Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

не готова я все-таки спать с собакой на постоянной основе. Готова брать на заправленную иногда, но не знаю, как в его глазах их разделить...

ой ой ой не готова она :lol2: никуда от этого не деться, что может быть приятнее холодной зимой, чем залечь в теплую постельку в обнимку с мохнатой теплой любимой тушкой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера выпал первый зуб!!!

Даже есть фотка, сегодня вечером покажу)

Поздрррравляяю!!!!

Забегай к нам в тему)) у меня тоже фотка с зубами))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера выпал первый зуб!!!

Даже есть фотка, сегодня вечером покажу)

Даша, поздравляю! Круто, я вот жду когда же у нас начнут выпадать, так хочется на это посмотреть))) Но мы еще мелкие совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера выпал первый зуб!!!

Даже есть фотка, сегодня вечером покажу)

Поздравляю!!! :thumbup: А у нас все поменялись, я сохранила клык и один задний зуб :dribble: (моляр по-моему называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да, Даша, что-то ты пропала и беззубика не видать :nonono: Ждем новых рассказов и фоточек распрекрасного Ранца) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Рокки, очень приятно, шлем ответные приветы :)

И засядем читать вашу темку! Эх, люблю я почитать с самого начала - и следить за разворачиванием событий :)

Мы Ранца в итоге поводком начали сдирать с собак и орать художественно "нельзя!!!!!!". Вроде бы (ттт) перестал. По крайней мере, пока...

Лежать мы научились! А на корме научились лежать по первому требованию ) А расскажите, как делать зайку? Даже не представляю, как заставить эту тушку встать на задние лапы, да еще и удержаться в таком виде...

Ксюша, эх, слышу я прямо интонацию бывалого, да? :gleam: Не знаю... Я и впрямь не готова его брать в постель - видимо, мамины чистюльные гены частично переехали ко мне... Но, видимо, это только пока :lol2: А зимой можно залечь в обнимку и с кожаной теплой любимой тушкой - благо есть она )))

Инесса, зубки видела! Точнее, ЗУБИЩИ! Новые такие огромные - как будто растет у вас монстрик со специальными монстро-зубами )))

Алеся, спасибо! Заходите еще, будет еще! :)

Маша, а как ты их нашла??? У Ранца уже 3 зуба выпало, так я не представляю, где они теперь... Скорее всего, сожрал. А у клыка же, наверное, и корень есть, да??? Эх, хотелось бы мне на память себе Ранцев клык!

Катя-Арчи и Вика, ай, так приятно, что нас ждут :) Сейчас будт пара беззубьевских фото :)

И, кстати, что-то я уже разочаровалась в этих выпадающих зубьях... Если бы видно было, что беззубая собачина ходит, - а так ведь нет, все спрятано. Приходится постоянно подзывать, командовать зубки и веселиться ))))

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с прогулки перед сном.

Дома выяснилось, что я вляпалась в какашку! Обеими ногами!!! :ranting: А потом еще присела к Ранцу за что-то там похвалить, опустила попу на закакашечную пятку - и испачкала в какашке штаны!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Как же ЗЛИТ, что люди на прогулке не убирают за своими собаками! :angry2: :angry2: :angry2:

Из хорошего - кажется, научились отдавать предметы. Это когда кидаешь ему палку, потом пытаешься забрать - а он не дает, и если уж забирать, то прямо с зубами :lol2: Теперь слушается команду "отдай" - раза с 3-го, конечно, но хоть что-то.

И фотки.

Тот самый первый выпавший зуб!

65476_497183576972053_730080881_n.jpg

Этот выпал раскрасиво, а вот сегодня обнаружились еще два (один верхний и нижний соседний) - и небольшие ранки в тех местах, где эти зубья были. Может, они выдрались?... На месте одного из них уже подлезает новый, а на месте вышепоказанного новый уже лезет во всю :)

604049_497186896971721_2084526496_n.jpg

Вот это я увидела сегодня по возвращении с работы.

Итог:

- сожранный рулон туалетной бумаги, 1 шт.

- сожранная щетка для обуви, 2 шт.

- сожранный ролик для сбора волос-пыли с вещей (Икеа), 1 шт.

- сожранная расческа, 1 шт.

374145_497183606972050_1701919476_n.jpg480303_497183623638715_1515220109_n.jpg

Сожранная расческа, приближенная (под бочищем лежащего животного).

531095_497183660305378_506964231_n.jpg

А вот так Ранец спит, прикрыв лапой нос. Я тоже так всегда сплю - мне так спокойнее :)

455_497183676972043_2063146946_n.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а как ты их нашла??? У Ранца уже 3 зуба выпало, так я не представляю, где они теперь... Скорее всего, сожрал. А у клыка же, наверное, и корень есть, да??? Эх, хотелось бы мне на память себе Ранцев клык!

Я их нашла просто на полу :dribble: Повезло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего - кажется, научились отдавать предметы. Это когда кидаешь ему палку, потом пытаешься забрать - а он не дает, и если уж забирать, то прямо с зубами :lol2: Теперь слушается команду "отдай" - раза с 3-го, конечно, но хоть что-то.

Может это прозвучит смешно, но мы приучили так отдавать предметы- когда Мишка их приносила, я одной рукой бралась за предмет, другой закрывала ей глаза и четко говорила ДАЙ! Не знаю почему, но это помогло :thumbup: Теперь сама приносит и отдает :thumbup:

Тот самый первый выпавший зуб!

65476_497183576972053_730080881_n.jpg

Этот выпал раскрасиво, а вот сегодня обнаружились еще два (один верхний и нижний соседний) - и небольшие ранки в тех местах, где эти зубья были. Может, они выдрались?... На месте одного из них уже подлезает новый, а на месте вышепоказанного новый уже лезет во всю :)

604049_497186896971721_2084526496_n.jpg

Бежжубик :thumbup: Мы через это уже прошли

374145_497183606972050_1701919476_n.jpg480303_497183623638715_1515220109_n.jpg

Безобразник :lol2: Я специально оставляла Мишке журнал почитать, чтобы другим не интересовалась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это прозвучит смешно, но мы приучили так отдавать предметы- когда Мишка их приносила, я одной рукой бралась за предмет, другой закрывала ей глаза и четко говорила ДАЙ! Не знаю почему, но это помогло :thumbup: Теперь сама приносит и отдает :thumbup:

О, звучит интересно! Нужно будет попробовать. У нас почти по всем командам проблема с беспрекословностью. С первого раза он только садится... :doh:

Безобразник :lol2: Я специально оставляла Мишке журнал почитать, чтобы другим не интересовалась :lol2:

Ну здесь мы сами виноваты, поэтому я особенно не сходила с ума :) Сами оставили все перечисленные предметы в поле досягаемости - теперь просто будем убирать.

Мне больше всего интересно, как он умудрился достать щетки и расческу - они лежали не на поверхности, а внутри ниши без двери, то есть туда нужно было засунуть лапы и не просто вытащить зубами, а выгрести из глубины... Чудо-пес, одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, звучит интересно! Нужно будет попробовать. У нас почти по всем командам проблема с беспрекословностью. С первого раза он только садится... :doh:

Ну здесь мы сами виноваты, поэтому я особенно не сходила с ума :) Сами оставили все перечисленные предметы в поле досягаемости - теперь просто будем убирать.

Мне больше всего интересно, как он умудрился достать щетки и расческу - они лежали не на поверхности, а внутри ниши без двери, то есть туда нужно было засунуть лапы и не просто вытащить зубами, а выгрести из глубины... Чудо-пес, одним словом :)

У нас с этим слава богу нет проблем- у нас еще заводчик приучила ее к клетке. Но она почти всегда с нами- редко когда точно по многим магазиноа- тогда без нее. И ночью она там спит- так что неприятных сюрпризов нет))) А беззубик классный. Я даже не догодалась ее сфоткать беззубую. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха Ранец хулиган! Даша хочу сказать насчет команды, Ламан когда приносит что нибудь всегда отдает, потому что видит что у меня что то есть взамен вкусненькое!:lol2:А если подошел а у меня ничего нет, не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха Ранец хулиган! Даша хочу сказать насчет команды, Ламан когда приносит что нибудь всегда отдает, потому что видит что у меня что то есть взамен вкусненькое!:lol2:А если подошел а у меня ничего нет, не отдает.

А у нас если видит-я заигрываю- то никакие команды не способны помочь забрать, а если видит- что просто хочу забрать и дальше бросить- то сразу отдает. Догада моя. А на удице- тоже только если видит. что есть на что поменятся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Рокки, очень приятно, шлем ответные приветы :)

И засядем читать вашу темку! Эх, люблю я почитать с самого начала - и следить за разворачиванием событий :)

Мы Ранца в итоге поводком начали сдирать с собак и орать художественно "нельзя!!!!!!". Вроде бы (ттт) перестал. По крайней мере, пока...

Лежать мы научились! А на корме научились лежать по первому требованию ) А расскажите, как делать зайку? Даже не представляю, как заставить эту тушку встать на задние лапы, да еще и удержаться в таком виде...

Я тоже люблю с самого начала читать :)

А вот зайку мы сами не умеем делать :blush2: как не учу - не получается

Рокки все свои зубы либо съедал, либо гдето на улице на палочках оставлял :lol2: ни одного не сохранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубые)) еще раз поздравляю)

а мы на отдай - или дай.. аж выплевыем палку/игрушку)). иначе я ей говорю, что не буду играть дальше)) слушаеться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим слава богу нет проблем- у нас еще заводчик приучила ее к клетке. Но она почти всегда с нами- редко когда точно по многим магазиноа- тогда без нее. И ночью она там спит- так что неприятных сюрпризов нет))) А беззубик классный. Я даже не догодалась ее сфоткать беззубую. :sorry:

Я бы, наверное, тоже не догадалась сама - мне эта мысль пришла в голову после новостей о выпавшем зубике у Инессы и Лисы :)

Ха Ранец хулиган! Даша хочу сказать насчет команды, Ламан когда приносит что нибудь всегда отдает, потому что видит что у меня что то есть взамен вкусненькое!:lol2:А если подошел а у меня ничего нет, не отдает.

Я своему никогда не показываю, есть у меня что-то или нет. В моей голове четко сидит установка, что моя щеняра должна работать за похвалу и желание угодить, а не за вкусняшки :lol2: Потому что обидно очень - когда я его зову, а он приносится и смотрит на мой карман в поисках лакомств, а не на меня...

Беззубые)) еще раз поздравляю)

а мы на отдай - или дай.. аж выплевыем палку/игрушку)). иначе я ей говорю, что не буду играть дальше)) слушаеться))

Ах, какие вы молодцы! А как она понимает, что все может прекратиться? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какие вы молодцы! А как она понимает, что все может прекратиться? )

наверно по интонации)) :lol2:

Как В там растете? у нас уже два вот те верхних зуба оогромные стали)) в рот заглядывать страшшно)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно по интонации)) :lol2:

Как В там растете? у нас уже два вот те верхних зуба оогромные стали)) в рот заглядывать страшшно)) :dribble:

Мы растем оооочень медленно.

Таких рассказов, как у вас, - утро пришла, зуб есть, днем пришла, зуба нет, вечером пришла, уже снова есть )), - у нас не наблюдается. У нас и дырки длились пару дней, и сами зубья выползают меееедленно. Неторопливыми мы оказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растем оооочень медленно.

Таких рассказов, как у вас, - утро пришла, зуб есть, днем пришла, зуба нет, вечером пришла, уже снова есть )), - у нас не наблюдается. У нас и дырки длились пару дней, и сами зубья выползают меееедленно. Неторопливыми мы оказались :)

глаавно здоровыми пусть будут)!

а у нас зубы снизу в два ряда растут щас.. )) ужооос.. акулапиранья прям)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, тоже не догадалась сама - мне эта мысль пришла в голову после новостей о выпавшем зубике у Инессы и Лисы :)

Я своему никогда не показываю, есть у меня что-то или нет. В моей голове четко сидит установка, что моя щеняра должна работать за похвалу и желание угодить, а не за вкусняшки :lol2: Потому что обидно очень - когда я его зову, а он приносится и смотрит на мой карман в поисках лакомств, а не на меня...

Ну с детьми ведь тоже сначала так -съешь суп, потом получишь сок! А со временем они понимают что суп есть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с детьми ведь тоже сначала так -съешь суп, потом получишь сок! А со временем они понимают что суп есть надо!

ага лет в надцать))) :lol2:

Даша и Ранец )) рада, что я вас подтолкнлула к беззубым фоткам)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с детьми ведь тоже сначала так -съешь суп, потом получишь сок! А со временем они понимают что суп есть надо!

у меня у старшей до сих пор- все сладости после супа. Или вот прочитаешь страничку букваря- конфетка. А как? Надо же стимулировать желание :thumbup: А тем более у собаки. Они же у нас щенки еще. Пусть пок прибегают за вкусняхами. Ну ведь прибегают, а не игнорят... Потом постепенно привыкнут, что мы самые лучшие и что надо прибежать просто так погладится и в глазки посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать "рецепт" чтобы собака была ориентирована на хозяина на улице. :blush2:

Дома игрушки убираются, играть с собакой только на улице. С собакой нужно играть активно, чтобы ей интересно было, а не просто стоять на месте и мячик кидать.

Кормление - тоже на улице. Но не за просто так, а за хорошее поведение и выполнение команд. Делите дневную норму кормления на количество прогулок. На прогулку берете одну часть. Идет рядом и не тянет поводок - дали вкусняшку, посмотрел в глазки - дали вкусняшку, кинули мячик - принес вам - дали вкусняшку, поотрабатывали команды разные - за каждое выполнение вкусняшка, ну и т.д. пока всю норму не скормили. Если игнорит вас: не играет, игнорит команды, все сворачиваете и домой, и никаких кормлений и играний дома. Кстати никаких рулеток - они только провоцируют собаку тянуть поводок, лучше обычный короткий поводок, а на случай чтобы подальше отпустить - длинную веревку. Правдо все это подойдет если кормите мясом или сухим кормом, кашу все таки не возьмешь с собой на прогулку :doh:

Сначала конечно несколько первых прогулок собака по любому пропустит свой обед, т.к. уже привык что еду получает за просто так, а не за работу. Но вскоре все поймет.

Это не значит что вам всю жизнь собаку только на улице кормить. Я лично делаю это "курсами", месяц так, лучше начинает себя вести, возобновляю кормление дома. Вот сечас опять начал хаметь на улице, думаю снова стоит устроить ему "сладкую" жизнь :lol2: Многие жалеют собаку, но собака это не человек, они могут без ущерба своему здоровью не есть несколько дней. Тем более когда не дай бог собака у вас рванет через дорогу к другой собачке или еще куда собачку будет еще больше жалко.

Единственное не знаю насколько это можно делать с совсем маленькими щенками, все таки они растут, им витамины в полной мере нужны. С подростками точно уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...