Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькая собачка


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Ир, цверг - это ризен в миниатюре! очень наглая (в хорошем смысле собака), требует твердой руки и хорошей дрессуры. Явно не для пенсионеров.

Неа. Цверги черные - просто идеальная собака для пенсионера , он не лает, не наглый, абсолютно все понимающий. С цвергами знакома непонаслышке, мои соседи держат кобелей выставочных и вяжущихся..... Если бы не грумминг и борода, то завела бы себе не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекинес! В принципе родственник мопса...Обожаю их, такие плюшки! Конечно с шерстью повозиться придется, но сейчас их стали часто стричь..Правда я свою за 13 лет так и не подстригла ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Цверги черные - просто идеальная собака для пенсионера , он не лает, не наглый, абсолютно все понимающий. С цвергами знакома непонаслышке, мои соседи держат кобелей выставочных и вяжущихся..... Если бы не грумминг и борода, то завела бы себе не глядя.

А я знаю нескольких, (у нас в области отличный питомник), они даже в европах звездят. И мне все ризенисты говорили о том, что несмотря на размеры это служебные собаки. :dntknw:

"И ещё одно немаловажное замечание: цвергшнауцер — это яркий представитель шнауцериного семейства, но обладающий самым скромным ростом. В этом-то росте заключается и его несомненное достоинство, но и кроется источник основных сложностей. Цверг — это шнауцер, у которого в маленьком теле живет большая собака, в этом-то и заключается его главная проблема. Проблема и с пониманием хозяевами того, что за зверь болтается у них на поводке, проблема несоответствия ожидаемого и полученного. Проблема в том, что люди, которых угораздило в качестве домашне-диванного любимца приобрести цверга, вовсе не рассчитывали на то, что они получат «ризеншнауцера в таблетке» со всеми присущими шнауцериной семье специфическими чертами. А именно: настороженности к окружающим и желании охранять хозяина и хозяйское добро. В стремлении на равных общаться со всеми собаками, не зависимо от их размера, в наличии энергичности и недюжинного ума. А самое главное — способности беспрекословно подчиняться только тому, кто быстрее, умнее, сильнее и лучше.

— Татьяна Филиппова заводчик цвергшнауцеров, эксперт FCI, РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю нескольких, (у нас в области отличный питомник), они даже в европах звездят. И мне все ризенисты говорили о том, что несмотря на размеры это служебные собаки. :dntknw:

"И ещё одно немаловажное замечание: цвергшнауцер — это яркий представитель шнауцериного семейства, но обладающий самым скромным ростом. В этом-то росте заключается и его несомненное достоинство, но и кроется источник основных сложностей. Цверг — это шнауцер, у которого в маленьком теле живет большая собака, в этом-то и заключается его главная проблема. Проблема и с пониманием хозяевами того, что за зверь болтается у них на поводке, проблема несоответствия ожидаемого и полученного. Проблема в том, что люди, которых угораздило в качестве домашне-диванного любимца приобрести цверга, вовсе не рассчитывали на то, что они получат «ризеншнауцера в таблетке» со всеми присущими шнауцериной семье специфическими чертами. А именно: настороженности к окружающим и желании охранять хозяина и хозяйское добро. В стремлении на равных общаться со всеми собаками, не зависимо от их размера, в наличии энергичности и недюжинного ума. А самое главное — способности беспрекословно подчиняться только тому, кто быстрее, умнее, сильнее и лучше.

— Татьяна Филиппова заводчик цвергшнауцеров, эксперт FCI, РКФ

Хмммм.... Значит мне последние 15 лет неправильные цверги попадались:) Это собаки из питомников Глорис и Джентли Бон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 цвержика на выгуле, оба зайки - милые, добрые, со всеми дружат и всем рады. Одно плохо - матери не нравятся, а так я бы именно эту породу и выбрала для них.

Груминг любой собаки нас не пугает, в моем селе появился гуммер, и цены адекватные - 1000р за приличную стрижку вполне гуманно.

Пекинеса не рассматриваю именно по той причине, что родственник мопса.

Вестиков тоже рассматривала, но много пишут про аллергии, проблемы с шерстью и кожей.

Пока для себя отметила папийона и амкокера, придет время, покажу родителям.

Кто имел счастье быть владельцем кокера, как они по характеру и здоровью? Родители у меня воспитатели те еще, все собаки их строят и жрут для личной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм.... Значит мне последние 15 лет неправильные цверги попадались:) Это собаки из питомников Глорис и Джентли Бон...

Я слышала про эти питомники, Джентли Бон - точно. Но вот мне так все говорили. У нас много цвергов окраса перец с солью, они мне очень нравятся. Но такие они - всегда настороже что ли. У меня близкая подруга - ризенистка, у нее две суки, последняя от Типикиной, от очень хорошей, рабочей собаки. Так вот ей наши ретриверы не интересны. Слишком мягкие, податливые. Нравятся сложные собаки. И она мечтает взять еще цверга, т.к. ему тоже нужно постоянно доказывать, что ты круче его! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего брать декоративную породу-компаньона (9 группа). ни такс, ни терьеров, ни овчарок и прочих рабочих собак. у бульдожек много проблем со здоровьем, к сожалению.

мне лично очень нравится порода кавалер кинг чарльз спаниель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего брать декоративную породу-компаньона (9 группа). ни такс, ни терьеров, ни овчарок и прочих рабочих собак. у бульдожек много проблем со здоровьем, к сожалению.

мне лично очень нравится порода кавалер кинг чарльз спаниель.

плюсуюсь, только что со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать шелти? :hmm: У нас в лесу ходит парочка шелти - такие класнючие! :nyam: И по размеру они совсем маленькие, см 30-35. И окрас у них встречается мой самый любимый - черные пятнышки на сером и белом фоне :nyam:

А вообще, я бы из приюта взяла... В приютах же разные собаки есть, наверняка есть какая-нибудь кроха 40см, которая от хозяина шагу не ступит и чрезмерно привязанна к нему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вестики и шелты

А за мопсов заступлюсь, у меня сейчас зверь этот выставляется, окончательно я влюбилась в эту породу - спокойные, веселые, общительные, не агрессивные и отлично поддаются дрессировке. Да, есть свои минусы, в т.ч. по здоровью, ну так они везде есть.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вестики?

не-не-не...

мне попадаются только противнючие(((

Пикинесы, мопсы лично мне просто не симпатичны. :sorry:

А шпица один мой знакомый пенсонер называет - таблетка радости :thumbup:

Но я не агитирую ни разу. Про лай уточняла. Обозначает, но не брешет безудержно.

Себе бы Кор-жи-ка взяла! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не...

мне попадаются только противнючие(((

отличные собаки по характеру:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я бы из приюта взяла... В приютах же разные собаки есть, наверняка есть какая-нибудь кроха 40см, которая от хозяина шагу не ступит и чрезмерно привязанна к нему....

На самом деле да, маленькую дворняжечку имхо тоже можно рассматривать.

Конечно с ними по-разному бывает, и по характеру и здоровью. Но ведь и с породистой тоже как попадешь. Моя дворняжка пока только радует во всех отношениях, ни чихов ни пуков, за год один раз случилось расстройство живота, да и то от того, что мама сдуру накормила Педигри. Ласковая, умненькая, очень любящая и преданная собачка. А к внешности быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле да, маленькую дворняжечку имхо тоже можно рассматривать.

Конечно с ними по-разному бывает, и по характеру и здоровью. Но ведь и с породистой тоже как попадешь. Моя дворняжка пока только радует во всех отношениях, ни чихов ни пуков, за год один раз случилось расстройство живота, да и то от того, что мама сдуру накормила Педигри. Ласковая, умненькая, очень любящая и преданная собачка. А к внешности быстро привыкаешь.

Просто в случае с двориком - можно подключить куратора/волонтера, чтобы рассказали-показали собак с нужным характером, выбор огромен...к сожалению. Все время вспоминаю метиса голдена, Нику, привезенная с приюта химкинского, которая жила у меня на передержке - не собака а чудо... Поводок не тянет, зациклена на хозяине - за ним в огонь и в воду (единственная из моей компании собак, которая шла ко мне во время работающего пылесоса, остальные сидели по комнатам и не высовывались), может поохранять даже... Шкучаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про скотч-терьера не могу ничего плохого сказать.

Вполне вменяемая собашка. Но... терьер со своим характером.

Так же уход за шерстью, не забывайте. Борода, юбка, колтуны, стрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вестики и шелты

А за мопсов заступлюсь, у меня сейчас зверь этот выставляется, окончательно я влюбилась в эту породу - спокойные, веселые, общительные, не агрессивные и отлично поддаются дрессировке. Да, есть свои минусы, в т.ч. по здоровью, ну так они везде есть.:dntknw:

А чего за них заступаться, я ж не против, характер отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала про эти питомники, Джентли Бон - точно. Но вот мне так все говорили. У нас много цвергов окраса перец с солью, они мне очень нравятся. Но такие они - всегда настороже что ли. У меня близкая подруга - ризенистка, у нее две суки, последняя от Типикиной, от очень хорошей, рабочей собаки. Так вот ей наши ретриверы не интересны. Слишком мягкие, податливые. Нравятся сложные собаки. И она мечтает взять еще цверга, т.к. ему тоже нужно постоянно доказывать, что ты круче его! :doh:

Леночка, так у цвергов все зависит от окраса. Я сама была в шоке от этого открытия. Но, теперь уже зная, я всем предлагаю рассмотреть именно ЧЕРНЫХ ЦВЕРГОВ, они самые адекватные и спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьеры точно не рассматриваются из-за характера, родители 100 пудов будут в углу на коврике спать. Если их карликовая пуделища на коврик рыком и крысой спать отправляла, то терьер эту фишку точно сразу просечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати о коротких носах у собак статья небольшая (откуда, что с ними связано и тп) - http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/savickaya/2879-ekstremalnyy-nos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я вообще за цверга руками и ногами, ну не нравятся они, хоть тресни(.

По мне самый очароваха это спаник, на лабра похож). Думаю, если б с Гриней смог подружиться, красивая парочка была бы - рыжики черноглазые).

Ну расскажите мне что-нибудь про амкокера :hmm:

Вот кстати о коротких носах у собак статья небольшая (откуда, что с ними связано и тп) - http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/savickaya/2879-ekstremalnyy-nos.html

Эта проблема решается не так сложно - обеспечить прохладу летом, не водить на поводке, поднимать в жару по лестнице собаку только на руках, т.ч. все решаемо. На самом деле проблем гораздо больше(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажите мне что-нибудь про амкокера :hmm:

Неееее... Лен, вот эту породу не посоветую ни разу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...