Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит, как будто всерьез дерется с другой собакой


РОССиК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: после прогулки (акцент на этом, т.к. по идее щенок 3,5 мес. должен быть после прогулки спокойным) наша малышка начала носиться по комнате, включая постель, - я не запрещаю ей там находиться - и рычать и скалиться так, как это делают собаки в драке (довольно страшно, как будто кто-то ее больно кусает, а она огрызается; устрашающе так). Я сначала успокаивала ее - пржимала к себе, уговаривала, при этом ей на зуб попадались мои волосы, т.к. я одной рукой прижимала к себе ее туловище, а другой - голову к своей голове,- а потом отпустила, и она продолжила беготню и рык. Потом успокоилась и уснула. Это что значит, что генетика подкачала (собака с Авито)? Или это - проблемы воспитания, или это - перевозбуждение после знакомства с несколькими голдиками сразу, щенками и их папой? Подскажите, пожалуйста, что делать? Или это - ничего страшного и не надо на это обращать внимание? Может, это больше не повторится, т.к. какое-то исключение из правил (раньше-то такого не было; в смысле она и раньше так носилась по квартире и/или кровати, но не так рычала, просто похрюкивала)?

Уважаемые модераторы, я почитала другие темы, но по своему вопросу не нашла ответа, там были на мой взгляд немного иные вопросы. Если я пропустила похожую ситуацию, то, пожалуйста, скажите, где искать, а эту тему закройте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо прижимать к себе и успокаивать. Не надо реагировать вообще. А если начнет покусывать Вас или кого-то из семьи- тапком по ...опе и все дела. Пока все в норме. 3,5 месяцев.. Это игра у неё такая пока. Не поддерживайте игру- и игры такой больше не будет. Вполне возхможно, на прогулке она побаивается выплескивать все эмоции, а приходит домой и выливает их. Вообще в 3.5 месяцев я бы не выгуливала щенка так уж активно с другими собаками. ИМХО- рановато. Такое надо и необходимо начинать месяцев с 4, с 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это Вы так сильно по Барону и его покусам скучаете? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это Вы так сильно по Барону и его покусам скучаете? ))

Барон? У меня было ооочень много собак, Барона не помню. Меня кусали, но тех, кто меня кусал- тоооочно никогда не забуду)))))) К чему это вы, Марин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон? У меня было ооочень много собак, Барона не помню. Меня кусали, но тех, кто меня кусал- тоооочно никогда не забуду)))))) К чему это вы, Марин?

А я это, РОССиКу, которая тоже Татьяна ) Извините, накладочка вышла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это, РОССиКу, которая тоже Татьяна ) Извините, накладочка вышла ))

А я уж всю голову сломала- хоть убей- такую звучную кличку, да еще с покусами- точно не забыла бы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо прижимать к себе и успокаивать. Не надо реагировать вообще. А если начнет покусывать Вас или кого-то из семьи- тапком по ...опе и все дела. Пока все в норме. 3,5 месяцев.. Это игра у неё такая пока. Не поддерживайте игру- и игры такой больше не будет. Вполне возхможно, на прогулке она побаивается выплескивать все эмоции, а приходит домой и выливает их. Вообще в 3.5 месяцев я бы не выгуливала щенка так уж активно с другими собаками. ИМХО- рановато. Такое надо и необходимо начинать месяцев с 4, с 5.

Спасибо.) Мы так и делали (не активничали в общении в смысле). Просто вчера совершенно внезапно обнаружили целое замечательное голдячье семейство.))) Наверное действительно Ева впечатлилась.) Сегодня нас приглашали на встречу. Попробую минут 15-20 вместе погулять. Ведь надо же девочку социализировать... А то она при знакомстве с собаками пока немного побаивается...

И еще у меня такой вопрос: почему кобели к ней проявляют "взрослый интерес", она же ребенок. Это есть норма для взрослых кобелей? Я за своими раньше такого не замечала, они детей игнорировали (щенков-сук).

Татьяна, это Вы так сильно по Барону и его покусам скучаете? ))

Марин, конечно, не забыла.) Поэтому в играх не позволяю ей этого делать. Я же написала, что вчера была нештатная ситуация. Поэтому, собственно, и написала.

На прогулках со щенком вы чем занимаетесь?

Ну, разговариваю, бегаю вместе с ней, колечко бросаю, хожу... Вот как-то так. Вчера был необычный вечер. Наверное, она перевозбудилась, что ли... Я даже теперь и не знаю, как быть, идти на встречу, или подождать пока, как мне Татьяна (Цукер) посоветовала. Там заводчики грамотные со своими детьми и их родителями гуляют. Нас вот пригласили, чтобы Ева правильно развивалась... Но, наверное, рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильно развиваться" она будет, если вы начнёте брать её еду на прогулки и отрабатывать за неё основные команды, перемежая это игровыми сессиями с игрушкой, чтобы домой она спать приходила, а игре с собачками будет за всю прогулку уделять5-10 минут, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильно развиваться" она будет, если вы начнёте брать её еду на прогулки и отрабатывать за неё основные команды, перемежая это игровыми сессиями с игрушкой, чтобы домой она спать приходила, а игре с собачками будет за всю прогулку уделять5-10 минут, не более.

Поняла. Спасибо. Идем гулять. С едой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...