Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста помогите!!!


Eva

Рекомендуемые сообщения

Ну просто красотун растет. :thumbup: Какие успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, EVA, что Вы так и ничего не сделали для того, чтобы найти хозяев этого замечательного щеника :thumbup: По сути это воровство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, EVA, что Вы так и ничего не сделали для того, чтобы найти хозяев этого замечательного щеника :thumbup: По сути это воровство!

Что-то вы перегнули с формулировкой. Воровства тут и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто красотун растет. :ranting: Какие успехи?

Ну...мы становимся всё больше, всё добрее и веселее!!! :thumbup:

И именно эти успехи меня радуют больше всего... :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, EVA, что Вы так и ничего не сделали для того, чтобы найти хозяев этого замечательного щеника :thumbup: По сути это воровство!

Не знала, что привести домой голодного и обозлённого щенка с 30-и градусного мороза это воровство... :ranting:

Но знаю точно, что завести собаку, потерять/выкинуть и не организовать поиски - это предательство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что привести домой голодного и обозлённого щенка с 30-и градусного мороза это воровство... :thumbup:

Но знаю точно, что завести собаку, потерять/выкинуть и не организовать поиски - это предательство!!!

Я знаю ваш город, он небольшой действительно. Если до сих пор не нашлись хозяева, то, скорее всего, они его либо уже не ищут, либо не искали.

Что ж, удачи Вам. Но все-таки будьте внимательны, ведь правда - это мог быть единственный друг пожилого человека или больного ребенка. Может быть, хозяева еще найдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы перегнули с формулировкой. Воровства тут и в помине нет.

Воровства бы небыло, если бы Eva попыталась найти предыдущих хозяев. Но она ничего для этого не сделала. А просто тихо приютила его у себя, со словами, что вряд ли кому-то теперь его отдаст. Я не думаю, что предыдущие хозяева просто взяли и выбросили такого замечтального песика, пусть и не чистокровного. Скорее всего он потерялся. Может петарды напугали, может еще что-нить. Просто поставьте себя на место хозяев. Я бы на месте Евы землю вырыл бы, но хозяев нашел ...убедился бы в том, что он им не нужен, и тогда, со спокойной душой оставил бы его себе!

Но это мое личное мнение, и Вы не обязаны с ним считаться! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровства бы небыло, если бы Eva попыталась найти предыдущих хозяев. Но она ничего для этого не сделала. А просто тихо приютила его у себя, со словами, что вряд ли кому-то теперь его отдаст. Я не думаю, что предыдущие хозяева просто взяли и выбросили такого замечтального песика, пусть и не чистокровного. Скорее всего он потерялся. Может петарды напугали, может еще что-нить. Просто поставьте себя на место хозяев. Я бы на месте Евы землю вырыл бы, но хозяев нашел ...убедился бы в том, что он им не нужен, и тогда, со спокойной душой оставил бы его себе!

Но это мое личное мнение, и Вы не обязаны с ним считаться! :ranting:

если внимательно топ почитать многое становится более ясно...скажите, почему хозяева никаких действий не предпринимают???и землю не роют???а??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внимательно топ почитать многое становится более ясно...скажите, почему хозяева никаких действий не предпринимают???и землю не роют???а??? :thumbup:

Причин может быть миллион! И одна из них, что он им не нужен! Но Вы должны были в этом убедиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Евы землю вырыл бы, но хозяев нашел ...убедился бы в том, что он им не нужен, и тогда, со спокойной душой оставил бы его себе!

Но это мое личное мнение, и Вы не обязаны с ним считаться! :thumbup:

А я бы это сделала на месте ХОЗЯЕВ. Тем более, если город небольшой. Вон некоторые в Питере/Москве всех на уши ставят и находят своих ЛЮБИМЫХ собак. А как Вы представляете себе "убедиться в том, что он им не нужен"? может им просто пофиг и он "не особо и нужен" потому и не ищут, я ни один раз сталкивалась с такими хозяевами. Логика следующая...убежал с...ка, ничего.. жрать захочет вернется, а не вернется и.. слава богу/другого заведем. Вот Вы (не дай бог, конечно) если бы ваша

любимая собака потерялась сидели бы и ждали пока ТЕ КТО НАЙДУТ будут "землю рыть"?

И это - мое личное мнение. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаю точно, что завести собаку, потерять/выкинуть и не организовать поиски - это предательство!!!

Вот это уже больше похоже на правду...

В общем, мое мнение такое - активные поиски должна вести "виновная" сторона, то бишь та, которая допустила утрату собаки (в лучшем случае, в худшем его просто выставили на улицу, будучи уверенными, что все равно такую коасоту кто-нибудь да и приберет к рукам). Со своей стороны, Eva в общем-то дала своеобразное объявление:внимание, утеряна собака, предположительно щенок лабрадора ретривера..., открыв данный пост. Ведь форум - достаточно посещаемое место. Разумеется, владельцами лабрадоров ретриверов. Так что свою "находку" Eva в достаточной степени пропиарила... А все остальное - в руках судьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva отличная хозяйка для мальчишки, я согласна со многими, кому бы было надо, то нашел бы, в этом поганом мире масса СМИ, из них масса бесплатно. Вообщем найти можно и в Питере, согласна, я нашла 8 лет назад свою далматинку(на тот момент). А если выхлоп нулевой, сколькл ж можно человека этим попрекать, ведь темка не первый день, и даж неделю на форуме висит. Давайте попопрекаем еще недельки 4 а там глядишь хозяева объявятся, из запоя вышедшие, решат снова участвовать в судьбе пса :thumbup:

ФОРУМЧАНЕ, будьте лояльны!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva отличная хозяйка для мальчишки, я согласна со многими, кому бы было надо, то нашел бы, в этом поганом мире масса СМИ, из них масса бесплатно. Вообщем найти можно и в Питере, согласна, я нашла 8 лет назад свою далматинку(на тот момент). А если выхлоп нулевой, сколькл ж можно человека этим попрекать, ведь темка не первый день, и даж неделю на форуме висит. Давайте попопрекаем еще недельки 4 а там глядишь хозяева объявятся, из запоя вышедшие, решат снова участвовать в судьбе пса :thumbup:

ФОРУМЧАНЕ, будьте лояльны!!!! :cold:

Огромное спасибо за поддержку!!! :ranting:

Кто ищет, тот всегда найдёт!!! Тем более в городе с населением 35 000....тут даже иголку найти можно, причём не тратя деньги на объявление...бывает так, что собак находят до того, как объявление в эфире появится, благодаря знакомым знакомых и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внимательно топ почитать многое становится более ясно...скажите, почему хозяева никаких действий не предпринимают???и землю не роют???а??? :thumbup:

можеь они промто не предполагают, что пес может быть там? У нас вот один раз песка в другой конец Москвы убежал!!! Нашли СЛУЧАЙНО! Никто и не думал, что он там (через инет нашли). А другую песу (папа нашел, потом хозяев нашли) перешла сумашедшую дорогу и никто не думал, что после этого перехода соба выжевет - никто и не искал в том районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже больше похоже на правду...

Со своей стороны, Eva в общем-то дала своеобразное объявление:внимание, утеряна собака, предположительно щенок лабрадора ретривера..., открыв данный пост. Ведь форум - достаточно посещаемое место. Разумеется, владельцами лабрадоров ретриверов. Так что свою "находку" Eva в достаточной степени пропиарила... А все остальное - в руках судьбы...

А вот на скундочку вы так не задумывались, что не укаждого есть комп или инет? не укаждого есть возможномть сидеть в инет-кафе, да у некоторых просто нет желания сюда захожить и что-то читать, а кто-то просто не знаеь про это?? тем более владелец щенка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь комп/интернет?.. Мы потерявшегося Даню нашли менее, чем за сутки в Москве, где ну никак уж не 35 тыс. человек, а также дороги(одна из которых - прямо перед подъездом) - без интернета, хотя и там я объявы покидала. Но - поставили на уши район, ходили по квартирам, вешали объявления, в конце концов - "бабушковое радио" тоже никто не отменял. В какой квартире живут люди, подобравшие нашего щена нам подсказали именно бабушки на лавочке. Короче - не верю я в то, что дите искали. А в причины, которые "не позволили" искать щена - тем более.

Удачи вам, пусть дите растет послушным! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Ксения' date='28.1.2007, 16:41' post='96270']

А вот на скундочку вы так не задумывались, что не укаждого есть комп или инет? не укаждого есть возможномть сидеть в инет-кафе, да у некоторых просто нет желания сюда захожить и что-то читать, а кто-то просто не знаеь про это?? тем более владелец щенка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на скундочку вы так не задумывались, что не укаждого есть комп или инет? не укаждого есть возможномть сидеть в инет-кафе, да у некоторых просто нет желания сюда захожить и что-то читать, а кто-то просто не знаеь про это?? тем более владелец щенка! :)

Ксения, еще раз: Усинск - НЕБОЛЬШОЙ город. Меньше, чем 1 район Москвы (Eva, не обижайтесь). Все знают друг друга либо напрямую либо через одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... Читаю и чем больше, тем сильнее у меня складывается впечатление - если ты подобрал собаку и оставил ее у себя, то ты плохой... Почему?

В том-то и дело, что город небольшой - хотели бы - нашли! Перевернули все, но нашли бы, опять таки - добрые соседи подсказали бы, кто с собачкой гуляет... Если девушка пишет, что искала хозяев, но не нашла - значит так им нужны была собака. Или люди ехали, а собака выскочила бы из машины.

У моего друга была история, как он получил себе чистокровного ротвейлера. Был на даче, курил на крыльце ночью, к забору соседей приехал ланд крузер, вышли два мужика и выскочил щенок, они постояли, пообщались, начали собираться назад - щенка нет, звали-звали - он не пришел. Мужик сказал: "ну и хрен с ним", развернулся и уехал. Щенка нашли утром под дверью, замерзшего и озябшего.

Думаете такие "хозяева" потом щеночку искали? Или это в моем городе только "уникумы" живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva! Желаю вам всего самого хорошего, и вашему щеночку! Слушайте только себя и свое сердце, а оно уже полностью занято вашим малышом! Все будет хорошо! как я поняла, люди вы серьезные и ответственные, и щенка правильно воспитаете! Пусть он вас радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте после смены зубов сделать прививку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, узнаю наш форум, не важно по какой теме, но обязательно найдётся тот, кто пособачится (такой вот каламбур). Eva, – в данном случае, смею советовать Вам особо не переживать из-за постов, оскорбляющих Вас. Всем и каждому другом не будешь, и никто здесь еще не запретил выливать свою излишнюю эмоциональность на злобу дня. Полностью вас поддерживаю, и еще считаю,что если уж Бог привёл именно к вам в руки этого щеночка, то значит это судьбы и испытание для вас обоих( и для того, от кого ,возможно , он убежал, тоже). Удачи вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, еще раз: Усинск - НЕБОЛЬШОЙ город. Меньше, чем 1 район Москвы (Eva, не обижайтесь). Все знают друг друга либо напрямую либо через одного.

У нас парк тоже небольшой, но как-то того самого азиата я там ни разу не видела, хотя гуляем там часто и долго. И объяв не видела, но как-то песу устроили и кстати инициатива поиска больше с нашей стороны была и я ни капли об этом не пожалела, когда увидела встресу хозяина с песой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...