Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок в игре сильно травмирует мать


Фазер

Рекомендуемые сообщения

Ручки мы не ищем, хулиганка оставлена в нашем доме на радость мамочке:)

Ох уж эти детки :doh:

Мы тоже оставили малую, даже на улице бежала, вцепившись мамке в щеку, они были покусаны до крови, под шерстью коросты. Но при этом старшая ни разу не огрызнулась, позволяла растущему щенку все! Дочь над ней и доминировала, никакой реакции, только безмерное терпение. И это моя девочка, доминирующая над всеми окрестными собаками, "глава стаи", кобелей ставящая на место "на раз"!

Я тоже переживала, что она стала такая бесхарактерная, ага, щаззз! Когда малая подросла, на место ее поставили, в иерархии разобрались и теперь в доме мир и спокойствие, мать опять главная, при этом рычания ни разу не слышала, мирно разобрались. Так что вырастет и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель также стойко терпел погрызушки мелких, тоже ходил в коростах и уши были как подушечки.

и ни разу даже не пытался зарычать. только лежал и жмурился.

так что нормальное поведение.

месяцев в 4-5 девки жевать его перестали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мелочь так грызет старшую суку, которой почти 12 лет, и которая не является ей родственницей, что мама не горюй! С таким остервенением грызет ее за щеки, за шею, за бока! И Уля все терпит, хотя она Монке не мама. Думаю, что у вас тоже все под контролем! :ok:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может клетку,чтоб там мамка отдыхала? Или щенулю туда на пару часиков изолировать.Вроде друг друга будут видеть,а дотянуться не сможет эта ваша акула маленькая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может клетку,чтоб там мамка отдыхала? Или щенулю туда на пару часиков изолировать.Вроде друг друга будут видеть,а дотянуться не сможет эта ваша акула маленькая))))))

Мы во вторник уже гулять пойдем, карантин почти заканчивается и я вчера разрешила ей шляться по всей квартире, раньше она видела только комнату и она не знала, чем бы еще заняться в 4-х стенах. Столько радости от беготни по коридору с забегами в комнаты и на кухню, что вроде мамке уже не так достается))) Ну а вообще-то следим, не разрешаем драть. Так мамка сама к ней пристает постоянно, мол давай играть.

Я убедилась в том, что не у меня одной растет "террористка" и что скоро все это пройдет, и успокоилась. А щеки уже лучше с каждым днем, просто мы не сразу заметили и поздно начали лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...