Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Когда у нас был бурый язык- нам назначали аллохол и масло расторопши.

Спросите у врача.

Переходили не резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ ветеринары? ветеринары говорят то, что ВСЕГДА - это реакция печени на избыток белка...

Ну какие... Разные. Я ж не знаю, кто ваш дохтур.... :angry2:

Может, конечно, это у меня пробел в знаниях, но как это у хищника может быть негативная реакция на избыток белка? Это ж как если бы у коровы или лошади были бы проблемы из-за избытка клетчатки :lol2:

Может просто не подходит корм, не из-за белка, а по какой другой причине. Вот у нас щас траблы с печенью - а ведь 1st Choice содержал "обычное" количество белка (правда язык розовый, а вот анализы не очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас был бурый язык- нам назначали аллохол и масло расторопши.

Спросите у врача.

Переходили не резко?

переходили резко. Даю хофитол пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот у нас щас траблы с печенью - а ведь 1st Choice содержал "обычное" количество белка (правда язык розовый, а вот анализы не очень).

А Вы по каким анализам проблемы с печенью определили? По биохимии, или еще что-то здавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас б.х норм была, не очень хорошим оказался посев. Врачу язык не понравился, не глядя в анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. у меня свой бизнес (маленький, правда) также непосредственно связанный с рекламой - но нужно понимать разницу, где реклама, которая должна привлекать потребителя, а где - информация, за которую производитель реально отвечает (извините за несколько жаргонную формулировку). Вы же, надеюсь, понимаете, что список ингредиентов на упаковке имеет к рекламе как таковой мало отношения, да?

Вот здесь как раз имеет большое отношение состав к рекламе. Чем красочней распишите, тем больше купят.

Если честно, то вся эта ветка похожа именно на рекламу трех кормов, которые кстати не продаются в магазинах ( это настораживает именно из-за того, что крупные магазины трясут за сертификаты :lol2: ), ттак же эти три корма еще и не раскручены толком. :nono:

Тапками не закидывать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

Я подумавши также- заказала игл Пак вместо Инновы, которую так хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала многим своим знакомым эти наши ссылки про корма. Все почитали, подумали, пометались, прозвонили дистрибьютеров и....

.... остались при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орижен и Каниде продаются в магазинах, не во всех есессно

Могу сказать, что в нашей стране все покупается и сертификаты тоже, а в Бетховине или в Марквете они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что в нашей стране все покупается и сертификаты тоже, а в Бетховине или в Марквете они продаются?

без понятия :lol2: Я просто слышала(читала на к-9), что в магазинах они есть

А уж сертификаты-то точно покупаются, любые, от кормов до лап :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия :lol2: Я просто слышала(читала на к-9), что в магазинах они есть

А уж сертификаты-то точно покупаются, любые, от кормов до лап :angry2:

Знаю не по наслышке, именно у Бетховена и Маквета самые строгие требования к сертификатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь как раз имеет большое отношение состав к рекламе. Чем красочней распишите, тем больше купят.

Если честно, то вся эта ветка похожа именно на рекламу трех кормов, которые кстати не продаются в магазинах ( это настораживает именно из-за того, что крупные магазины трясут за сертификаты :) ), ттак же эти три корма еще и не раскручены толком. :)

Тапками не закидывать :lol2:

Таааааааак :angry2:

Нет, я пидизревала, я пидизревала, что некоторые на меня косо смотрят, но чтобы вы...! :)

Ладно, придется немного понудеть опять :)

Дело в том, что вся эта информация, которая тут представлена, основана на моих размышлениях, а размышления эти продиктованы тем, что у меня не получалось подобрать для Маркуса хороший корм. Купив пару раз "брендовые" корма, я решила все-таки разобраться, что к чему. Результаты этих "разбирательств", собственно, все в этой теме находятся. Те три марки (кстати, не три, а четыре - еще Игл Пак Холистик; или даже пять, если считать Чикен Суп, но там с этоксиквином неясность) являются на данный момент (по моим скромным выводам) лучшими кормами, доступными в России. Просто вот бывает у меня иногда такое, хочется "об этом поговорить".

Насчет товаров, которые "не продаются в магазинах", то я в общем-то для себя такое не покупаю (будь то "магазин на диване" или косметика навроде Mary Kay или Avon). Но с кормами ситуация совершенно другая - в косметике, блендерах и тренажерах средний потребитель (если брать во внимание "продвинутых" покупателей вроде нас с вами, которые как минимум освоили интернет) в основном разбирается и может отличить хороший продукт от...не очень хорошего. С кормами ситуация несколько иная, насколько я могу видеть. Мало кто из "обычных" питомцевладельцев сможет объяснить внятно, чем именно выбранный им корм лучше любого другого.

Игл Пак Холистик, кстати, продается в магазинах. А Каниде, Орижен, Иннова - думаю, скоро появятся. Но для этого надо, чтобы средний собако- и кошковладелец начал хоть немного разбираться в кормах В ПРИНЦИПЕ. В Америке, насколько мне удалось прочитать "тут и там", процесс уже пошел, а для России - все еще впереди :) Про российских потребителей я уже написала ранее.

А во мне можете не сомневаться - я действительно обычный собаковод (собаководка :) ). Я не получаю никаких процентов ни от одного дилера и вообще свой хлеб с икрой я добываю совершенно в другой области :nono: Так что если бы я могла хоть как-то сотрудничать с NaturaPet, ChampionPetFoods или Canidae, так это только в плане, например, нового дизайна для сайта или упаковки корма. :)

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы по каким анализам проблемы с печенью определили? По биохимии, или еще что-то здавали?

Сдавали общий анализ мочи + биохимию крови по 24 показателям. Там есть соотношение АСТ/АЛТ (коэффициент Ритиса), который говорит как раз о состоянии печени. У нас этот коэффициент ощутимо понижен. Ну и кроме этого еще различные отклонения.

Кушаем карсил и Иннова Дог - через месяц будем снова сдавать анализы.

Кстати, мы третий день ее кушаем, какашки уменьшились в объеме 1.5-2 раза, и кроме того - если раньше он мог и 2 раза за прогулку покакать иногда, то теперь - только один раз (правда там и нормы кормления несколько меньше, чем у 1ст Чойса) - аллергии нету, внешне все отлично. Пока жрет с аппетитом, но это еще не показатель - через неделю вполне может опять начать колупаться в своем обычном стиле "не хочу - не буду - надоело" (правда я на этот случай уже запасла 2 банки молотого рубца ТитБит :angry2: ).

Через несколько дней буду по чуть-чуть добавлять ЭВО. Короче - кормлю и усиленно наблюдаю.

Потом будем смотреть по анализам, подходит или нет. Но если в итоге выяснится, что не подходит - буду пробовать Orijen. Если он не подойдет - будем пробовать Canidae. Ну а если и он не подойдет - останется только Chicken Soup. Хотя к тому времени может еще чего-нибудь хорошее привезут.

Вот такой вот у нас "запасной" план действий. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю.... но я бы посмотрела гемоглабинчик, а не устает щенок после игр, нет ли желания больше полежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю.... но я бы посмотрела гемоглабинчик, а не устает щенок после игр, нет ли желания больше полежать?

сердечное дало бы синюшный или красный цвет, вроде...

хотя не буду утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала многим своим знакомым эти наши ссылки про корма. Все почитали, подумали, пометались, прозвонили дистрибьютеров и....

.... остались при своем.

в смысле, на том на чем сидели? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ели мы еканубу и цвели. Сейчас диетическую едим, жалко, нет её ни в рейтингах, ни в сравнительном анализе. Нам больше подходит, но пора выбирать обычный, недиетический, корм, так что ваши материалы очень в кассу, спасибо:angry2: Каниде пока очень нравится по составу. Вы не пробовали?

На этом сайте можно добавить описание того корма, какой Вы хотели бы видеть. Отправьте админу состав корма и название, а он добавит его в список;-)Не далее как вчера я это проделала с Аканой,которая с лососем и картофелем;_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский рейтинг сухих кормов, с системой звездочек - от 6 до 1, от лучшего к худшему, с комментариями (не на все, но на большинство есть review, но требуется знание английского. Однако некоторые могу перевести, если будет необходимость). Некоторые марки кормов отсутствуют (например 1st Choice). На мой взгляд, они также проявляют излишнюю строгость, отбирая звезды за присутствие в составе свекольной пульпы, которую также считают дешевым наполнителем, я б не стала так придираться :angry2:

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

Залезла сейчас на энтот самый американческий сайт и тихо не поняла...

Про План, который я покупаю в магазинах столицы нашей Родины (не АМЕРИКИ) выглядят совсем не так, как там, на картинках. Те, что на картинках НИ РАЗУ не встречались мне здесь, а те, которые здесь, там не нарисованы!!!

Могу ли я сделать вывод (неутешительный), что все таки мой корм сделан не заграницей (как я надеюсь), а у нас (дай бог, чтобы не на Малой Арнаузской, в Одессе), дай бог чтобы на лицензионном оборудовании!

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали общий анализ мочи + биохимию крови по 24 показателям. Там есть соотношение АСТ/АЛТ (коэффициент Ритиса), который говорит как раз о состоянии печени. У нас этот коэффициент ощутимо понижен. Ну и кроме этого еще различные отклонения.

На коэффициент Ритиса смотрят при показателях определенных АЛТ и АСТ, если они в норме, на него не обращают внимания. :angry2: Это первое!

Да и вообще бихимические показатели смотрят все вместе, выдернув один мало что можно сказать, а если и сказать, то не верно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааааак :angry2:

.

Игл Пак Холистик, кстати, продается в магазинах. А Каниде, Орижен, Иннова - думаю, скоро появятся. Но для этого надо, чтобы средний собако- и кошковладелец начал хоть немного разбираться в кормах В ПРИНЦИПЕ. В Америке, насколько мне удалось прочитать "тут и там", процесс уже пошел, а для России - все еще впереди :) Про российских потребителей я уже написала ранее.

А во мне можете не сомневаться - я действительно обычный собаковод (собаководка :) ). Я не получаю никаких процентов ни от одного дилера и вообще свой хлеб с икрой я добываю совершенно в другой области :lol2: Так что если бы я могла хоть как-то сотрудничать с NaturaPet, ChampionPetFoods или Canidae, так это только в плане, например, нового дизайна для сайта или упаковки корма. :nono:

Игл Пак Холистик по рейтингу трехзвездочный, как и Акана, Даймонд, Роял и т.д.

Ещё мне вот эта фраза понравилась: Note that this food uses citric acid as a preservative and should not be premoistened prior to feeding (a bloat risk factor for large breed dogs) Это из рецензии на ИП Холистик

А это из темы про Иннову:

В общем ничего не нашла на упаковке, кроме токоферолов и лимонной кислоты

Срок годности до 6 апреля 2007.

Может, это про другую лимонную кислоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла сейчас на энтот самый американческий сайт и тихо не поняла...

Про План, который я покупаю в магазинах столицы нашей Родины (не АМЕРИКИ) выглядят совсем не так, как там, на картинках. Те, что на картинках НИ РАЗУ не встречались мне здесь, а те, которые здесь, там не нарисованы!!!

Могу ли я сделать вывод (неутешительный), что все таки мой корм сделан не заграницей (как я надеюсь), а у нас (дай бог, чтобы не на Малой Арнаузской, в Одессе), дай бог чтобы на лицензионном оборудовании!

У вас наверно такие мешки? http://www.proplan.com/product_detail.aspx?pid=83

а на сайте другой про план, у нас эта серия не продается, только для Америки ( ну, как нутро чойс для нас, а у них Natural choice)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, на том на чем сидели? :angry2:

ага

и я подумываю о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверно такие мешки? http://www.proplan.com/product_detail.aspx?pid=83

а на сайте другой про план, у нас эта серия не продается, только для Америки ( ну, как нутро чойс для нас, а у них Natural choice)

Ясно :angry2:

Как всегда, в Россию все самое худшее лучшее :lol2::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коэффициент Ритиса смотрят при показателях определенных АЛТ и АСТ, если они в норме, на него не обращают внимания. :lol2: Это первое!

Да и вообще бихимические показатели смотрят все вместе, выдернув один мало что можно сказать, а если и сказать, то не верно. :nono:

АЛТ немного повышен (79 при норме 9-52). Ну и еще несколько показателей не укладываются в нормы. А выводы я ессно не сама делаю, а доктор :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...