Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Нет! Посылать не надо :) Ведь многие едят Ориджен, и у них все в порядке, не правда ли?

Моим собакам Хиллс подходит, об этом всегда "говорили" наши полные обследования.Но у многих собанек на него аллергия :)

Оль конечно же я имела ввиду кормление только своих собственных собак :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у них с весом? Не скинули за месяц?

Да нет, вроде не скинули. Выставлялись, красавцы, всем на зависть! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я советов не даю, но сама заказала на завтра иннову дог, всё же попробую, ибо моему одному щенку (1,5 года кобель) этот корм очень подошёл, при его исключительной прихотливости в еде, аллергичности, и худобе! У него очистилась кожа, прибавил массу, отлично ест, порозовение между пальцами и на горле сошло. Стал нормально обрастать......Может и мои деффки станут краше? Да и Шебку накормить можно только с шутками да прибаутками, добавками и вкусняшками. Может быть иннову будет лучше есть? :gleam:

Сегодня специально узнавала про сроки годности Инновы. Она везде до 10 апреля! Новую поставку с хорошими сроками обещают к середине апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально узнавала про сроки годности Инновы. Она везде до 10 апреля! Новую поставку с хорошими сроками обещают к середине апреля.

Да, меня предупредили, но мы небольшой мешочек к 10-му апреля уже точно съедим, и закажем свеженького по-больше.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально узнавала про сроки годности Инновы. Она везде до 10 апреля! Новую поставку с хорошими сроками обещают к середине апреля.

На форуме компаньона вроде пишут, что новая партия будет в конце марта :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме компаньона вроде пишут, что новая партия будет в конце марта :gleam:

Мне в Гавсе так ответили...

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась? :ok: И не стыдно? :gleam:

Мне стыдно :) :) :) ????? Да е-п-р-с-т :) я тебе сразу говорила-хорош,а ты..... :) Я в этой теме то смотрела,думала ну когда ж ты одумаешся.... :lol2:

Да,ДОЖДАЛАСЬ.... на тебя НАКОНЕЦ то нашло озарение :ranting:

Воть. И после всех моих слов можешь убить меня,но я все таки рада,что ты одумалась и прекратила эксперименты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена! Тоже - не факт, что подойдет. У меня была мысль взять у Светы Инову, но я обматерила себя, и заказала Хиллс, на котором НЕ БЫЛО НИКАКИХ проблем. :)

У меня тоже была мысль взять у Светы Иннову, но Света не даёт!!! :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была мысль взять у Светы Иннову, но Света не даёт!!! :lol2: :)

это от жадности :) :) :)

мы с Нутро смотались потому что ушки стали резко пачкаться, и какать стали по объему резко больше, съели в общей сложности уже 5 мешков Инновы, меня все устраивает, но я пока смотрю и думаю, еще немного и думалка сломается :gleam:

товариСЧ один тут удумал шерсть сбросить, хотя картина похожа на штатную линьку, я было хотела ходу назад дать(поддалась массовой истерии, стадное я животное), но потом подумала если все в норме чего дергаться?

Искренне надеюсь не навредить мальчишкам :)

Это мой первый и последний эксперимент с нераскрученным брендом без статистики.

зы

дружественный питомник взял на пробу пару мешков, вроде тьфу-тьфу-тьфу

так что ждем пароход с новой партией корма к началу апреля

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, признавайтесь, а вообще бывают лабрадоры, которые не линяют? (шепотом)

бывают :) но только в мечтах :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, признавайтесь, а вообще бывают лабрадоры, которые не линяют? (шепотом)

Постоянная линька у лабов и голденов, это результат домашнего содержания. Когда на улице холодно, соба не должна линять, но...... Батареи жарят и создают сухость в помещении, вот и имеем линьку даже зимой. Ну а весенняя и осенняя линьки определены самой природой. А летом в жару, это тоже понятно........ Да ещё у сук гормональная линька, через 4 месяца после окончания течки, прямо до следующей - это тоже биологическая особенность... Вот и выходит, что линяют, почти всё время линяют........ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная линька у лабов и голденов, это результат домашнего содержания. Когда на улице холодно, соба не должна линять, но...... Батареи жарят и создают сухость в помещении, вот и имеем линьку даже зимой. Ну а весенняя и осенняя линьки определены самой природой. А летом в жару, это тоже понятно........ Да ещё у сук гормональная линька, через 4 месяца после окончания течки, прямо до следующей - это тоже биологическая особенность... Вот и выходит, что линяют, почти всё время линяют........ :)

А если течка реже, чем раз в год, например, то по полгода непрекращается линька? :gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если течка реже, чем раз в год, например, то по полгода непрекращается линька? :gleam: :)

Неа... Моя старшая течет раз в полгода линяет примерно месяц, через 3,5 месяца после течки, потом стремительно обрастает и до следующей линьки из нее волоска не выдерешь :) Правда тот месяц когда она линяет, это что-то, шерсть везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а у вас с Ориджином совсем никак не пошло?

:gleam: :) :)

Мне хватило двух дней на Ориджен (еще до этого 3 дня переходили)...

Вернулись на Нутро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки линяют четко один раз в год. Но...Только не в этом году. В ноябре три недельки мы все-таки посыпали...Сейчас все о,кей. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки линяют четко один раз в год. Но...Только не в этом году. В ноябре три недельки мы все-таки посыпали...Сейчас все о,кей. :gleam:

кстати

а какая при этом температура в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Оля, откройте секрет.

Могу предположить, вы живете всю зиму с открытыми окнами или у вас не топят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если течка реже, чем раз в год, например, то по полгода непрекращается линька? :gleam: :)

Нет, собака обрастёт после линьки, что будет через 4-5 месяцев после течки, а потом более чем полгода сохраняет отличный шерстный покров до течки, далее ещё 4 месяца после течки ( на время ложной щенности и псевдолактации), и когда всё закончится, то начнёт линять. То есть всё то же, как и у текущих 2 раза в году, но только период хорошей шерсти ( когда можно выставлять) будет больший, значительно больший! И сильная гормональная линька будет только раз в году! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Оля, откройте секрет.

Могу предположить, вы живете всю зиму с открытыми окнами или у вас не топят...

Да какой там секрет.

Ровно пол года они живут за городом, купаясь по 2-3 часа, проходя в день порядка 10км. Даже спят на улице.

В Москве батареи перекрыты( в смысле загорожены), окна ВСЕГДА открыты!!!! Подкормка во время линьки, ежедневное, тщательнейшее вычесывание - вот и весь секрет. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там секрет.

Ровно пол года они живут за городом, купаясь по 2-3 часа, проходя в день порядка 10км. Даже спят на улице.

В Москве батареи перекрыты( в смысле загорожены), окна ВСЕГДА открыты!!!! Подкормка во время линьки, ежедневное, тщательнейшее вычесывание - вот и весь секрет. :)

у меня тоже собани с марта плавают, вот сейчас только я болею и у них домашний арест. И проходят в тех же пределах. Правда окна дома закрыты, все таки кроме них еще попугай есть - а он африканец :gleam: Правда линяет только Вися, а боберманичка нет, вообще волосинки не падает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают :) но только в мечтах :gleam:

Бывают! Старшая сыпется только после того, как откормит детей, полностью переодевается, не смотря на время года и прочие глупости. Потом вообще не линяет, даже перед или после течки, купается летом в водоеме, спит в теплой комнате и т.д. При этом- ест любой корм, никогда не имеет проблем с желудком, уши текли только один раз- на Про Плане. И то, быстренько подлечили. Да, склонна к полноте, поэтому либо ест лайт либо урезанную порцайку нормального.

Зато младшенькая сыпется пермаментно, в течении всего года оставляет свои мерзкие белые волосики повсюду- то гуще, то меньше. Видимо, за двоих. И это при том, что всегда хороший корм, подкормки для шерсти (с перерывами, как положено), ферменты, пргогулки, минимальное мытье, регулярное вычесывание, лосьоны, кондиционеры... все впустую, всегда чуть-чуть, но сыпет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, собака обрастёт после линьки, что будет через 4-5 месяцев после течки, а потом более чем полгода сохраняет отличный шерстный покров до течки, далее ещё 4 месяца после течки ( на время ложной щенности и псевдолактации), и когда всё закончится, то начнёт линять. То есть всё то же, как и у текущих 2 раза в году, но только период хорошей шерсти ( когда можно выставлять) будет больший, значительно больший! И сильная гормональная линька будет только раз в году! :gleam:

:) ой, как хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока она его (этот покров) сохраняет, он растет? Или его длина не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф :) Сегодня утром покормила Россика лечебным Хиллсом..Пошла вечером гулять, а он, зайка, покакал всего два разика, маленькими такими, хоОООООшенькими какашечками :gleam: Прямо захотелось взять их домой, засушить, и повесить на стенку, в назидание себе самой, такой тупенькой и неразумненькой, чтоб впредь неповадно было дурью маяться :) Весь месяц, что он ел Ориджен, какал по 5-6 раз за прогулку, и постоянно была грязная попка :)

Дастик возвращается тоже на Хиллс. Остальные...пока посмотрим.

В пятницу еду в клинику, сдам анализы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...