Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Залезла сейчас на энтот самый американческий сайт и тихо не поняла...

Про План, который я покупаю в магазинах столицы нашей Родины (не АМЕРИКИ) выглядят совсем не так, как там, на картинках. Те, что на картинках НИ РАЗУ не встречались мне здесь, а те, которые здесь, там не нарисованы!!!

Могу ли я сделать вывод (неутешительный), что все таки мой корм сделан не заграницей (как я надеюсь), а у нас (дай бог, чтобы не на Малой Арнаузской, в Одессе), дай бог чтобы на лицензионном оборудовании!

Не знаю, обычный Про План в тех же упаковках, что я видела в магазинах. Про План Selects я не помню, чтоб мне встречался, но остальное все - по-моему точно такое же на вид.

UPD натурально, я че-то недоглядела, действительно упаковка немного отличается.

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл Пак Холистик по рейтингу трехзвездочный, как и Акана, Даймонд, Роял и т.д.

Ещё мне вот эта фраза понравилась: Note that this food uses citric acid as a preservative and should not be premoistened prior to feeding (a bloat risk factor for large breed dogs) Это из рецензии на ИП Холистик

А это из темы про Иннову:

Может, это про другую лимонную кислоту?

Про лимонную кислоту затрудняюсь прокомментировать, думаю что она бывает только одна :lol2: А насчет размачивания вообще странно. :angry2:

Игл Пак Холистик получил 3 звезды (кроме рыбного - у того 4) главным образом из-за использования свекольной пульпы и томатного жмыха, которые они считают наполнителями, но про свеклу тут уже было :nono: Companion весьма доходчиво про нее написал. Несмотря на это, ИПХ прописался в рейтинге WDJ, и надо думать, не просто так :) Что касается Рояла, в основном их корма все имеют по 1-2 звезды - трехзвездчных тока два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, блин, я вот тут рассуждаю обо всем об этом, а сама сижу грущу - вам хорошо, у кого собаки курицу переносят, можно самое лучшее пробовать. Нам это совсем-совсем недоступно. То есть - вообще весь этот сегмент органик/холистик, который есть в России - весь с курицей, весь не для нас :angry2::lol2::nono: (ну за исключением разве что Игл Пак Холистик с анчоусами - но он нам не подошел)...

Эх, вы б тока знали, как хотелось бы кормить мою любимую жопопусечку самым-самым лучшим кормом из возможных, а едим середнячок, потому что выбора нет.....

:) эхххххх............

Лопайте лопайте... Я буду сидеть и тихо завидовать.

А как насчет Аканы с Рисом и ягненком или Лососем и картофелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно :angry2:

Как всегда, в Россию все самое худшее лучшее :lol2::nono:

проплан - европейский корм, в Россию идёт такой же, как и в Европе, ничем не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лимонную кислоту затрудняюсь прокомментировать, думаю что она бывает только одна :lol2: А насчет размачивания вообще странно. :angry2:

Игл Пак Холистик получил 3 звезды (кроме рыбного - у того 4) главным образом из-за использования свекольной пульпы и томатного жмыха, которые они считают наполнителями, но про свеклу тут уже было :nono: Companion весьма доходчиво про нее написал. Несмотря на это, ИПХ прописался в рейтинге WDJ, и надо думать, не просто так :) Что касается Рояла, в основном их корма все имеют по 1-2 звезды - трехзвездчных тока два.

вот меня эта лимонная кислота смутила, там это добавление ко многим кормам есть, а к иннове нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Аканы с Рисом и ягненком или Лососем и картофелем?

А у нас уже все оказалось не так, как оно казалось, жрем Иннова Дог и даже не пукаем :angry2::lol2::nono:

Акану с лососем и картофелем, кстати, пробовали - не подошла, собаку хотелось выселить жить в коридор :)

Ягненок+рис по-моему не поставляется сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акану с лососем и картофелем, кстати, пробовали - не подошла, собаку хотелось выселить жить в коридор :lol2:

А у меня( сори, у собак :nono: ) все в порядке с картофелем :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо Фокси - :angry2: поехала покупать Ориджен. Теперь буду искать, кому пристроить старыекорма Хиллс

Сори за злостный оф,но на этом сайте www.pesikot.org/forum очень много нуждающихся собак, и Вам будут весьма признательны за корм :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня( сори, у собак :lol2: ) все в порядке с картофелем :angry2:

Индивидуальность никто не отменяет :nono:

Кстати. Не боитесь кобелей на рыбном корме держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проплан - европейский корм, в Россию идёт такой же, как и в Европе, ничем не отличается

Понятно. Это уже приятно. Значит, в Россию и Европу один, а в Америку другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальность никто не отменяет :angry2:

Кстати. Не боитесь кобелей на рыбном корме держать?

почему рыба плоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Это уже приятно. Значит, в Россию и Европу один, а в Америку другой?

Для Америки он делается в Америке :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему рыба плоха?

Повышает риск МКБ у кобелей (как и у котов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышает риск МКБ у кобелей (как и у котов).

За счёт фософра, а во всех кормах с рыбой фосфора меньше, чем в Иннове ЭВО...Мож объяснит кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт фософра, а во всех кормах с рыбой фосфора меньше, чем в Иннове ЭВО...Мож объяснит кто

Это надо у докторов спросить.

Доктора, расскажите, народ хочет знать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышает риск МКБ у кобелей (как и у котов).

А сукам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кое что нашла

Кормление рыбой (не в составе консервов, где рыба по названию перемешана с курицей или другим мясом, а в качестве основного компонента диеты) противопоказано при МКБ по двум главным причинам. Причина раз, кормление рыбой обычно сопровождается увеличением концентрации аммониевых солей (продуктов белкового обмена) в моче; аммоний это один из компонентов струвита. Причина два, при кормлении рыбой часто развивается Е-авитаминоз, ведущий в свою очередь к плохой свертываемости крови. Обострения МКБ обычно сопровождаются внутренними кровотечениями (отсюда кровь в моче), таким образом плохая свертываемость крови усугубляет протекание МКБ.

вот тут вот взято http://taily.personalproject.ru/txtbody.as...=5&txtid=44

там, правда, про кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сукам можно?

Насколько я знаю, это в гораздо большей степени касается мальчиков, чем девочек.

Я не доктор и боюсь переврать, так шо.... Но это связано с шириной мочеиспускательного канала, у мальчиков он довольно узкий, поэтому для них риск намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. В защиту сухих кормов на рыбе могу сказать следующее: Маркус несколько месяцев жрал Игл Пак Холистик рыбный, потом еще пробовали Акану лосось+картофель (но мало, 3 кг съел всего), все было в порядке. Добавляла еще в корм собачьи консервы Меррик с форелью - по столовой ложечке размазывала, чтоб ел получше. Все было хорошо. Потом месяц сидел на 1Чойсе утка+картофель, тоже никаких проявлений не было. А потом как-то закончились собачьи консервы, машина сломалась, я купила в соседнем магазе обычные рыбные консервы для людей (тунец в собственном соку, треску и т.д. - ессно следила, чтобы в них не было специй или еще чего-нть лишнего), добавляла тоже по чуть-чуть, по ложечке - для аромату. И привет - песок в моче.

Так что, в принципе, я бы предположила, что рыбу в кормах для животных каким-то особенным образом обрабатывают, убирая из нее компоненты, которые провоцируют МКБ, делая эти корма безопасными в этом отношении.

Это только гипотеза. Как проверить - не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. В защиту сухих кормов на рыбе могу сказать следующее: Маркус несколько месяцев жрал Игл Пак Холистик рыбный, потом еще пробовали Акану лосось+картофель (но мало, 3 кг съел всего), все было в порядке. Добавляла еще в корм собачьи консервы Меррик с форелью - по столовой ложечке размазывала, чтоб ел получше. Все было хорошо. Потом месяц сидел на 1Чойсе утка+картофель, тоже никаких проявлений не было. А потом как-то закончились собачьи консервы, машина сломалась, я купила в соседнем магазе обычные рыбные консервы для людей (тунец в собственном соку, треску и т.д. - ессно следила, чтобы в них не было специй или еще чего-нть лишнего), добавляла тоже по чуть-чуть, по ложечке - для аромату. И привет - песок в моче.

Так что, в принципе, я бы предположила, что рыбу в кормах для животных каким-то особенным образом обрабатывают, убирая из нее компоненты, которые провоцируют МКБ, делая эти корма безопасными в этом отношении.

Это только гипотеза. Как проверить - не знаю пока.

песок в моче не обязательно от рыбы, может просто от неправильно подобранного корма быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. В защиту сухих кормов на рыбе могу сказать следующее: Маркус несколько месяцев жрал Игл Пак Холистик рыбный, потом еще пробовали Акану лосось+картофель (но мало, 3 кг съел всего), все было в порядке. Добавляла еще в корм собачьи консервы Меррик с форелью - по столовой ложечке размазывала, чтоб ел получше. Все было хорошо. Потом месяц сидел на 1Чойсе утка+картофель, тоже никаких проявлений не было. А потом как-то закончились собачьи консервы, машина сломалась, я купила в соседнем магазе обычные рыбные консервы для людей (тунец в собственном соку, треску и т.д. - ессно следила, чтобы в них не было специй или еще чего-нть лишнего), добавляла тоже по чуть-чуть, по ложечке - для аромату. И привет - песок в моче.

А мона вопросик???

Если ели Игл Пак Холистик рыбный и Акану и все было в порядке, то почему тогда ушли на 1Чойс?

Или все таки чтото было не в порядке?

Просто сейчас ждем резалтов анализов и потихоньку точим зубы на Игл Пак Холистик рыбный :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок в моче не обязательно от рыбы, может просто от неправильно подобранного корма быть

И еще от избытка молочных продуктов бывает.

Вот пойди догадайся, в чем причина.....

Оля Нечаева анализы все равно будет собакам делать, надеюсь расскажет как делишки :angry2: А мы в свою очередь поделимся, как нам на Иннове живется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона вопросик???

Если ели Игл Пак Холистик рыбный и Акану и все было в порядке, то почему тогда ушли на 1Чойс?

Или все таки чтото было не в порядке?

Просто сейчас ждем резалтов анализов и потихоньку точим зубы на Игл Пак Холистик рыбный :lol2:

Я имею в виду, что с писями было все в порядке на этих кормах. На Акане, как я уже упоминала, песик сильно и вонюче пукал; на Игл Паке сначала было все хорошо, потом мне перестали нравиться какашки (великоваты по объему). А вот нынешние - хоть на выставку! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начала издалека, потому не дошла до сердечной недостаточности, которую может давать поджелудка, это как ком......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я ж забыла перевести рекламную статью Тимбервольфа :lol2: Обещала же :angry2:

Чичяс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...