Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо ходит. На задние лапы вообще с пятого раза встаёт.


Рекомендуемые сообщения

приходит в норму) это там с почками болезнь какая то.. защимило что-то и больно ходить было. капельницу третий день ставим. вроде ничего) бегает - прыгает))

А диагноз-то какой? И что с семенниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз-то какой? И что с семенниками?

Ну да..учитывая, что в почках нечему "защемляться", то диагноз странный. И красные семенники при почках - первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красные были - потому что аллергия. первый раз слышите? ну да, учитывая ваши диагнозы можно было собаку смело усыплять! врачи блин) это не в почках защимило. почки больные. хронический цистит. а если вы не знаете какие при этом боли, то конечно для вас это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красные были - потому что аллергия. первый раз слышите? ну да, учитывая ваши диагнозы можно было собаку смело усыплять! врачи блин) это не в почках защимило. почки больные. хронический цистит. а если вы не знаете какие при этом боли, то конечно для вас это странно.

Хм.. сами все знаете, врачи у вас отличные.. зачем тему-то открывали? :hmm:

P.S. В моем доме кобели живут с 1989 года. Ни у одного из них не были красные яйца при аллергии :blush2: А цистит - это не больные почки, это воспалительное заболевание мочевого пузыря.

Решила перепроверить свои знания про хронический цистит и позвонила двум очень известным практикующим врачам г. Петербурга. Итог разговора - хроничесий цистит никогда не вызывает острой боли (такой, что собака ходить отказывается), для постановки диагноза нужен анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря. Показания к диагнозу - частое мочеиспускание.

Ну это же питерские врачи... подумаешь - практика всего-лишь 25-30 лет и постоянные поездки на вет.конференции для обмена опытом. Их слушать точно не нужно :lol2: . Кстати - порекомендовано (здесь уже писали об этом)сдать анализ на лептоспироз. :blush2:

Вам нравится диагноз ваших врачей - не смею спорить. Это ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня устраивает диагноз нашего постоянного врача. моя собака после его лечения отлично себя чувствует. а я и не говорила что цистит это почки. у него и почки больные и цистит хронический.

*****

поостыньте! С хамством и матом вы не по адресу.

Изменено пользователем Маша и Мика
нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня устраивает диагноз нашего постоянного врача. моя собака после его лечения отлично себя чувствует. а я и не говорила что цистит это почки. у него и почки больные и цистит хронический.

*****

поостыньте! С хамством и матом вы не по адресу.

Если больше Вам ответы на Ваши вопросы не нужны и проблема снята, нажмите "Жалоба" на своем сообщение и попросите закрыть тему, как более не актуальную. Тем не менее будет логично, если Вы обратившись сюда с вопросом, отпишетесь по итогам решения проблемы врачами: что это было, чем обусловлено и как вылечено. Вам задают разумные уточняющие вопросы и справедливо рассчитывают получить ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня устраивает диагноз нашего постоянного врача. моя собака после его лечения отлично себя чувствует. а я и не говорила что цистит это почки. у него и почки больные и цистит хронический.

Ну и отлично! У вашей собаки и цистит и почки хронические и все дело в яйцах.... Мы все отлично поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго всем времени суток! У меня примерно таже проблемма. Собаке 3 года.Девочка. Стерилизованная. Привита полным комплексом прививок! По паспорту- метис бельгийской овчарки. Но судя по всему, часть овчарки, а вот туловище- типичного лабродора!

Суть проблемы. Не хочет ходить. А если и ходит, то на прямых ногах. Целыми днями лежит. Это длится уже четыре дня. Приходится насильно стягивать с лежака, и "выгонять" на улицу. На прогулке сначала бежит лениво, затем удается ее расшевелить, и уже бегает не плохо(но все равно не так как обычно). Затем после прогулки опять лежит, и не хочет вставать. Скорее всего только с задними лапами проблема. т.к. когда мы пытались лапы потрогать, пару раз даже взвизгнула. Правда потом я ей лапы мял, гладил, больше не визжала.

Нос мокрый и холодный, температура норм., кушает как обычно. Вот сейчас на кого то гавкает на участке. т.е. все как обычно, кроме хождения.

Собака живет/содержится в частном доме. Три дня сама, четыре дня с нами. Когда сама- живет в будке, когда с нами- в доме. т.е. условия содержания нормальные. Любит постоянно лежать на траве. Сейчас холодно, может застудила?!

Еще у нас в этом году полно на лугу мышей. Она их ловит. Но не ест. Может зараза какая от них?

Прошу совета! Заранее спасибо за любой ответ!!!

Изменено пользователем boris67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! У меня примерно таже проблемма. Собаке 3 года.Девочка. Стерилизованная. Привита полным комплексом прививок! По паспорту- метис бельгийской овчарки. Но судя по всему, часть овчарки, а вот туловище- типичного лабродора!

Суть проблемы. Не хочет ходить. А если и ходит, то на прямых ногах. Целыми днями лежит. Это длится уже четыре дня. Приходится насильно стягивать с лежака, и "выгонять" на улицу. На прогулке сначала бежит лениво, затем удается ее расшевелить, и уже бегает не плохо(но все равно не так как обычно). Затем после прогулки опять лежит, и не хочет вставать. Скорее всего только с задними лапами проблема. т.к. когда мы пытались лапы потрогать, пару раз даже взвизгнула. Правда потом я ей лапы мял, гладил, больше не визжала.

Нос мокрый и холодный, температура норм., кушает как обычно. Вот сейчас на кого то гавкает на участке. т.е. все как обычно, кроме хождения.

Собака живет/содержится в частном доме. Три дня сама, четыре дня с нами. Когда сама- живет в будке, когда с нами- в доме. т.е. условия содержания нормальные. Любит постоянно лежать на траве. Сейчас холодно, может застудила?!

Еще у нас в этом году полно на лугу мышей. Она их ловит. Но не ест. Может зараза какая от них?

Прошу совета! Заранее спасибо за любой ответ!!!

Хочется УБИТЬСЯ!.....

" Примерно та же проблема".... Длится 4 дня.... :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Продолжаем "лечиться" на форуме у опытных ветеринаров. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ее показать хорошему ветеринару, желательно ортопеду. По крайней мере в клинике, где есть ренген. Может быть дисплазия, артрит, артроз. Холод может обострить.

Поищите местный собачий форум и там спросите контакты хороших ветеринаров, проверенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ее показать хорошему ветеринару, желательно ортопеду. По крайней мере в клинике, где есть ренген. Может быть дисплазия, артрит, артроз. Холод может обострить.

Поищите местный собачий форум и там спросите контакты хороших ветеринаров, проверенных.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Диагноз полиартрит. Выписали уколы разные. Будем лечиться. Всем большое спаибо за участие!!!

Изменено пользователем boris67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...