Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду, что с писями было все в порядке на этих кормах. На Акане, как я уже упоминала, песик сильно и вонюче пукал; на Игл Паке сначала было все хорошо, потом мне перестали нравиться какашки (великоваты по объему). А вот нынешние - хоть на выставку! :angry2:

Н-даа, у нас на Про Плане потихоньку какашки увеличиваются. Раньше вроде бы все нормуль было, где то 1/4-1/3 от исходного объема, а сейчас половина, даже больше иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас неземной красы на проплане были

А у нас тоже красивые! У Хоньки на Лайте классического коричневого цвета, а у Лизы на лососе черноватые с зеленым :angry2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-даа, у нас на Про Плане потихоньку какашки увеличиваются. Раньше вроде бы все нормуль было, где то 1/4-1/3 от исходного объема, а сейчас половина, даже больше иногда.

хм......значится так (припоминая) на натуралке была просто прямая кишка, что вошло, то вышло, педигри - выход процентов 80, роял - процентов 50 - 60, игл - резкое улучшение процентов 30, под конец фонтаны с объемами процентов 40......

хилс.......люди, дайте лупу..........там и 10 процентов не наскребается

организма мутировала, кочмар (стукаясь головой ап стенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я не поняла, твой рыбу любит или нет

у меня, на пример, старшая душу продать готова за рыбу, а младшая не особо......

Летом два месяца сидели на море, у старшей был праздник души, я им покупала по утрам свежевыловленную кефаль большую, мерлянку, котиков, скатов и т.д. варила, чистила от косточек и давала. Старшая умирала от ожидания, младшая ела из одолжения и то не каждый день

правда эта зараза, младшая, проплывая мимо рыбаков не гнушалась живой барабулькой и ставридкой.......

главное ори , не ори "фу".....без толку, слопает прямо в открытом море плывя, и потом на берег........она там играла в морского котика, видимо......рот открывала, мол "закидывайте, закидывайте"......а рыбаки еще и кайфовали.....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм......значится так (припоминая) на натуралке была просто прямая кишка, что вошло, то вышло, педигри - выход процентов 80, роял - процентов 50 - 60, игл - резкое улучшение процентов 30, под конец фонтаны с объемами процентов 40......

хилс.......люди, дайте лупу..........там и 10 процентов не наскребается

организма мутировала, кочмар (стукаясь головой ап стенку)

Хииихиииии :angry2:

А у нас на натуралке (были и такие "пробелы" в нашец лабробиографии, когда Лизке дисбактериоз лечили) даже не прямая кишка была, а, как бы так выразиться, "краник не закрывался". Девушка от водянистых каш очень часто писалась (был конфуз один раз даже ночью почти что на кровать, во сне, ужасно потом переживала и стеснялась несколько дней). Спасибо в то время жили на даче и проблем с пописать не было. А вот какашки наоборот, просто прэлэсны :lol2: были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я не поняла, твой рыбу любит или нет

Это к кому вопрос? :nono:

Если ко мне, то трудно сказать, натуральную никогда давать не пробовала. Игл Пак рыбный сначала хорошо кушал, через пару дней он ему надоел - а вот Меррик консервы с форелью просто обожает, мать родную за них продаст :angry2::lol2:

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к кому вопрос? :nono:

Если ко мне, то трудно сказать, натуральную никогда давать не пробовала. Игл Пак рыбный сначала хорошо кушал, через пару дней он ему надоел - а вот Меррик консервы с форелью просто обожает, мать родную за них продаст :angry2::lol2:

Ух ты, а мы такие не то что не пробовали никогда, даже не видели!

А что это такое, Меррик с форелью? Вкууусно, наверное (параллельно уже лезу в поисковик зыркать):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хилс.......люди, дайте лупу..........там и 10 процентов не наскребается

организма мутировала, кочмар (стукаясь головой ап стенку)

А у нас на Хиллсе было с точностью до наоборот. Могли и три раза за прогулку сходить.

Это еще раз показывает, что все очень индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к кому вопрос? :nono:

Если ко мне, то трудно сказать, натуральную никогда давать не пробовала. Игл Пак рыбный сначала хорошо кушал, через пару дней он ему надоел - а вот Меррик консервы с форелью просто обожает, мать родную за них продаст :angry2::lol2:

к тебе, к тебе.....мне казалось, что ты где то писала, что твой от игла рыбного отказался......

вот моя кикимора от морепродуктов игловских сразу и наотрез отказалась, так же от дичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть шоль производство кормов экологически чистых :angry2:

одна проблема, хто их покупать будет.....шоб было не из отбросов...... там и цена будет выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а мы такие не то что не пробовали никогда, даже не видели!

А что это такое, Меррик с форелью? Вкууусно, наверное (параллельно уже лезу в поисковик зыркать):)

Merrick Campfire Trout Feast :nono:

Вообще, насколько я знаю, Merrick чуть ли не лучшие собачьи консервы на нашем рынке на данный момент. Игл Пак тоже очень хорошие консервы делает, только насчет нашей аллергии на них я не очень уже понимаю, похоже что консервант какой-то аллергенный там.... может позже попробуем какие-нить другие, без рыбы, поглядим чего да как. Хотя собсна нафига, если есть Меррик :angry2:

Акана/Орижен, по-моему, консервов не бывает; Каниде должны быть очень неплохие консервы. А также обещают к весне консервы Иннова :)

Вот такой расклад.

А нам сейчас вообще консервы не нужны - Маркус Иннову пожирает аж за ушами трещит :lol2:

Надеюсь оно и дальше так будет.

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Хиллсе было с точностью до наоборот. Могли и три раза за прогулку сходить.

Это еще раз показывает, что все очень индивидуально...

это точно......и не факт, что так все будет продолжаться в том же духе всегда.....вопрос, на сколько времени у нас задержится в использовании этот корм......пока что пошел в ход второй мешок (на 2 собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела Инновы прикупить, да они пока не возят на дом, а я без машины, не могу самовывозом. Подруга обещала привезти, но это ж 1 раз, а если покатит, а я буду знать, что сама не привезу- Абыдно, понимаш, будет :angry2:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..... Если б даже я попробовала бы покормить Хиллсом и он подошел бы Маркусу, то после всего, что я тут накопала, я бы все равно стала искать бы что-то получше.

Так что тут не только собачья индивидуальность, но еще и хозяйская :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня до того места, где этот корм на машине полтора часа в один конец при отсутствии пробок. Ежели еще за машину платить- золотой корм выйдет.

Не. Мы подождем , пока поставки наладятся, а пока на другом пересидим!

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно......и не факт, что так все будет продолжаться в том же духе всегда.....вопрос, на сколько времени у нас задержится в использовании этот корм......пока что пошел в ход второй мешок (на 2 собак)

Мне ветврач объяснил, что так происходит из-за того, что аллергены имеют тенденцию накапливаться. Получается, что вначале организм может бороться со всякой дрянью, а когда ее становиться слишком много, случаются "неприятности": начиная с почесух и заканчивая заболеваниями внутренних органов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветврач объяснил, что так происходит из-за того, что аллергены имеют тенденцию накапливаться. Получается, что вначале организм может бороться со всякой дрянью, а когда ее становиться слишком много, случаются "неприятности": начиная с почесух и заканчивая заболеваниями внутренних органов

Да, нам также говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветврач объяснил, что так происходит из-за того, что аллергены имеют тенденцию накапливаться. Получается, что вначале организм может бороться со всякой дрянью, а когда ее становиться слишком много, случаются "неприятности": начиная с почесух и заканчивая заболеваниями внутренних органов

да все=таки такая гадость этот сухой корм! но и в натуралке нельзя быть уверенным полностью: что подойдет:не заражено ли мясо и т.д. и т.п. ...и замкнутый круг...

хорошо, если у вас все в порядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все=таки такая гадость этот сухой корм! но и в натуралке нельзя быть уверенным полностью: что подойдет:не заражено ли мясо и т.д. и т.п. ...и замкнутый круг...

хорошо, если у вас все в порядке....

Не надо, как грицца, лохматить бабушку :ranting: Дело тут не в сухом корме как таковом, точно так же аллергены могут запросто оказаться и в составе натурального меню.

Хотя частично вы правы: очень многие сухие корма в действительности полная гадость :thumbup:

Но - не все! :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, как грицца, лохматить бабушку :ranting: Дело тут не в сухом корме как таковом, точно так же аллергены могут запросто оказаться и в составе натурального меню.

Хотя частично вы правы: очень многие сухие корма в действительности полная гадость :thumbup:

Но - не все! :cold:

да я и про натур кормление тоже, так сказать затронула....замкнутый круг(не хотелось бы повторяться,много сказано в теме про кормление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и про натур кормление тоже, так сказать затронула....замкнутый круг(не хотелось бы повторяться,много сказано в теме про кормление)

Угу. Я тоже натуралку боюсь давать - мясо сырое там или курицу.... Я сама-то мясом травилась неоднократно, и не сырым даже, а приготовленным.... Вспоминаю с содроганием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смешно оттого, что вы последнее время очень болезненно воспринимаете мнение людей, которое не совпадает с вашим. И при этом говорите, что ничего не меряте? отчего возмущаетесь? С вашей собакой все хорошо - искренне рада за него! Но ведь не все собаки здоровы? И вы можете трижды расшибиться и писать здесь кучу ссылок Но! Теория - это теория, она как правило расходиться с практикой. У кас свое мнение, свой пример (Маркус и наверное еще кто), а у кого-то свое мнение и свои примеры и в большинстве случаев они не будут совпадать.То что вы проделали огромную работу - спасибо и при чем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, но это еще надо проверить! И не буду я переводить собак и использовать их в качестве эксперемента, вот такая я плохая.

+ 1, полностью согласна...

да, спасибо вам...

но просто вы очень зло отвечаете и рьяно защищаете то, что не для всех подходит. просто хотелось прочитать совет, а не наезд на то, что по сути мы своих собак не так сильно получается любим и кормим их дерьмом и что это не ваши проблемы....просто не очень приятно как-то...

но спасибо, что занимаетесь так всерьез этим вопросом...потратила вечер, как вы и советовали...позновательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, как грицца, лохматить бабушку :ranting: Дело тут не в сухом корме как таковом, точно так же аллергены могут запросто оказаться и в составе натурального меню.

Хотя частично вы правы: очень многие сухие корма в действительности полная гадость :thumbup:

Но - не все! :cold:

пожалуйста, перечислите здесь названия хороших кормов, т.е., если я буду менять корм, то ориентироваться уже на них, из них выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышает риск МКБ у кобелей (как и у котов).

Ой, не пугайте меня МКБ - я сегодня 20 кг Аканы с лососем заказала для своих взрослых (а среди них у меня и кобел имеется и уже немолодой - 7 лет, но пока не на сеньоре он - только собираюсь перевести)...

Диетолог из Орижен и Акана обещала сегодня зайти в форум - можно будет, наверное, спросить у нее по поводу рыбы в собачьих кормах.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...