Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пищевой терминатор


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Самое простое перевернуть ручку наоборот. Чтоб не вниз опускалась, а вверх. Мы привыкли уже к такой) на холодильник поставить и на стол гремелку) ну и если не испугался на стол знойную жгучую приманку. А вообще я один раз зашкирмон отходила, но я поймала. Может залезть, но не рискует особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возвращаюсь к проблеме.

За прошедшие 3 месяца проблема не ушла, а скорее развилась - теперь засранец спокойно может слямзить что-то, когда все дома. Самым ахтунгом было наглейшее поглощение маффина, лежавшего на диване в полуметре от моей ноги :ranting:

Что было испробовано:

Сразу пустили в ход чили перец, нарезали мелко и начинили и намазали им оставшийся в живых маффин - нулевой эффект. Это было удивительно, потому засранцу был ради эксперимента предложен маленький кусочек того самого перца - съел с удовольствием, похрюкивая и пофыркивая, все выражение морды говорило - ух, хорошо, забористо :dribble: Далее такая же реакция была на хрен, горчицу и черный перец. Итого - жгучие начинки не помогли.

/За пищеварительную систему собаки прошу не переживать, дадены все ингредиенты были в очень маленьких количествах/

Решили зайти с другой стороны. Сделали банку гремелку, сообразили хитроумную ловушку с куском мяса в центре. Гремелка была славная, грохотала и звенела знатно. Когда мясо было сожрано (что оповестило нас жутким грохотом), мы влетели к собаке, на все голоса ее ругая - собака стояла в пофигистическом настроении, поглядывая на банку, которая ее совершенно не впечатлила. Итого - громкие звуки ему параллельны.

Пробовали по-честному. Оставили очередной кусок мяса, вышли из квартиры. Через пару секунд зашли, наблюдали кушающую собаку (т.е. застали в самой кульминации совершения преступления), поругали внушительно. Не помогло.

Ну и, конечно, ругают его всегда, когда он жрет что-то в зоне видимости (как с тем несчастным маффином).

Ко всему прочему у него выявилась страсть к кремам, особенно к детскому крему. Утащить и пожевать тюбик детского крема - это просто праздник на его улице.

Есть ли какие-нибудь кардинальные методы борьбы с такими делами? Или тут только кинолог разберется и поможет?

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый, прочитала темку, и могу сказать наше чудо делало это все, вплоть до вскрыия холодильника(пару раз оставались без ужина, были съедены макароны по флотски, около десятка яиц, причем со скорлупой, как будто их там и не было), но только до года, причем пару раз была поймана на месте преступления, были сделаны внушения, холодильник в присутствии хоть одного из членов семьи, даже если этот член семьи спит, больше не трогает

когда я на работе рассказала наши приключения,нам советовали замки на холодильник от детей, продаются в икеи.

В итоге, корм закрыт в пластиковый контейнер-ведро,и на длительное наше отсутствие дома - клетка, большая свободная,(1,5м*2м и высота 1,2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корм лежит на кухонном шкафу :) И вообще вся еда убирается на второй уровень, там, где этот свин ее не достанет точно.

Но вот воровство из серии "стоит только отвернуться" - тут уже не уберешь на шкаф еду. Да и потыренные и пожеванные крема тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у Вас вообще послушный? какая реакция на команду "нельзя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что он вполне себе управляемая собака. Т.е. ко мне, сидеть, лежать и т.п. выполняется сносно даже на улице в присутствии других собак. Нельзя тоже знает - положила перед ним один раз кусок колбасы, сказала нельзя и вышла в другую комнату на несколько секунд - кусок нетронутым остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою именно и учили, что это нельзя торгать, нельзя-то есть совсем нельзя, а вот твоя косточка, вот твоя игрушка-это можно, а хочешь что то взять- проси (голос), ну вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одной из наших предыдущих собак ловушки с острыми ингредиентами не действовали. :thumbdown:

Для кобеля афгана любимейшим лакомством был перец с бастурмы, хотя ее саму обычно не съедал. Из-за подобного блюда он сразу покрывался пупырями аллергии, но его страсть к перцу это не унимало. Специально ему естественно никто не давал.

Сука афгана когда-то грызла ножку у стола, что бы отучить намазали горчицей, так горчица оказалась слизана даже в тех местах где стол не подвергался истязанием собачьими зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою именно и учили, что это нельзя торгать, нельзя-то есть совсем нельзя, а вот твоя косточка, вот твоя игрушка-это можно, а хочешь что то взять- проси (голос), ну вот как то так

Спасибо за идею, попробуем в этом направлении. А то уж, честно говоря, и не знаю, что родителям посоветовать уже, мой авторитет собачьего воспитателя падает и падает :doh:

Ни на одной из наших предыдущих собак ловушки с острыми ингредиентами не действовали. :thumbdown: Для кобеля афгана любимейшим лакомством был перец с бастурмы, хотя ее саму обычно не съедал. Из-за подобного блюда он сразу покрывался пупырями аллергии, но его страсть к перцу это не унимало. Специально ему естественно никто не давал.Сука афгана когда-то грызла ножку у стола, что бы отучить намазали горчицей, так горчица оказалась слизана даже в тех местах где стол не подвергался истязанием собачьими зубами.

Жесть :dribble: Слава Богу, наш не тащится хотя бы от остренького, а то с его аллергией был бы кабзец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым помогают мышеловки.Расставленные в *опасных*местах и заправленные тем же сыром например.Многократные удары по носу может быть заставят задуматься о своей воровской доле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...