Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юлия и Цезарь, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Успокоили насчет шерсти. На прошлой неделе взвешивали его,конечно сложный процесс,весы напольные,постоянное круть-верть,но 8 кг. в общем. Нам с мужем кажется,что худенький он у нас,при том постоянно голодный,на кухне холодильник открыть невозможно,он просто запрыгивает туда и вообще сядешь за стол,он в рот заглядывает так жалобно,меня аж совесть мучает. А кормим сухих кормом,я до последнего против была,но заводчица настоятельно рекомендовала до года сухим кормить,чтобы правильно развивался,а потом на наш выбор.

Мы вот вчера взвешивали у нас 8,5 кг, тоже была проблема, т.к. весов у меня вообще никаких нет))) Взяли у соседей безмен, может знаете что это такое, это когда в пакетике можно взвесить))) вот мы его и затолкали в пакет и взвесили))) А просят есть они всегда, только вы не поддавайтесь на его жалобные глазки, Арчи тоже всегда на кухне, но еду не просит, а так то ему ведро дай и он съест, я конечно далеко не спец, но если все даете по норме, как написано на пакете с кормом, значит все хорошо, да и вес такой, какой и должен быть в 2 месяца (это если по табличке судить) вот вам ссылочка если еще не смотрели будите отслеживать http://www.labrador.ru/standart/promery.php :ok:

Мы на натуралке, заводчики своих собачек тоже натуралкой кормят, мы витамины купили, вот и взвешивались вчера собственно для того, чтобы знать сколько табл. давать. Думаю все у нас на натуралке с витаминами будет хорошо) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот вчера взвешивали у нас 8,5 кг, тоже была проблема, т.к. весов у меня вообще никаких нет))) Взяли у соседей безмен, может знаете что это такое, это когда в пакетике можно взвесить))) вот мы его и затолкали в пакет и взвесили)))

:lol2: Представила эту картину:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный)) какое пузичко)):dribble: Наша барышня тоже меня не слушается, для неё только муж в авторитете. Папина доча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалил тигра!

be322429e849.jpg

А это маленькая хозяйка учит Цезаря давать лапу

03279e821bd8.jpg

639d01396d77.jpg

И у нее получается)

5792524d91cd.jpg

А это "МЕСТО!"

cd0a681d52c9.jpg

cccc6b4ed0a4.jpg

Наш умничка уже знает "место", "ко мне", умеет "сидеть", "лежать" и давать обе своих медвежьих лапы. Это заслуга мужа,мы так закрепляем и используем полученные навыки)Сегодня у нас вторая привика и ждем не дождемся прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько фоток нашей разбойной собаки.

04395027e808.jpg

Ну разве может это создание разбойничать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалил тигра!

be322429e849.jpg

А это маленькая хозяйка учит Цезаря давать лапу

03279e821bd8.jpg

639d01396d77.jpg

И у нее получается)

5792524d91cd.jpg

А это "МЕСТО!"

cd0a681d52c9.jpg

cccc6b4ed0a4.jpg

Наш умничка уже знает "место", "ко мне", умеет "сидеть", "лежать" и давать обе своих медвежьих лапы. Это заслуга мужа,мы так закрепляем и используем полученные навыки)Сегодня у нас вторая привика и ждем не дождемся прогулки.

Ого, какие вы молодцы!!! Мы знаем пока только "ко мне!, "сидеть" и"дай лапу"))) сейчас учимся лежать))) И это все моя заслуга :blush2: мне нравится с ним заниматься)))

Арчи, кстати, тоже так же сидит, прямо на своей толстой попе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве может это создание разбойничать! :)

Да,выражение "лица"-сама невинность, при том он хитрюга стал этим пользоваться, натворит чего-нибудь, отругаем его,сядет где-нибудь в уголочке и смотрит своими грустными глазюками то вверх,то вниз:sorry: ,жалкий такой, сразу совесть начинает мучать,что ж мы так ребенка отругали,он вон какой несчатсный сидит,ну подумаешь обои отодрал,линолеум сгрыз,ерунда это все.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие вы молодцы!!! Мы знаем пока только "ко мне!, "сидеть" и"дай лапу"))) сейчас учимся лежать))) И это все моя заслуга :blush2: мне нравится с ним заниматься)))

Арчи, кстати, тоже так же сидит, прямо на своей толстой попе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "лежать" нам особенно трудно далась,по началу ложился только из положения сидя,а вот лапы дает с удовольствием,иногда даже сам по себе,вкусняшки выпрашивает.

А вам вторую прививку еще не сделали?так же под домашним арестом как и мы сидите? нам вчера сделали,спросили про прогулки,как-то не понятно нам ответили: полноценные прогулки только через две недели, а сейчас можно выводить на короткое время,чисто приучать к туалету. Связалась с заводчицей,та ответила,можно через два дня уже гулять,только не переохлаждайте его.

Нам еще до второй долго, еще полоторы недели((( С одной стороны так хочется с ним уже погулять на улице, а сдругой, страшно так, уж как-то все устаканилось, а тут предется заново приучать к туалету, да еще он все будет на улице подбирать, не знаю как с этим справится)))

Нам "лежать" пока совсем не дается, а если каким-то чудом и получается вкусняшкой заманить, то только из сидячего положения, а лапу нам тоже дает даже когда не просим, вроде бы говорит смотри как я умею, давай вкусняху))) А что вы ему в качестве похвалюшки(лакомства) даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще до второй долго, еще полоторы недели((( С одной стороны так хочется с ним уже погулять на улице, а сдругой, страшно так, уж как-то все устаканилось, а тут предется заново приучать к туалету, да еще он все будет на улице подбирать, не знаю как с этим справится)))

Нам "лежать" пока совсем не дается, а если каким-то чудом и получается вкусняшкой заманить, то только из сидячего положения, а лапу нам тоже дает даже когда не просим, вроде бы говорит смотри как я умею, давай вкусняху))) А что вы ему в качестве похвалюшки(лакомства) даете?

Даем яблочко,режу его на мелкие кусочки,или сыр,иногда печенье. Завтра попробуем выйти на улицу,как советовал ветеринар,на чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем выйти на улицу,как советовал ветеринар,на чуть-чуть.

Юля, по-аккуратнее все-таки с прогулками :hmm: После привики иммунитет снижен здорово (впомните, деток человеческих тоже не купают 3 дня после привики, чтобы не простудить ненароком). Потерпите недельку, хотя бы...

Хотя, в Волгограде, наверное, не такая пакость, как у нас сегодня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) хотела поделиться секретом от покушения на руки. Наберите в большой шприц воды ну или держите бутылку с водой рядом, когда малыш начнёт активно грызть руки, вы достаёте шприц и резко брызгаете пару капель в моську. Это нам посоветовала кинолог, за что я ей безумно благодарна. Уже несколько дней Джули не грызёт нас. И при этом не боится его. Вообще все нежелательные поступки так пресекаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) хотела поделиться секретом от покушения на руки. Наберите в большой шприц воды ну или держите бутылку с водой рядом, когда малыш начнёт активно грызть руки, вы достаёте шприц и резко брызгаете пару капель в моську. Это нам посоветовала кинолог, за что я ей безумно благодарна. Уже несколько дней Джули не грызёт нас. И при этом не боится его. Вообще все нежелательные поступки так пресекаем.

Как интересно, я вот слышала про такой прием, но только в отношении лая! Брызгаешь водой и команду даешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) хотела поделиться секретом от покушения на руки. Наберите в большой шприц воды ну или держите бутылку с водой рядом, когда малыш начнёт активно грызть руки, вы достаёте шприц и резко брызгаете пару капель в моську. Это нам посоветовала кинолог, за что я ей безумно благодарна. Уже несколько дней Джули не грызёт нас. И при этом не боится его. Вообще все нежелательные поступки так пресекаем.

)))Как интересно! спасибо, обязательно сегодня попрызгаем нашего "монстра"

Юля, по-аккуратнее все-таки с прогулками :hmm: После привики иммунитет снижен здорово (впомните, деток человеческих тоже не купают 3 дня после привики, чтобы не простудить ненароком). Потерпите недельку, хотя бы...

Хотя, в Волгограде, наверное, не такая пакость, как у нас сегодня? :)

Мы все же начали выводить его на чуть-чуть,так возле дома,он ,конечно, пока в недоумении что же от него хотят,с осторожностью все обнюхивает,ну потихоньку начал "делать дела" на улице. А вот дома теперь беда какая-то, раньше он ходил в определенное место на одноразовые пеленочки, а после того как стали выводить его, дома ходит просто где попало. Мы так и не поймем что же произошло с нашим малышом.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша первая прогулка,правда фото не очень удачные,поскольку Цезарь усердно нюхал землю и обследовал взглядом близлежащие окрестности.

d1852940e860.jpg

23f9019ad064.jpg

be3e0e83a94a.jpg

71993d8c06bf.jpg

e45d07161428.jpg

3457ba208b91.jpg

d55e12b17a9f.jpg

0abc6f5dede4.jpg

Цезарь у нас просто звезда местного масштаба))),ни один похожий мимо просто так пройти не может,все умиляются,некоторые останавливаются,просят погладить,а уж если прохожие вместе с маленькими детьми,то вообще не оттащишь. Ну и наш малыш в долгу не остается,ко всем тянется,хвостиком виляет,а если на него внимание обратили и слово сказали,так запрыгивает поцеловаться. Честно сказать не ожидала,что щенок лабрадора столько восхищения у окружающих вызывает,некоторые даже с какой то ноткой зависти спрашивают: "О,да это же лабрадор у Вас?!".

А вот так вот наше любимое чудо заснуло

cf79826e6f68.jpg

9be8b09e454e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же прелесть)Такой хорошенький, особоенно где сидит на прогулке, совсем не понимает, что происходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый мальчик! ТТТ

такой колобок :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый мальчик! ТТТ

такой колобок :dribble:

Спасибо большое,очень приятно:blush2:

Какая же прелесть)Такой хорошенький, особоенно где сидит на прогулке, совсем не понимает, что происходит))))

Он и правда был в шоке,расселся посреди дороги и не сдвинешь его с места,да и сейчас не особо то пока понимает зачем его тащат куда то из дома?хотя лужицы и кучки начал по немножку делать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и правда был в шоке,расселся посреди дороги и не сдвинешь его с места,да и сейчас не особо то пока понимает зачем его тащат куда то из дома?хотя лужицы и кучки начал по немножку делать.)))

Я если с ужасом думаю о том дне когда мы первый раз на улицу пойдем) мне кажется он вообще не пойме в чем собственно дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и правда был в шоке,расселся посреди дороги и не сдвинешь его с места,да и сейчас не особо то пока понимает зачем его тащат куда то из дома?хотя лужицы и кучки начал по немножку делать.)))

они такие прикольные на прогуках) такие моськи удивлённые)

А мы вот терпим. Джули оченььььььь хотела сделать лужу утром, присела уже, муж её схватил и побежал на улицу. Так за 20 минут она набегалась, напрыгалась и все дела принесла домой) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если с ужасом думаю о том дне когда мы первый раз на улицу пойдем) мне кажется он вообще не пойме в чем собственно дело)))

Да и правда не поймет,мы вот дней пять уже как начали выводить,правда на чуть-чуть,как сказал ветеринар,возле дома,но он как то без особого восторга,какобычно взрослые собаки бегут на улицу,понюхает чего-нибудь,потом сядет посреди дороги и сидит на своей толстой попе и не сдвинешь его с места. Кошку увидит,сразу радостный такой,хвостиком машет,ну прохожие,при том все без исключения почему то в дикий восторг его приводят,кидается как на родных.

они такие прикольные на прогуках) такие моськи удивлённые)

А мы вот терпим. Джули оченььььььь хотела сделать лужу утром, присела уже, муж её схватил и побежал на улицу. Так за 20 минут она набегалась, напрыгалась и все дела принесла домой) :doh:

Юль,а я хотела спросить у Вас,спускаете свою малышку с поводка?

они такие прикольные на прогуках) такие моськи удивлённые)

А мы вот терпим. Джули оченььььььь хотела сделать лужу утром, присела уже, муж её схватил и побежал на улицу. Так за 20 минут она набегалась, напрыгалась и все дела принесла домой) :doh:

Юль,а я вот хотела спросить у Вас,спускаете свою малышку с поводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда не поймет,мы вот дней пять уже как начали выводить,правда на чуть-чуть,как сказал ветеринар,возле дома,но он как то без особого восторга,какобычно взрослые собаки бегут на улицу,понюхает чего-нибудь,потом сядет посреди дороги и сидит на своей толстой попе и не сдвинешь его с места. Кошку увидит,сразу радостный такой,хвостиком машет,ну прохожие,при том все без исключения почему то в дикий восторг его приводят,кидается как на родных.

Юль,а я хотела спросить у Вас,спускаете свою малышку с поводка?

Нет, она дома 100% выполняет команду ко мне. На улице у нас бананы в ушах, и каждый пролетающий листик интереснее хозяйки.

Маленькая ещё, чтобы без поводка гулять.

Можно на ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она дома 100% выполняет команду ко мне. На улице у нас бананы в ушах, и каждый пролетающий листик интереснее хозяйки.

Маленькая ещё, чтобы без поводка гулять.

Можно на ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно на ты! У нас такая же ситуация,дома слушается,на улице так,50*50. Вообще мы в 3 месяца поедем к заводчице,она просила,чтобы посмотреть как развивается и прочее и обещала объяснить и научить как отпускать щенка с поводка,но признаться честно,мне как то страшно.

А ещё они же всё с земли подбирают, и я сомневаюсь что щенок принесёт показывать тебе свою добычу.

Я за 5 дней прогулок, что только не вытаскивала, и это на поводке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они же всё с земли подбирают, и я сомневаюсь что щенок принесёт показывать тебе свою добычу.

Я за 5 дней прогулок, что только не вытаскивала, и это на поводке)

Это точно,наш даже на осколки кидается как ненормальный,тоже из пасти вытаскивала,хожу с ним наравне,носом в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...