Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изучаю покупательский интерес к перепелкам.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Я думаю меня простят за вмешательство автор темы и автор сих перепелок Лена@Мэтти , но такую она как-то из них сотворила вкуснатищу

99f5df355cbe.jpg

К этим перепёлкам ещё предлагалось вишнево-коньячное желе ( его здесь почему-то нет :dntknw: ).Но это так, добавила свои три копейки...

Как-то в конце августа моя Мэтька поймала перепёлку. Мы с ней шли к сестре. И вдруг собака делает резкий рывок. Лично я в траве усекла только небольшое шевеление и что-то мелкое. Подумала крыса. Что называется:ночь, улица, фонарь, аптека...С довольной мордой Мэтти тащит трепыхающуюся птицу. Никогда бы не подумала о том, что в моей ленивице есть охотничьи задатки. Её добычу я отобрала. Птица была живая,

только малехо заторможенная.Потом мы решили, что она отбилась от стаи и в сумерках летела на свет фонаря, влепилась в него по полной и была дезориентированна. Дело происходило в Сев. Подмосковье. Притащили птичку домой, посадили в таз. Кошка заинтересовалась, но не трогала. Моя

звезда потеряла к птице всякий интерес. Та же в свою очередь, даже не старалась выпрыгнуть. Такая пёстрая, красивая, спокойная и уравновешенная. Что меня поразило - без малейшей суеты.Муж моей сестры охотник и держит подсадных уток. Заинтерсовался. Начал рыть инет, искать инфу. Его утки живут в своём вольере. Он отнёс перепёлку туда. Кстати это оказалась самка. Утки чужака стали гнобить и клевать. Пришлось

для неё в вольере сделать ещё клетку-вольер. Потом он получил в дар от соседа охотника самца. Теперь пара живёт в утином вольере. Пока яиц не видели, песен не слышали.Скорее всего не сезон.Что будет дальше - посмотрим. Вдруг зять тоже захочет заняться разведением? А у него может получиться!

По поводу продукции. Лично я покупаю перепелов в магазине. Цены разные, зависит от сети. В том же Ашане они могут быть как по 50 руб. за штуку (судя по расфасовке), так и иногда дешевле. Птички охлаждённые, не замороженные. Не всегда бывают. По-моему не залёживаются. Я живу в Беляево, проходимость в Ашане конечно большая.

А вот в области, на даче, в птичьем павильоне перепёлки есть почти всегда. По полтосу за шт. и мороженные.

Яица пер. сильно уважаю и мне даже не лень их чистить. Главное что перепела, по-моему, не болеют сальмонелёзом. Это ж здорово!

Татьяна, удачи Вам с мужем в новом начинании. Конечно всего-всего не просчитаешь, но попытка же не пытка? Никогда не знаешь, где найдешь,

а где потеряешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А вы когда собираетесь приобретать птичек?

Думаю, не раньше апреля. В марте строим птичник и вперед, с песней))) А Вы когда планируете?

Конечно всего-всего не просчитаешь, но попытка же не пытка? Никогда не знаешь, где найдешь,

а где потеряешь...

Потрясающая вещь есть у Редьярда Киплинга. "Если" называется.

Редьярд Киплинг - «Если»

О, если ты покоен, не растерян,

Когда теряют головы вокруг,

И если ты себе остался верен,

Когда в тебя не верит лучший друг,

И если ждать умеешь без волненья,

Не станешь ложью отвечать на ложь,

Не будешь злобен, став для всех мишенью,

Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,

А не тобою властвует она,

И будешь тверд в удаче и в несчастье,

Которым, в сущности, цена одна,

И если ты готов к тому, что слово

Твое в ловушку превращает плут,

И, потерпев крушенье, можешь снова -

Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало

Тебе привычным, выложить на стол,

Все проиграть и вновь начать сначала,

Не пожалев того, что приобрел,

И если можешь сердце, нервы, жилы

Так завести, чтобы вперед нестись,

Когда с годами изменяют силы

И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,

При короле с народом связь хранить

И, уважая мнение любое,

Главы перед молвою не клонить,

И если будешь мерить расстоянье

Секундами, пускаясь в дальний бег, -

Земля - твое, мой мальчик, достоянье!

И более того, ты - человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не раньше апреля. В марте строим птичник и вперед, с песней))) А Вы когда планируете?

Возможно недели через две. У нас рабочие дом достраивают, им осталось 2 недели и если они освободятся чуть ранше, то буду просить их.

Я сегодня буду замерять площадь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно недели через две. У нас рабочие дом достраивают, им осталось 2 недели и если они освободятся чуть ранше, то буду просить их.

Я сегодня буду замерять площадь!

А вы прям в жилом доме держать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы прям в жилом доме держать собрались?

Нет, у меня раньше был курятник! Вот его мы и собираемся сносить и строить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня раньше был курятник! Вот его мы и собираемся сносить и строить новый.

А)) а то я уж прям попыталась себе это представить))) мы вот тоже строить будем. сейчас проект продумываем до мелочей, чтобы было удобненько все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А)) а то я уж прям попыталась себе это представить))) мы вот тоже строить будем. сейчас проект продумываем до мелочей, чтобы было удобненько все.

А вы большой птичник будете строить? :)

Мы будем строить не большой 2х3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати болеют перепелки сальмонелезом, и заразится от сырых перепеленых яиц им тоже вполне возможно... Про то что они не болеют и менее аллергичны это из разряда мифов (примерно как от лабрадора аллергии не бывает), аллергия на них тоже встречается, это дело индивидуальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто им бошки рубить будет? это у меня так сказать больной вопрос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати болеют перепелки сальмонелезом, и заразится от сырых перепеленых яиц им тоже вполне возможно... Про то что они не болеют и менее аллергичны это из разряда мифов (примерно как от лабрадора аллергии не бывает), аллергия на них тоже встречается, это дело индивидуальное...

Основной источник заражения - комбикорм, в состав которого входят переработанные животные останки от крупного и мелкого рогатого скота и свиней. Вот они-то чаще всего и служат переносчиком сальмонелл.

Поэтому, если кормить перепелок такими же комбикормами и содержать их в не очень благоприятных условиях, когда в птичнике нарушается микроклимат или имеет место скученность, то и в перепелиных яйцах появятся сальмонеллы.

Поэтому сальмонеллез- ответственность птицевода. Заразить перепелку надо еще умудриться- температура тела перепелки - 42 градуса, бактерии в здоровой перепелке погибают сами, но если условия не ах какие- имммунитет перепелки падает и она может заболеть. Это надо знать и не обольщаться.

Менее аллергенны- факт, куриный белок- куда более сильный аллерген.

Самый сок в перепелках- уникальный минерально-питательный состав яиц и мяса. По усвояемости питательных веществ перепела во сто крат лучше курицы. Особенно показано перепелиное яйцо и мясо ослабленным людям. сердечникам, беременным женщинам, детям.

А вы большой птичник будете строить? :)

Мы будем строить не большой 2х3.

6 квадратных метров? На семью хватит, чтобы на продажу выращивать, ну не знаю, вряд ли... ну поместится там с комфортом штук максимум 300. Мы планируем не меньше 30 кв метров строить.

а кто им бошки рубить будет? это у меня так сказать больной вопрос :blush2:

не я- точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 квадратных метров? На семью хватит, чтобы на продажу выращивать, ну не знаю, вряд ли... ну поместится там с комфортом штук максимум 300. Мы планируем не меньше 30 кв метров строить.

Да 6-6,5 квадратных метров и то еле еле место нашли.

А я больше 300 перепёлок не планирую, т.к. ещё заведу 12 кур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 6-6,5 квадратных метров и то еле еле место нашли.

А я больше 300 перепёлок не планирую, т.к. ещё заведу 12 кур

Ну, тогда вполне. Енто же все еще и утеплять как следует надо- в этом самая и проблема. мне сказали, что самый край- +17 должно быть и не меньше, а то могут заболеть. А куры это хорошо, но им гулять надо, а это не для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да ровно 42 градуса, угу угу, а у кур сколько тогда ?... Моя ссылка, там и на официальные источники ссылочки есть... А на случаи заражения сальмолезом после перепелиных яиц ссылки давать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вполне. Енто же все еще и утеплять как следует надо- в этом самая и проблема. мне сказали, что самый край- +17 должно быть и не меньше, а то могут заболеть. А куры это хорошо, но им гулять надо, а это не для меня)))

А мы собираемся проводит отопление электрическое! Я прочитала, что температура должна быть 18-20 градусов.

Когда у меня летом жили 5 шт. перепёлок, отоплять не надо было, но т.к. зимой холодно мне приходилось отдавать их на ферму знакомому.

Я вот в ноября поеду на Пушкинскую птичку смотреть клетку для перепёлок и возможно заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да ровно 42 градуса, угу угу, а у кур сколько тогда ?... Моя ссылка, там и на официальные источники ссылочки есть... А на случаи заражения сальмолезом после перепелиных яиц ссылки давать?...

Да у всех птиц таже песня. И именно поэтому они при правильном содержании и качественном питании не заболевают даже, если их не пичкать антибиотиками. А вот если нарушать температурный режим, если кормить дешевыми комбикормами, которые сами порой содержат бациллы сальмонелл, тогда увы и ах- птички заболеют. И именно поэтому у фермеров цены бывают и должны быть чуть выше, чем у промышленных фабрик. Фермеры за каждую птичку трясутся, у них птичек не так много. и их нужно осматривать каждый день. При малейшем подозрении, что какая либо птица не так себя ведет- её отсаживают в карантин. Не понимаю, откуда у вас столько агрессии то? Не хотите покупать- так не навязываем, берите на рынке, или в магазине, в чем проблема то?

Наша задача выращивать домашнюю птицу, без антибиотиков, откормленную по большей части не комбикормами. Мы сами будем питаться этими перепелами и их яйцами.

И не надо забывать, что любые сырые продукты животного происхождения могут стать потенциальными источниками инфекций

А мы собираемся проводит отопление электрическое! Я прочитала, что температура должна быть 18-20 градусов.

Когда у меня летом жили 5 шт. перепёлок, отоплять не надо было, но т.к. зимой холодно мне приходилось отдавать их на ферму знакомому.

Я вот в ноября поеду на Пушкинскую птичку смотреть клетку для перепёлок и возможно заказывать.

18-20- это вообще самое то, они ведь и больше +25 не очень то любят. Мы будем ставить печь в птичник, в подсобное помещение и вешать конвекторы дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-20- это вообще самое то, они ведь и больше +25 не очень то любят. Мы будем ставить печь в птичник, в подсобное помещение и вешать конвекторы дополнительно.

А Вы инкубатор будете приобретать, если Да то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять вот таких пару тройку штук.
/>http://www.mir-c.ru/catalog/detail.php?s=163&id=1139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять вот таких пару тройку штук.

http://www.mir-c.ru/...p?s=163&id=1139

Большое Спасибо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что касается цены :helpsmilie:

http://www.sferm.ru/category_170.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!!! :thumbup:

Цена 500 руб. кажется хорошей пока Вы не стали их ощипывать. Это ужас. Скажу сразу, я их держала штук по 200 несушек +подростки. На площади в 1 м.кв можно разместить в клетках 160 шт. так что если вы заселите свои 30 м. будит стоять вопрос не об обогреве ,а вентиляции. Еще будьте готовы, что от них очень много навоза и жуткий запах. Я от них отказалась, но если будут вопросы по выращиванию, обращайтесь. С этим инкубаторов вы намучаетесь. Возьмите лучше корейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 500 руб. кажется хорошей пока Вы не стали их ощипывать. Это ужас. Скажу сразу, я их держала штук по 200 несушек +подростки. На площади в 1 м.кв можно разместить в клетках 160 шт. так что если вы заселите свои 30 м. будит стоять вопрос не об обогреве ,а вентиляции. Еще будьте готовы, что от них очень много навоза и жуткий запах. Я от них отказалась, но если будут вопросы по выращиванию, обращайтесь. С этим инкубаторов вы намучаетесь. Возьмите лучше корейский.

Спасибо, обращусь, коль уж предлагаете. Я ощипывать не буду- купила перосъемную машину для перепелов. А вентиляция нужна будет летом по любому, ведь за бортом и +30 будет, а им больше +25 нельзя. Пока еще продумываем все со строителями. А навоз- отличное удобрение, на наших бедных землях, я еще его и дачникам отдавать буду, очередь встанет, уже хотят)))

Цена 500 руб. кажется хорошей пока Вы не стали их ощипывать. Это ужас. Скажу сразу, я их держала штук по 200 несушек +подростки. На площади в 1 м.кв можно разместить в клетках 160 шт. так что если вы заселите свои 30 м. будит стоять вопрос не об обогреве ,а вентиляции. Еще будьте готовы, что от них очень много навоза и жуткий запах. Я от них отказалась, но если будут вопросы по выращиванию, обращайтесь. С этим инкубаторов вы намучаетесь. Возьмите лучше корейский.

А что за корейский инкубатор? Их много, что-то глянула, и не знаю, что выбрать то лучше...

Вот, что касается цены :helpsmilie:

http://www.sferm.ru/category_170.html

что-то не дешево у них мяско то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 таких http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory/king-20 В один входит 60 перепеленых,но можно убрать перегородочки и войдет 80.Этот инкубатор сам отлично держит температуру и влажность.Если планируете большие обьемы, то все равно выгоднее импортный.Лучше сразу не размахивайтесь,заведите штук 60-100 и инкубатор не большой,главное наладить непрерывный процесс и сбыт 100%.Если сегодня у вас не купили,птички сидят и кушают,корма постоянно дорожают,себестоимость растет...новые вывелись,а клетки еще не освободились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Конечно, прям так сразу мы 1000 штук не заведем- надо же процесс обкатать, договориться, куда поставлять будем. Плодятся то они быстро, насколько я поняла. Вот такой вопрос, если позволите. На какое кол-во самок всеже лучше брать самца? Сведения очень разные- одни говорят на 4 самки одного, другие, что вообще на 10 самок, где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...