Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изучаю покупательский интерес к перепелкам.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Почитайте на этом форуме.http://dv0r.ru/forum/ А вот здесь конкретно по пелкам веточка http://dv0r.ru/forum/index.php?board=61.0 Не хочу вас расстраивать, но прилично заработать на них не реально.Есть примеры с форума, кто держал по 12000.А на 30 метрах можно много кого интересного завести. :thumbup:

Все зависит от породы и возраста.Очень популярные белые(крупные-техасские)имеют хороший размер, но очень плохо размножаються.У меня их знакомый держит ,замучался, и 1*3 держал-потом методом проб понял ,что у них хороший оплод с 2 месяцев до 6.Я держала манжурских 1*8-10.Оплод у молодых 80-70%- это вполне нормально.После 9 месяцев несуться совсем плохо и оплод плохой.Надо рассчитывать на цикл яйценоскости месяцев до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла предупредить форум очень опасный. :dribble: Есть прецеденты, когда люди заходили узнать температуру инкубации, чтобы вывести 2 яичка на «добром тепле» ,а все кончилось стадом коз и лошадью… Зарегистрируйтесь на форуме, том есть личные странички. Держите себя в руках.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а вопрос с соседями утрясли? На предмет нам запаха и тд, у Вас же СНТ вроде.. А то как против будут, у нас ИЖС, но прецедент был - чувак на соседней улице поросей завел, так там бунт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а вопрос с соседями утрясли? На предмет нам запаха и тд, у Вас же СНТ вроде.. А то как против будут, у нас ИЖС, но прецедент был - чувак на соседней улице поросей завел, так там бунт был.

У соседки- кролики)) Да и птичник у нас будет такой, что запахи не будут просачиваться, да и вообще ничего слышно даже не будет. Задача такая, чтобы все сделать так, чтобы мало кто и догадывался. Кроме того, участие в снятии председателя дало мне возможность плотно изучить правовую базу- на участке можно держать любую птицу, а вот свиней- нельзя. Я бы сама из-за свиней забунтовала.

Забыла предупредить форум очень опасный. :dribble: Есть прецеденты, когда люди заходили узнать температуру инкубации, чтобы вывести 2 яичка на «добром тепле» ,а все кончилось стадом коз и лошадью… Зарегистрируйтесь на форуме, том есть личные странички. Держите себя в руках.. :lol2:

ахахахахаха))))) прикольно))

Почитайте на этом форуме.http://dv0r.ru/forum/ А вот здесь конкретно по пелкам веточка http://dv0r.ru/forum/index.php?board=61.0 Не хочу вас расстраивать, но прилично заработать на них не реально.Есть примеры с форума, кто держал по 12000.А на 30 метрах можно много кого интересного завести. :thumbup:

Все зависит от породы и возраста.Очень популярные белые(крупные-техасские)имеют хороший размер, но очень плохо размножаються.У меня их знакомый держит ,замучался, и 1*3 держал-потом методом проб понял ,что у них хороший оплод с 2 месяцев до 6.Я держала манжурских 1*8-10.Оплод у молодых 80-70%- это вполне нормально.После 9 месяцев несуться совсем плохо и оплод плохой.Надо рассчитывать на цикл яйценоскости месяцев до 6.

Ну я не собираюсь только на перепелках то жить)) Это так- дополнительный небольшой заработок, да семью покормить свежачком. Обидно покупать птицу и яйца на рынке, когда самим можно вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не собираюсь только на перепелках то жить)) Это так- дополнительный небольшой заработок, да семью покормить свежачком. Обидно покупать птицу и яйца на рынке, когда самим можно вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не лежит сердце к курицам и все тут. А вот насчет кроликов тоже думаю, вот "обкатаем" с перепелками, подумаем насчет кролей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не лежит сердце к курицам и все тут. А вот насчет кроликов тоже думаю, вот "обкатаем" с перепелками, подумаем насчет кролей)))

А к таким курам тоже не лежит?

Посмотрите по ссылочке,москвичи собрались покупать инкубаторы,скидку приличную выбели... http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=10089.msg934425;topicseen#new

post-20627-0-41540800-1351074752_thumb.j

post-20627-0-86098000-1351074762_thumb.j

post-20627-0-80257400-1351074776_thumb.j

post-20627-0-90641100-1351074810_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к таким курам тоже не лежит?

Посмотрите по ссылочке,москвичи собрались покупать инкубаторы,скидку приличную выбели... http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=10089.msg934425;topicseen#new

Эъ.. да.. такие курочки- ИМХО украшение.. но у нас же собак бывает много.. они с ума сойдут от такой красоты)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ксатати, инкубатор не сложну сделать самому, когда мама купила, то ужаснулась, за что такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксатати, инкубатор не сложну сделать самому, когда мама купила, то ужаснулась, за что такие деньги

Можно и самому, но автоматизировать самому, чтобы четко раз в час они переворачивались- сложновато)) ну нет у нас своего Кулибина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самому, но автоматизировать самому, чтобы четко раз в час они переворачивались- сложновато)) ну нет у нас своего Кулибина))

А я на Пушкинской Птичке брать буду, я уже с хозяйкой созвонилась и в ноябре поеду выбирать, в апреле я у неё ещё и клетку для перепелов драть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксатати, инкубатор не сложну сделать самому, когда мама купила, то ужаснулась, за что такие деньги

Можно и самому-если результат не важен.А если вы договоритесь с заводчиком привезете, кстати, весьма не дешевые, инкубационные яички, подождете 18-21 день и у вас из 100 выведется штук 20 задохликов вы поймете за что заплатили. Я не рекламирую, а делюсь своим опытом. Я то же с «наседки» начинала.

А вообще с сельским хозяйством то же самое что и с собаками. Сначала все считают, зачем щенок из питомника от родителей с проверками, если на птичке «такой же» в 2 раза дешевле…

Каждый сам выбирает свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сэкономить прилично, можно на поилках, делаются элементарно, какие вам нужно, из комплектующих. Все продается, и брать надо не у перекупщиков с птички, а у импортера.

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolokovodstvo/poenie/komplektujuschie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый Вечер!!! :thumbup:

В майские празники мы начинаем строительство курятника!

У меня будет 3-и породы кур и 3-и перепёлок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!!! :thumbup:

В майские празники мы начинаем строительство курятника!

У меня будет 3-и породы кур и 3-и перепёлок!

И мы тоже именно в майские начинаем! В добрый путь Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: очень хорошо продумывайте защиту от крыс. У меня несколько десятков перепелок убили крысы, пооткусывали головки, которые глупые птицы высовывали через решетку. Причем птичник был полностью обит сеткой, они ее распустили и пролезли. Вчера заделали дырку металлическим листом и купили новых птичек. Так хозяйка фермы сказала, что у нее несколько сотен птиц так же погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: очень хорошо продумывайте защиту от крыс. У меня несколько десятков перепелок убили крысы, пооткусывали головки, которые глупые птицы высовывали через решетку. Причем птичник был полностью обит сеткой, они ее распустили и пролезли. Вчера заделали дырку металлическим листом и купили новых птичек. Так хозяйка фермы сказала, что у нее несколько сотен птиц так же погибли.

Спасибо за предупреждение, будем учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже именно в майские начинаем! В добрый путь Вам!

Спасибо!!! :)

И вам удачи!

Сейчас вот место строительства расчищаем и в мае начнём! :blush2:

А подскажите, как можно ещё курятник защитить (просто если обить всё железом, то птица задохнётся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте потом птичками и яйками делиться, мы как покупатели встали в очередь :)

удачи!

а когда ожидается, мммм, первая-вторая возможность приобрести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте потом птичками и яйками делиться, мы как покупатели встали в очередь :)

удачи!

а когда ожидается, мммм, первая-вторая возможность приобрести??

Спасибо!!! :)

Я в июне планирую перепёлок заводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро!!! :thumbup:

У меня уже на майских праздниках появятся 5 птичек. Я 8-10 мая поеду забирать Мраморных перепёлок, еле нашла их и теперь очень счастлива, что скоро у меня будут такие птички. Птички уже хорошо несуться им 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите, кто чем кормит и сколько энти товарищи жрут в день? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто чем кормит и сколько энти товарищи жрут в день? :dribble:

Комбикорм 1 кг в месяц на птицу. Зелень, тертая морковка, яблоко - сколько не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и быть, куплю у тебя пару перепелок, если заведешь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...