что, планируется пополнение? :clap_1:

Ага, давно уже планируется. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы щенка везла в переноске в одиночку. МБ и поистерит там, но уж скакать по салону точно не будет! Чтот мне думается щен курцхара не самая спокойная собака :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, дедушка охотник. И кто еще за кем будет гоняться-это вопрос. :nonono:

Ну тогда понятно :) тогда - поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади его в ноги пассажирского сиденья, в кошачью переноску не стоит

я б не стала. Если недалеко - и в клетке посидит, а если под педали влезет - можно и не доехать... Мне беглого щена бигля хватило для дтп ...( легкого, ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем сегодня, купили гамак, я сзади с ней буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: купили поводок, а в зоомагазине сказали, что первое время только шлейка.

а в нашей памятке написано что нельзя надевать шлейку, чтобы не вывернуть локти...

и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: купили поводок, а в зоомагазине сказали, что первое время только шлейка.

а в нашей памятке написано что нельзя надевать шлейку, чтобы не вывернуть локти...

и как быть?

Света, я вас поздравляю с приобретением!

Свет покупайте ошейник, шлейку действительно нельзя. Хочу вас предупредить, ошейник старайтесь купить добротный, старайтесь избегать карабинов. На первое время я бы порекомендовал хороший кожаный ошейник классический. Я так понял что собака в городе же будет жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...