Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пищевой терминатор


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, посоветуйте-помогите - что делать с собакой-мегаворовакой? :helpsmilie:

У родителей уже полгода фондовский 3хлетний отказник, чудная собака, добрая, деликатная, мягкая, но имеет дичайшую страсть к еде. Ворует только в отсутствие хозяев, при них - ни-ни.

Просмотрела много тем на форуме - в основном собаки воруют со стола, этот же крендель - отовсюду вообще. Еда уже не оставляется на столе, все прячется в холодильники-шкафы-на полки, но и там он умудряется достать! :ranting: Из последних достижений - порвал пакет с кормом, который был подвешен над окном (это ж надо было на диван сначала залезть, а потом на подоконник, блин!), стащил с полки в шкафу и вылакал полкастрюли борща и самое ужасное - как-то открыл холодильник (ахтунг!) и сожрал пачку творога. Всякие фрукты-булки-сушки, наивно оставленные по первости на столах-тумбах, не поддаются исчислению.

А последний раз внаглую стянул шарлотку у бабушки, когда она отвернулась чаю себе сделать, - видимо, не считает ее за реальную угрозу.

Все это усугубляется тем, что он аллергик, и на все эти добычи у него сразу краснеют уши и шерсть лезет :thumbdown:

Воду в коридор и дверь в кухню закрыть не вариант - он легко эту дверь открывает, прыгая на ручку (она вниз поворачивается). Шваброй или еще чем подпирать тоже не пройдет - бабушке 84 года, она при всем желании не сможет такие процедуры весь день проводить.

Застать на месте преступления не реально - он паинька, пока родители дома, ни разу ничего не стащил.

У нас еще большая проблема в бабушке - ну не может она его наказывать, сколько не говорили хотя бы по носу щелкнуть, бесполезно, "как же я буду бить собачку". А наказание ее заключается в том, что она обижается на него и не разговаривает с ним :doh:

В общем, прошу подсказать методы борьбы с этим террористом, а то он так до облысения доестся :(

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы щеколду какую-нибудь на дверь поставила, наша тоже ворует еду, не так активно, но все же. И отовсюду, ага. Правда, только когда дома никого.Ночью, просто одна в комнате и т.п. - нормально, а вот стоит за дверь выйти - все, тут же идет с инспекцией по столам/шкафам и т.д. В итоге сидит в коридоре в наше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клетку родители, я думаю, не пойдут.

Про щеколду вариант, но хотелось бы отучить. И как быть с ситуацией, когда бабушка на кухне, - он ведь при ней ворует тоже. Т.е. это две щеколды ставить, снаружи и изнутри(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шпингалет на кухонную дверь прикрутили, а так вообще тоже до абсурда. Недавно выхожу из дома с дочкой, дохожу до лифта и вспминаю, что на столе осталась открытая пачка солёного арахиса, вернулась бегом-нашла только пустую пачку. Молниеносно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, ну неужели нельзя перевоспитать никак? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, ну неужели нельзя перевоспитать никак? :(

Не знаю, насколько это по-научному, но я просто ужасно высоко и громко визжала, когда собака заходила на кухню. То есть она туда - шасть, а я слежу из коридора и ору мерзко. Когда я ухожу с кухни, я всегда подпихиваю на выход собаку с командой "место" и на месте даю вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это по-научному, но я просто ужасно высоко и громко визжала, когда собака заходила на кухню. То есть она туда - шасть, а я слежу из коридора и ору мерзко. Когда я ухожу с кухни, я всегда подпихиваю на выход собаку с командой "место" и на месте даю вкусняшку.

Ну так это запрет на кухню входить. Хотелось бы просто воровать отучить, а не закрыть доступ на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это запрет на кухню входить. Хотелось бы просто воровать отучить, а не закрыть доступ на кухню.

Чтобы отучить - надо заниматься. Надо осавлять "не съедобные приманки", надо наказывать, а если самое страшное наказание - "не разговаривать с ним" и ждать когда совесть проснется, то единственный вариант - замок :gleam:

Когда мой мелкий в 6 месяцев со стола своровал карбоната кусочек - следующий был оставлен с перчиком чили с приправой, более на стол не залезает

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отучить - надо заниматься. Надо осавлять "не съедобные приманки", надо наказывать, а если самое страшное наказание - "не разговаривать с ним" и ждать когда совесть проснется, то единственный вариант - замок :gleam:

Не разговаривать - это бабушкин метод, с ним мы ничего поделать не можем)

Наказывать - как наказывать постфактум, когда родители с работы приходят, а кастрюля из-под борща вылизана до блеска? :)

Вот про несъедобные приманки - это, например, что?

следующий был оставлен с перчиком чили с приправой

Оооо, вот это тема :thumbup:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще напугать. К сушке привязать банку из под пива(к примеру) и запалнить банку гайками и когда патащит сушку упадёт и банка и напугает. Хотя не все пугливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще напугать. К сушке привязать банку из под пива(к примеру) и запалнить банку гайками и когда патащит сушку упадёт и банка и напугает. Хотя не все пугливые.

Тоже идея, спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще напугать. К сушке привязать банку из под пива(к примеру) и запалнить банку гайками и когда патащит сушку упадёт и банка и напугает. Хотя не все пугливые.

Я боюсь моя испугается ТАК, что вообще сухой корм есть перестанет :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас предыдущая собака в щенячестве моментально очищала содержимое мусорки - как только мы уходили - тут же принимался за "работу". Мусорку пришлось ставить на стиральную машину.

За воровство со стола не наказывали - только ругали и он так виновато уходил под стол. А оттуда высовывал морду клал на колени и пускал слюни.

В общем в результате такой всеядности у него накрылась печень.Прожил 7 лет.

(Да, прошу прощения, это был не ретривер, а бульдог).

Изменено пользователем Koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клетку родители, я думаю, не пойдут.

Про щеколду вариант, но хотелось бы отучить. И как быть с ситуацией, когда бабушка на кухне, - он ведь при ней ворует тоже. Т.е. это две щеколды ставить, снаружи и изнутри(

Сменить ручку на двери на поворотную круглую. Бабушке наказать, чтобы обязательно закрывала дверь до щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это запрет на кухню входить. Хотелось бы просто воровать отучить, а не закрыть доступ на кухню.

А что вообще собака должна делать на кухне? Слюни пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще напугать. К сушке привязать банку из под пива(к примеру) и запалнить банку гайками и когда патащит сушку упадёт и банка и напугает. Хотя не все пугливые.

А если он и банку с гайками съест :dribble:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить ручку на двери на поворотную круглую. Бабушке наказать, чтобы обязательно закрывала дверь до щелчка.

Это вариант, даже рассматривали его, но хочется просто отучить воровать.

А что вообще собака должна делать на кухне? Слюни пускать?

А что собака должна делать, например, в спальне или гостиной, почему сразу не переселить ее полностью в коридор? Родителей полностью устраивает собака на кухне, не устраивает, что собака тащит еду. Более того недавно он стащил виноград у бабушки из комнаты, когда та в туалет отлучилась. В бабушкину комнату тоже не пускать? :)

А если он и банку с гайками съест :dribble:

Не, надеюсь, что не съест :) По крайней мере банки-гремелки на улице он пугался прилично :gleam: Так что будем пробовать кусочек мяска, фаршированный перцем чили, с привязанной банкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боится пылесоса, можно попробовать испугать. Я так своего кламбера отучила с одного раза воровать с кухонного стола. Сунула под стол включенный пылесос, на столе оставила приманку и спряталась. Когда собака полезла на стол, включила пылесос в розетку. Если не боится пылесоса, можно использовать другой шумный девайс.

А вообще это все цветочки. Тут знакомый рассказал, как его сеттер умудрился спереть котлеты, которые жарились на плите. Как он это сделал - загадка :dntknw:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боится пылесоса, можно попробовать испугать. Я так своего кламбера отучила с одного раза воровать с кухонного стола. Сунула под стол включенный пылесос, на столе оставила приманку и спряталась. Когда собака полезла на стол, включила пылесос в розетку. Если не боится пылесоса, можно использовать другой шумный девайс.

Не, когда родители дома, он ничего не тащит, прям паинька-мальчик :) Так что вариант подкараулить не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вариант, даже рассматривали его, но хочется просто отучить воровать.

А что собака должна делать, например, в спальне или гостиной, почему сразу не переселить ее полностью в коридор? Родителей полностью устраивает собака на кухне, не устраивает, что собака тащит еду. Более того недавно он стащил виноград у бабушки из комнаты, когда та в туалет отлучилась. В бабушкину комнату тоже не пускать? :)

Не, надеюсь, что не съест :) По крайней мере банки-гремелки на улице он пугался прилично :gleam: Так что будем пробовать кусочек мяска, фаршированный перцем чили, с привязанной банкой :lol2:

Для начала, думаю, не оставлять еду, в зоне доступа. Пока не искоренится проблема. Не кормить, в конце концов. А то хорошо живется. Виноград у бабушки стащил, а ему потом и покушать насыпали :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, думаю, не оставлять еду, в зоне доступа. Пока не искоренится проблема. Не кормить, в конце концов. А то хорошо живется. Виноград у бабушки стащил, а ему потом и покушать насыпали :nono:

Ну покушать ему не насыпают потом :)

Так в зоне доступа уже ничего и не оставляют!) Последним оплотом был холодильник - и до него добрался засранец!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, когда родители дома, он ничего не тащит, прям паинька-мальчик :) Так что вариант подкараулить не получится)

Получится, еще как :nyam: Надо, наверное, как в первый раз их учим: не поднимать с пола/земли, не воровать- всё по новой.

Verysa писал:

А что вообще собака должна делать на кухне? Слюни пускать?

Ага, для этого конечно :lol2: , еще собирать крошки с пола и попрошайничать))

Ну покушать ему не насыпают потом :)

Так в зоне доступа уже ничего и не оставляют!) Последним оплотом был холодильник - и до него добрался засранец!)))

Холодильник на скотч заклеить. На двери хотя бы щеколды( это из " попроще")

А в зоне чьего доступа еду не оставляют? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...