Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Вика, Катя+Чарли - спасибо за хорошие слова! :blush2:

Катя+Арчи - а я даже не заметила, как Ранец заблестел. Просто в одночасье раз - и он уже блестящий :)

Катя+Майла,

Слушай, про ноябрьские пока не знаю... Давай поближе еще договоримся? Я жеж разъездная - к своей маме, к мужско-силе-маме и так далее :)

Кать, я все равно не могу понять - просто сдергивать его поводком или прямо шлепать/щелкать? Он поводка еще не спускатеся и при подходах пока еще не садится никуда, просто подходит и из своей позиции начинает, так сказать, танцы живота :) И да, я понимаю, что это просто советы - но зато от кого! От Кати+Майлы!!! А Майла жеж уже рассерьезная дамочка, выросшая и воспитанная, поэтому я жду уже не дождусь с вами двумя встретиться и поиспользовать ситуацию в личную выгоду - то есть нарасспрашивать вдоволь :blush2:

Я работаю, я маркетолог! А ты? :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, конечно, ближе договоримся! естессно, если возникнут более важные дела с вашей или нашей стороны, понятное дело, что гульки потом! я к этому отношусь спокойно и адекватно :)

Даш, я с этим вопрос все-таки пошлю тя в раздел дрессировки ;) а то счас насоветую, собаку токо испортите, у вас же кобель, там немного другие проблемы, чем у девок.

почитай раздел дрессировки, поищи такие вот темы. если ниче подходящего не найдешь, попробуй темку создать, может, дрессировщики те подскажут!

расспросы я люблю :dribble: :dribble: но и сама люблю порасспрашивать, если мне человек интересен, так что имей в виду :lol2:

маркетолог - это в маркетинге??

я тож работаю. администратором. администрирую всех в немецкой электротехнической компании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна фотка-сравнение.

Такой детеныш слева и суровый справа. Вообще нужно будет как-нибудь сделать подборку фото в похожих позах, но в разных возрастах - сразу виден процесс взросления!

И сидит у нас Ранец частенько с наклоном :)

523330_487651174591960_867475246_n.jpg553476_492985954058482_730994474_n.jpg

Спасииибо! :blush2:

Самое главное, недоумением тут не отделаешься - ведь потом эти меховые бока в моче трутся об тебя ))))

Носочки да, просто так. Я белье высушенное снимала, а Ранец оказался под боком ))) Кстати, когда был период острых когтей и царапин в мясо, мы в шутку хотели купить ему носочки детские или ботиночки :)

Ну очень серьёзный парень становится!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, конечно, ближе договоримся! естессно, если возникнут более важные дела с вашей или нашей стороны, понятное дело, что гульки потом! я к этому отношусь спокойно и адекватно :)

Даш, я с этим вопрос все-таки пошлю тя в раздел дрессировки ;) а то счас насоветую, собаку токо испортите, у вас же кобель, там немного другие проблемы, чем у девок.

почитай раздел дрессировки, поищи такие вот темы. если ниче подходящего не найдешь, попробуй темку создать, может, дрессировщики те подскажут!

расспросы я люблю :dribble: :dribble: но и сама люблю порасспрашивать, если мне человек интересен, так что имей в виду :lol2:

маркетолог - это в маркетинге??

я тож работаю. администратором. администрирую всех в немецкой электротехнической компании ;)

Катя, привет!

Да, дрессировку поищу. Сегодня на прогулке облаял расчудесную голденшу, которую я благоговенно наглаживала под мордой, потом многократно пытался станцевать ей танец живота, за что был одернут, наруган, слегка бит и в итоге наказан. Ужас...

Вот сейчас пришел ко мне, голову на коленку положил и гладится. Вот как так? Дома - ходит за мной хвостом, подходит погладиться, в глаза заглядывает. А на улице - как новая собака, но подзыв идет только за сырцом, на поглаживания внимания не обращает, в лицо не заглядывает и вообще... :sorry: Ну как же стать для собаки центром вселенной не только дома, но и повсюду? :sorry:

Маркетолог - это да, это маркетинг. Это как сделать продукт покрасивее, да продать его получше ))) А ты все еще работаешь в компании, в которой работала в конце 2011-го? Я просто в твоей темке пока в конце января 2012 :)

Ну очень серьёзный парень становится!:thumbup:

Да, мы суровые и серьезные мужчины! И ноги у нас в поводке заплетаются, и палками мы безвыходно цепляемся за деревья, и падаем мы на ходу в возбуждении, и вообще! :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что взвесили мы наше распрекрасное чудо.

19-20 кг!!! А нам всего 3,5 месяца, по таблице промера мы... Ай, да мне даже стыдно говорить, где мы, - ясно только, что мы не там, где нужно. И вроде бы не толстые совсем. Я как ринулась его откармливать по молодости лет, так и продолжаю до сих пор :doh: Эх, а я еще его в ванну затаскивала сегодня и подумала - что-то тяжел стал больно, - но свалила на собственную усталость и пятнично-вечернюю хилость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что взвесили мы наше распрекрасное чудо.

19-20 кг!!! А нам всего 3,5 месяца, по таблице промера мы... Ай, да мне даже стыдно говорить, где мы, - ясно только, что мы не там, где нужно. И вроде бы не толстые совсем. Я как ринулась его откармливать по молодости лет, так и продолжаю до сих пор :doh: Эх, а я еще его в ванну затаскивала сегодня и подумала - что-то тяжел стал больно, - но свалила на собственную усталость и пятнично-вечернюю хилость :)

Вы не переживайте- 2 светлых кобелька(с нашего помета) в 4 месяца весили 21кг и рост по промеру на 5 месяцев тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша а зачем ты его откармливаешь? Лишний вес не кому в пользу не идет, ни людям ни собакам!:dntknw: Я кормлю строго по таблице на корме.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша а зачем ты его откармливаешь? Лишний вес не кому в пользу не идет, ни людям ни собакам!:dntknw: Я кормлю строго по таблице на корме.ИМХО

Лена, привет!

Я начала его откармливать, когда осознала, насколько сильно я его НЕдокармливала. В раннем детстве там были одни косточки! Мы когда ходили в одну из ветклиник, там была лабрадорозаводчица, которая и сказала нам, что мы доходяги еще те... Мы пересмотрели систему кормления, постепенно увеличили суточную дозу с мизера (на котором сидели, это была чуть ли не треть от суточной) до +5-7% к норме на пачке. Кормили часто, но по чуть-чуть (чтобы сразу не впихивать много корма). В итоге 2,5-3 месяцам дошли до нормы по возрасту (все это время кормили +5-7% к норме на пачке). И вот буквально за пару недель из нормы веса выбились...

Поэтому теперь снизили суточную норму до строго указанной на пачке. Он, кстати, совсем не толстый - ребра прощупываются отлично, жира вообще на ощупь нет. Да и вот здесь на форуме говорили мне, что кажется худеньким :) И бегает отлично, без одышек - т.е. никаких видимых признаков лишнего веса. Может быть, это у нас кости мощные?... :)

Но в любом случае, кормим теперь строго. Будем смотреть, как дела пойдут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Да, дрессировку поищу. Сегодня на прогулке облаял расчудесную голденшу, которую я благоговенно наглаживала под мордой, потом многократно пытался станцевать ей танец живота, за что был одернут, наруган, слегка бит и в итоге наказан. Ужас...

Вот сейчас пришел ко мне, голову на коленку положил и гладится. Вот как так? Дома - ходит за мной хвостом, подходит погладиться, в глаза заглядывает. А на улице - как новая собака, но подзыв идет только за сырцом, на поглаживания внимания не обращает, в лицо не заглядывает и вообще... :sorry: Ну как же стать для собаки центром вселенной не только дома, но и повсюду? :sorry:

Маркетолог - это да, это маркетинг. Это как сделать продукт покрасивее, да продать его получше ))) А ты все еще работаешь в компании, в которой работала в конце 2011-го? Я просто в твоей темке пока в конце января 2012 :)

Даш, привет вашей стае :dribble:

стать центром для своей собаки - это, по-моему, мечта каждого нормального хозяина. если ты будешь уделять много времени и внимания собаке, то мечта вполне может стать реальностью. а счас же Ранец еще малютка совсем, у него вовсю детство гуляет в одном месте :dribble: наслаждайся, Даш, потом скучать будешь ;)

я да, еще в той же самой компании.

так как-то необычно, что ты читаешь нашу темку прям по порядку :blush2: а зачем ты так делаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!

Я начала его откармливать, когда осознала, насколько сильно я его НЕдокармливала. В раннем детстве там были одни косточки! Мы когда ходили в одну из ветклиник, там была лабрадорозаводчица, которая и сказала нам, что мы доходяги еще те... Мы пересмотрели систему кормления, постепенно увеличили суточную дозу с мизера (на котором сидели, это была чуть ли не треть от суточной) до +5-7% к норме на пачке. Кормили часто, но по чуть-чуть (чтобы сразу не впихивать много корма). В итоге 2,5-3 месяцам дошли до нормы по возрасту (все это время кормили +5-7% к норме на пачке). И вот буквально за пару недель из нормы веса выбились...

Поэтому теперь снизили суточную норму до строго указанной на пачке. Он, кстати, совсем не толстый - ребра прощупываются отлично, жира вообще на ощупь нет. Да и вот здесь на форуме говорили мне, что кажется худеньким :) И бегает отлично, без одышек - т.е. никаких видимых признаков лишнего веса. Может быть, это у нас кости мощные?... :)

Но в любом случае, кормим теперь строго. Будем смотреть, как дела пойдут дальше.

Даша, а сколько он весил , когда тебе сказали, что он доходяга? просто интересно? Так вроде по по всем фоткам Ранец нормальный , в смысле не худой!:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет вашей стае :dribble:

стать центром для своей собаки - это, по-моему, мечта каждого нормального хозяина. если ты будешь уделять много времени и внимания собаке, то мечта вполне может стать реальностью. а счас же Ранец еще малютка совсем, у него вовсю детство гуляет в одном месте :dribble: наслаждайся, Даш, потом скучать будешь ;)

я да, еще в той же самой компании.

так как-то необычно, что ты читаешь нашу темку прям по порядку :blush2: а зачем ты так делаешь??

Привет, Катюня и Майлюня! :)

Эх, я очень надеюсь на осуществление этой самой мечты... Так здОрово бывает - в те редкие мгновения, когда Ранец в контакте с нами, идет-бежит вперед и потом - ой мамочки! :dribble: оглядывается и ждет нас! - это, конечно, непередаваемо. Маленькая черная любящая ящерка :blush2:

А вас я читаю по порядку, потому что хочу весь процесс все-таки осилить - это первостепенно, а второстепенно - уже из принципа, хочется дочитать :) Я просто начала читать изначально, а там у тебя такая история - и про МЧ, и про собаку, которая стала центром всего, и стиль рассказывания такой необычный и душевный, и вообще... И так события все развиваются, как клубочек развязывается, - ты очень часто писАла, прямо вот конспектируя все-все. Поэтому и втянулась, и читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алеся! :baby:

Поживаем развесело, пытаемся учить команды и... Вот сейчас сижу в комнате, слышу звон - явно Ранец схватил железную ручку, которую умудрился отодрать от шкафа. Кричу свое излюбленное "так!!!" - проходит секунда - "ДЗИНЬ!" об пол :lol2: Вот так и живем ))))

Вот сейчас справлюсь с ленью и покажу немножко фото :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, фотки.

Для начала продолжу серию сравнениq - очень уж мне она понравилась :)

68378_495457940477950_1060977713_n.jpg404597_495458167144594_428030229_n.jpg

197417_495457970477947_1832101516_n.jpg10513_495458187144592_605275487_n.jpg

68467_495457987144612_862646037_n.jpg396350_495458203811257_1140235997_n.jpg

304388_495458010477943_1332893336_n.jpg423_495458250477919_263681962_n.jpg

318793_495458093811268_89959485_n.jpg

541234_495458223811255_951024757_n.jpg

525494_495458113811266_1801577556_n.jpg76682_495458260477918_131265655_n.jpg

403454_495458023811275_87910799_n.jpg400190_495458140477930_1526041406_n.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просто фотки :)

Кстати, у Ранца прочно закрепилась подпольная кличка Зюзюн.

Ранец мужественно ждет еду около миски.

Проверяла - реагирует не на интонацию, а именно на "можно"!

391698_495466793810398_1727201137_n.jpg

Моя сладкая дурь на улице и дома :)

69188_495466817143729_385516874_n.jpg

64541_495466843810393_587793424_n.jpg

409286_495466867143724_1891022880_n.jpg

Это, собственно, и есть ежик Коля :)

602492_495466873810390_1729885600_n.jpg

Вот такого мы сейчас размера. Конь!

522933_495466900477054_1893936112_n.jpg

И, конечно же, моя любимая фотка - снег!

599015_495466913810386_259223349_n.jpg

После прогулки - мокрый и замученный.

374068_495466923810385_1348186628_n.jpg

Уснул, бедняжка :) А еще мы наконец-то купили автогамак! Великая вещь!!!

За него большое спасибо Кате и Майле, т.к. я слыхом не слыхивала раньше об автогамаках :)

150514_495466937143717_97744612_n.jpg

Дома грохнулся прямо около сумок.

522242_495466953810382_1175555083_n.jpg

Впервые взяла Ранца к себе в постель. Он такой ТЕПЛЫЙ! И мягкий! И сладкий!!!

155383_495466973810380_1069523224_n.jpg

183958_495466987143712_1880153142_n.jpg

269435_495467000477044_1058347250_n.jpg

И только что. Лезет в мой компьютер, скучно ему, какашке :)

550361_495467033810374_1179331867_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Даша какая здоровская серия сравнений :dribble: Продолжай в том же духе, потом можно будет целый альбом сделать :thumbup: До чего же Ранец умильный- еще маленький совсем, а выражение мордочки уже как у мужичка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башка то у Ранца какая! :nyam: ТТТ А в кроватке таааакая плюша сладкая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрос малыш! А выражение морды такое вдумчивое и серьезное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классный Ранец! Здорово ты это придумала с фотками, молодец Даша, продолжай!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, даша, такие здоровские фотки!!! Особенно из серии сравнений где ты его на руках держишь, сначала он в твоих руках терялся, теперь ты руки в нем теряешь))) Такая сладенькая мордочка спит) А я все мечтаю, когда же наступит то время, что мы сможем с Арчи, после вкусного обеда спать вместе, потому как пока что мы маленькие круть-верть, пытающиеся откусить мне нос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще красавчик! :thumbup: Такая морда и лапки мощные :clap_1: А мне вот стало интересно кто и как фотографировал вас с верху кровати :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахх, какие вы все таки веселые :clap_1: :clap_1:

Даша, привет :) и какашке тож привет :blush2: надо ж так любить свою собаку :lol2: :lol2:

оооооч клевая у тя задумка со сравнениями!!! прям видно, как растет пацан. особенно на фоне чего-ньть: игрушки, ноги...

мммм, взяла в кровать....... ну всё. Даша, ты пропала окончательно :dribble: теперь ты его обратно не выгонишь :thumbup: но ведь это так уютно, правда???? токо свою человеческую мужскую силу смотри не высели :lol2:

наши пздрвления с автогамаком! а на фотках все-таки не он, кмк, да?

еще не "добила" нашу темку-то?? :dribble: я, кстати, тебя наслушавшись, тоже немного перечитываю... такая ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, друзья, большое вам спасибо!

Нам с Ранцем очень приятно от всех ваших приятностей!!!

Вика, фотографировала мужская сила, он же Сергей ))) подкрался, так сказать)))

Катя-Майла, о да, мы любим нашу какашку безудержно)))) в кровать я его взяла в бессознательно-сонном состоянии, выкинула в нем же - то есть она даже не успел сориентироваться, бедняжка)))))) Но больше не просится, что меня устраивает, - не готова я все-таки спать с собакой на постоянной основе. Готова брать на заправленную иногда, но не знаю, как в его глазах их разделить...

Автогамак ЧУДЕСЕН! На фото пока еще не он)

В темке сейчас в середине апреля, приближаюсь! :)

А у нас вчера выпал первый зуб!!!

Даже есть фотка, сегодня вечером покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, привет вам от Оли и Рокки :)

Очень интересно было твою темку читать, я растянула удовольствие и прочла ее за несколько дней :nyam:

Ранец и в правду на настоящего лабр очень похож :thumbup:

С других собак советую его снимать все таки и ругать, я своего если что стаскиваю за шкирку и ругаю голосом, но он у меня не особо часто делает свои мужские шалости :lol2:

А лежать кстати удобнее всего учить так: подносите вкусняшку к носу, потом руку опускаете на пол и двигаете ее в сторону собаки, т.е. как бы уже под собаку руку ведете и тогда собаке чтобы съесть вкусняшку приходится лечь, в этот момент говорите лежать. Но вы наверное уже выучили эту команду :blush2:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...