Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста по поводу родословной


Eternal Delight

Рекомендуемые сообщения

Обалдеть...То есть нам остаётся только сидеть и ждать?

К сожалению, теперь только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счёт родословной оказалось не так всё страшно: сегодня муж довольно быстро сдал документы,заплатив 1000р.(срочную).Через 2 часа сказали забирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, в декабре я забрала щенка из набережных челнов, его привезли из нижнего новгорода, по метрике его папа Стенвейз Лимпопо и мама Зая Звездная Леди из НИЖНЕГО НОВГОРОДА, дата рождения щенка 22 июля 2012года, подскажите пожалуйста как мне можно получить его родословную, щенка я увезла в Пермь и хотела бы зарегистрироваться в пермском клубе ретриверов. У щенка кличка Аркабаено Трайпл Траст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в декабре я забрала щенка из набережных челнов, его привезли из нижнего новгорода, по метрике его папа Стенвейз Лимпопо и мама Зая Звездная Леди из НИЖНЕГО НОВГОРОДА, дата рождения щенка 22 июля 2012года, подскажите пожалуйста как мне можно получить его родословную, щенка я увезла в Пермь и хотела бы зарегистрироваться в пермском клубе ретриверов. У щенка кличка Аркабаено Трайпл Траст.

А щенячья карточка у щенка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос такой- можно ли в полтора года обменять метрику щенка на родословную? Если вообще какой-то срок ее обмена? Хочется быть в базе РКФ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не до полутора лет разве?

Через РРК вроде как до полутора, а напрямую в РКФ - ограничения нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит произошли изменения. 5-6 лет назад взяла подрощенную собаку,11 месяцев,и заводчица меня очень торопила с получением родословной,мотивируя тем,что если до полутора лет не успеете,то так и останетесь со щенячкой. В результате,так и остались :dntknw: Думаю,лучше уточнить этот момент в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит произошли изменения. 5-6 лет назад взяла подрощенную собаку,11 месяцев,и заводчица меня очень торопила с получением родословной,мотивируя тем,что если до полутора лет не успеете,то так и останетесь со щенячкой. В результате,так и остались :dntknw: Думаю,лучше уточнить этот момент в РКФ.

Вам в РКФ отказали в обмене щенячки на родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через РРК вроде как до полутора, а напрямую в РКФ - ограничения нету.

На бланке щенячки (официальной от РКФ) написано:

"Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев. "

Не знаю, что будет, если собакину больше 15 мес.

Лучше в РКФ уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияДаша и Элька (26 Февраль 2013 - 04:38) писал:

Через РРК вроде как до полутора, а напрямую в РКФ - ограничения нету.

На бланке щенячки (официальной от РКФ) написано:

"Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев. "

Не знаю, что будет, если собакину больше 15 мес.

Лучше в РКФ уточнить.

Все правильно,действительна щенячка до 15 месяцев.Для того что бы собаку старше 15 месяцев записать на выставку в сертификатный класс, для получения племенной оценки экспертом, у нее уже должна быть родословная.Скорее всего вам не откажут в записи и по щ.к,но в таком случае оценка и полученный титул не засчитают.

А на счет сроков обмена щенячки на родословную нет ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бланке щенячки (официальной от РКФ) написано:

"Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев. "

Не знаю, что будет, если собакину больше 15 мес.

Лучше в РКФ уточнить.

Пару лет назад звонили-узнавали об обмене документов 3-ех летней собаки. В РРК нас послали куда подальше, в РКФ же - без проблем. Знакомые заводчики тоже говорят что ограничения нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...