Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок в игре сильно травмирует мать


Фазер

Рекомендуемые сообщения

Оставшись один в 2.5 месяца щенок переключился на мать. Зубами вцепляется в щеки и тянет на себя, мать никогда не отвечает, не рычит, не огрызается, рычать в принципе не умеет. Все, что делает так это пытается уворачиваться и пищит от боли.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при появлении щенка в доме? Как решали? Мы, конечно, говорим нельзя, но это все равно, что отучать щенка в этом возрасте кусать человеческие руки-ноги, т.е. бесполезно. Наши руки и ноги ее совершенно не интересуют, потому, что щеки матери привлекательнее.

Суку приходится серьезно лечить от ран, раны воспалились и гноятся. Пока не оставляем ни на минуту наедине, но это, мне кажется, не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это собака не умеет рычать? Она немАя?(такие вообще бывают?) :dntknw:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением щенка все старшие собаки ходят, как шрапнелью простреленные. Прижимайте к полу, зажимайте пасть, делайте это за мать, раз она такая мягкая и сама не воспитывает. Ну и, уходя, разделяйте их по разным помещениям пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это собака не умеет рычать? Она немАя?(такие вообще бывают?) :dntknw:

Она не немая, она лабрадор

С появлением щенка все старшие собаки ходят, как шрапнелью простреленные. Прижимайте к полу, зажимайте пасть, делайте это за мать, раз она такая мягкая и сама не воспитывает. Ну и, уходя, разделяйте их по разным помещениям пока.

Спасибо, Ирина. Значит мы все делаем правильно, точно так, как вы описываете. Стало быть надо перетерпеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не немая, она лабрадор

При чем здесь лабрадор не лабрадор?Это сука!Она учит/воспитывает своих щенков,зарвавшийся щен ставится на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшись один в 2.5 месяца щенок переключился на мать. Зубами вцепляется в щеки и тянет на себя, мать никогда не отвечает, не рычит, не огрызается, рычать в принципе не умеет. Все, что делает так это пытается уворачиваться и пищит от боли.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при появлении щенка в доме? Как решали? Мы, конечно, говорим нельзя, но это все равно, что отучать щенка в этом возрасте кусать человеческие руки-ноги, т.е. бесполезно. Наши руки и ноги ее совершенно не интересуют, потому, что щеки матери привлекательнее.

Суку приходится серьезно лечить от ран, раны воспалились и гноятся. Пока не оставляем ни на минуту наедине, но это, мне кажется, не решение проблемы.

Ой, ну насмешили! :lol2: Все они так себя ведут! Вот и сейчас очередной мой маленький хулиган вцепляется в обоих моих голденов со всей дури)))) ничего , все довольны, все играют и все это поощряют! ))) вы не волнуйтесь- у собак нет такой чувствительности боли( я имею ввиду крупных собак) как у человека, для них этот " треп и покус" это как комарик прикусил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь лабрадор не лабрадор?Это сука!Она учит/воспитывает своих щенков,зарвавшийся щен ставится на место.

Она такая какая есть, ей почти 4 года, переделать ее невозможно и не нужно.

Меня интересовало не то, как воспитать суку, меня интересовало, как воздействовать на щенка и получить подтверждение того, что не у нас одних такие проблемы

Ой, ну насмешили! :lol2: Все они так себя ведут! Вот и сейчас очередной мой маленький хулиган вцепляется в обоих моих голденов со всей дури)))) ничего , все довольны, все играют и все это поощряют! ))) вы не волнуйтесь- у собак нет такой чувствительности боли( я имею ввиду крупных собак) как у человека, для них этот " треп и покус" это как комарик прикусил)))

Маманька тоже довольна, она сама иногда будит щенка и призывает поиграть))

Волнуют воспалившиеся раны((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по ходу никто Вас и не учил как воспитать Вашу суку. Было сказано, что мамка учит своих деток.Уму-разуму.

Значит ей не особо и больно, раз терпит. Мож и правда у неё высокий "болевой порог".

Лечите покусы, не доводите до нагноения.

Я вот сейчас вспоминаю и не могу найти ни одного момента, чтобы Мэтти рыкнула на свою единственную дочь...Баловала :angry2: ? Или лабрадор :nyam: ? А ведь та на неё наезжала. В тот момент мне казалось, что моя собака - амёба бесхарактерная. Видно они "лучшЕе" знают, как да что в отношениях с детьми. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая какая есть, ей почти 4 года, переделать ее невозможно и не нужно.

Меня интересовало не то, как воспитать суку, меня интересовало, как воздействовать на щенка и получить подтверждение того, что не у нас одних такие проблемы

А я советовала перевоспитывать суку?

я ответила на Ваше "Она не немая, она лабрадор".Это прежде всего собака с инстинктами,порода к этому не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За раны не волнуйтесь, заживут... У моих тоже уши процарапаны! Это же собаньки- они сами разберутся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я советовала перевоспитывать суку?

я ответила на Ваше "Она не немая, она лабрадор".Это прежде всего собака с инстинктами,порода к этому не имеет отношения.

Бренда, я за Вас уже заступилась! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшись один в 2.5 месяца щенок переключился на мать. Зубами вцепляется в щеки и тянет на себя, мать никогда не отвечает, не рычит, не огрызается, рычать в принципе не умеет. Все, что делает так это пытается уворачиваться и пищит от боли.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при появлении щенка в доме? Как решали? Мы, конечно, говорим нельзя, но это все равно, что отучать щенка в этом возрасте кусать человеческие руки-ноги, т.е. бесполезно. Наши руки и ноги ее совершенно не интересуют, потому, что щеки матери привлекательнее.

Суку приходится серьезно лечить от ран, раны воспалились и гноятся. Пока не оставляем ни на минуту наедине, но это, мне кажется, не решение проблемы.

Подождите, это щенок этой суки, так ведь?

Сами разберутся, если не шугает, значит так надо.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, я за Вас уже заступилась! :lol2:

Я видела.Теперь я просто обязана заступиться за Вас,называйте тему,страницу и пост :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маманька тоже довольна, она сама иногда будит щенка и призывает поиграть))

Волнуют воспалившиеся раны((

Может быть, после родов и кормления надо восстанавить иммунитет? Возможно, раны бы не загноились, если бы не вскармливание? Если она щенка не избегает, значит, ей эти жестокие игры не доставляют неудобства, наверное?

Но, конечно, будущим хозяевам щенка не позавидуешь, малолетнего хулигана даже мама не воспитывала :) :) :) Что уж говорить о новых хозяевах... Выбирайте ручки с опытом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела.Теперь я просто обязана заступиться за Вас,называйте тему,страницу и пост :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: Да мы вроде сами с зубами ( в два ряда - моих и Мэтькиных).Хотя... Акулы пера на форуме не дремлют!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, после родов и кормления надо восстанавить иммунитет? Возможно, раны бы не загноились, если бы не вскармливание? Если она щенка не избегает, значит, ей эти жестокие игры не доставляют неудобства, наверное?

Но, конечно, будущим хозяевам щенка не позавидуешь, малолетнего хулигана даже мама не воспитывала :) :) :) Что уж говорить о новых хозяевах... Выбирайте ручки с опытом! :)

Ручки мы не ищем, хулиганка оставлена в нашем доме на радость мамочке:)

А иммунитет и правда у нас очень слабенький после родов и восстановлением его как и прочих послеродовых болячек мы занимаемся активно под руководством опытнейших врачей.

В общем я все уже поняла, через неделю пойдем гулять, думаю, что впечатления от прогулок отвлекут ее от таких игр, да и другие собаки быстро объяснят, что играть надо аккуратнее:))

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки мы не ищем, хулиганка оставлена в нашем доме на радость мамочке:)

В общем я все уже поняла, через неделю пойдем гулять, думаю, что впечатления от прогулок отвлекут ее от таких игр, да и другие собаки быстро объяснят, что играть надо аккуратнее:))

Всем спасибо за советы!

Пока не начали гулять, побольше играйте со щенком, меняйте игрушки, заставляйте бегать, что бы подъустал.. В природе щенки(волчьих,псовых) растут со сверстниками и играют до изнеможения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присекайе такое поведение. Берите за шкирку и в другую комнату. Лабр-не та собака, которая будет сама себя защищать, это ваша задача. Щенка в другую комнату и игнор. Наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не щенок, прям акула какая- то :lol2: Зачем убирать то?? У собак такие игры, не нужно черезчур лезть со своим самоваром в мир собак, если , конечно,, нет серьезных покусов, но щенок не может, как мне кажется, причинить сильные ранения.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присекайе такое поведение. Берите за шкирку и в другую комнату. Лабр-не та собака, которая будет сама себя защищать, это ваша задача. Щенка в другую комнату и игнор. Наказание.

Бред какой-то - защищать мамашу от ее собственного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то - защищать мамашу от ее собственного щенка.

Вот и я о том же((( Прям монстр какой- то , а не ЩЕН! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же((( Прям монстр какой- то , а не ЩЕН! :lol2:

Не, не монстр, мы очень славная маленькая девочка, которая пока не умеет играть правильно.

Но я уверена всему научится со временем, и конечно тащить за шкирку в другую комнату ее никто и не думал.

Наедине одних не оставляем пока, ранки должны зажить, а при нас они всегда вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не монстр, мы очень славная маленькая девочка, которая пока не умеет играть правильно.

Но я уверена всему научится со временем, и конечно тащить за шкирку в другую комнату ее никто и не думал.

Наедине одних не оставляем пока, ранки должны зажить, а при нас они всегда вместе.

Вот и правильно))) повзрослеет и поумнеет! Хотя мои взрослые продолжают так играть, им нравится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно))) повзрослеет и поумнеет! Хотя мои взрослые продолжают так играть, им нравится!)))

У взрослых нет таких острых молочных клыков, которые, как шилом дырявят кожу.

Поменяются у щенка зубы и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослых нет таких острых молочных клыков, которые, как шилом дырявят кожу.

Поменяются у щенка зубы и все будет нормально.

Вот это точно подмечено!))) этож не зубы какие- то, а иголки настоящие! Прям, как у щуки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...