Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо ходит. На задние лапы вообще с пятого раза встаёт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая проблема - плохо встаёт на задние лапы. если уж и встал (с пятой попытки) то очень тяжело идёт.. В общем начну с самого начала. Ещё вчера утром прекрасно себя чувствовал. Погуляли, покушал, поиграл и как обычно спать лёг. В течение дня нормально себя чувствовал. После вечерней прогулки вроде тоже всё было хорошо.. только к ночи ближе заметно утих, лежал без движений. Я подумала что просто устал. Аппетит хороший, температура в норме. А вот на след. день утром он даже не смог встать без моей помощи. Еле ходит. НО аппетит всё так же хороший и температура в норме. И ещё заметили странность - опухли и покраснели яички. Как будто один большой красный шар. Один ветеринар сказал что аллергия, другой что тазобедренные суставы.. Лежит не встаёт. Передвигается только с моей помощью.. Подскажите, может у кого встречалось такое?..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас такая проблема - плохо встаёт на задние лапы. если уж и встал (с пятой попытки) то очень тяжело идёт.. В общем начну с самого начала. Ещё вчера утром прекрасно себя чувствовал. Погуляли, покушал, поиграл и как обычно спать лёг. В течение дня нормально себя чувствовал. После вечерней прогулки вроде тоже всё было хорошо.. только к ночи ближе заметно утих, лежал без движений. Я подумала что просто устал. Аппетит хороший, температура в норме. А вот на след. день утром он даже не смог встать без моей помощи. Еле ходит. НО аппетит всё так же хороший и температура в норме. И ещё заметили странность - опухли и покраснели яички. Как будто один большой красный шар. Один ветеринар сказал что аллергия, другой что тазобедренные суставы.. Лежит не встаёт. Передвигается только с моей помощью.. Подскажите, может у кого встречалось такое?..(

А какой возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это орхит... это очень больно и поэтому собака плохо ходит. К дисплазии не имеет никакого отношения. У нашего приятеля лабрадора было подобно, правда уже в возрасте ветеранов. Странные врачи какие-то... аллергия, дисплазия...(((

И.. кАбель - это провод, а собака мужского рода - кОбель.

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно к хорошему доктору на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно к хорошему доктору на обследование.

они уже у двух были((( Думаю, что с врачами там не очень богатый выбор(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ка это с сегодняшнего утра всё началось с ветеринаром мы только по телефону общались. Вечером должен приехать осмотреть. Ну мы ему против аллергии дали час назад. ждём. не знаем правда чего..( буквально вчера прыгал бегал.. за ночь случилось...

И мне щас абсолютно не до грамматики. ((

Вообще он у нас Иркутский парень. Сибиряк. Но вот переехали.. Там он редко болел. А в Пензу сколько раз не приезжали что-нибудь непременно случится. В том году в это же время клещ укусил, тогда за 3 дня свалился. Оказался гепатит(( с того света вытаскивали его.. все болезни как магнитом тянет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор,2 года, кабель.

:hmm: Не мог застудить суставы? На холодном не лежал?

У нас было такое месяцев в 7-8.Масса уже была большая, а суставы пока слабые. И после прогулки собака так убегалась, что тоже не могла вставать. Я дала ей но-шпу, и в течение вечера спазмы ушли. ТТТ. После не давали ей больших нагрузок до 1,5 лет. Сейчас нам почти 3 года, больше ничего подобного не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю..спит на лежаке своём. дома тепло.. да и на улице тут по сравнению где раньше жили очень тепло.. если такая прогрессирующая болезнь что даже за одну ночь свалился, то не знаю что завтра утром будет((( щас вообще без движений. через полтора-два часа должен врач приехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко, когда нет хороших докторов((( , а эти толком ничего и не скажут, как я поняла((( Очень жалко собакина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас такая проблема - плохо встаёт на задние лапы. если уж и встал (с пятой попытки) то очень тяжело идёт.. В общем начну с самого начала. Ещё вчера утром прекрасно себя чувствовал. Погуляли, покушал, поиграл и как обычно спать лёг. В течение дня нормально себя чувствовал. После вечерней прогулки вроде тоже всё было хорошо.. только к ночи ближе заметно утих, лежал без движений. Я подумала что просто устал. Аппетит хороший, температура в норме. А вот на след. день утром он даже не смог встать без моей помощи. Еле ходит. НО аппетит всё так же хороший и температура в норме. И ещё заметили странность - опухли и покраснели яички. Как будто один большой красный шар. Один ветеринар сказал что аллергия, другой что тазобедренные суставы.. Лежит не встаёт. Передвигается только с моей помощью.. Подскажите, может у кого встречалось такое?..(

Проверьте собаку на бруцеллез ... скорее это он(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при бруцеллезе разве яйки имеют такой вид?? Да, тут можно много гадать, а время идет(((, ну как- так аллергия, суставы- а яйки тут причем?? Не могу понять(((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю..спит на лежаке своём. дома тепло.. да и на улице тут по сравнению где раньше жили очень тепло.. если такая прогрессирующая болезнь что даже за одну ночь свалился, то не знаю что завтра утром будет((( щас вообще без движений. через полтора-два часа должен врач приехать..

Если ему к завтрешнему утру лучше не станет, может Вам к нам в Саратов в Ветеринарный госпиталь приехать? Я знаю, что в Пензе ветеринария на плохом уровне. Многие к нам ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при бруцеллезе разве яйки имеют такой вид?? Да, тут можно много гадать, а время идет(((

Да, это главный признак! Был случай, все те же симптомы, только еще температура была, то спадала, то снова поднималась. Надо проверить собаку на бруцелу канис.

А при бруцеллезе разве яйки имеют такой вид?? Да, тут можно много гадать, а время идет(((, ну как- так аллергия, суставы- а яйки тут причем?? Не могу понять(((

Вот именно, тоже сначала лечили все что угодно, даже думали чумка, а на яичка никто и не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли. где он мог его подцепить?.. кстати, может ли что-то от корма зависеть? мы биомилл ему даём.. температуры в течение дня не было.

Если ему к завтрешнему утру лучше не станет, может Вам к нам в Саратов в Ветеринарный госпиталь приехать? Я знаю, что в Пензе ветеринария на плохом уровне. Многие к нам ездят

ну вот видно будет. ну может и на плохом, но в том году тут нам его спасли. в этот раз не знаем что будет. надеемся на лучшее. скоро уже врач приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это главный признак! Был случай, все те же симптомы, только еще температура была, то спадала, то снова поднималась. Надо проверить собаку на бруцелу канис.

Вот именно, тоже сначала лечили все что угодно, даже думали чумка, а на яичка никто и не обратил внимания.

Надо же, а я и не знала, что такой признак... Тогда может и так, конечно только врач и обследование могут подтвердить или нет заболевание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас такая проблема - плохо встаёт на задние лапы. если уж и встал (с пятой попытки) то очень тяжело идёт.. В общем начну с самого начала. Ещё вчера утром прекрасно себя чувствовал. Погуляли, покушал, поиграл и как обычно спать лёг. В течение дня нормально себя чувствовал. После вечерней прогулки вроде тоже всё было хорошо.. только к ночи ближе заметно утих, лежал без движений. Я подумала что просто устал. Аппетит хороший, температура в норме. А вот на след. день утром он даже не смог встать без моей помощи. Еле ходит. НО аппетит всё так же хороший и температура в норме. И ещё заметили странность - опухли и покраснели яички. Как будто один большой красный шар. Один ветеринар сказал что аллергия, другой что тазобедренные суставы.. Лежит не встаёт. Передвигается только с моей помощью.. Подскажите, может у кого встречалось такое?..(

мой встать не мог когда баланопостит был...вставал с трудом и скулил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой встать не мог когда баланопостит был...вставал с трудом и скулил

нет, не скулит. самое странное - у него даже настроение есть. мячик показываешь ему, он вроде и рад бы поиграть, да встать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бруцеллезе могут опухать суставы, а могут и семенники, это смотря какой орган пострадал от бруцелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 3 недели (если не больше) не было ни одного клеща. проверяю полностью всего после каждой прогулки. а как мне подсказывает опыт (сталкивались с клещами, гепатит подхватывали) проявляется это всё намного раньше чем через 3 недели. ((( щас нас осмотрят, напишу что сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 3 недели (если не больше) не было ни одного клеща. проверяю полностью всего после каждой прогулки. а как мне подсказывает опыт (сталкивались с клещами, гепатит подхватывали) проявляется это всё намного раньше чем через 3 недели. ((( щас нас осмотрят, напишу что сказали.

Клещи переносят пироплазмоз и болезнь Лайма, это то, чем болеют собаки, а не гепатит. Гепатит стал следствием пироплазмоза. Плюсуюсь к орхиту и проверке на бруцеллез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал врач? Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал врач? Как ваши дела?

приходит в норму) это там с почками болезнь какая то.. защимило что-то и больно ходить было. капельницу третий день ставим. вроде ничего) бегает - прыгает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...