Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько по времени может терпеть щенок?


Рекомендуемые сообщения

Нам 5 месяцев. Сначала писала только на пеленку. Потом стала в коридоре без разбора, теперь и на кровати повадилась. Кормимся 3 раза в день. Но с утра до обеда получается очень большой перерыв между прогулками. Может режим питания надо подкорректировать?

7,00 прогула - еда

15.00 прогулка - еда

18.00 прогулка - еда

21.00 прогулка.

ну никак нет возможности выводить с 7,00 до 15.00.

В выходные, если вывожу каждые 3 часа, вообще дома не гадит.

Может я многого требую от нее, в каком возрасте собака уже может терпеть по 5-6 часов между прогулками?

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень большой перерыв с 7 до 15 . Я своего 5-ти месячного выводила каждые 4-5 часов = терпел и то если спал , если бесился , игрался то и воды хлебал много , иногда выводила и чаще. Ночной перерыв с 20 до 5 утра стал терпеть только совсем недавно ( ща нам почти 9 мес. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень большой перерыв с 7 до 15 . Я своего 5-ти месячного выводила каждые 4-5 часов = терпел и то если спал , если бесился , игрался то и воды хлебал много , иногда выводила и чаще. Ночной перерыв с 20 до 5 утра стал терпеть только совсем недавно ( ща нам почти 9 мес. )

Вот ночь, она как раз в основном терпит. Редко бывает, что лужу сделает. видимо еще она очень маленькая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень большой перерыв с 7 до 15 . Я своего 5-ти месячного выводила каждые 4-5 часов = терпел и то если спал , если бесился , игрался то и воды хлебал много , иногда выводила и чаще. Ночной перерыв с 20 до 5 утра стал терпеть только совсем недавно ( ща нам почти 9 мес. )

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ночь, она как раз в основном терпит. Редко бывает, что лужу сделает. видимо еще она очень маленькая:)

Думаю, зависит ещё и от активности щенка. У меня самый младший очень активный = воды пьёт много . Нам ща 9 мес. гуляю 4 раза в день. А у вас ещё младше, толком терпеть ещё не умеет. Я своего приучала терпеть в клетке. Спецом оттягивала время ( постепенно перемещая на 30 мин. потом на час и т д ) . В клетке не гадил. А вообще кобели к примеру все зассыхи, не любят терпеть и многие трудно приучаются к режиму. Мой старший кобель писался почти до года. Девочки в этом плане куда понятливее, скольких сук знаю все очень рано приучались к туалету и терпели. В вашем случае лучше приучить к лотку тогда , терпеть по многу тоже оно вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

А может нам кормления передвинуть? 15.00, 18.00 и 21.00??? Или это совсем неправильный режим будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нам кормления передвинуть? 15.00, 18.00 и 21.00??? Или это совсем неправильный режим будет?

5-ти мес. щенка можно в полне перевести на 2-х разовое кормление. Лучше кормить утро-вечер ( интервал 10-12 часов) Мои все с 4-х мес. ели уже только 2 раза. Хотя старшему иногда давала творог в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

гулять однозначно надо чаще!

всегда хвалить и давать "вкусняшку" когда гадит на улице :thumbup: и бухтеть и ворчать когда гадит дома :aggressive: (не вкоем случае не шлепать за это) и Вы увидите в один прекрасный момент когда он это осознает и будет проситься на улицу!

много еще нюансов про кормление про активность щенка и многое еще другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Собаке 10 месяцев. Не вредно ли для здоровья терпеть и гулять 2 раза в день?

Терпит спокойно, не просится, не пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас все в обратном порядке. С 4 до 6 месяцев терпел всю ночь. То есть с 21.00 до 6.00 Сейчас нам почти 8 месяцев и каждое утро он какает а потом начинает скулить. Выхожу с ним на улицу он побегает по прыгает 2 капельки капнет и бежит домой. И такое длиться уже около месяца. Что делать не понимаю.

Изменено пользователем Richerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нашей малышне сейчас 4 месяца, и гуляем мы 9 раз( но все равно проскакивают лужи дома)

7.00 кушает

9.00

11.00

13.00 кушает

15.00

17.00 кушает

19.30

22.00 кушает

23.30-24.00

Можно ли уже переходить на 5 разовое гуляние?) она вроде стала подольше терпеть и то раз на раз не приходится... то заиграется, то уснет( а будить не хочется, как следствие до след гуляния переезжает график и о чудо не писает дома, только море на улице)

и 3 разовое питание? или еще рано?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не врёт, то в 4 месяца я кормила 3 раза, а гуляла каждые 3 часа днём, луж не было. Ночью терпела, конечно, дольше, с 9 вечера до 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не врёт, то в 4 месяца я кормила 3 раза, а гуляла каждые 3 часа днём, луж не было. Ночью терпела, конечно, дольше, с 9 вечера до 5 утра.

то есть вот так:

7.00 Питание

9.00

12.00

15.00 Питание

17.00

20.00 Питание

22.00

23.30-24.00(по собаке если надо)

или еще надо где то подкорректировать? :dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это было так

4.30-5.00 гуляние

7.30 гуляние

8.00 кормление

11.00 гуляние

14.00 гуляние

14.30 кормление

17.00 гуляние

20.30 гуляние

21.00 кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это было так

4.30-5.00 гуляние

7.30 гуляние

8.00 кормление

11.00 гуляние

14.00 гуляние

14.30 кормление

17.00 гуляние

20.30 гуляние

21.00 кормление

мы просто ночные нам проще ночью совсем сходить))) а промежуток ночной тот дже)))

а там где кормление там и гулька)))) только понятно что после прогулки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...