Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Даш, я тоже не могу конечно претендовать на истину в последней инстанции, но так нам наш кинолог говорил. Что пока щен маленький важно давать вкусняшки каждый раз, а потом уже не каждый и в хаотичном порядке - как ты говоришь чтобы для собаки был сюрприз когда дадут а когда нет. Рокки был маленький я всегда давала, сейчас уже нет :dntknw:

Про "возбуждение" насмешила :lol2: Даш это не возбуждение, это у кобелей строние такое, когда они садятся в каком то определенном положении их достоинство вылезает наружу :lol2: сама по началу раздражалась, а потом привыкла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу, какой забавный Ранец!)))) особенно в ванной - лапищщщщи такие мощный висят, ухи огромные)))) а на груди у Ранца не звезда, а комета! f396016d3ea33865a36374f2297e52ea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой большой зверь теперь, а мордаха совсем еще щенячья! Фотографии наичудеснейшие, серия сравнений замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вообще классные, и в ванной :thumbup: Моя так спокойно сидеть не будет. И так мило выпрашивает, я б не выдержала :thumbup: Вообще очень очаровательный малый- ему очень повезло, что вы у него есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, Даш, какие фотки офигенные!!!

мне особенно нравится вторая фотка из цикла "Ранец и палка"=) ну моська забавная - отпад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет!

просто привет. и всё ;)

мы снова вернулись, болтушки такие :)

как же ты рассказываешь прикольно, в моем стиле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за хорошие распрекрасные слова! Мы с Ранцем рады и гордимся друг другом)

Отвечу всем персонально сегодня, а пока расскажу про неприятность.

Дрессировала вчера Ранца на команду "место" - с яблочком. После в качестве награды покормила, после чего Рантий начал жалобно поскуливать. Т.к. гуляли буквально за 3-3,5 часа до этого, скулеж проигнорили - решили, что просто скучно ему. Гулять он пошел с мужской силой, я тем временем отправилась в душ.

Возвращаются - и Сережа интересуется, видела ли я, что натворил наш распрекрасныц Ранец. Я перебрала все - описался? сожрал что-то? И главный вопрос - когда он успел?

Выхожу из ванной - и вижу... Огромную какашку в коридоре в углу! Честно, я была в шоке - он не какает дома с самых первых дней прогулки, а это почти месяц! Поругала словами слегка (понятное дело, уже было поздно, т.к. обкакался он еще ДО прогулки, но сил не было). Видимо, потому и скулил - просился. Но вот честно - он так странно просился, вообще из другой комнаты и лежа на месте... Потом увидели, что какашка была очень мягкая, как пюре. Ну ладно, все убрали, легли спать.

Сегодня утром просыпаюсь - а Сережа говорит, что за ночь Ранец навалил ЕЩЕ ДВЕ КУЧИ! Главное, без предупреждения - без скулежа, без ничего. Обе - очень мягкие.

Короче говоря, у нас, похоже, какое-то несварение. Я вижу 2 причины: перебор яблочка (такое вообще бывает?) и несвежая вода. Воду наливала в субботу в комнату (основная вода стоит в коридоре, где мы и кормимся) - и забыла убрать. Не знаю, насколько несвежей вода становится через 2,5 дня... Но это - единственное, что Ранец ел-пил между прогулками.

С утра решили его не кормить, влили разбавленного энтеросгеля и отправились на работу. Пока еще домой никто не заезжал. Даже не представляю, что там может быть, - загаженный коридор или идеально здоровая собака?...

Вот такие дела :(

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за хорошие распрекрасные слова! Мы с Ранцем рады и гордимся друг другом)

Отвечу всем персонально сегодня, а пока расскажу про неприятность.

Дрессировала вчера Ранца на команду "место" - с яблочком. После в качестве награды покормила, после чего Рантий начал жалобно поскуливать. Т.к. гуляли буквально за 3-3,5 часа до этого, скулеж проигнорили - решили, что просто скучно ему. Гулять он пошел с мужской силой, я тем временем отправилась в душ.

Возвращаются - и Сережа интересуется, видела ли я, что натворил наш распрекрасныц Ранец. Я перебрала все - описался? сожрал что-то? И главный вопрос - когда он успел?

Выхожу из ванной - и вижу... Огромную какашку в коридоре в углу! Честно, я была в шоке - он не какает дома с самых первых дней прогулки, а это почти месяц! Поругала словами слегка (понятное дело, уже было поздно, т.к. обкакался он еще ДО прогулки, но сил не было). Видимо, потому и скулил - просился. Но вот честно - он так странно просился, вообще из другой комнаты и лежа на месте... Потом увидели, что какашка была очень мягкая, как пюре. Ну ладно, все убрали, легли спать.

Сегодня утром просыпаюсь - а Сережа говорит, что за ночь Ранец навалил ЕЩЕ ДВЕ КУЧИ! Главное, без предупреждения - без скулежа, без ничего. Обе - очень мягкие.

Короче говоря, у нас, похоже, какое-то несварение. Я вижу 2 причины: перебор яблочка (такое вообще бывает?) и несвежая вода. Воду наливала в субботу в комнату (основная вода стоит в коридоре, где мы и кормимся) - и забыла убрать. Не знаю, насколько несвежей вода становится через 2,5 дня... Но это - единственное, что Ранец ел-пил между прогулками.

С утра решили его не кормить, влили разбавленного энтеросгеля и отправились на работу. Пока еще домой никто не заезжал. Даже не представляю, что там может быть, - загаженный коридор или идеально здоровая собака?...

Вот такие дела :(

Даш, запросто из-за яблочка. Явно расслабило парня.

Мы вон в 6 месяцев съели кусок кабачка часов в 8 вечера... 11 часов - я легла спать. Собака погуляна, всё в порядке.. В итоге от скулежа просыпаюсь в 12, вижу что просится, начинаю натягивать штаны - а Виня с несчастным видом садится и делает кучу прям передо мной, а мордень-то виноватая.... и утром в 5 часов выть стал - тоже побежали на улицу, понос.

А воду чаще менять надо! Она заслюнивается... это всё равно что 2 дня из одной и той же кружки пить, несвежая, да и неприятно. А собака-то палочки грызёт, облизывает всё на улице, пока пьёт это всё и оказывается в миске.

Мы раз в день воду меняем, прям выливаю старую, мою миску и наливаю свежей, пьёт жадно и с удовольствием.

Летом у нас вода за 2 дня буквально закисала, до запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака к яблоку.

и + я и моя собака к смене воды раз в день. сама-то каждый раз свеженькую пьешь :naughty:

пройдет ваше пюре, надеюсь. не волнуйся сильно! правильно, что не кормила.

слушай, токо счас дошло. а вы его два раза в день кормите что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пьет он нормальную воду, пьет! :) Есть основная вода, в двухмисочной стойке, в которой он кормится. Там меняем каждый день. А в комнате какое-то время воды не было, а потом я что-то решила налить - да и позабыла про нее... :doh: Кормим мы его 3 раза в день: с утра, днем и вечером. От 4-го раза отказались, т.к. плохо этот раз шел.

Насть, наш вот не скулил, понимаешь. Тихонечко лежал в коридоре и слегка поскуливал - и все! Даже в голову не могло прийти, что он сейачс наделает делов, - он так всегда поднывает, когда впадает в скуку. И в ночи он не выл - просто поешл и мерзко обделался... эх, не зря он у нас засРанец :lol2: Мне нравится очень выражение "парня расслабило", так интеллигентно )))

Катя+Майла, заходите к нам почаще, заходите :) Вы такие взрослые, я вас, если утрировать, воспринимаю как старых мудрецов, свысока наблюдающих за возней малышни ))))

Ксюша с Корицей, КАК мнге нравится "изыди"!!!! :Jumpy: Это просто супер-меша-команда!!! Ууууу, как стебно! ИЗЫДИ!!! Не могу :ohyeah: Про комету мне нравится! Я всегда это называла падающей звездой - но комета гораздо круче! У нас Ранец с кометой! :good: А лапищи только кажутся такими большими :) Хотя я вот вижу много взрослых лабров на фотках - у них тело мощное, крупное, а лапки тоооооненькие... У нас пока не так :)

Маша-Мишель, мы теперь тоже пытаемся приучить к "не мешай", у нас в варианте "отодвинься" ))) Вообще так здОрово, когда они случайно учат такие повседневные команды - типа "отойди", когда дверь открываю, "давай лапы", когда в ванной вытираю и т.д. :) Про попу не знаю, что-то мне она видится повсюду... Интересно, это такое строение - или типа травмы какой-нибудь родовой?...

Катя-Арчи, эх, хорошо вам, что он под дверью засыпает :) Наш в вашем возрасте - и особенно раньше, - начинал орать под этой самой дверью и пытаться ее выбить :doh:

Ксюша и Ричч, спасибо :) У меня специальная собачья одёжа - спец. шапка, спец. куртка, спец. штаны. Все не жалко валять в грязи, об это вытираются запачкавшиеся руки, в этом прям как есть лежит сыр и так далее :lol2: Зато тепло и удобно!

Вика с Джесси, у вас там вообще, мини-зверинец ))) детеныш ползает, лабродетеныш ходит, старший детеныш бегает. Красота! :) А ваша девчонка шебутная? Мне почему-то все это время казалось, что она очень спокойная, выдержанная :)

Лена-Ламан, да, нам Рантиц тоже очень нравится ))) Как-то так... Возвышенно ) Многоуважаемый Рантий, не изволите ли откакать - и отправиться почивать в покои? :lol2: Я все время придумываю ему всякие имена :)

Оля-Рокки, да я и не отрицаю твоих советов про вкусняшки, я просто сама в растерянности - видишь, все по-разному говорят. Зато вчера вот решила образумиться и подавать Рантию вкусняшек побольше - и прокакались )))) Про возбуждение - уж не соглашусь, что это строение. Он у нас выглядит мужественно только иногда! Если похвалить хорошо, долго и активно, если кого нового увидел и тот его погладил, когда бы домой приходим. Там не только мужественность видна - там, простите, и бубенцы дают о себе знать хорошо! :blush2:

Оля и Ника - спасибо, заходите еще! Я люблю показывать фото - и особенно делать сравнения, так ностальгично и умильно :)

Стася с помиДОРиной, спасибо :) У Ранца к палкам всегда особенное отношение :)

Юлия и Джастин, мы сейчас весим 20-21 кг. Кстати как преждевременно дошли до этого веса, так пока и держимся. А что, кажется слишком крупным или слишком мелким? :)

Алеся и Айсюха, он ОЧЕНЬ тискабельный :) Слааадкий, мяяяяягкий, тееееееплый уууууу :blush2: А от складочек на морде все время у него глаза как у собаки Баскервиллей ))))

Ух, вроде бы всем ответила :)

ТАК приятно, что столько человек читают про нас с Рантием! Спасибо вам, друзья! Я в ответ постепенно добираюсь до все новых и новых ваших тем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя ранний мальчик, в 4 месяца уже возбуждается ... надеюсь дети нас не читают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож боялся выхватить за засранство, вот и молчал? :dntknw:

да дискомфорт в желудке явно был, если пищал

я б не паниковала, покормила бы день в спокойном режиме, естесственно смекту бы дала или шо-то в этом роде

а там бы смотрела на стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала вы намного больше )))

Дааа? :) Взвесились еще раз специально - 21 :) Мне кажется, это мы на фотках такие большие - в жизни не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каждый день съедаем по яблоку во время прогулки , откусываю по чуть чуть , у нас со стулом все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя ранний мальчик, в 4 месяца уже возбуждается ... надеюсь дети нас не читают :lol2:

Да он возбуждается уже давным-давно! Это какой-то ужас - я месяца в 3 словила его на попытках изнасиловать подушку, а мужественность начала появляться ненамного позже... Вот и сейчас чуть что - сразу вот оно. Ни сфоткать, ни погладить, ничего :doh: :)

мож боялся выхватить за засранство, вот и молчал? :dntknw:

да дискомфорт в желудке явно был, если пищал

я б не паниковала, покормила бы день в спокойном режиме, естесственно смекту бы дала или шо-то в этом роде

а там бы смотрела на стул.

Я тоже думаю, что дискомфорт был... Ну посмотрим. Мы погуляли вот часа 2 назад - стул мягковат, но оформлен. Дом не закакал :) Не кормился сутки, сейчас дадим стандартную порцию. Думаешь, смекту продолжать? Мы с утреца дали эентеросгель - и пока все.

А мы каждый день съедаем по яблоку во время прогулки , откусываю по чуть чуть , у нас со стулом все в порядке!

А вы его постепенно вводили? Я вчера тоже давала по маленькому кусочку, специально нарезю всегда. Мы яблоко кушаем уже пару недель, совсем по чуть-чуть сначала, потом... ну не знаю, по четвертинке в день. Вчера целое смолотил, в процессе дрессировки, мин за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он возбуждается уже давным-давно! Это какой-то ужас - я месяца в 3 словила его на попытках изнасиловать подушку, а мужественность начала появляться ненамного позже... Вот и сейчас чуть что - сразу вот оно. Ни сфоткать, ни погладить, ничего :doh: :)

Я тоже думаю, что дискомфорт был... Ну посмотрим. Мы погуляли вот часа 2 назад - стул мягковат, но оформлен. Дом не закакал :) Не кормился сутки, сейчас дадим стандартную порцию. Думаешь, смекту продолжать? Мы с утреца дали эентеросгель - и пока все.

мы насилуем всю свою стаю, состоящую из трёх подушек, двух одеял и двух икеешных мягких собак! :lol2:

причём одеяло месяца в 2, не совру, первый раз "изнасиловал"

а у нас шас оно не торчит :blush2: было дело, прям блин на улице сядет и ОПА.... смотрите, люди дорогие :doh:

энтеросгель - круто, я своему после поноса даже и не давала смекту,когда энтеросгель давала. если энтеросгель, тады не надо смекту,ИМХО. а если ещё и стул "крепчает" то всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы насилуем всю свою стаю, состоящую из трёх подушек, двух одеял и двух икеешных мягких собак! :lol2:

причём одеяло месяца в 2, не совру, первый раз "изнасиловал"

а у нас шас оно не торчит :blush2: было дело, прям блин на улице сядет и ОПА.... смотрите, люди дорогие :doh:

энтеросгель - круто, я своему после поноса даже и не давала смекту,когда энтеросгель давала. если энтеросгель, тады не надо смекту,ИМХО. а если ещё и стул "крепчает" то всё хорошо)

Я, кстати не удивлюсь, если Рантий и раньше 3-х изнасиловал эту подушку - а я просто отрицаю истину :lol2: Причем, меня поразил подход - не просто беспорядочно и странно, а неторопливо и со знанием дела - подушку согнул, как удобно, потом пристроился... Ууууух бандюга малолетняя! :lol2: :doh: И да, я сейчас очень хорошо понимаю про "сядет и ОПА" )) Ну тогда не буду смекту. И энтеросгель пока не буду - покормим сейчас и посмотрим, что будет :) Спасибо тебе, Насть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати не удивлюсь, если Рантий и раньше 3-х изнасиловал эту подушку - а я просто отрицаю истину :lol2: Причем, меня поразил подход - не просто беспорядочно и странно, а неторопливо и со знанием дела - подушку согнул, как удобно, потом пристроился... Ууууух бандюга малолетняя! :lol2: :doh: И да, я сейчас очень хорошо понимаю про "сядет и ОПА" )) Ну тогда не буду смекту. И энтеросгель пока не буду - покормим сейчас и посмотрим, что будет :) Спасибо тебе, Насть!

Виня её ещё так деловито под себя подгребает, а зубами за уголок держит.... :thumbup:

нэ за что, наблюдай, отписывайся! пусть акакий у Рантия проходит окончательно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его постепенно вводили? Я вчера тоже давала по маленькому кусочку, специально нарезю всегда. Мы яблоко кушаем уже пару недель, совсем по чуть-чуть сначала, потом... ну не знаю, по четвертинке в день. Вчера целое смолотил, в процессе дрессировки, мин за 30.

Да нет не постепенно, сразу стали за прогулку по яблоку есть! И ещё , щенки не возбуждаются в 3 месяца-это доминантность они показывают, даже с подушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виня её ещё так деловито под себя подгребает, а зубами за уголок держит.... :thumbup:

нэ за что, наблюдай, отписывайся! пусть акакий у Рантия проходит окончательно :lol2:

Ой Насть, я не могу) :lol2: такие эпитеты у тебя )))) Спасибо, будем стараться убивать акакия :)

Да нет не постепенно, сразу стали за прогулку по яблоку есть! И ещё , щенки не возбуждаются в 3 месяца-это доминантность они показывают, даже с подушками!

Так я понимаю, что он доминирует, - но доминирует то он не с пустыми, так сказать, руками :) Там ВСЕ есть, понимаешь. И это происходит именно в периоды высокого эмоционального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Насть, я не могу) :lol2: такие эпитеты у тебя )))) Спасибо, будем стараться убивать акакия :)

Так я понимаю, что он доминирует, - но доминирует то он не с пустыми, так сказать, руками :) Там ВСЕ есть, понимаешь. И это происходит именно в периоды высокого эмоционального фона.

Ох, слава богу у меня такого нет, ни с подушками , ни с игрушками, ни с диваном, ни с другими собаками. Вот этого то я и боялась, что будет с игрушками, поэтому изначально никогда не давала никаких мягких игрушек. Ламан пытался доминировать в первые два дня его пребывания дома, надо мной(ему было 2 месяца) я аккуратно это дело присекла и все dntknw.gifс тех пор больше ничего подобного не происходит! ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у Рокки тоже была большая мягкая игрушка, когда он был маленький она в несколько раз больше его была :) Вот он над ней тоже доминировал, игрушку убрала и все - больше такого он не вытворяет ни с чем.

Ой девочки, аккуратнее вы с этими яблоками :thumbdown:

Кто с нами общается знает что у нас недавно приступ был страшный. Так вот оди знающий человек подсказал что это может быть особая форма гастрита. А гастрит развивается на фоне кислотности в желудке. У собак к тому же сама по себе среда кислая. А мы ведь по яблоку в день давали Рокки, и в тот злополучный день тоже после яблока у него приступ был. Также опасны кисломолочные продукты... Пока конечно мы не подтвердили это, но... Я конечно понимаю что многие собаки едят и нет ничего, но не стоит злоупотреблять :( Не стоит я думаю каждый день давать. Выберите для вкусняшек чтото нейтральное. Если нет аллергии на курицу, то лучше филе или желудки отваривать и резать на мелкие кусочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...