Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы знаете,что...


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

Можно оцифровать 8 мм пленку? Даже порванную и совсем старую..

Я у нас на чердаке,отрыла такие раритеты - свадьбу моих родителей черно-белую,себя в в полгода "цветную", как папа лейтенантом еще на Кубе, и в Колумбии,в 70 году..,и еще много всего,завораживает, смотреть немое кино под треск камеры,занимаюсь сейчас этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оцифровать 8 мм пленку? Даже порванную и совсем старую..

Я у нас на чердаке,отрыла такие раритеты - свадьбу моих родителей черно-белую,себя в в полгода "цветную", как папа лейтенантом еще на Кубе, и в Колумбии,в 70 году..,и еще много всего,завораживает, смотреть немое кино под треск камеры,занимаюсь сейчас этим.

Как интересно! Наверно, ощущение, как от машины времени.

А где это делают? В обычном фотоателье (или как эти места называются)? Я хочу переписать на dvd нашу свадебную видеосъемку, а то она еще на кассете :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Наверно, ощущение, как от машины времени.

А где это делают? В обычном фотоателье (или как эти места называются)? Я хочу переписать на dvd нашу свадебную видеосъемку, а то она еще на кассете :doh:

Да,Марин,ощущения не передать) Фотки фотками,но когда видишь,как мама учит тебя ходить..)

У нас в Питере я нашла в Ярком мире,делают несколько дней - но это 8 мм. А с кассеты на двд,наверное, в любом можно сделать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Наверно, ощущение, как от машины времени.

А где это делают? В обычном фотоателье (или как эти места называются)? Я хочу переписать на dvd нашу свадебную видеосъемку, а то она еще на кассете :doh:

Если есть дома видеомагнитафон и цифровая видеокамера, то можно самостоятельно все сделать :nyam:

8мм пленку дома тоже цифровали, но получается формат "тряпки" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть дома видеомагнитафон и цифровая видеокамера, то можно самостоятельно все сделать :nyam:

8мм пленку дома тоже цифровали, но получается формат "тряпки" :doh:

Зачем камера? подключают видеомаг к компу видеовходам A\V тюнера кабелями и спец программами оцыфровывают.

Это правда ни на грамм не сделает VHS - DVD, просто изменение носителя и если естть проф карта видеоредактирования и знания можно подправить качество.

Тоже впрочем и с пленками, есть спец сканеры (и более дешовый вариант - накладка для простого) , потом опять же программно фильтруют и корректируют.

Качество результата полностью зависит от мастерства человека, но все же, "чудес не бывает".

Есть фильтр система японская коя на основе анализа точек может оочень качественно превратить даже Ч\Б в цветную и ХД качества. НО 1) стоит прога 25к баксов, и требует кой какую технику специфическую.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем камера? подключают видеомаг к компу видеовходам A\V тюнера кабелями и спец программами оцыфровывают.

Это правда ни на грамм не сделает VHS - DVD, просто изменение носителя и если естть проф карта видеоредактирования и знания можно подправить качество.

Тоже впрочем и с пленками, есть спец сканеры (и более дешовый вариант - накладка для простого) , потом опять же программно фильтруют и корректируют.

Качество результата полностью зависит от мастерства человека, но все же, "чудес не бывает".

Есть фильтр система японская коя на основе анализа точек может оочень качественно превратить даже Ч\Б в цветную и ХД качества. НО 1) стоит прога 25к баксов, и требует кой какую технику специфическую.)

Затем чтобы переформатировать ВХС в любой цифровой формат, в пределах возможности камеры, без дополнительных затрат :)

ИМХО, существенно вкладываться в цифрование старых кино-видео записей, если у тебя пара десятков пленок - утопия, если конечно Вы не внук Роксфеллера :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем чтобы переформатировать ВХС в любой цифровой формат, в пределах возможности камеры, без дополнительных затрат :)

Во первых качество хуже, во вторых если у вас не про камера за 150к евро, то настройки качества оцыфровки минимальны. Вы просто снимать чтоль видео с телика хотите? Камрипы фильмов любите?)))

Так если "по простому" то проще тогда уж стандартным комбинированным видеоплеером у которого ДВД + кассетник. Все автоматически перегоняет.

Но все равно компом намного качественней ибо можно полноценно настроить как формат, так и фильтры и авто затирание шумов.Да и цена вопроса для дома - 1.5к р - простейший тюнер с A\V входами, все остальное бесплатные кодексы и альтернативные программы. Именно так сейчас и рипают старые касеты а потом релизят на тех же трекерах.

ИМХО, существенно вкладываться в цифрование старых кино-видео записей, если у тебя пара десятков пленок - утопия, если конечно Вы не внук Роксфеллера :doh:

Зависит от необходимого качества.)

ну и что именно перекодировать надо.

Если фильмы - так 80% старого кино проще достать в магазинах\у риперов на трекерах, и делать ничего не надо и качество намного лучше чем сделает не профи.

А вот с собственными записями все сложнее.)

Магнитные кассеты отнюдь не так уж долговечны.Даже при идеальном хранении ДВД болванка много дольше может жить.

Конечно если делать платно и с макс качеством у пролабы то дооорого.Нам восстанавливали фотку родителей деда - 1890 года фота, так содрали около 12500р (в Германии делали), но оно того стоило. Теперь "семейная реликвия" и сама посвежела и более защищена от внешнего воздействия, и копии есть .)

Просто хватит и в домашних условиях через тюнер или современный HDD видеомаг\плеер.

Я около 10 лет назад оцифровывал несколько касет с видео сестры младшей достаточно просто = взял у друга камеру панасоник использующую полноразмерные касеты а не мелкие, подключил к видеокарте (раньше многие ATI видюхи были сразу с портами входа для видео так что даже тюнер не нужен был)и отрипал.) теперь все проще именно из-за касет храним плеер комбинированный. Сейчас такой иногда можно купить , стоит в пределе 2к .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых качество хуже, во вторых если у вас не про камера за 150к евро, то настройки качества оцыфровки минимальны. Вы просто снимать чтоль видео с телика хотите? Камрипы фильмов любите?)))

Так если "по простому" то проще тогда уж стандартным комбинированным видеоплеером у которого ДВД + кассетник. Все автоматически перегоняет.

Но все равно компом намного качественней ибо можно полноценно настроить как формат, так и фильтры и авто затирание шумов.Да и цена вопроса для дома - 1.5к р - простейший тюнер с A\V входами, все остальное бесплатные кодексы и альтернативные программы. Именно так сейчас и рипают старые касеты а потом релизят на тех же трекерах.

Сергей, видимо мы друг друга не совсем допонимаем :)

Мы, при оцифровке старых записей (не кинопленки 8мм), используем цепь - 1 видеомагнитафон (старая видеокамера с записями, требующая оцифровки)- 2 новая цифровая камера - 3 компьютер.

1 - трнслирует запись

2 - оцифровывает

3 записывает непосредственно на жесткий носитель. Далее монтируем как хочется и сохраняем на болванку для просмотра

В нашем случае цифровая камера, которая позволяет оцифровать видео в DV, а уж готовый материал пожамкать можно как угодно. :ok:

За улучшить изображение мы не возьмемся, но сохранить то, что есть - уже не плохо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, видимо мы друг друга не совсем допонимаем :)

Мы, при оцифровке старых записей (не кинопленки 8мм), используем цепь - 1 видеомагнитафон (старая видеокамера с записями, требующая оцифровки)- 2 новая цифровая камера - 3 компьютер.

1 - трнслирует запись

2 - оцифровывает

3 записывает непосредственно на жесткий носитель. Далее монтируем как хочется и сохраняем на болванку для просмотра

В нашем случае цифровая камера, которая позволяет оцифровать видео в DV, а уж готовый материал пожамкать можно как угодно. :ok:

Аааа ну так просто новая камера используется больше для самого перевода видео в комп.Альтернатива тюнеру.)Тоже конечно вариант.Хотя имхо потеря качества источника имеется.Все же камера не плата видеозахвата.

У меня вариантов перекодировки много, накупил блин, железа, под теликом 4ре приставки видео стоят, но с платой привычнее и качественней выходит. Особо пожованные пленки если.Парочка таких от аналоговой камеры остались, первая собака попробовала кассеты, долго парился с ними, 5ть прог работали по 12 часов в сутки на коректировке, но хоть воскресил более-менее.)

За улучшить изображение мы не возьмемся, но сохранить то, что есть - уже не плохо

Если моя младшая сестра узнает что я могу воскрешать (относительно) старое видео, она меня замучает своими записями "утренник в детском саду". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Современный мужчина,все-таки,должен знать, чем отличается кашне от кашпо,сюртук от фрака,и,пардон за мой французский,миньон от миньета?

Я не права? или признАю себя динозавром :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный мужчина,все-таки,должен знать, чем отличается кашне от кашпо,сюртук от фрака,и,пардон за мой французский,миньон от миньета?

Я не права? или признАю себя динозавром :hmm:

Толи я пьян(хотя не пил), толи сообщение не доходит до меня своей вычурнутостью. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: просто,это возникло в свете одного "светского" разговора), т.е динозавр я,да?

на мой взгляд,все предельно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: просто,это возникло в свете одного "светского" разговора), т.е динозавр я,да?

Да нет. обычные вещи.

Только - не задавайте сей вопрос игрокам.)

Ато узнаете много новых (и порой страааанных) значений этих слов.)

И вааапщее надежнее говорить феллацио. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О(о),ваша последняя фраза,относиться лишь к последней части моей. Я же,имела ввиду,всего лишь, общий смысл.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...